Перейти к содержанию
Авторизация  
NIKANORR199

Прошу консультации. Исполнительный лист в 2014г. ( после ДТП 2010г.)

Рекомендуемые сообщения

Я написал вчера заявление об отмене заочного постановления, указав что не согласен с решением суда и не был оповещен о процессе.

Или это не то?

Заявление об отмене заочного решения и ходатайство о восстановлении срока апелляционного обжалования это разные документы.

Вы написали заявление об отмене заочного решения, но если заочное решение не отменят, то нужно еще ходатайство о восстановлении срока апел. обжалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в порядке регресса они могут взыскать ущерб только в вышеперечисленных мною случаях. А во-вторых все, что насчитано свыше предельных размеров старховых выплат (120 и 160 тыщ.), взыскивается самим потерпевшим в судебном порядке с виновника ДТП, но никак не страховой компанией.

Что-то чем дальше, тем больше вопросов и неясностей. ИМХО Вам без юриста самому не разобраться в этом деле.

Потерпевший получил выплату по КАСКО, зачем ему что то взыскивать.

Речь о праве СК на регресс в части превышающей страховое покрытие по ОСАГО.

Это так называемые иски КАСКО против ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только почему СК вам напрямую предъявляет ИЛ? Минуя судебных приставов?

Что тут не так.

Еще можете написать судье ходатайтсво о приостановлении исполнительного производства, до разрешения вопросов отмены заочного решения и восстановл срока апел обжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в суде, уточнить причину возврата писем из суда. На всем письмах адресованных мне - причина возврата "истек срок хранения".

Уведомление о вручении "Простое".

 

Также вручили "Определение" о рассмотрении моего заявления об отмене заочного решения суда на 16.05.2014.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×