Перейти к содержанию
Kusch

Выгорание штатных биксеноновых линз

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Серый977 сказал:

Вы вообще представляете как светит фара мурано с лед линзой? Вижу что нет. Но продолжаете что-то доказывать. Я же не говорю, что пол Москвы ездит вообще непонятно с каким светом в туманках и ближним. 

Старший сын ставил леды в Прадо..... Заипали остановками... Через полгода снял и с дисконтом вернул установщикам.... Живёт в Апрелевке, что на Киевке.... каждый день на работу в Собянинск)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimonbee сказал:

Достаточно снять крышку через которую лампы меняются, и приехал твой мурано. А видно его по синеве вокруг светотеневой границы. Вы же все китайское говно ставите, у которых у всех эта синева, которой у ксенона нет. С километра видно, что нештатная оптика. Но вы Сергей можете дальше заниматься самоуспокоением :)

Про говно китайское, это не ко мне. Видимо Вы меня с кем-то путаете. У меня стоит оригинальный MTF и  об этом я написАл.никакой синевы нет, всё как на штатных лампах.. Давайте ещё фару погреем феном на посту, что бы увидеть модули. Вы и рядом не видели, но утверждаете))))) расскажите ещё про страшных гаишников. А то я за 26 лет за рулём их вообще не видел. Можете дальше ездить со своим отличным светом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Береснев сказал:

Старший сын ставил леды в Прадо..... Заипали остановками... Через полгода снял и с дисконтом вернул установщикам.... Живёт в Апрелевке, что на Киевке.... каждый день на работу в Собянинск)))

На прадо линзы? Ставил модули или лампы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Серый977 сказал:

Про говно китайское, это не ко мне. Видимо Вы меня с кем-то путаете. У меня стоит оригинальный MTF и  об этом я написАл.никакой синевы нет, всё как на штатных лампах.. Давайте ещё фару погреем феном на посту, что бы увидеть модули. Вы и рядом не видели, но утверждаете))))) расскажите ещё про страшных гаишников. А то я за 26 лет за рулём их вообще не видел. Можете дальше ездить со своим отличным светом.

так MTF - и есть китайское говно! Туда же моримото, оптимы, люмы и прочий светоидиотный хлам. Из диодных модулей нормальные делает только LedTechBeams, но ценник такой, что проще и дешевле поставить ремкомплект штатного ксенона от kuzmin.pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем Вам неугодили MTF??чёткая граница света,никого не слепит,хороший свет.какие аргументы в против?,

Посмотрел ,то что Вы скинули,все переходят на лед и лазар,они делают ксенон и галоген и конечно Леды говно))

Изменено пользователем Серый977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти все леды наваливают кучу света метрах в 15 от авто, за которой ничего не видно вдаль. Причём, если установить не два, а четыре модуля, то станет ещё хуже. Они тупо не светят вдаль, ни одна модель. Эту проблему решили только в LTB, у них матричная оптика вообще без отражателя. Но ценник 24к за пару модулей. 

Насчёт "все переходят" - так себе аргумент. Эти же "все" на мужиках женятся и агитируют жрать молотых тараканов вместо нормального мяса. Ну и зелёная энергетика до кучи с электроповозками. И стописят гендеров, чтоб не скучно было. Вот и диодики с их голубым огоньком тоже вполне в эту тему. 

Что характерно, у большинства современных авто с диодными фарами нет омывателя. А это значит только одно: они дают меньше 2000лм (у ксенона 3200лм), иначе по техрегламенту он должен быть для любых источников света яркостью свыше 2000лм. К примеру, на RAV4 с галогеновыми лампами HB3 в ближнем свете омыватель и автокорректор есть. И он таки с галогеном напрочь пересвечивает кию К5, у которой одна фара 260к стоит. И при этом нифига не светит.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только теория, где факты? . Вы хотите сказать, что производители авто переходят на Леды только из-за экологии , но почему растëт дальность света? Я даже не пишу про штатный свет на мурано, он даже новый мягко говоря не очень. И уж поверьте биледы свет гораздо лучше штатного. 

https://dvizhok.su/parts/test-svetodiodnyix-far-led-protiv-biksenona-hid-est-li-smyisl-doplachivat

Изменено пользователем Серый977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Серый977 сказал:

Только теория, где факты?  

И тут же призывает просто поверить)))

И уж поверьте биледы свет гораздо лучше штатного. 

 

 

 

Какие фары лучше: светодиоды, галогенки или ксенон? — журнал За рулем (zr.ru)

Кому лень читать целиком ниже выжимка, обратите внимание на последнее!

"ГАЛОГЕНКИ

ПЛЮС: Низкая цена; недорогие источники света и возможность их замены

МИНУС: Высокое энергопотребление; адаптивный свет никто не делает

КСЕНОН

ПЛЮС: Отличный свет; возможность замены ламп

МИНУС: Высокое энергопотребление; адаптивный свет сложно реализовать

СВЕТОДИОДЫ

ПЛЮС: Безграничные возможности в создании адаптивных фар; низкое энергопотребление, долгий срок службы; по спектру ближе всех к дневному свету

МИНУС: Необслуживаемые (заменяется только фара в сборе); сложная конструкция с собственной системой управления и охлаждения очень дорога; без адаптивного режима светят плохо"

А теперь задайте себе вопрос - ваши LED-ы приспособлены для адаптивного освещения?

 

Изменено пользователем Ugra
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал...я  скинул выше  другой пример...

Я вижу разницу,Вы пытаетесь переубедить меня,что у меня свет стал хуже?? вы видели как светят биледы ,понятно  что нет...но продолжаете доказывать обратное. Спор ни о чём ездите на штатном свете и кайфуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Ugra сказал:

 

 

А теперь задайте себе вопрос - ваши LED-ы приспособлены для адаптивного освещения?

 

эти леды изначально расчитаны не адаптивными 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Серый977 сказал:

эти леды изначально расчитаны не адаптивными 

 

Факты приведи, расчеты )))

Мне важнее экспертное мнение, чем некого Серый977

"без адаптивного режима светят плохо"

Изменено пользователем Ugra
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Ugra сказал:

 

Факты приведи, расчеты )))

Мне важнее экспертное мнение, чем некого Серый977

я привёл статью выше, где чётко показана разница на одном производителе.

можно ещё здесь почитать

http://biled.ru/obzor-8-svetodiodnyh-linz-chast-1-lumisfera-wide/

http://biled.ru/test-8-svetodiodnyh-linz-chast-2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Серый977 сказал:

я привёл статью выше, где чётко показана разница на одном производителе.

можно ещё здесь почитать

http://biled.ru/obzor-8-svetodiodnyh-linz-chast-1-lumisfera-wide/

http://biled.ru/test-8-svetodiodnyh-linz-chast-2/

Автопризма заинтересована в увеличении продаж всякого дешевого г-вна. Не считаю их мнение экспертным. Как к мастерам установщикам претензий нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ugra сказал:

Автопризма заинтересована в увеличении продаж всякого дешевого г-вна. Не считаю их мнение экспертным. Как к мастерам установщикам претензий нет..

далее спор не вижу смыла вести ,это не аргумент и т.д.каждый остаётся при своём мнении .

напоследок вам статейка вашего источника, который как я понял для вас главный ,где шкода на ледах

https://www.zr.ru/content/articles/914466-bolshoj-test-shtatnyh-far/  

сразу вспоминается фраза 

-"не читайте до обеда советских газет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так умеет светить Мурано со штатным ксеноном. Диодам такого света ещё долго не побить. Никаким, включая штатные матричные на представительских авто. 

Обратите внимание на акцент света вдали. Только с таким светораспределением хорошо видно, куда едешь. Между столбами 50м, т.е. граница в 80-90 метрах от бампера. И при этом никого не слепит, потому что и стёкла в идеал выведены. Более того - в этом свете со встречки видно свою часть дороги без ослепления. 

В этих модулях принципиально нет и не будет идиотской подсветки знаков, которая и даёт паразитные засветы в сторону встречки и световую стену перед авто. С ними не нужны туманки. 

А такие как Серёжа будут с пеной у рта доказывать что диоды лучше. Точно также они несколько лет назад "доказывали" что 3R - это прям топчик. Хотя этот модуль даже в оригинале от Хелла вышел прямо скажем не очень. 

beamshot4.jpg

DSC07494.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2023 в 19:15, Серый977 сказал:

На прадо линзы? Ставил модули или лампы? 

лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×