Jump to content

Recommended Posts

Коллеги, подскажите, стоит ли ставить защиту бензобака? Дилеры говорят, что бак низко расположен и сделан из пластика. Смотрел одну из машин с такой защитой, проствет меньше стал еще на 2 см., если не больше. Кто ставил себе? Что скажите?

Коллеги, подскажите, стоит ли ставить защиту бензобака? Дилеры говорят, что бак низко расположен и сделан из пластика. Смотрел одну из машин с такой защитой, проствет меньше стал еще на 2 см., если не больше. Кто ставил себе? Что скажите?

Бесполезная затея, если и нужно то поставить защиту двига облегченную композитную

** и сделан из пластика.**

А что, кто-то до сих пор делает из железа? (В смысле на машины, а не на "помойки")

А что, кто-то до сих пор делает из железа? (В смысле на машины, а не на "помойки")

Если честно не в курсе. И все же. Кто то на баки защиту ставил? Или он совершенно не нужен и это очередной развод дилера?

Если честно не в курсе. И все же. Кто то на баки защиту ставил? Или он совершенно не нужен и это очередной развод дилера?

не знаю про какую защиту ОД вещает, но у Мура есть маленькие такие крылышки-щиточки перед баком, они и есть защита бака.

не знаю про какую защиту ОД вещает, но у Мура есть маленькие такие крылышки-щиточки перед баком, они и есть защита бака.

есть металлическая закрывает полностью бак, типа как защита картера )

Смотря куда поедешь, если в горы по камням, то ставь. В остальных случаях не нужно.

Бензобак делают из хорошего материала!!!Неужели думаете при разработке автомобилей не просчитывают ситуации с бензобаком!!!?Я ни разу не слышал что бы рвали бензобаки..сам тоже цеплялся за грунт...максимум это царапины!До чего только наши диллеры не додумываются..лишь бы денег получить!Если конечно по россыпям камней лазить..то надо полностью зещищать днище авто,но Мур явно не тот вариант,что бы лезть на такие испытания,у него раньше что нибудь оторвет,или пробъет...до бензобака камни не успеют добраться :good2_002:

вы дилера слушайте больше и тогда вам понадобится:

1. супер пупер сигнализация, правда криво установленная, ставить только у них, а то гарантия понимаете ли тю тю (причем на всю машину, а не только на электрику)

2. защита не только картера, но и бензобака, раздатки, хром трубы по периметру,

конечно ввиду улетной сложности установки возьмут бабла за установку нормально

3. закатать все по самые помидоры бронированной пленкой, а то краска то у нас фиговая - сдувает на большой скорости

4. подогреватель типо вебасто, и пох что вам уже поставили сигнализацию с автозапуском, а подача

антифриза может быть просто перепутана "высококвалифицированными" мастерами дилера,

вы поймите этот девайс по любому нужен зимой, ну ни заведетесь без него и точка

5. зимнюю резину которую вы сможете купить только у них по цене 5-6 колес в шинном магазине

продолжать можно долго или пока деньги в кошельке не кончатся

и тогда вам скажут, что пожалуй все - достаточно, больше ставить ничего не нужно

146% надабрать, атомаличо. Вдруг в болоте решите покупку утопить, оп, а бак защищенный, можно бензин будет слить и дальше на квадрацикле двинуть.

Rich2004

на американцах была отзывная, ставили пластиковый, эм, "отбойник" перед баком якобы были прецеденты - на хайвее камни летели от колес и пробивали бак оО

у многих стоят еще с того времени кто то снял кто то потерял оторвал и все ездют

От того что летит с дороги не спасешься,это как повезет :greeting:Меня просто поражает изобретательность наших диллеров :good2_002: по вытягиванию денег с клиентов!!!!!

От того что летит с дороги не спасешься,это как повезет :greeting:Меня просто поражает изобретательность наших диллеров :good2_002: по вытягиванию денег с клиентов!!!!!

диллер зарабатывает на ТО и допах а не на авто )

диллер зарабатывает на ТО и допах а не на авто )

я,как раз, тот, на ком зарабатывают хД. У меня стоит эта защита, нужна или нет...хрен знает, но по проселочным дорогам, по дорогам с камнями и т.д. ездится спокойнее, хотя может это и самоуспокоение :)

а по поводу просвета(уменьшается на 2 см)- "яйцо" висит еще ниже

я,как раз, тот, на ком зарабатывают хД. У меня стоит эта защита, нужна или нет...хрен знает, но по проселочным дорогам, по дорогам с камнями и т.д. ездится спокойнее, хотя может это и самоуспокоение :)

а по поводу просвета(уменьшается на 2 см)- "яйцо" висит еще ниже

кстати сколько диллер взял за защиту и установку ( защита я так понимаю левый лист и правй лист под бак )

А я у своего дилера спросил про защиту бензобака, так ответили что такого ниссан не выпускает, а если и есть сторонние производители, то она (защита) не одобрена ниссаном. Защиту картера продали.

Я брал Мура как раз с одной целью...комфортная езда по грунтовой и гравийной дороге,дом на Селигере,а там только такие дороги,камней достаточно на дороге :greeting: ,Когда купил..первым делом снял,установленную прежним владельцом защиту двигателя(принципиально ни когда не ставил и ставить не буду на авто эту приблуду)Езжу туда часто и быстро...куда камни попадают..так это в отвисшую выхлопную систему :good2_002: но так ей и надо..нечего висеть так вызывающе :sarcastic:

Я брал Мура как раз с одной целью...комфортная езда по грунтовой и гравийной дороге,дом на Селигере,а там только такие дороги,камней достаточно на дороге :greeting: ,Когда купил..первым делом снял,установленную прежним владельцом защиту двигателя(принципиально ни когда не ставил и ставить не буду на авто эту приблуду)Езжу туда часто и быстро...куда камни попадают..так это в отвисшую выхлопную систему :good2_002: но так ей и надо..нечего висеть так вызывающе :sarcastic:

ехал по горному в сторону Куюса по "дороге" накатанной 40-60 - диск варили, резину варили

Ну диски..резина это все же другое..прямой контакт с дорогой :flag_of_truce:

кстати сколько диллер взял за защиту и установку ( защита я так понимаю левый лист и правй лист под бак )

По-моему 5 тысяч, это было в 2012 году, могу уже ошибаться

Я у дилера эту защиту как доп. оборудование бесплатно выбил. В принципе, нужно только для того, чтобы было ложное чувство "всямашиназащищенности"! По прайсу данный девайс стоил 10 000=.

МИНУС: на ухабах постоянно дребезжит!!! Бесит уже. При ТО просил дилера исправить, поклялись что все сделали...до сих пор дребезжит! ((((

Решил тут давеча проинспектировать на яме машину. Особо покоробила "защита" бака топливного. Все из жести тонкой🥴. Плюсом - вся замята, дребезжит... Быстрое гугление показало, что на замену идёт "автоброня" или люминиевый "ривал". Суть одна, производитель тоже один, различие в материалах. Автоброня - сталь меньше 2мм, ривал - люминий 4 мм. Разница цен - в у-3,3,5 раза. Или 4-4,5 за стальную или 12-15 тыщ за люминий. Западлянка в том, что производитель в последние полгода видимо подзабыл на производство, ощущение такое. Везде в остатках алюминиевые по цене сбитого Боинга. Но в последнюю неделю вдруг выплыли на ВБ и озоне алюминиевые по приятной цене. На ВБ ценник три дня продержался в пределах 5 тыщ, щас опять улетел в космос. А на озоне успел урвать за пятак. Надеюсь привезут.

Так что кому надобно - успевайте!

https://www.ozon.ru/products/181572401/?sh=...m=share_android

Если не ставить защиту топливного бака, то и волноваться о ней не нужно. Все логично.