Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Механик. Спасибо сказали: 210
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.6.2022, 11:30 Качество хромового покрытия
Цитата(ПИВо @ 14.6.2022, 9:39) *
Привет Алексей! Скорее всего так и есть...

А вот и оно,встают и защёлкиваются, проверенно
ПИВо, Turbocharger, МураноЗАВР
14.6.2022, 7:51 Качество хромового покрытия
Цитата(ПИВо @ 13.6.2022, 10:28) *
Два года назад затянул в плёнку дверные, пока все с ними нормально... Отдельно дверные хром-накладки очень трудно снять не сломав на них защелки, они и идут как запчасть вместе с черными накладками. Мне их так и меняли два раза по гарантии. Поэтому если хотите затянуть в пленку, либо разбирайте дверь и снимайте, или снимайте аккуратно целиком черные накладки (чтобы не сломать клипсы) без разборки дверей, а уже из них вынимайте хром-накладки. Но будьте готовы тогда менять сломанные клипсы.
Про остальные хром-накладки не в курсе. Вот фото накладок (не мои - из интернета)

Я затягивал их в пленку отдельно перед установкой новых, выданных мне по гарантии ОД под расписку. Потом уже ОД их и устанавливал...

Привет Игорь! Судя по твоим фото клипса стандартная и заменить ее не составит труда, единственное они с противоскрипным уплотнением, но это так же поправимо, на али они есть.
ПИВо
6.6.2022, 8:03 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
В продолжении автоскладывания, если кому нужна только эта функция, ссылка на нормального производителя.
https://aliexpress.ru/item/32690853979.html..._id=60480391798
bkmz85
1.6.2022, 10:19 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(ПИВо @ 31.5.2022, 9:36) *
Сравнение электросхем Z52 по зеркалам и по вашей ссылке показала разницу

Я так понимаю что остается только блок с али, либо у кого установлена пандора( или ей подобные )докупать реле и устанавливать(естественно кому эта функция необходима)
ПИВо
8.4.2022, 15:40 Автоматическое складывание зеркал
Цитата(ПИВо @ 8.4.2022, 15:15) *
У меня такая была на зеркала и 4 стекла - https://aliexpress.ru/item/32767259446.html...30033&tt=MG

Я ее так себе и не поставил - передумал и продал товарищу из Бобруйска, он поставил - все подключается в двери водителя пин в пин, и работает, вот его видео, он мне его прислал после установки - https://youtu.be/iiaLv-Nvf3E
Такая же есть у нашего форумчанина Механика (вместе покупали), он продает, напишите ему в личку, его пост в этой теме выше...
подтверждаю, продаю. Стучитесь в ЛС. Территориально ямытищи
Санитар
8.3.2022, 12:45 Моторчик электропривода сиденья
Помощь
Цитата(foxsuper @ 7.3.2022, 11:08) *
Начал трещать моторчик электропривода водительского сиденья когда двигаеш кресло вперёд назад. Кто поможет с кодом запчасти? Ну и в целом у кого какие идеи выходит из строя или просто смазка или ещё что нужно? ) flag_of_truce.gif
лечится смазыванием солазок и червячного механизма. Порядок действий простой, отодвигает сиденье до упора, на направляющие наносим литол, переводим в другое положение до упора, так же смазываем направляющие.
Для смазывания червячного механизма сиденье двигаем до упора в направлении рулевой колонки, видим моторчик, отскаем руку под мотор , со стороны руля и двигая рукой от мотора к порогу нащупываем червячный механизм, далее на палец литол и двигаем сиденье туда, сюда.
С этим покончили, далее под салазками пальцем находим червяка и так же его смазываем. Ну и так же находим ещё одно отверстие в задней части солазок и так же смазываем
Лично у меня перестало скрипеь и сидение более легко ходит туда сюда
Verhoyanskaya9@mail.ru, f.fox, Аким, Береснев, ПИВо, bkmz85, schilow
3.3.2022, 7:56 Странный шум печки в салоне после замены фильтра
Цитата(Romp @ 3.3.2022, 7:05) *
Сделал фото но не могу прикрепить к сообщению "Неудачная загрузка. Директория загрузок файлов не доступна. Пожалуйста, сообщите об этом администрации." Походу хана форуму скоро настанет. Вот фото через обменник: https://disk.yandex.ru/i/cd86ozeN4sqMFA

как правило не попадают в паз в верхней части, надо отщелкнуть и вставить по новой. Когда снимите крышку обратите внимания обведенные места, если она имеет такие дефекты, крышку в утиль, правда я пока ждал новую вкрутил саморез в защелку крышки, помогло.
https://disk.yandex.ru/i/qiEAkWdbZKcONA
https://disk.yandex.ru/i/PDTTCtQ5c6l1ew
https://disk.yandex.ru/i/uUgJCGjNOtX8Wg
Romp, VlZ
31.1.2022, 16:49 CarPlay на любой Murano Z52 в штатную магнитолу!
Цитата(Romp @ 31.1.2022, 0:00) *
При установки новой прошивки система делает бэкап, главное сохранить оригинальную карту. Откатиться назад можно любой момент!

Увидел и вспомнилось. Допили прошивку, все работает?
Romp
8.1.2022, 19:28 Мультимедиа для z52
Цитата(GOGAA @ 8.1.2022, 19:21) *
Ребята конечно молодцы, но уже год не могут нормально допилить прошивку. Сколько версий столько и косяков. Я уже не говорю о варианте с задними мониторами, ее вообще нет. Если вы хотите поднять цену до 24 к то уж будьте любезны сделать все 1 в 1 как на амерах хотя бы! Иначе просто поставить в БГТ за полтос получается, у них косяков просто нет и комплектации с мониторами сзади штатно работают. Лично мое мнение конечно, но ваши наработки больше 12 к и не стоят! Если поднимите цену, клиентов из России у вас точно в разы поубавиться. Конечно 50-55 к это не 24 тысячи, но лучше добавить еще столько же и поставить либо в БГТ либо у китайцев нормальную голову найти.
у андройд бокса полно косяков, и цена в полном вообще не оправдана, да и обновления системы там нет.
Да и штатный экран с его разрешением тоже как то не айс.
Каждому нравятся свои фломастеры, вот тут непоспорить.
Насчёт задних мониторов, у америкосов их вообще нет, думаю по этому то их и нет в прошивке
GOGAA
30.12.2021, 15:16 Замена штатной акустики
замена акустики без фанатизма
Цитата(Filatoff @ 30.12.2021, 15:07) *
А где в Z52 можно расположить четырехканальный усилитель? Изначально, планировал под заднее сиденье, главное, что все уже закупил (и усилитель, и акустику), сейчас полез под сиденье, а там места и нет. И куда, и как?

Я так понимаю машина без bose. Тогда в багажник там около сидений есть место.
Filatoff
28.12.2021, 9:19 Мультимедиа для z52
Игорь, разные системы и в Россию 32 трейлы с BOSE вроде как не поставляются(делаются)
ПИВо
27.12.2021, 11:10 Мультимедиа для z52
Функционал у нее такой же, отличается процессором.
Есть два варианта подключения. в некоторых ГУ это переключается в меню настроек, в других надо покупать переходник для подключения через предусилитель. Еслb 52 с BOSE. то ему нужно подключение с предусилителя. Так как стоит свой и будет конфликт по звучанию
f.fox
27.12.2021, 8:31 Замена штатной акустики
Цитата(f.fox @ 26.12.2021, 22:45) *
https://teyes-moscow.ru/catalog/magnitoly/n...-z52-2014-2020/
А если вот такую голову поставить со штатной акустикой ,хуже не будет?
в соседней ветке выложил ссылку видео данной головы со всеми "патрахами"если что.

Вот зачем изобретать, есть проверенные бренды которые работают не ухудшая звук, да и с перегревом у этой башки проблемы, по крайне мере знакомые у которых стоят все жалуются.
f.fox
23.12.2021, 16:29 Замена штатной акустики
Цитата(belyaev-73 @ 23.12.2021, 15:38) *
Это конечно так, при выборе акустики или, например, музыкального центра для дома, ценителям качественной музыки нужен хороший звук и они делают свой выбор отдавая предпочтение, в том числе, и частотным характеристикам. Понятно, что в Мурано, как и в других авто, уже установлена своя музыка, которая настроена и сбалансирована специалистами и расчитана на среднестатистического слушателя. Как по мне, наша Bose играет не плохо, но до высококачественной акустики ей далеко. Это и понятно, потому что файлы в формате MP3 и тому подобные, которые читает наш майфун, это любительский формат. Вот я и хотел разобраться, какой нераскрытый потенциал имеет наша голова, хотел узнать в теории, но полной информации нигде нет, думаю, попробовать на практике подключить музыку например через AUX в заведомо качественном формате из заведомо качественного источника и определить на слух качество заучания.
как все сложно, и главное для чего? Запишите на CD. Частоты для настройки акустики и поиграйтесь. Бубнилки но нейм не дадут ни какого результата. Немного спасет шумка, станет лучше. Для более лучшего восприятия, замена акустики(Я в теме писал а что менялу себя), алее только строительство системы с 0.
belyaev-73
1.12.2021, 16:58 Замена штатной акустики
Цитата(Antonyfly @ 30.11.2021, 16:50) *
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли добавить усилитель Bose и подключить такой же сабвуфер к штатной акустике (ГУ без Bose)
в комплектации S 2016 (USA) ?
Если без системы BOSE то придется менять и штатные бубнилки, у BOSE свои номиналы динамиков. А так подключить можно все. Кстати ГУ то же под замену(кажется)
Antonyfly
11.11.2021, 18:51 Проблема с датчиками давления шин TPMS
Ай нид хелп!!!
А колеса случаем не в багажнике?
mvs
9.11.2021, 12:08 CarPlay на любой Murano Z52 в штатную магнитолу!
Цитата(GOGAA @ 9.11.2021, 11:23) *
Который самый жирный не поддерживает мониторы в подголовниках. Китайцы даже написали об этом, так что это не совсем то что нужно...

Видно не в теме. Блок RSE это отдельный блок если вытащить ГУ полностью то он будет работать. через наушники. По сему что бы работали задние мониторы в версии ТОР надо от ГУ бросить HDMI и на мониторах будет дублироваться картинка. Звук естественно будет на динамиках. Если же нужно через наушники то как и писал ранее блок RSE работает автономно
GOGAA
2.11.2021, 15:47 Замена штатной акустики
4х45 это пиковое разовое значение, китайцы любители писать по больше.
Filatoff
2.11.2021, 13:44 Замена штатной акустики
такое случается из за не правильного подбора компонентов, голове просто не хватает мощности встроенного усилителя.
Filatoff
8.10.2021, 18:00 Z52R Новости в виде полезной информации
Цитата(Ворон Кутха @ 8.10.2021, 9:13) *
У меня с покупки "шумит"
Пока греет хорошо, охлаждение изначально было слабее. На максимуме только чувствую лёгкий холодок. При переключении на одну ступень назад уже слабо.
Я думал что этот шум это выход воздуха через перфорацию+работа вентилятора.
На счёт мучить дилера...
Лучшее враг хорошего. А то как поставят что-то востановленное...и будет ещё хуже)
есть подтверждена инфа об установке зч бу?
серж 776
18.8.2021, 8:01 MURANO 2019 мультимедиа для задних пассажиров
не работает. как пользоваться?
Цитата(IRIUS1403 @ 17.8.2021, 17:12) *
Добрый день, уважаемые форумчане. В комплектацию автомобиля входит мультимедиа-экраны для пассажиров. на которых можно в дороге просматривать фильмы. Авто у меня уже второй год и до сих пор мы не пытались пользоваться данной опцией. А сейчас едем с детьми в дальнюю дорогу и хотелось бы наконец-то воспользоваться. В комплекте беспроводные наушники. Все попытки запустить фильм с флэшки или через ДВД проигрыватель не увенчались успехом. Может нужен какой-то особенный формат? Или как-то перепрошить систему, переустановить какую-то программу? Кто пользуется подобной штукой в своем авто, как включить, что делать? ХЕЛП! flag_of_truce.gif

Форматы и флешки это хорошо.
Пульт есть в комплекте? без него ни чего не запустится. Если есть, то для начала попробуйте запустить MP3 если не пойдет, надо обращаться по гарантии, скорее всего не исправен блок развлекательной системы.
IRIUS1403
30.7.2021, 15:54 Мультимедиа для z52
Цитата(Filatoff @ 30.7.2021, 11:56) *
Никак не могу подружить Айфон с EasyCon на Ownice K7. Подключался через раз. Потом снес на Айфоне программу, установленную через QR код, установил напрямую с App Store и теперь вообще не запускается. Что делать?

Проще на 4PDA спросить, в теме ГУ.
Filatoff
29.6.2021, 9:32 Мультимедиа для z52
И еще вопрос по реализации на мурано с мониторами. На сколько я понимаю сзади HDMI не возможно использовать туда приходит кабель с ГУ. В Вашем случае включение мониторов возможно с ГУ (как на штатном) или же только с пульта?
МураноЗАВР
29.6.2021, 9:17 Мультимедиа для z52
Руслан, чисто риторический вопрос.
Просто знаю многих у кого надпись на Китайском и canbus такой
[attachment=26598:1624946384749.jpg]
Возможно ли Вашим apk файлом исправить язык?
У меня другой canbus CB008 и на нем слава богу все работает.
МураноЗАВР
26.4.2021, 13:42 Замена ламп подсветки номера
Цитата(МураноЗАВР @ 26.4.2021, 7:24) *
forestgamp, аккуратней с пистонами(клипсами) крепления обшивки двери при обратном монтаже wink.gif . Летят на раз...

А что с ними может быть? Ставил и снимал обшивку раз 10, все пистоны на месте, да и стоят они копейки если что.
Ну а если по делу, их надо поправить в обшивке перед установкой и тогда они заходят без вопросов и остаются живы.
МураноЗАВР

6 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 28.6.2022, 15:54