Перейти к содержанию
Kusch

Выгорание штатных биксеноновых линз

Рекомендуемые сообщения

1. Модуль Hella 3

2. Переходная рамка

3. лампа D2S Osram

4. Светодиодные габариты

5. замена модуля

6. полировка фар

 

И сколько всё это стоило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отчасти правда, так как каталожных номеров этих линз нет, но мы с Вами помним в какой стране мы живем, а также какая страна граничит с Германией, все эти позиции уже давно можно купить новыми.

Прошу извинить. Я не совсем поняло чем речь, и тем более с трудом представляю немецких работяг, тырящих под покровом ночи ящики с хелловскими модулями для последующей перепродажи через забор. Если бы дело в Китае обстояло, то еще можно как то представить.....

Просьба все таки еще раз пояснить для бестолковых про оригинальность и происхождение линз. Спасибо.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу извинить. Я не совсем поняло чем речь, и тем более с трудом представляю немецких работяг, тырящих под покровом ночи ящики с хелловскими модулями для последующей перепродажи через забор. Если бы дело в Китае обстояло, то еще можно как то представить.....

Просьба все таки еще раз пояснить для бестолковых про оригинальность и происхождение линз. Спасибо.

Вы думаете там немцы работают)) У меня знакомый русский на одном заводе работает " промолчу на каком" так я Вам скажу тащат. Даже с завода BMW тащат, я никак не мог понять, как можно коробку или рулевое утащить с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну за единичные случаи воровства, я еще соглашусь, что такое может иметь место. Но промышленными партиями?..

Просто, на том же галогену.нет разница между стоимостью "оригинальной" хеллы и ее китайского клона не столь велика. А мой личный опыт говорит, что лучше немного переплатить.

Вот я и пытаюсь понять, покупая "оригинал" это будет действительно оригинал, или б/у модуль с битой машины в хорошем состоянии, или вообще подделка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и если кто менял или планирует менять выгоревшие модули на z50. Готов купить их у вас для эксперимента по восстановлению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сколько всё это стоило?

 

23 рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А заключается она в постепенно выгорающих отражателях...

 

А новые оригинальные\неоригинальные отражатели где искать? Может номерок есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А новые оригинальные\неоригинальные отражатели где искать? Может номерок есть?

 

у меня искать замену на новые, если что, мы знакомы :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня искать замену на новые, если что, мы знакомы :)))

Ага :greeting:

 

а по деньгам на сколько выйдет? на новой мурке походу совсем кончились эти отражатели, противотуманки намного лучше светят чем основной свет :( нужно что то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А новые оригинальные\неоригинальные отражатели где искать? Может номерок есть?

в первом посте - твой бывший мур))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага :greeting:

 

а по деньгам на сколько выйдет? на новой мурке походу совсем кончились эти отражатели, противотуманки намного лучше светят чем основной свет :( нужно что то делать.

 

под ключ сейчас замена на Hella 3R - 22 000 руб. Замена линз и ламп, плюс мойка фар, полировка и регулировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в первом посте - твой бывший мур))

:good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да меня родной свет устраивал полностью, конечно с живыми отражателями. Мне бы просто выгоревшие заменить на новые. Вот и интересна цена отражателей и где их достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да меня родной свет устраивал полностью, конечно с живыми отражателями. Мне бы просто выгоревшие заменить на новые. Вот и интересна цена отражателей и где их достать.

 

просто отражателей у меня нет, есть сами модули и переходные рамки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто отражателей у меня нет, есть сами модули и переходные рамки

а сколько в деньгах они будут стоить? много заморочек чтоб поставить? и вообще родные отражатели новые бывают, т.е как деталь купить возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и не в тему, но подписался на галогену нет в интаграмме, так вот там недавно муранчик делали с линзами Hella 3R, говорят разница со штаткой не реальная. (не реклама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подскажите, может выгореть от нештатного ксенона? Например вместо 4200к поставить 6000к - температура выше у него будет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксенон-то штатный. Цветовая темп не штатная. Мощность лампы одинаковая, следовательно и тепловыделение одинаковое. Так что выгорает одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда общался со спецом по напылению, он мне сказал, что дополнительно ускоряет гибель зеркала не герметичность фары - получается влажная высокотемпературная баня внутри модуля, вблизи лампы.. то есть, у кого фара потеет - первый кандидат на замену модулей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен что потеет у меня (на машине ессесно) - сам блок фары или какая то защита блока фары, но данный факт встречается сплошь и рядом. И Ниссан это гарантийным случаем не признает!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не признает кто - дилер или ниссан рус? Если первые - то слать лесом и пугать жалобами в ниссанрус. на тойоте волшебным словом было " тойота мотор". Как только произносишь - так сразу манагеры меняются в лице и начинают лепетать, что надо еще попробовать текущий вопрос обсудить с руководством, и тут же руководство какбэ шло мне навстречу и благополучно проблема решалась.

с запотеванием фары на муре кстати столкнулся. он уже не гарантийный был. Подъехал к кузовщикам, кто стекла клеит, попросил остатки герметика(они все равно неизрасходованный выбрасывают). потом через шприц медицинский прошел фару по щели и проблемка решилась. правда, отражатели все равно сдохли.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2005 году был у меня ниссан альмера.......запотевали фары на нем и мне их без проблем поменяли по гарантии

так что видимо надо быть по настойчивее с ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настойчивость с ОД - это бескомпромиссное кручение яиц оному, до характерного повизгивания хозяина указанных!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял лампы на Philips extreme +50%. Свет стал лучше, но явно не на 50%. Если присмотрется в линзу, видно что отражатель покрылся пятнами, т.е. отражающая поверхность отлетает. Смысла в простой замене ламп на дорогие мало. Murano Z50 2009 г.э.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
под ключ сейчас замена на Hella 3R - 22 000 руб. Замена линз и ламп, плюс мойка фар, полировка и регулировка

Не подскажите в Санкт-Петербурге осуществить такую замену есть возможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×