Перейти к содержанию
admin

Какое масло заливать?

Рекомендуемые сообщения

Вчера залил новое масло, вот такое:

 

http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2099

 

Цветом зеленое. Не канистра, а именно само масло зеленое. :)

Типа помогает топливо экономить и само все такое финдиперсовое по описанию.

Новая разработка и всё такое.

 

Обнулил расход по бортовику.

Ездил вчера весь день, расход 15л. при средней скорости 22,4км/ч

До этого был 17,8л при средней скорости 22км/ч

 

Что же это получается, не наврали что-ли? Я удивлен...

 

За все про всё со всеми фильтрами 4630р.

Салонный фильтр - угольный.

Воздух стал пахнуть как в новом автомобиле.

Тоже не ожидал. В прошлый раз не было такого эффекта.

 

7dbf3c5d4cc2t.jpg

 

Штучку откатай потом похвастай. :dance4: А то у нас тут много впечатлительных... Получится как с лампочками :WhiteVoid_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штучку откатай потом похвастай. :dance4: А то у нас тут много впечатлительных... Получится как с лампочками :WhiteVoid_2:

 

Оки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё старое масло не сольешь.

Полюбому останется чуток во всяких путях.

У меня влезло где то 4,2л.

По щупу ровно середина между L и H.

Мерил с утра. Машина всю ночь стояла.

Канистру брал 5л.

Соот-но осталось еще немного.

 

Проехал сегодня еще километров 20ть, стоял заведенный немного.

Расход подрос до 15,5л. Средняя скорость упала до 20,4км/ч.

Правильней уровень масла на горячем двигателе мерять, сразу после остановки двигателя через секунд 20-30. Как раз заглушил, неспеша открыл капот и вытащил щуп. Д.б. посередине или повыше. Это меня так у официалов субару учили (субари жрут масло, если ездить активно, а турбовые пьют, раз в неделю литр нормально, но и нагрузки там 6-7т. об, газ в пол, старты и т.п. :) ) Но интересно, что когда утром тоже щуп достаешь он примерно почти максимум. Т.е. Середина на горячем, максимум на холодном моторе.

Все масла и жидкости для питерских Ниссанов и наших дилеров и всех Рено (для них строго эльф) от концерна Тоталь-эльф. В япии Agip и Nippon oil

Мне вообще очень масла от эльфа нравились. Еще в 2000-х лили 5в50 в свои авто от ВАЗов до иномарок. Угара почти не было, в мороз отлично. Канистру ставили на сугроб на пару дней в -30-32, не замерзало. И главное риск подделки невысок. В субарик мобил1 и мотюль. Кастрол г... полное, жаль владельцев немцев кто на них ездит, жалуются на расход и износ. Может потому, что бодяги полно, даже в больших магазах. Из Польши весь кастрол у нас. Его и мобил1 больше всего подделок. Так что масла на рынке и всяких масленных киосках я не беру, лучше у дилера или тогда уж экзист или Ашан ( как ни странно у ашана контракты с официальными поставщиками, риск подделки минимален).

Так что любое синтетическое масло от нормальных производителей хорошее, если не бодяга. А ниссан. дилеры льют 5в40 ( оригинал Тоталь кварц 9000) полусинтетика вроде. Среднее по всем показателям. Дольше 8-10т.км. на нем ездить не стоит, а в городах тем более. Кстати где-то видел тест и топовые полностью синтетические масла от лука и Сибнефти признали очень на уровне. Названия не помню. Только думаю они все нормальное на экспорт гонят, из их основы много кто за бугром из производителей делает свои масла, по сути присадки (какие -главное ноу хау у каждого) добавляют и фасуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изменено пользователем pitwall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это меня так у официалов субару учили (субари жрут масло, если ездить активно, а турбовые пьют, раз в неделю литр нормально, но и нагрузки там 6-7т. об, газ в пол, старты и т.п. :) )

как опытный субаровод (6 лет на турбосубарах: B4 RSK и Форик CS) не соглашусь и со способом замера уровня и про байки насчет нормального расхода на турбо 1л. в неделю, если конечно речь не о мертвых EJах, коих большинство. Для сведения, через 20-30сек. после остановки двигателя масло даже не успеет стечь из трубки щупа, а, учитывая конструкцию оппозитных моторов, щуп при таком способе измерения будет показывать что угодно, но только не уровень масла в двигателе.

в Муре ИМХО мерить тоже лучше на холодную, ну или на теплую, дав маслу полностью стечь в поддон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как опытный субаровод (6 лет на турбосубарах: B4 RSK и Форик CS) не соглашусь и со способом замера уровня и про байки насчет нормального расхода на турбо 1л. в неделю, если конечно речь не о мертвых EJах, коих большинство. Для сведения, через 20-30сек. после остановки двигателя масло даже не успеет стечь из трубки щупа, а, учитывая конструкцию оппозитных моторов, щуп при таком способе измерения будет показывать что угодно, но только не уровень масла в двигателе.

в Муре ИМХО мерить тоже лучше на холодную, ну или на теплую, дав маслу полностью стечь в поддон.

Раз в неделю это примерно, да и то после лютого отжига. Спецом готовил друг импрезу, была самая быстрая на Урале в свое время, от простой врх отличалась сильно. Следили за ней -мама не горюй, за женой так не ухаживал. :) Динамика на уровне 4-4,5/100. Сейчас конечно люди и из 3-х выезжают :) уже давно остыли (постарели-помудрели) и не в теме. Так то да, субарики масло кушают, но в меру. На других мне литра ( дилер после ТО всегда в багажник литрушку клал) хватало на подливы между ТО. А вот моторы у моих 4-х Ниссанов и 2-х Рено , да и у друзей таких авто полно, масло не жрали вообще. На финике г35 тоже. Ну тут еще от производителя масла и марки его зависит много. Ну а по способам замера почитайте техрегламент производителя или у официалов: заглушил двигатель, открыл капот и измеряют. Пауза ну полминуты не больше. Тоже всегда думал, что надо дать стечь минут 5-10. Но тогда покажет выше нормы из-за высокой температуры - объем выше будет. На некоторых авто на щупах уровень для "хот" обозначен, а не только мин.-макс. Ну и зачем долго ждать пока все стечет? В картере то что не должно при работе ничего быть? Откуда масляный насос черпать будет? У нас не сухой картер. В этом вся фишка: на высоких оборотах, да в крутых поворотах (или на лютом уклоне для внедоров) насосу должно всегда хватать уровня масла для подачи, иначе риск масляного голодания, вот и ловят клина на высоких нагрузках. Особенно любители поездить на минимуме! Так пал на поле битвы с БМВ мотор финика г35. Уровень был на минимуме и в ходовом хорошем повороте подзадрало цилиндры и провернуло вкладыши. Сказали что не хватило смазки в нужный момент. Ну и разглиндяйство и безбашенность водятла. Поэтому меряю так: с утра на холодную на щупе максимум д.б., на горячую - посередине между мин.и макс.

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз в неделю это примерно, да и то после лютого отжига. Спецом готовил друг импрезу, была самая быстрая на Урале в свое время, от простой врх отличалась сильно. Следили за ней -мама не горюй, за женой так не ухаживал. :) Динамика на уровне 4-4,5/100. Сейчас конечно люди и из 3-х выезжают :) уже давно остыли (постарели-помудрели) и не в теме. Так то да, субарики масло кушают, но в меру. На других мне литра ( дилер после ТО всегда в багажник литрушку клал) хватало на подливы между ТО. А вот моторы у моих 4-х Ниссанов и 2-х Рено , да и у друзей таких авто полно, масло не жрали вообще. На финике г35 тоже. Ну а по способам замера почитайте техрегламент производителя или у официалов: заглушил двигатель, открыл капот и измеряют. Пауза ну полминуты не больше. Тоже всегда думал, что надо дать стечь минут 5-10. Но тогда покажет выше нормы из-за высокой температуры - объем выше будет. На некоторых авто на щупах уровень для "хот" обозначен, а не только мин.-макс. Ну и зачем долго ждать пока все стечет? В картере то что не должно при работе ничего быть? Откуда масляный насос черпать будет? У нас не сухой картер. В этом вся фишка: на высоких оборотах, да в крутых поворотах (или на лютом уклоне для внедоров) насосу должно всегда хватать уровня масла для подачи, иначе риск масляного голодания, вот и ловят клина на высоких нагрузках. Особенно любители поездить на минимуме! Так пал на поле битвы с БМВ мотор финика г35. Уровень был на минимуме и в ходовом хорошем повороте подзадрало цилиндры и провернуло вкладыши. Сказали что не хватило смазки в нужный момент. Ну и разглиндяйство и безбашенность водятла. Поэтому меряю так: с утра на холодную на щупе максимум д.б., на горячую - посередине между мин.и макс.
ну таким макаром на нашем муре ты врятли проверишь уровень масло в двс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как опытный субаровод (6 лет на турбосубарах: B4 RSK и Форик CS)

Эх как же вас на мура то занесло? :) Настоящих фанов с субару только извлекают, да и то, руль не отпускают, даже на носилках. Тьфу-тьфу-тьфу. Ну их в ... "сервис". Сами они не слезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну таким макаром на нашем муре ты врятли проверишь уровень масло в двс....

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: Остепенился я уже, под чутким контролем давно. А проверяю еженедельно, привычка осталась. Обоими способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<!--quoteo(post=178098:date=14.2.2015, 21:50:name=pitwall)--><div class='quotetop'>Цитата(pitwall @ 14.2.2015, 21:50) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'><!--quotec--

 

 

 

Какая то голимая фигня и реклама... :sarcastic:

нуну, знаток я смотрю!

 

еще раз подтвердилось: мотюль зе бест всё остальное галимое говно!

Изменено пользователем pitwall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее масло -автол. Спор ни о чём.Лейте что предписал автопроизводитель и получайте удовольствие от езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нуну, знаток я смотрю!

 

еще раз подтвердилось: мотюль зе бест всё остальное галимое говно!

Лет 12-13 на Южном порту и в Кунцево стояли машины, которые с открытым поддоном без масла работали сутками и приборчик был похожий. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лет 12-13 на Южном порту и в Кунцево стояли машины, которые с открытым поддоном без масла работали сутками и приборчик был похожий. :sarcastic:

Точно. Было. Народ ходил вокруг,цокал языком,периодически покупал эту ...ю и заливал в свои старые Тазы и иномарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно. Было. Народ ходил вокруг,цокал языком,периодически покупал эту ...ю и заливал в свои старые Тазы и иномарки.

Отечественная конверсионная разработка -"супротек". Аж износ на коленвале и вкладышах восстанавливает, компрессию повышает. С одной стороны думаешь "развод по-грузински" (красиво и грамотно), с другой они давно на рынке, была б ерунда - бизнес бы стух со временем.

По идее подобные качественные! присадки (если не бодяга) при добавлении должны сделать из обычного синтетич. эссо или шелла "супермотюль" для гоночных моторов. Думаю присадками и отличаются дорогие синтетич. масла. Не попробуешь -не поймешь.

А так брать топовое у брэнда масло (с соотв. допусками к нашему авто), главное чтоб не бодягу и не заморачиваться. 400-500т.км. VQ35DE должен пробежать без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему нигде в мире, как в России не паряться о том, какое масло лить. Сколько не спрашивал иностранцев, что вы там льёте в свои машины, большинство даже вязкость сказать не могло, какую им там дилер льёт, не то что бы брэнд даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помоему нигде в мире, как в России не паряться о том, какое масло лить. Сколько не спрашивал иностранцев, что вы там льёте в свои машины, большинство даже вязкость сказать не могло, какую им там дилер льёт, не то что бы брэнд даже...

были 3 машины из пиндосии

все 3-летки

у всех в двигателях мазут

там похоже как залили на заводе так и катаются

потом продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх как же вас на мура то занесло? :) Настоящих фанов с субару только извлекают, да и то, руль не отпускают, даже на носилках. Тьфу-тьфу-тьфу. Ну их в ... "сервис". Сами они не слезут.

так же как и большинство здесь находящихся, т.е. совершенно случайно :sarcastic:

нужно было что-то покупать после продажи Форестера, ну как-то так получилось, что это оказался Мур :unknown:

если честно, то выбор был рациональным, т.к. по соотношению цена-состояние Мур был наилучший вариант.

но из всех машин, которыми владел, чаще всего и только с положительной стороны вспоминаю Форестер, ибо соглашусь, что если уж понял, что такое Субару, то это любовь навсегда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помоему нигде в мире, как в России не паряться о том, какое масло лить. Сколько не спрашивал иностранцев, что вы там льёте в свои машины, большинство даже вязкость сказать не могло, какую им там дилер льёт, не то что бы брэнд даже...

На форуме Ленд Роверов заморачиваются круче всего...там порядка 200 страниц..что лить,когда менять :sarcastic: С научными обоснованиями,диограммами и прочим засорением мозга :good2_002:

для себя уже пришел к выводу...лить надо с рекомендованными допусками масло,а бренд на свое усмотрение)Мои предпочтения..в Мур Волволайн,в дизель Ликви Молли)Почему их!!!??Лучше не спрашивать :sarcastic: Выбор производителя масла..это какой то феншуй :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
были 3 машины из пиндосии

все 3-летки

у всех в двигателях мазут

там похоже как залили на заводе так и катаются

потом продают

По поводу пиндосов согласен.Сам не однократно наблюдал:подъезжает афроамериканец(толерантно),покупает банку или две и тупо заливает в двигатель.Спрашивал у местных русских:что за ...я,говорят 80 прцентов так обслуживает авто. В лучшем случае до гарантии еще смотрят.Привозил оттуда Люмину седан,трёхлетку.Нормальная попалась. 14 лет в Москве еще отходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привозил оттуда Люмину седан,трёхлетку.Нормальная попалась. 14 лет в Москве еще отходила.

стратус, эскейп и пацифика были

тоже до сих пор бегают

только двигатели мыть пришлось всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ездил на Ниссан 5в40 ,проблем не было не жрал.

Решил ввести своему кону санкции посадил на elf 5в40

вот теперь думаю наверное зря.Самое смешное ,что был уверен что я сьэкономил

а когда выяснил ,что 590 руб масло уже было в моторе.Скупой платит дважды ,поэтому готовлюсь к замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ездил на Ниссан 5в40 ,проблем не было не жрал.

Решил ввести своему кону санкции посадил на elf 5в40

вот теперь думаю наверное зря.Самое смешное ,что был уверен что я сьэкономил

а когда выяснил ,что 590 руб масло уже было в моторе.Скупой платит дважды ,поэтому готовлюсь к замене.

Так вроде это одно и тоже масло с разными наклейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стратус, эскейп и пацифика были

тоже до сих пор бегают

только двигатели мыть пришлось всем

Точно не помню,по моему один раз помыл пятиминуткой,но тоже её привёз из штатов. До 2000х ездил на штатовской минералке(кастрол),доллар банка(около литра).В своё время навозил,хватило лет на пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме Ленд Роверов заморачиваются круче всего...там порядка 200 страниц..что лить,когда менять :sarcastic: С научными обоснованиями,диограммами и прочим засорением мозга :good2_002:

захожу изредка по старой привычке на маверик.клуб :greeting:

 

4804c73800b3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×