Перейти к содержанию
Kusch

Выгорание штатных биксеноновых линз

Рекомендуемые сообщения

Всё равно свет херня.

 

Ну у тебя может и херня, а у меня збс, на мерсе так не светило как сейчас на муре.

 

Я думакю он ошибся. не может по определению выгореть нижняя полусфера. Если только лампа не вывалилась и не спалила ее)

 

Не не не, точно не ошибся. На корпусе линзы есть пометка top,тобиш ее верх в установленной фаре Соответственно заглянув во внутрь линзы я и заметил, что нижняя полусфера вся матовая, похоже на опыл после малярки. А верхняя зеркальная. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не не не, точно не ошибся. На корпусе линзы есть пометка top,тобиш ее верх в установленной фаре Соответственно заглянув во внутрь линзы я и заметил, что нижняя полусфера вся матовая, похоже на опыл после малярки. А верхняя зеркальная. .

В этой теме на первой странице в первом посту есть фотка отражателя с выгоревшей верхней частью. Если у тебя не так, и выгорел действительно низ, то это какой то парадокс. :scratch_one-s_head: Горит он от горячего воздуха от лампы, поднимающегося, как известно из физики вверх.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у тебя может и херня, а у меня збс, на мерсе так не светило как сейчас на муре.

...

 

Не обижайся.

Просто всё познается в сравнении.

Может у тебя и вправду совсем не светило до этого.

Я тоже был светом не доволен и этим "заморачивался".

Потом забил.

Просто на твоём фото - это не свет, фигня какая то, да еще и 20ку отдал.

А может всё дело в фотографии.

 

У меня вот так светит.

Фотка прошлогодняя, ближний без противотуманок.

И один хрен на мокром асфальте нифига не видать.

 

81bd9a67074c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постоянно с ближним. Замена ламп мне уже реально не поможет. Первый раз поменял лампы в 2014, перед перегоном из Сургута в Тюмень. Как мертвому припарки, ехал в слепую. Потом уже в МСК заморочился. Поменял, лучше не стало... Так что, лично мне лампы не помогут. Как вы там поживаете то в янао? Ребята говорят колотун жуткий в хантах и у вас?

Даа смотрю у вас дожди, а у нас -30, вот и акб начал еще барахлить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой теме на первой странице в первом посту есть фотка отражателя с выгоревшей верхней частью. Если у тебя не так, и выгорел действительно низ, то это какой то парадокс. :scratch_one-s_head: Горит он от горячего воздуха от лампы, поднимающегося, как известно из физики вверх.

 

Честно не могу прокомментировать... Сам это понимаю... Но своим глазам доверяю, хоть и Нариман, но вроде не наркоман

 

Не обижайся.

Просто всё познается в сравнении.

Может у тебя и вправду совсем не светило до этого.

Я тоже был светом не доволен и этим "заморачивался".

Потом забил.

Просто на твоём фото - это не свет, фигня какая то, да еще и 20ку отдал.

А может всё дело в фотографии.

 

Ладно не буду, ты тоже не обижайся. Наверное все дело в фото. Я со светом еще с новья испытывал проблемы так как часто приходилось мотаться по трассе, и частенько в вечернее время. Сейчас наконец то доволен как слон, по прошествии то 4х лет))))

 

 

Даа смотрю у вас дожди, а у нас -30, вот и акб начал еще барахлить((

 

Погода треш, +8, все шипы вылетели уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы там поживаете то в янао? Ребята говорят колотун жуткий в хантах и у вас?

 

пардон, шта вклинилсо)) я в Сургуте (точнее в полях в 100 км от города) уже третью неделю...

погода атас! я таких ветров здесь не видел... то морозы, то ветра такие, что жилой вагончик

ходуном (ощущение, что в поезде едешь)... но есть плюс - укачивает и спиццо шамшово))

а дома семья говорит абзац)) дожди)) но и хрен с ними)) домой хочу)) 2 недели ветров

достали до печенок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы там поживаете то в янао? Ребята говорят колотун жуткий в хантах и у вас?

 

 

пардон, шта вклинилсо)) я в Сургуте (точнее в полях в 100 км от города) уже третью неделю...

погода атас! я таких ветров здесь не видел... то морозы, то ветра такие, что жилой вагончик

ходуном (ощущение, что в поезде едешь)... но есть плюс - укачивает и спиццо шамшово))

а дома семья говорит абзац)) дожди)) но и хрен с ними)) домой хочу)) 2 недели ветров

достали до печенок))

 

Мы в бытность школьниками, в такую погоду гулять ходили) Давай меняться, возвращайся в МСК а я вместо тебя в Сургут поеду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы в бытность школьниками, в такую погоду гулять ходили) Давай меняться, возвращайся в МСК а я вместо тебя в Сургут поеду)

 

А я в Мирном родился.

Как сейчас помню, второй класс, температура -50С, в школу при -48С не идут, а мы счастливые на улицу гулять... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я в Мирном родился.

Как сейчас помню, второй класс, температура -50С, в школу при -48С не идут, а мы счастливые на улицу гулять... :sarcastic:

 

оооо земляк))))) а я из якутска, -60 точно помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оооо земляк))))) а я из якутска, -60 точно помню

 

:greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день.

сегодня можно к Вам приехать на замену линз?

мурано z51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моем пробеге в 100000 км состояние отражателей на 4 бала, вчера с местным кулибиным смотрели, он настоятельно рекламировал и рекомендовал заменить лампочки на optima premium itp d2s 3900lm. Говорит достойная замена на родной филипс и 2 года гарантии. Кто нибудь использовал эти лампочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на моем пробеге в 100000 км состояние отражателей на 4 бала, вчера с местным кулибиным смотрели, он настоятельно рекламировал и рекомендовал заменить лампочки на optima premium itp d2s 3900lm. Говорит достойная замена на родной филипс и 2 года гарантии. Кто нибудь использовал эти лампочки?

Думаю не ошибусь, если скажу что кулибин твой - колхозник. При сотне состояние отражателей не может быть на 4. На трояк в лучшем случае, а как правило оказывается неуд. И это между прочим нормальный результат. Люди мне сказали что на корейцах через год отражатель уже не работает. Интересно, кстати, как он определил состояние отражателя?

По поводу ламп могу посоветовать осрам, но стоимость лампы не должна быть менее 2500 за единицу. Я много их пересмотрел в последнее время. Пока могу с уверенностью сказать, что кэмп- автозапчасти торгует оригинальми. Просто надо один раз переплатить пару тысяч и забыть о проблеме плохих ламп. Если хотите чтобы " синили" - у осрама есть тоже такие, но филипс как всегда впереди( я такие не люблю- они хуже освещают мокрую дорогу). Продаются филипковские в блистере с оригинальным кодом бьющимся на сайте- защита от подделок. Ценник на них космос. В районе 7 -8 за пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю не ошибусь, если скажу что кулибин твой - колхозник.

Нет. Если ездить в включенным светом фар только в темное время суток - к 100 т.км отражатель сохранится в нормальном состоянии. Грубо говоря, в два раза меньше со светом проезжаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Если ездить в включенным светом фар только в темное время суток - к 100 т.км отражатель сохранится в нормальном состоянии. Грубо говоря, в два раза меньше со светом проезжаешь.

Вероятность такая существует, отличная от нуля). Но оценить выгорание не разобрав фару практически нереально. Можно подлезть при определенных знаниях и опыте стоматологическим зеркалом. Просто, на той неделе я менял отражатель на своей фаре, и скажу что на глазок, просто взглянув на отражатель даже в разобранном виде не сразу виден его износ. А для падения уровня освещения этого уже достаточно. С чего бы вдруг коллега озаботился светом? Потому что не видно дорогу нихрена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероятность такая существует, отличная от нуля).

Существует :) У меня существует. Есть опыт вождения с постоянно включенным ближним ксеноном ("европейский свет") 76т.км. и включенным только при необходимости (это сейчас). Но пробег пока 57т.км. Разница в освещении очевидная. Светят как новые на стоковых лампах. Оно и понятно, летом вообще редко свет включаю.

Но оценить выгорание не разобрав фару практически нереально.

Это и ежу понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существует :) У меня существует. Есть опыт вождения с постоянно включенным ближним ксеноном ("европейский свет") 76т.км. и включенным только при необходимости (это сейчас). Но пробег пока 57т.км. Разница в освещении очевидная. Светят как новые на стоковых лампах. Оно и понятно, летом вообще редко свет включаю.

 

Это и ежу понятно.

 

+1

полностью согласен с маусом, аналогично включаю только ночью/вечером имеются ДХО. К свету внимание уделяю и скажу что яркость не упала по сравнению с новыми фарами.

И еще заметил (по фото) у кого выгорал отражатель, место под точкой куда приходится основной поток света от лампы уже мутное.

Вот взял фото одноклубника, у меня пока как на левой стороне ну конечно чуть похуже он там линзы менял, но суть не в этом:

post-7367-1451539896_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

полностью согласен с маусом, аналогично включаю только ночью/вечером имеются ДХО.

:yes:

Но выгорание рано или поздно у нас все равно случится. Не к 100т.км, так к 200 т.км. Особенность ксенона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина 2012 г.в., пробег 113000, свет максимум на три балла. На трассе приходится скидывать скорость, т.к. нифига не видно, на дальнем тоже. Планирую выкинуть эти модули и поставить нормальные. На предыдущей машине была такая же история (японцы не заморачиваются и очень экономят на всем), решил проблему заменой модулей и в темное время стал ездить не напрягаясь, все отлично видно, а на трассе даже не ожидал - как паровозный прожектор светит. Кстати, выгорание происходит у всех в нижней части отражателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина 2012 г.в., пробег 113000, свет максимум на три балла. На трассе приходится скидывать скорость, т.к. нифига не видно, на дальнем тоже. Планирую выкинуть эти модули и поставить нормальные. На предыдущей машине была такая же история (японцы не заморачиваются и очень экономят на всем), решил проблему заменой модулей и в темное время стал ездить не напрягаясь, все отлично видно, а на трассе даже не ожидал - как паровозный прожектор светит. Кстати, выгорание происходит у всех в нижней части отражателя.

Какие именно модули светят как "паровозный прожектор"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... выгорание происходит у всех в нижней части отражателя.

в верхней :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие именно модули светят как "паровозный прожектор"?

Ставил модули Hella

post-16656-1454400737_thumb.jpg

post-16656-1454400771_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в верхней :bye:

Вот мои, может перепутал верх-низ, суть дела не меняется, а вот об изменении структуры самой линзы тоже никто не говорит, а ведь тоже существенный момент.

post-16656-1454400897_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои здравствуйте!)

Готов поделится хорошей новостью. На неделе отдал в работу ребятам из галогену.нет свою машину. У меня перестала гореть левая фара, в обеих наблюдалось запотевание. Фары светили тускло, не было четкой световой границы.

Фары разобрали, почистили, заменили линзы, отремонтировали стекла (были трещины, в которые попадала влага). Заменили один блок розжига.

Попросил установить дневные ходовые огни. Сейчас светят как новые, сравнивал с новым фиником.

Фирма веников не вяжет!) К работе относятся добросовестно и профессионально! Спасибо им большое!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а сколько денег отдал за все это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×