Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

296 страниц V  В начало Назад 294 295 296  
Reply to this topicStart new topic
> Чтение ошибок вариатора через ELM327, теперь - легко
Рейтинг 5 V
Tarach
сообщение 22.6.2022, 13:40
Сообщение #5901
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 22.4.2016

Разобрался кажется с моей странной адаптацией ХХ. rolleyes.gif

Скорее всего у меня не получилось перед началом адаптации сперва установить нулевую коррекцию оборотов ХХ, видимо машинка чуть подостыла. И поэтому вернее всего, что при попытке адаптации ХХ таковая просто не произошла, а я невнимательно или бегло читал что там написано. Потому так быстро и получилось.

Сегодня точно сбросил по блютузу коррекцию оборотов ХХ с "+125" в "0", потом попытался через "сервисные функции" сбросить топливные коррекции и адаптации по двигателю, и оно просто зависло на 3-м шаге. Попытался потом адаптировать ХХ из основного окна программы, то же самое: застряло на 3-м шаге. unknown.gif

Погулял немного, подключил USB OBDLink адаптер, попробовал выполнить сброс топливных адаптаций из "сервисных функций" - застряло на 3-м шаге. unknown.gif Долго не ждал, минуты две, но всё равно напрягло и я дожидаться окончания этой процедуры не стал. Зато адаптация дросселя потом из окна программы прошла нормально: было слышно и видно, что что-то происходит, что-то там настраивается, обороты просели на пару секунд до 450-500, потом поднялись до нормы и прога сказала, что все прошло нормально. Теперь я вижу, что адаптация ХХ уже точно произошла как надо. friends.gif

Сообщение отредактировал Tarach - 22.6.2022, 16:13

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
zxcvb71
сообщение 23.6.2022, 7:15
Сообщение #5902
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Обнинск

В клубе с: 20.2.2016

vovexe, вопрос, видимо к Вам. Гугл же теперь не ставит и не обновляет купленные/платные проги. Как быть, если покупал?

--------------------

+Quote Post
zxcvb71
сообщение 23.6.2022, 7:22
Сообщение #5903
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Обнинск

В клубе с: 20.2.2016

отбой. лицензия подхватилась автоматом.

--------------------

+Quote Post
vovexe
сообщение 25.6.2022, 17:12
Сообщение #5904
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Из: StP; Wro

В клубе с: 22.5.2011

Цитата(lex52 @ 22.6.2022, 7:02) *
1.он пробег оставшийся по ним считает, когда обсыхаешь - начинаешь смотреть)

Это да. Надо подобрать подходящий коэффициент в Меню->Настройки->Мониторинг->КорректировкаРасхода.
Ну и сам уровень подсчитывается немного по разному при включении или выключении двух других опций которые там рядом.

Цитата(lex52 @ 22.6.2022, 7:02) *
2. "галки пробовал разные, какие раньше стояли - не помню, ибо эту настройку не трогал года 3 на этом теле до этого, и было весьма точно" . Думаю из первых версий стояли параметры, когда особых галок вообще не было

Если ничего не настраивать - по идее должно быть все так, как было когда галок не было.

Цитата(Tarach @ 22.6.2022, 11:40) *
Сегодня точно сбросил по блютузу коррекцию оборотов ХХ с "+125" в "0", потом попытался через "сервисные функции" сбросить топливные коррекции и адаптации по двигателю, и оно просто зависло на 3-м шаге. Попытался потом адаптировать ХХ из основного окна программы, то же самое: застряло на 3-м шаге. unknown.gif

Зависания на втором шаге - обычное дело когда процедуре что-то мешает, а вот зависание на третьем шаге - это неожиданно. "Запись данных" включена? Неплохо было бы взглянуть на то что осталось в логе cvtz50.txt.

+Quote Post
Tarach
сообщение 25.6.2022, 20:23
Сообщение #5905
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 22.4.2016

Цитата(vovexe @ 25.6.2022, 17:12) *
Зависания на втором шаге - обычное дело когда процедуре что-то мешает, а вот зависание на третьем шаге - это неожиданно. "Запись данных" включена? Неплохо было бы взглянуть на то что осталось в логе cvtz50.txt.

К сожалению запись выключена. Я подумал, что включать ее мне сразу ни к чему будет. Может то просто глюк был, может еще что-то...

Ведь буквально чуть позже обучение ХХ прошло нормально, а из-под "сервисных функций" я уже не запускал задачу. Кстати, не могли бы Вы пояснить, что именно происходит при сбросе адаптаций двигателя из "сервисных функций"? А то у меня создалось такое впечатление, что при этом одним махом и топливные коррекции обнуляются, и обучение ХХ происходит, и может заодно что-то еще вдобавок? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Tarach - 25.6.2022, 20:25

+Quote Post
Пенсионеи
сообщение 27.6.2022, 9:58
Сообщение #5906
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 20.9.2017

Кто-нибудь в Самаре ремонтировал.вариатор?
Появились проблемы, начал дергаться, выскочили ошибки P0841(несоответствие давлений) и нестираемаемая P17F0.
Ясно,что надо ремонтировать. Вопрос – где?

+Quote Post
vovexe
сообщение 27.6.2022, 20:48
Сообщение #5907
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Из: StP; Wro

В клубе с: 22.5.2011

Цитата(Tarach @ 25.6.2022, 18:23) *
Ведь буквально чуть позже обучение ХХ прошло нормально, а из-под "сервисных функций" я уже не запускал задачу. Кстати, не могли бы Вы пояснить, что именно происходит при сбросе адаптаций двигателя из "сервисных функций"? А то у меня создалось такое впечатление, что при этом одним махом и топливные коррекции обнуляются, и обучение ХХ происходит, и может заодно что-то еще вдобавок? rolleyes.gif

Топливные коррекции обнуляются при сбросе адаптаций, факт. Наверно и что-то еще (но тут наверно сначала надо разузнать какие там параметры вообще существуют и запоминаются мозгами:). Но обучения хх скорее всего при этом не происходит - обучение хх обычно идет дольше сброса адаптаций.

Смутно припоминаю что мне на z50 когда-то очень давно после замены свечей и чистки заслонки подключали какой-то сканер, там высвечивалась таблица с коэффициентами (что-то напоминающее маппинги соотношения воздуха-бензина), ее кажется забивали нулями и сохраняли. Интересно, что это было и как повторить...

+Quote Post
Ugra
сообщение Вчера, 18:31
Сообщение #5908
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Москва

В клубе с: 21.3.2019

vovexe, а нет возможности добавить в настройки при постановке на охрану (штатной) короткий сигнал. при снятии два?))

+Quote Post
296 страниц V  В начало Назад 294 295 296
Reply to this topicStart new topic