Перейти к содержанию
ILSASHA555

Отключение полного привода?

Рекомендуемые сообщения

ну прям сказал как отрезал :good2_002:

http://www.off-road-drive.ru/archive/61/SHik__blesk__krasota

и везде пишут что до 40 кмч

там и про мосты написали...нет у Мурано заднего моста...также и переднего моста!!!

А есть ни что иное как дифференциалы+привода...как то так...!!!

 

.........вот тут можно посмотреть.....реально описано.....

и тут тоже

........Общее........

.......у ТОЙОТЫ.......

.......у СУБАРУ........

........у МИТСУБИСИ......

.........у НИССАН.........

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А могут ли появиться какие либо негативные последствия для авто (поломки) в связи с этими махинациями, а именно если, например, для каких то ситуаций (Москва лето) временно вынимать а потом обратно вставлять фишку????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там и про мосты написали...нет у Мурано заднего моста...также и переднего моста!!!

zombik, расскажи, что в твоем понимании является мостом у авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мур великолепно ведет себя на плохой дороге..ямки,стиральная доска..плохой асфальт :good2_002: Но вот на бездорожье на нем страшно заезжать..вес..вариатор,оборотистый мотор,мягкая...короткоходная подвеска,кастрированный полный привод!!!...не дает права на ошибку,закопавшись, практически не будет шансов самостоятельно выбраться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно. У меня z50 европа. если не включать полный привод из салона, будут ли подключаться задние колеса при пробуксовки передних?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема пошла не той дорогой, насколько я понимаю LOCK это функция блокировки задней муфты для преодоления бездорожья. И вообще тема тупая, покупать полноприводную машину и потом отключать задний привод полная бессмыслица. У Мурано мозги сами знают когда подключать, когда выключить.

Я вот тоже читаю эту тему и думаю: за каким хреном покупать полный привод(пусть даже недопривод подключаемый),чтобы потом отключать привод вытаскиванием реле и прочее? Не проще сразу купить с моноприводом и так не изгаляться?

Изменено пользователем mpot97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже попробовал скинут предохранитель 4ВД, в качестве эксперимента... Ехал по трассе 650 км., расход при скорости всегда был 9.5 этом минимум что я видел когда либо..(сбрасывал рас. пред поездкой)

После изъятия предохранителя, сбросил расход и не поверил своим глазам, по БК расход топлива рухнул на 7.1 при 100-110 км/ч.

Так же заметил что на низах 1-2т об. тянет машина лучше.

В городе не замерял еще, но любопытно какая разница будет от штатного который колебался 14-16 литров.

По результату отпишусь.

В общем и целом машину не рву,езжу спокойно... и полный привод мне летом я думаю мне не нужен.

Сэкономить летом на горючке, хмм почему нет?

Есть у кого предположение за счет чего падает расход? Вроде при движении по трассе и сухому асфальту задок машина не подключает. В чем секрет?

Изменено пользователем scor68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у кого предположение за счет чего падает расход? Вроде при движении по трассе и сухому асфальту задок машина не подключает. В чем секрет?

Ткну пальцем в небо, при вытащенном предохранителе 4wd отрубается и esp/vdc (возможно даже отрубается совсем, не так как кнопкой). Ходят слухи что при отключении стабилизации расход падает как раз на пару литров. Вроде у нас еще не было безумцев проверявших эту гипотезу.

Кстати да, надо поэкспериментировать с кнопкой на сухой дороге :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому если интересно, в городе расход упал до 12.8. Рваная езда с не большими пробками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому если интересно, в городе расход упал до 12.8. Рваная езда с не большими пробками.

летом это обычный расход и при работающем 4вд

греть не нужно

пробок немного

12 литров сейчас получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
летом это обычный расход и при работающем 4вд

греть не нужно

пробок немного

12 литров сейчас получается

 

Но у меня, летом 14.5-15 по городу. Машина старая , 2003 года , Амер.

Хотя странно в характеристиках у машины в городе заявлен расход 17.

12 литров летом по городу, расход фантастической для такого мотора,массы, с полным приводом.

Изменено пользователем scor68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но у меня, летом 14.5-15 по городу. Машина старая , 2003 года , Амер.

Хотя странно в характеристиках у машины в городе заявлен расход 17.

12 литров летом по городу, расход фантастической для такого мотора,массы, с полным приводом.

ну уж как есть

но это пока

щас наступит осень

пробки

потом зима

14-15 так и получится

на первом зимой тоже 17 было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну уж как есть

но это пока

щас наступит осень

пробки

потом зима

14-15 так и получится

на первом зимой тоже 17 было

 

Мотор по видимому у Z51 более экономичный, в сравнении с Z50, и разгон чуть шустрее на 0.4сек)

 

Nissan Murano II (Z51)

Время разгона (0-100 км/ч) 8 с

Расход топлива в городе на 100 км 14,8 л

Расход топлива на шоссе на 100 км 8,3 л

Расход топлива в смешанном цикле на 100 км 10,6 л

Изменено пользователем scor68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже пол года езжу по городу с выключенной муфтой, поставил в разрыв тумблер, полет отличный, расход немного упал, с места тянет получше. Планирую интегрировать переключатель от кашкая 2вд\4вд\лок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже пол года езжу по городу с выключенной муфтой, поставил в разрыв тумблер, полет отличный, расход немного упал, с места тянет получше. Планирую интегрировать переключатель от кашкая 2вд\4вд\лок.

Но esp при этом отрубается зажигая гирлянду на приборке?

Я прокатился для эксперимента с esp отключенной длинным нажатием, увидел расход 7.8 на круизе 90кмч (такого низкого еще не видел). Но при ускорении до 120-130 в поворотах явно чувствуется что чего-то в управляемости не хватает, не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но esp при этом отрубается зажигая гирлянду на приборке?

Я прокатился для эксперимента с esp отключенной длинным нажатием, увидел расход 7.8 на круизе 90кмч (такого низкого еще не видел). Но при ускорении до 120-130 в поворотах явно чувствуется что чего-то в управляемости не хватает, не понравилось.

А есть разница между длинным и не длинным нажатием есп кнопки? Визуально отличие между коротким и длинным нажатием есть? Не нашел в мануале этой информации.

 

У меня после чистки маф датчика так и стало 8л при 90км\ч. До этого было 9-10. Возможно еще из-за отключенной муфты, хотя по идее она на трассе не работает.

 

Нет, горит только 4ВД. По мануалу это описывается как аварийный режим работы муфты и переход в режиме 2вд. Основная проблема в том, что включить привод можно только перезапустив двигатель. Т.е. я так понимаю ошибка обнуляется после сброса питания в 4wd control unit, но перезапуск блока на работающем двигателе не к чему не приводит(отключить\включить разъем) - только загорается в добавок есп и не гаснет. Можно попробовать обмануть блок 4вд, имитировав работу соленоида чем-то... По сервис мануалу его проверочное сопротивление 2,45 ома.

Кстати режим ЛОК отключается после 10 км\ч, где-то на форуме писали скорость в 20 или 40, не помню - это так для справки. И он же заметно меняет напряжение подаваемое на муфту, что в принципе можно увидеть в твоей программе, но я еще убедился сам через амперметр и вольтметр - максимум что я увидел 1,5 ампера и 6,4 вольта.

Изменено пользователем gotsman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть разница между длинным и не длинным нажатием есп кнопки? Визуально отличие между коротким и длинным нажатием есть? Не нашел в мануале этой информации.

если просто нажать - есп до конца не отключается

этого не может быть в мануале

из соображений безопасности отключать совсем есп нельзя

так чуть-чуть придушить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Визуально отличие между коротким и длинным нажатием есть? Не нашел в мануале этой информации.

Визуально отличие такое:

- от короткого нажатия загорается индикатор на приборке, от повторного нажатия гаснет

- от длинного нажатия индикатор сначала загорается и секунд через 10-20 нажатия гаснет, на повторные нажатия реакции нет, есп отключается до перезапуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Физику не обманешь

Тиана весит 1400 кг расход 14 л

Мурано весит 2000 кг расход 20 л

Железная логика

 

Была до Мура Nisan Teana j32 2012г 2,5л 4wd весит она пустая 1670кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- от длинного нажатия индикатор сначала загорается и секунд через 10-20 нажатия гаснет, на повторные нажатия реакции нет, есп отключается до перезапуска

При этом полный привод тоже полностью в теории должен отключаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При этом полный привод тоже полностью в теории должен отключаться?

Нет такого в теории :) И не отключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет такого в теории :) И не отключается

Т. е. я хотел сказать не будет подключаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т. е. я хотел сказать не будет подключаться?

Будет подключаться, так как он подключается не только при проскальзывании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз при проскальзывание наверно какой то другой блок включает, а все остальное по моему esp обеспечивает? Или я что то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз при проскальзывание наверно какой то другой блок включает, а все остальное по моему esp обеспечивает? Или я что то путаю?

Не уверен насчет того какой блок в каких случаях что включает, но там есть отдельный блок управления полным приводом. Который подключает зад при нажатии на газ без участия esp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×