Перейти к содержанию

lsergio

Бакалавр
  • Постов

    181
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о lsergio

  • Звание
    Истинный Мурановод

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Город
    Челябинск
  • Авто
    Nissan Murano Z51
  • Год выпуска
    2012
  1. Летние колёса

    А почему Мишлен не предлагать ? Были Toyo proxes cf2. Как и писали - кривые, с кучей грузиков. Как раз поставил после бриджей. Тихо, мягко. Изнашиваются быстро. Потом конти кроссконтакт. Их всегда хвалили. После тойо даже не понял, что я купил. Шумно, как будто. Потом понял. Как бы это объяснить. На 10 типах покрытий на 4ех тише тойо, на 6 конти. Все субъективно, само собой.
  2. Впервые столкнулся с такой вонью именно на Мурано. На предыдущих машинах не было. Когда понял, что воняет половина проезжающих мимо машин, успокоился. Все высохнет и пройдет.
  3. Vladislaw На руле вибрация ? Если нет, проверь кардан. Открутить и проехаться.
  4. Говорят. Я такое, как раз , про Koito слышал. Видеоблоггеры - установщики , из популярных , с ютуба , в комментах писали , что пока по гарантии никто не обращался. Может , и клинит , но проблема немассовая. Один вот , правда , говорил , что сломаться может тяжелая силуминовая.
  5. Челябинск и область

    Серж174 в прошлом году ремонтировал. С тех пор , похоже , тут и не появляется. Тоже хотел его расспросить , как оно , спустя длительный период.
  6. Тормозные колодки

    Точно так-же. Только еще и без торможения вибрация остается. И проходит далеко не сразу. Но проходит. Сначала стояло что-то от пред. хозяина. Все как описано. Потом - диски брембо, колодки нишинбо. Все как описано. Сейчас диски Nibk перфорированные , колодки такие же. Без изменений.
  7. Я на z51 измерил размер уже раздолбленного отверстия и по цене ОДНОЙ оригинальной клипсы заказал на али 100 штук. (на самом деле заказал несколько разных вариантов разного диаметра) Они , хоть и хрупкие и , практически , одноразовые , но их же 100 ! :-)
  8. Въехали в попку

    Согласен. Мне в зад (VW Passat 89ого года) приехала Камри. Повреждения у нее значительные , а у меня слегка пропорот бампер.. Визуально - ничего страшного. Потом , конечно , сняв бампер , увидел , что усилитель (труба в руку толщиной) погнута значительно. Выпрямить , думаю , нереально. Замена только. Так и ездил.
  9. Передние диски - новые 28мм. При 26мм - рекомендуется менять.
  10. А зачем покупать самому ? В нормальной мастерской они в наличии будут.
  11. Снова про вибрацию

    Кардан снять и прокатиться. Несложно. Пометить как стоял и предохранитель вынуть.
  12. Так а с амортизатором то что ? Не он ?
  13. Размеры крестовины известны. Только зачем ее самому искать. Они есть, как раз у тех , кто ремонтирует карданы. Тот случай , когда можно "отдать дяде" в ремонт. Заменят , отбалансируют. Можно стопорные кольца сделать. Зачем только ?
  14. Циклически - вентилятор радиатора. Их там два. Я с первого раза еще и не тот поменял. Но их прекрасно видно-слышно - не ошибешься. И захандрил он на пробеге под 100ткм.
×