Перейти к содержанию
Авторизация  
Olgerdt

уход за вариком

Рекомендуемые сообщения

Да вопрос не в том что на каких машинах работает в два раза больше, а что летит в два раза быстрее. Кстати на рено я тоже свечи не менял.

Вопрос в том, что мы не знаем как наши экстремальные погодные условия влияют на ту или иную составляющую. Будь то краска (хром, ржавчина), будь то резина или масло. А раз нет точной информации по своему региону (например Сибири), то может лучше менять почаще?

Я же не навязываю свою точку зрения никому, я пишу что я сам считаю нужным для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо автомобиль сложная техника и нуждается в осмотре

как минимум: сложно разве открыть капот и проверить все жидкости и смазки хотя бы на уровень и цвет запах ...

или раз в год заехать на СТО и отдать 1500 т.р за диагностику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто то плиты бетонные потаскать пробует на буксире,так как денег нет на трактор.

бетонные плиты - это был чисто спортивный интерес, причем так и оставшийся только теоретическим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уход варика неизбежен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уход варика неизбежен

Л

Все уйдем :greeting: У меня пробег 250т.км...Мура эксплуатирую как кроссовер...в хвост и гриву,но без фанатизма,не путатю его со спорт каром и джипом!Регулярное ТО,как установлено заводом изготовителем и радиатор варика мою не редко!Ни каких проблем с Муром не было серьезных :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос, а действительно на америкосах нет охлаждения вариатора? Я всю жизнь думал он у меня стоит, может имеет смысл поставить? У меня американец 2004 года выпуска, завтра конечно гляну, где вы написали. Но когда стоишь на заправке из под машины дует горячим ветром как раз с левой стороны, я всю жизнь думал это он. Завтра если найду, то помою)

на америкосах радиатор охлаждения вариатора является составной частью основного радиатора, поэтому можешь не искать его там, где он на европейцах. Если установишь допник, то варик скажет тебе спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть статья. где прочитать про дополнительный радиатор, поделись пожалуйста. На форуме не нашел(

тут почитай, может есть что по существу

http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...%E8%E0%F2%EE%F0

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...%E8%E0%F2%EE%F0

А про то, что в пробках лучше переводить варик в положение N не слышал, ИМХО без смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопрос, правда, что в пробках лучше переключать селектор в положение N пока не находишься в движении?

Да, на светофорах при длительных стоянках и варик прослужит дольше.

На америкосах варик охолождается и кандеем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, на светофорах при длительных стоянках и варик прослужит дольше.

На америкосах варик охолождается и кандеем

Ребят, а где смотреть щуп для проверки уровня масла в варике? По поводу пёреводу ручки в нейтральное положение при длительных остановках так же слышал такие рекомендации-хуже точно не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что вернулся от мастера, итого работа по установке вариатора + вариатор обойдется мне в 5к без жидкостей. Считаю это отличным вложением в автомобиль)

Отличное вложение это в недвижимость, типа он у тебя обездвиженный? :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопрос, правда, что в пробках лучше переключать селектор в положение N пока не находишься в движении?

Да, лучше, и педаль тормоза держать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопрос, правда, что в пробках лучше переключать селектор в положение N пока не находишься в движении?

Дрючите свои машины сами потом почему сломался вариатор.Купи ручку и хоть запереключайся.

Изменено пользователем dynapak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за большой рассказ-опросник но можете просто прочитать 3 вопроса что бы не заморачивать голову моим бредом!

 

Я профан по части Мурано, да и в общении с вариатором слаб был только куб на продажу 2001 катался 1.5 месяца лил 98 и тапка от пола не отрывалась очень уж нравилась вариаторная кпп (друзья уже в который раз мне легенды рассказывают как на Меридиане машинки в базе новые рвал типо 1.5 лансера 10 го).

Я к чекму зачем в Мурано + и - на селекторе не пойму ступеней нет или я че то не догнал???????????????????????

 

По моему опыту знал что куба продам , был в приколе разбитый на запчасти , продавая сказал человеку что если сломается то оч дешево запчасти отдам

себе не хотел оставлять люблю большие седаны на крайняк кроссоверы. Но если мне захочется погонять на Мурано то уже нашел в разботе двс и кпп ( 35 тр и 25 соответственно для меня , опять же при том что вариатор и плавный набор оборотов у него то двс в хорошом состоянии может быт тк кпп его бережет, по моему даже не удачное двигло может с вариком проездить очень долго) но садясь в Мура и зная что один фиг даже если и не гонять а плавно разгоняться его остальным саплеменникам придется поднапрячься (может быть не в тему сравнение не таурег но близок) тигуан 2013 2 литра до 4000 об 1 и 2 включал хотя у меня 2000-2500.

 

 

И ТАК у меня 3 вопроса

 

 

Дальше мысли...( 1 ВОПРОС)!!!!!!!!!!!Вот думаю метановое поставить и интересна также мнение ваше.Сколько и каких балонов 9 12 .. кубов как расположить и ваообще все что можете по эому поводу подсказать

 

2 ВОПРОС какие диски самые маленькие вы ставили ???15 16???

 

3 ВОПРОС Что обозначают + и - на селекторе

Изменено пользователем Mir198686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, лучше, и педаль тормоза держать не надо.

укатишся :scratch_one-s_head:

лучше на P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите чем отличаються эти масла для вариаторов и что из них следует лить запутолся я совсе!!! вот это KE908-99931 и NS-2 в чем разница у них??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ подскажите чем отличаються эти масла для вариаторов и что из них следует лить запутолся я совсе!!! вот это KE908-99931 и NS-2 в чем разница у них??

KE908-99931 - трансмиссионная жидкость ATF Matic D, обновленный артикул KE908-99931R. Артикул NS-2 (4л) - KLE52-00004.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KE908-99931 - трансмиссионная жидкость ATF Matic D, обновленный артикул KE908-99931R. Артикул NS-2 (4л) - KLE52-00004.

Завтра забираю масло для замены в варике. Взял NS-2.

Кстати, все хотел спросить: зимой 3-4 раза увязал в снегу. И со скрипом выязжал, после чего появлялся запах горелого. Я так понимаю, что это варик так быстро нагревается. Вопрос к опытным, как сильно и сколько по времени нужно давить на гашетку при пи завязании в грязи и т.п., что ба варик закипел? Вопрос может быть и смешной, но мне кажется актуальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт. Запах разный бывает. Снег-вода могли на горячую выхлопную попасть - и уже горелым поддаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему все берут ns-2, ведь есть уже ns-3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему все берут ns-2, ведь есть уже ns-3?

Лично я взял по рекомендации сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему все берут ns-2, ведь есть уже ns-3?

Их вроде смешивать нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их вроде смешивать нельзя...

Насчет этого не знаю,

но ничего не мешает жидкость заменить полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет этого не знаю,

но ничего не мешает жидкость заменить полностью.

В ваматоре масло меняется полностью. Никакие доливы и т.п. не предусмотрены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ваматоре масло меняется полностью. Никакие доливы и т.п. не предусмотрены

Полностью меняется в том случае если снимаете поддон,

если сливаете через пробку то замените только часть, т.е. Обновляете жижу

в вариаторе частично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью меняется в том случае если снимаете поддон,

если сливаете через пробку то замените только часть, т.е. Обновляете жижу

в вариаторе частично.

Не вводите людей в заблуждение - если через пробку то сливается 4-5 л, если с поддоном то литров 6-7 сольется, а общий объем жижи в варике z51 - 10,2 л.

Сам лично менял, тему знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×