Перейти к содержанию
ILSASHA555

Отключение полного привода?

Рекомендуемые сообщения

Хочу отключить полный привод на совсем чтоб муфта задняя не работала может можно предохранитель какойнибуть достать для результата? И можно ли это вобще делать чтоб потом не сломать чевонибуть?

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно (под капотом предохранитель 4WD), но тогда перестанет работать и ESP. Машина станет гораздо менее устойчивой. Зачем это нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем?

 

Думаю одним предохранителем не отключить.

 

Поищи по форуму, тут кто-то вынужденно ездил на переднем (что-то из агрегатов умерло, ждал пока привезут). Писал что есть разница, на полном авто в повороты лучше входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

механически отключить можно, но скорей всего при первой попытке системы подрулить подморозить выравнять машину, если вдруг перед буксонет, то на приборке будет иллюминация из за невозможности это сделать, мозги начнут ругаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем?

 

Думаю одним предохранителем не отключить.

 

Поищи по форуму, тут кто-то вынужденно ездил на переднем (что-то из агрегатов умерло, ждал пока привезут). Писал что есть разница, на полном авто в повороты лучше входит.

Я ездил дней 5, пока ремонтировался кардан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ездил дней 5, пока ремонтировался кардан.

 

Как ощущения от езды без ПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ощущения от езды без ПП?

Даже на небольших оборотах передние колеса пробуксовывали со старта и в поворотах (дело было зимой).

Зад машины закидывало при маневрах.

На полном приводе ничего подобного нет.

Переднеприводный американский мурано ведет себя подобным образом.

Естественно, после снятия кардана снял предохранитель 4WD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу попробывать ее на переднем приводе и сравнить расход. была тиана 3,5 у ее расход 14л здесь 20 стиль не менял. Где искать этот предохранитель 4wd?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу попробывать ее на переднем приводе и сравнить расход. была тиана 3,5 у ее расход 14л здесь 20 стиль не менял. Где искать этот предохранитель 4wd?

Предохранитель находится в блоке, который около аккумулятора под капотом.

На крышке есть описание предохранителей.

Однако, на расход это повлияет чуть более, чем никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу попробывать ее на переднем приводе и сравнить расход. была тиана 3,5 у ее расход 14л здесь 20 стиль не менял. Где искать этот предохранитель 4wd?

При таком подходе

лучше машину поменять, а не предохранитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу отключить полный привод на совсем чтоб муфта задняя не работала может можно предохранитель какойнибуть достать для результата? И можно ли это вобще делать чтоб потом не сломать чевонибуть?

Спасибо!!!

 

На заднем редукторе есть датчик к которому соответственно подходит провод, скидываете фишку с датчика и у Вас передний привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу попробывать ее на переднем приводе и сравнить расход. была тиана 3,5 у ее расход 14л здесь 20 стиль не менял. Где искать этот предохранитель 4wd?

Физику не обманешь

Тиана весит 1400 кг расход 14 л

Мурано весит 2000 кг расход 20 л

Железная логика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При таком подходе

лучше машину поменять, а не предохранитель.

в общем да. явно не в полном приводе дело. да и теана 3.5 тоже ж с полным приводом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем да. явно не в полном приводе дело. да и теана 3.5 тоже ж с полным приводом

Тиана полный привод 4WD, двигатель 2,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При таком подходе

лучше машину поменять, а не предохранитель.

соглашусь с советом на 101%! нафига так над машиной глумиться :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за советы и комментарии. Вчера снял этот предохранитель esp работает корректно на панели приборов загорелась желтая лампочка 4wd. Расход от 14 когда начал гонять 16 в общем вчерашние покатушки + утром на работу в пробках расход показал 15.6.

Машину как будто подменили она прям рвет с места ей стало очень легко ехать разгон не мерил но думаю он сильно поменялся. Все замечали что машина начинает ехать после 80? как будто турбо включается. Так вот я думаю на этой скорости при нажатии педали в пол жопа полностью отключается. хотя кто знает.

Сейчас ходят мысли как организовать отключения задней оси из салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зад отключается при 40 км/ч. В мануале так написано. В форуме по этому поводу где-то большая тема была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зад отключается при 40 км/ч. В мануале так написано. В форуме по этому поводу где-то большая тема была.

 

Я в это не верю! когда достал предохранитель ее на мокром асфальте и на 60 можно в пробуксовку загнать. а при штатной работе такого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера снял этот предохранитель esp работает корректно

Как проверял? Вполне возможно что ощущения драйва как-раз из-за неработающей ESP. По хорошему надо на скользкой дороге проверять: тронется с пробуксовкой, пойдет в снос/занос на повороте - это и есть отсутствие ESP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в это не верю! когда достал предохранитель ее на мокром асфальте и на 60 можно в пробуксовку загнать. а при штатной работе такого не будет.

Пробуксовка задом или передом? Если передом - значит ESP все-таки отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят я знаю что такое есп как проверить работает оно или нет.

Давайте закроим тему вы полезли уже не в ту степь с тупыми вопросами. типа пробуксовка задом или передом? Средними блин если я предохранитель вытащил жопа не работает есп отключилась а мозги у машины сума сошли! Это же не немец здесь электроника на уровне 90х годов приметив полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаньте предохранитель и попробуйте делов на 1.5 минуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в это не верю! когда достал предохранитель ее на мокром асфальте и на 60 можно в пробуксовку загнать. а при штатной работе такого не будет.

Режим 2WD включается только после 40 кмч и только при равномерном движении, если Вы начнете энергичные движения педалью газа, то момент автоматически перебрасывается на зад вплоть до 50/50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят я знаю что такое есп как проверить работает оно или нет.

Тогда не буду грузить ненужными знаниями. Только проверь сам что твои знания правильные, а то улетишь со скользкой дороги, потом поздно будет самообразованием заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Режим 2WD включается только после 40 кмч и только при равномерном движении, если Вы начнете энергичные движения педалью газа, то момент автоматически перебрасывается на зад вплоть до 50/50

 

Вот это похоже на правду. И не надо хаить мурано мол полный привод фуфло на нем. есть там полный привод и после 40 это 100%

нет блокировки дефирринциала ни электронной ни механической ни хотя бы имитации тормозами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×