Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

Reply to this topicStart new topic
> ремонт вариатора после p0868 + P0746 не редукционный клапан?
Artemed
сообщение 13.6.2022, 7:07
Сообщение #1
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 4.2.2019

Купил мурано у которого была ошибка p0868 (низкое давление во вторичном контуре) и P0746 (дисфункция соленоида контура - А) + вибрация на малом ходу в прогретом состоянии (выше 50гр). Отвез машину в ремонт думал, что проблема в редукционном клапане маслонасоса. Оказалось клапан в идеале.. полирнули мне конуса, поменяли ремень, шарики на ролики и еще поменяли мне все соленоиды. Вибрации ушли, а вот ошибка давления так и продолжает выскакивать.. но выскакивает только когда температура выше 90гр, а при тесте "шаг4\мин\средн" выдает показания - 50%/0.38/0.47 подсвеченное оранжевым, т.е. первичное давление ниже нормы, это так же при Т выше 90 градусов. Если этот этот тест пройти на
до 89 гр, тот показывает - 50%/0.58/0.61. Так же после ремонта осталась задержка при переключении режимов селектора во все режимы (P-D-N-R) около 2-3 секунд, а при температуре выше 90 градусов даже присутствует небольшой толчок при переключении, Мне кажется такой задержки быть не должно.

У меня закралось подозрение на гидроблок. при высокой температуре увеличиваются где-то в нем зазоры и он не держит давление. Вопрос к знающим правильно ли я делаю выводы по поводу гидроблока? и может ли ошибка по вторичному контуру вылазить если в первичном контуре низкое давление?
Go to the top of the page

+Quote Post
Reply to this topicStart new topic