Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

4 страниц V  Назад 1 2 3 4 Вперед  
Reply to this topicStart new topic
> Качество хромового покрытия
Verhoyanskaya9@m...
сообщение 12.3.2020, 20:38
Сообщение #21
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Волгоград

В клубе с: 25.1.2012

В Волгограде удивили - отказали по гарантии менять молдинги, типа естесственный износ, даже в гарантийную книжку тыкали - действительно есть такое. Собираюсь в ниссанРус написать...
Эмблемы меняют без проблем и без явных признаков облезания
Go to the top of the page

+Quote Post
vlad2engine
сообщение 13.3.2020, 8:46
Сообщение #22
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

муранозависимый :)

Из: Краснодар

В клубе с: 2.1.2012

И все это позорище вылазит на машине стоимостью 3+ миллиона?! Слов нет, одни междометия. Ниссан опошлился, как и многие его современники из Европы. Ценник от Прадо, а экономия "на булавках" в стиле какого нибудь Лифана, или Грейт Вола.
Я на свой Z50 купил новые оригинальные буквы и значки, родные местами зазеленели, но ему 15й (!!!) год пошел и он после поганых соленых болот каждую зиму мне достался- из Средней полосы России. Орел и Москва. "Жил" бы Мур в Краснодаре - и на 25й год фиг что "зацвело" бы.

+Quote Post
Romp
сообщение 13.3.2020, 15:31
Сообщение #23
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: МСК

В клубе с: 19.10.2013

Цитата(vlad2engine @ 13.3.2020, 8:46) *
И все это позорище вылазит на машине стоимостью 3+ миллиона?! Слов нет, одни междометия. Ниссан опошлился, как и многие его современники из Европы. Ценник от Прадо, а экономия "на булавках" в стиле какого нибудь Лифана, или Грейт Вола.
Я на свой Z50 купил новые оригинальные буквы и значки, родные местами зазеленели, но ему 15й (!!!) год пошел и он после поганых соленых болот каждую зиму мне достался- из Средней полосы России. Орел и Москва. "Жил" бы Мур в Краснодаре - и на 25й год фиг что "зацвело" бы.

Я заметил по сравнению с Z51 много где экономить на материалах стали :-( Но есть же и позитивные вещи. На счет 3 млн это вы загнули!

Сообщение отредактировал Romp - 13.3.2020, 15:32

--------------------

+Quote Post
YanBald
сообщение 13.3.2020, 17:13
Сообщение #24
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Москва,ВАО

В клубе с: 19.2.2013

качество накладок на двери -ГАВНО полное! на морде хром - Ок.
но главное, хотел бы посмотреть в глаза той твари, которая салонный фильтр проектировала и спросить: "Что тебе плохого сделали? dash2.gif "

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Ворон Кутха
сообщение 9.4.2021, 10:04
Сообщение #25
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Россея

В клубе с: 20.7.2020

Подскажите каким средством лучше убирать водный камень, белые разводы на хромированных накладках дверей.
Именно не полироль, а жидкость типа как для удаления налете га сантехнике и душевых кабинах.

+Quote Post
ПИВо
сообщение 9.4.2021, 10:23
Сообщение #26
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Минск

В клубе с: 30.10.2013

Цитата(Ворон Кутха @ 9.4.2021, 10:04) *
Подскажите каким средством лучше убирать водный камень, белые разводы на хромированных накладках дверей.
Именно не полироль, а жидкость типа как для удаления налете га сантехнике и душевых кабинах.

Вроде как водяной камень средством от накипи удаляется, еще как вариант - уксусом 9% попробуйте...
Вот у меня проблема бОльшая, на подземном паркинге с потолка "накапало" на стекла вода с известью, я прозевал - всё засохло и остались разводы, причем на заводской тонировке. Чем только не пробовал -хрен смывается, наверно полировать придется... Может тоже кто сталкивался с такой проблемой?

--------------------

+Quote Post
mvs
сообщение 9.4.2021, 10:35
Сообщение #27
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Москва

В клубе с: 4.3.2013

Цитата(ПИВо @ 9.4.2021, 10:23) *
Вроде как водяной камень средством от накипи удаляется, еще как вариант - уксусом 9% попробуйте...
Вот у меня проблема бОльшая, на подземном паркинге с потолка "накапало" на стекла вода с известью, я прозевал - всё засохло и остались разводы, причем на заводской тонировке. Чем только не пробовал -хрен смывается, наверно полировать придется... Может тоже кто сталкивался с такой проблемой?

было всё тоже самое! Полностью удалить не удалось! Заставил натянуть плёнку гад машиной

+Quote Post
ПИВо
сообщение 9.4.2021, 11:16
Сообщение #28
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(mvs @ 9.4.2021, 10:35) *
было всё тоже самое! Полностью удалить не удалось! Заставил натянуть плёнку гад машиной

Подземный паркинг на работе, попросил управляющего зданием сделать водостоки под швами, сделали - теперь капает по бокам... Конечно разводы сразу надо вытирать, пока свежие. Но все равно ищу способ их удалить, если поучится - отпишусь...

--------------------

+Quote Post
ПИВо
сообщение 9.4.2021, 11:29
Сообщение #29
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Вот еще способ "борьбы" - https://www.drive2.ru/l/9891434/ Будем и его пробовать...))

--------------------

+Quote Post
ПИВо
сообщение 20.4.2021, 15:52
Сообщение #30
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(ПИВо @ 9.4.2021, 10:23) *
...

Докладываю! Перепробовал все средства: раствор лимонной кислоты, уксус 9%, средство от накипи, импортное средство от накипи и известковых налетов, Silit, CIF и т.д. и т.п. Пятна не стираются!!!
Дали мне средство (паста, крем) для "тонкой" полировки стекол - и, о чудо, все пятна стерлись, подтеков не видно. Тёр сначала обычной кухонной губочкой шершавой стороной, без сильных нажатий, потом обильно смывал водой, а затем той же пастой, но стороной губки поролоновой - для окончательной полировки и тоже обильно смывал водой. Всё стерлось, даже подтёки годичной давности! Так что проблемы с подтеками на стекле, образовавшимися капанием с потолка паркинга уже нет! good2_002.gif

Сообщение отредактировал ПИВо - 20.4.2021, 15:55

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
f.fox
сообщение 20.4.2021, 18:43
Сообщение #31
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.5.2012

Я обычный очиститель хрома покупал, стоил где то 200 р ,гель на вид как клей ПВА . Натер,покурил,протер тряпкой, все блестит.

Сообщение отредактировал f.fox - 20.4.2021, 18:45

--------------------
"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т.."

+Quote Post
Mark_S
сообщение 20.4.2021, 19:18
Сообщение #32
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Москва ЗАО

В клубе с: 26.12.2020

Цитата(ПИВо @ 20.4.2021, 15:52) *
Дали мне средство (паста, крем) для "тонкой" полировки стекол - и, о чудо, все пятна стерлись, подтеков не видно. Тёр сначала обычной кухонной губочкой шершавой стороной, без сильных нажатий, потом обильно смывал водой, а затем той же пастой, но стороной губки поролоновой - для окончательной полировки и тоже обильно смывал водой. Всё стерлось, даже подтёки годичной давности! Так что проблемы с подтеками на стекле, образовавшимися капанием с потолка паркинга уже нет! good2_002.gif

паста ГОИ № 1?

+Quote Post
ПИВо
сообщение 21.4.2021, 9:19
Сообщение #33
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(f.fox @ 20.4.2021, 18:43) *
Я обычный очиститель хрома покупал, стоил где то 200 р ,гель на вид как клей ПВА . Натер, покурил, протер тряпкой, все блестит.

Покурил - важный момент! sarcastic.gif
Цитата(Mark_S @ 20.4.2021, 19:18) *
паста ГОИ № 1?

Тоже вариант... Оба предложения возьму на заметку! Главное понял - без полировки химические пятна убрать сложно, особенно на со штатно тонированного стекла...

--------------------

+Quote Post
xxARSxx
сообщение 27.4.2021, 16:40
Сообщение #34
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 26.4.2021

Коллеги, подскажите - знаю налёт очень классно лимонная кислота очищает борюсь именно так.
Но возможно кто видел или есть инструкция как снимать хром накладки - бампера, двери.
Купил пленку, хочу затянуть. Но стремаюсь сломать, знать бы как снимать.

+Quote Post
bkmz85
сообщение 27.4.2021, 19:20
Сообщение #35
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Смоленск

В клубе с: 28.3.2018

Позавчера видел чёрного мура с чёрным же антихромом - смотрится дико колхозно...

--------------------

+Quote Post
f.fox
сообщение 27.4.2021, 21:24
Сообщение #36
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.5.2012

зато black style new_russian.gif

--------------------
"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т.."

+Quote Post
Mark_S
сообщение 28.4.2021, 6:50
Сообщение #37
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Москва ЗАО

В клубе с: 26.12.2020

Цитата(Ворон Кутха @ 9.4.2021, 10:04) *

Из своего опыта капитальной мойки душевой кабины. Налёт на стёклах не удалялся (кроме скребка для стеклокерамики) никакой химией. Заказал на "Озоне" всё средства для мытья душевых кабин. Не буду перечислять. Единственное, которое сработало по инструкции (распылить, подождать и смыть) - "Средство для чистки душевых кабин и ванной комнаты SION "Мертвое море".
Реально действующее средство.
У меня осталось немного, что-то не могу найти в продаже. Буду пробовать по теплу на даче почистить им хром. Кроме того, прикупил автокосметики для чистки.

Сообщение отредактировал Mark_S - 28.4.2021, 6:58
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  large_7290001497913.jpg ( 48,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

+Quote Post
xxARSxx
сообщение 28.4.2021, 8:13
Сообщение #38
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Цитата(Mark_S @ 28.4.2021, 6:50) *
Из своего опыта капитальной мойки душевой кабины. Налёт на стёклах не удалялся (кроме скребка для стеклокерамики) никакой химией. Заказал на "Озоне" всё средства для мытья душевых кабин. Не буду перечислять. Единственное, которое сработало по инструкции (распылить, подождать и смыть) - "Средство для чистки душевых кабин и ванной комнаты SION "Мертвое море".
Реально действующее средство.
У меня осталось немного, что-то не могу найти в продаже. Буду пробовать по теплу на даче почистить им хром. Кроме того, прикупил автокосметики для чистки.

Лучше всего лемонная кислота, очень эффективно очищает

+Quote Post
ПИВо
сообщение 28.4.2021, 10:17
Сообщение #39
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(xxARSxx @ 27.4.2021, 16:40) *
Коллеги, подскажите - знаю налёт очень классно лимонная кислота очищает борюсь именно так.
Но возможно кто видел или есть инструкция как снимать хром накладки - бампера, двери.
Купил пленку, хочу затянуть. Но стремаюсь сломать, знать бы как снимать.

Лимонная кислота в основном "борется" с водяным камнем (чайник так очищаю - закипела вода, туда лимонную кислоту на 10-15 мин). Про налет не скажу, смотря от чего он образовался...
Хром накладки на дверях снимаются только с черных пластиковых накладок после их снятия с дверей (разборки изнутри), иначе можно сломать крепеж хромнакладок. Я при очередной замене хрома по гарантии взял под расписку у ОД эти штуковины, завез на оклейку пленкой, потом ОД мне их установил на двери.
Вот фото обратной стороны пластиковой накладки с молдингом задней двери (на остальных аналогично), накладка на клипсах, молдинг в ней на защелках:

Прикрепленный файл  __________________________________2.jpg ( 40,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30

Разборка дверей, порогов, центральных стоек и др. в салоне - см файл ниже:

Прикрепленный файл  Doors__sills__and_B_pillars__Z52.pdf ( 24,57 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 11

По хрому на бамперах, все они на клипсах - см. ниже файл. сам не снимал, т.к. этот хром не затягивал в пленку - он уже почти 4 года в отличном состоянии:

Прикрепленный файл  Front_and_rear_bumper_Z52.pdf ( 3,42 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 11

На Дроме2 где-то читал, что оклеивают хром и не снимая накладки, не знаю насколько это поможет, т.к. желательно по периметру пленку на хроме загнуть побольше на обратную сторону... Лучше доверить это профессионалам!

Сообщение отредактировал ПИВо - 28.4.2021, 10:18

--------------------

+Quote Post
xxARSxx
сообщение 28.4.2021, 13:03
Сообщение #40
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Цитата(ПИВо @ 28.4.2021, 10:17) *
Лимонная кислота в основном "борется" с водяным камнем (чайник так очищаю - закипела вода, туда лимонную кислоту на 10-15 мин). Про налет не скажу, смотря от чего он образовался...
Хром накладки на дверях снимаются только с черных пластиковых накладок после их снятия с дверей (разборки изнутри), иначе можно сломать крепеж хромнакладок. Я при очередной замене хрома по гарантии взял под расписку у ОД эти штуковины, завез на оклейку пленкой, потом ОД мне их установил на двери.
Вот фото обратной стороны пластиковой накладки с молдингом задней двери (на остальных аналогично), накладка на клипсах, молдинг в ней на защелках:

Прикрепленный файл  __________________________________2.jpg ( 40,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30

Разборка дверей, порогов, центральных стоек и др. в салоне - см файл ниже:

Прикрепленный файл  Doors__sills__and_B_pillars__Z52.pdf ( 24,57 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 11

По хрому на бамперах, все они на клипсах - см. ниже файл. сам не снимал, т.к. этот хром не затягивал в пленку - он уже почти 4 года в отличном состоянии:

Прикрепленный файл  Front_and_rear_bumper_Z52.pdf ( 3,42 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 11

На Дроме2 где-то читал, что оклеивают хром и не снимая накладки, не знаю насколько это поможет, т.к. желательно по периметру пленку на хроме загнуть побольше на обратную сторону... Лучше доверить это профессионалам!

Спасибо тебе огромное))
Начал с передних плёнку взял серый мат хром

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20210428_130134.jpg ( 5,2 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 25

+Quote Post
4 страниц V  Назад 1 2 3 4 Вперед
Reply to this topicStart new topic