Перейти к содержанию
Авторизация  
  • записей
    6
  • комментарии
    0
  • просмотров
    2 709

ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ, ПОТЕРЯ ДИНАМИКИ, РЫВКИ ИЛИ ДЛЯ ЧЕГО ЧИСТИТЬ ДРОССЕЛЬНУЮ ЗАСЛОНКУ.

ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ, ПОТЕРЯ ДИНАМИКИ, РЫВКИ ИЛИ ДЛЯ ЧЕГО ЧИСТИТЬ ДРОССЕЛЬНУЮ ЗАСЛОНКУ.

Распространенные симптомы, связанные с загрязнением дроссельной заслонки, плавающие обороты холостого хода, плохая ходовая тяга двигателя при низких оборотах, на автомобилях с автоматическими коробками передач (АКПП) или бесступенчатыми коробками передач (CVT) проявляются рывками при спокойном разгоне.

Основной источник загрязнения дроссельной заслонки – пары с картером вентиляции газов, которые охватывают дроссельную заслонку. Корпус дроссельной заслонки и сама заслонка обрастают максимальными отклонениями, уменьшая пропускную способность, на больших скоростях открытия заслонки и в связи с тем, что начинается постепенное уменьшение воздуха, чем по расчету блока управления двигателем, но при этом объем топлива потребляет расчетный. Блок управления двигателем при загрязнении дроссельной заслонки не выдает ошибок, поэтому при повышенном энергопотреблении автомобиля именно механика, в комплексе диагностик, осматривает состояние заслонки.

Очистка дроссельной заслонки, произведенная со снятием ее с автомобиля, настолько глубока, что заслонки с внутренней стороны, не омываемой воздухом, со стороны. Очистка вызванных жидкостями, растворяющие способы копоти и кокса, но естественно воздействующие на пластик и резину.

После окончания работ по очистке дроссельной заслонки ее требуют. Отложения, загрязняющие дроссельную заслонку постепенно накапливаются, при этом дроссельная заслонка и блок управления двигателем постоянно адаптируются к новым условиям работы двигателя. То есть со временем, закрытое положение дроссельной заслонки (по параметру блока управления двигателем), может не соответствовать соответствующему положению положения дроссельной заслонки. Адаптация производится при помощи диагностического оборудования.

chistka-drosselnoi-zaslonki-1024x739.png

https://vk.com/infiniti_nissan



0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×