Перейти к содержанию
sp78

замена бензонасоса бюджет 700 -1400 руб. т.е. сами

Рекомендуемые сообщения

Итак, на данную мысль меня натолкнул Паша "red" за что ему огромное спасибо.

для старта покупаем:

1. сам бензонасос - я брал Bosch 0580453453. Везде китайский левак - оригинал идет в плотном пакете в котором присутствует бензин и пр. На фото увидите. купил за 1400р. есть неплохое и за 700 руб, но это на вкус и цвет.

2. Резинка под крышку, бюджет 260 р.

3. На этом все :)

Особенности: рекомендую купить хомутик что бы обжать патрубок насоса, диаметр что то врод е 0,9 см. Можно маленький кусок бензошланга, вдруг порвете.

Порядок такой. :

- откручиваем два болта пассажирского сиденья слева и поднимаем его вверх.

-поворачиваем пластиковые клипсы и снимаем заглушку

-отстыковываем разьем

-щеткой убираем грязь( я пропылесосил) что бы это добро не летело в бак. Лучше еще раз пропылесосить после первых ударов по кольцу( вылетает куча грязи)

-открываем лючок бензобака и заводим машину ( у меня не завелась, а с бака давление снялось)

-отстыковываем патрубки, тот что с зеленым колпачком - с него обязательно польется остаток бензина, запаситесь тряпочкой.

-на кольце есть выступ, можно по нему молотить. Если бьете в пазы, то не забудьте что бензобак пластиковый, может соскочить и ударить по баку.

-Насос отпружинит вместе с крышкой, чуть его приподнимаем из бака.

- отстыковываем черную скобу поплавка, и сам поплавок ( две маленькие белые защелки у штыря) . Насос не вытаскиваем, а наклоняем и аккуратно вынимаем поплавок.

-теперь тянем насос и внизу отстыковываем разьем и шланг.

-------------------------

-отстыковываем три защелки нижнего стакана

-отсоединяем фильтр грубой очистки НЕЖНО!!!! там маленькая звездочка для плотной посадки на насос, ЕЕ НЕ ПОТЕРЯТЬ!!! смотрите на фото.

-фильтр легко промывается в бензине

- скидываем клемму с насоса и вытаскиваем через верх.

-теперь аккуратно снимаем с него шланг( он плотный) и с него сливаем грязь из фильтра тонкой очистки. я шприцом заливал бензин в патрубок через выход и выливал через вход. после 6 процедур грязь уже не шла.

-теперь одеваем новый насос и все собираем в обратном порядке. Вот тут и пригодится хомутик, а может кому и новый шланг. На насосах разный посадочный диаметр а хомутик штатный одноразовый. Так как дело было на даче -у меня колхоз. :)

НЕ ЗАБЫВАЕМ, что все будет погружено в бензин. Не ставьте то что расплавиться

-ставим насос в бак, потом цепляем поплавок и прижимаем. Тут лучше кого то попросить помочь. по кругу забиваем кольцо, на новой резинке идет туго! Я сначала колотил в специальный выступ на кольце, потом уже по кругу в каждый паз. Колотил с усилием.

Как итог, машинка едет отлично, а было после длительной езды в городе тупила.

Как вариант, насос можно брать дешевле- это я искал оригинал. Резинка в моем случае могла тоже не пригодиться. так что ремонт в 1000 рублей, своими силами вполне реален.

post-74-1405336889_thumb.jpg

post-74-1405336946_thumb.jpg

post-74-1405336979_thumb.jpg

post-74-1405337013_thumb.jpg

post-74-1405337039_thumb.jpg

post-74-1405337122_thumb.jpg

post-74-1405337178_thumb.jpg

Изменено пользователем sp78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, на данную мысль меня натолкнул Паша "red" за что ему огромное спасибо.

для старта покупаем:

1. сам бензонасос - я брал Bosch 0580453453. Везде китайский левак - оригинал идет в плотном пакете в котором присутствует бензин и пр. На фото увидите. купил за 1400р. есть неплохое и за 700 руб, но это на вкус и цвет.

2. Резинка под крышку, бюджет 260 р.

3. На этом все :)

Особенности: рекомендую купить хомутик что бы обжать патрубок насоса, диаметр что то врод е 0,9 см. Можно маленький кусок бензошланга, вдруг порвете.

Порядок такой. :

- откручиваем два болта пассажирского сиденья слева и поднимаем его вверх.

-поворачиваем пластиковые клипсы и снимаем заглушку

-отстыковываем разьем

-щеткой убираем грязь( я пропылесосил) что бы это добро не летело в бак. Лучше еще раз пропылесосить после первых ударов по кольцу( вылетает куча грязи)

-открываем лючок бензобака и заводим машину ( у меня не завелась, а с бака давление снялось)

-отстыковываем патрубки, тот что с зеленым колпачком - с него обязательно польется остаток бензина, запаситесь тряпочкой.

-на кольце есть выступ, можно по нему молотить. Если бьете в пазы, то не забудьте что бензобак пластиковый, может соскочить и ударить по баку.

-Насос отпружинит вместе с крышкой, чуть его приподнимаем из бака.

- отстыковываем черную скобу поплавка, и сам поплавок ( две маленькие белые защелки у штыря) . Насос не вытаскиваем, а наклоняем и аккуратно вынимаем поплавок.

-теперь тянем насос и внизу отстыковываем разьем и шланг.

-------------------------

-отстыковываем три защелки нижнего стакана

-отсоединяем фильтр грубой очистки НЕЖНО!!!! там маленькая звездочка для плотной посадки на насос, ЕЕ НЕ ПОТЕРЯТЬ!!! смотрите на фото.

-фильтр легко промывается в бензине

- скидываем клемму с насоса и вытаскиваем через верх.

-теперь аккуратно снимаем с него шланг( он плотный) и с него сливаем грязь из фильтра тонкой очистки. я шприцом заливал бензин в патрубок через выход и выливал через вход. после 6 процедур грязь уже не шла.

-теперь одеваем новый насос и все собираем в обратном порядке. Вот тут и пригодится хомутик, а может кому и новый шланг. На насосах разный посадочный диаметр а хомутик штатный одноразовый. Так как дело было на даче -у меня колхоз. :)

НЕ ЗАБЫВАЕМ, что все будет погружено в бензин. Не ставьте то что расплавиться

-ставим насос в бак, потом цепляем поплавок и прижимаем. Тут лучше кого то попросить помочь. по кругу забиваем кольцо, на новой резинке идет туго! Я сначала колотил в специальный выступ на кольце, потом уже по кругу в каждый паз. Колотил с усилием.

Как итог, машинка едет отлично, а было после длительной езды в городе тупила.

Как вариант, насос можно брать дешевле- это я искал оригинал. Резинка в моем случае могла тоже не пригодиться. так что ремонт в 1000 рублей, своими силами вполне реален.

очень похож на газелевский с бизнеса по памяти один в один даже гофрированные шланги такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега ты мегачеловечище !!!! Данный твой пост очень актуален особенно в регионах т.к запчастей там реально не найти!!! Молодец!!!!пы.сы и никогда не пылесосьте безнзобак изнутри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега ты мегачеловечище !!!! Данный твой пост очень актуален особенно в регионах т.к запчастей там реально не найти!!! Молодец!!!!пы.сы и никогда не пылесосьте безнзобак изнутри...
так с наружи его не удобно пылесосить :sarcastic: а если серьёзно лучше не искушать судьбу...... Изменено пользователем red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, пылесосил сверху до снятия бензонасоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы, тему прилепите чтобы не затерялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега как протестил бензонасос?Как он себя ведет?Хочу заморочиться поменять тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все нормально, катаю проблем нет вообще. ставь смело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интерисует давление на выкиде замерял после установки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не мерил, но по инету смотрел для двигателей 3.5 давление этого насоса нормальное. щас просто не помню. только есно насос бери оригинал в упаковке и с бензино-маслом внутри как на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, реанимирую тему тупым вопросом чайника)))))

 

а фильтр тонкой очистки, получается, остается старый???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, реанимирую тему тупым вопросом чайника)))))

 

а фильтр тонкой очистки, получается, остается старый???

В случае замены только насоса это очевидно. Фильтр можешь поменять отдельно, подходит от Кашкая с небольшим допиливанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр оставил старый, промыл его перед установкой. На сегодняшний день, все бегает нормально )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, реанимирую тему тупым вопросом чайника)))))

 

а фильтр тонкой очистки, получается, остается старый???

Фильтр тонкой очистки я себе ставил такой nipparts n1331054.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильтр тонкой очистки я себе ставил такой nipparts n1331054.

 

 

с Нипартс ничего "подрезать" не придется?

 

З.Ы. руки не золотые и растут откуда не надо, вот и хочу подготовиться к процессу как следует :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с Нипартс ничего "подрезать" не придется?

 

З.Ы. руки не золотые и растут откуда не надо, вот и хочу подготовиться к процессу как следует :(

Нужно будет подрезать. Канцелярским ножом хорошо режется. На drive 2 есть отчёты как это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики ,может кто в курсе давление в топливной рампе z50 и z51 одинаковое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в курсе, но думаю что существенных отличий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики ,может кто в курсе давление в топливной рампе z50 и z51 одинаковое?

Да, мне ствили насос от z50,проблем не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это всё хорошо и бюджет и заменимость насоса, всё подходит. Вот я почитал и повёлся. А кто спросил у выложевшего тему эту, едит ли его машина с тазовым бензонасосом? Реально НЕ ВЕДИТЕСЬ,МАШИНА НЕ ЕДИТ!!!!! Тазовский моторчик выдаёт 60л/ч. по сравнению с оригиналом Вальбро 255 л/ч. машина даже заводиться 5-7 секунд, не говоря уже о высоких оборотах. Электромобиль и всё. И за жопу держут. Судите сами. Пишу из личного опыта, почитав умника этого попал на ннную сумму денег, даже официалы развели руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это всё хорошо и бюджет и заменимость насоса, всё подходит. Вот я почитал и повёлся. А кто спросил у выложевшего тему эту, едит ли его машина с тазовым бензонасосом? Реально НЕ ВЕДИТЕСЬ,МАШИНА НЕ ЕДИТ!!!!! Тазовский моторчик выдаёт 60л/ч. по сравнению с оригиналом Вальбро 255 л/ч. машина даже заводиться 5-7 секунд, не говоря уже о высоких оборотах. Электромобиль и всё. И за жопу держут. Судите сами. Пишу из личного опыта, почитав умника этого попал на ннную сумму денег, даже официалы развели руками.

Вообще не понятна такая экономия, поставил оригинал и забыл тысяч на 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это всё хорошо и бюджет и заменимость насоса, всё подходит. Вот я почитал и повёлся. А кто спросил у выложевшего тему эту, едит ли его машина с тазовым бензонасосом? Реально НЕ ВЕДИТЕСЬ,МАШИНА НЕ ЕДИТ!!!!! Тазовский моторчик выдаёт 60л/ч. по сравнению с оригиналом Вальбро 255 л/ч. машина даже заводиться 5-7 секунд, не говоря уже о высоких оборотах. Электромобиль и всё. И за жопу держут. Судите сами. Пишу из личного опыта, почитав умника этого попал на ннную сумму денег, даже официалы развели руками.

Нормально едет. Также как на родном насосе.

Моторчик точно оригинал? Гофрированные трубки плотно одеты на насос и на фильтр? У меня проблем после замены насоса не было, поэтому интересуюсь.

Изменено пользователем petrovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это всё хорошо и бюджет и заменимость насоса, всё подходит. Вот я почитал и повёлся. А кто спросил у выложевшего тему эту, едит ли его машина с тазовым бензонасосом? Реально НЕ ВЕДИТЕСЬ,МАШИНА НЕ ЕДИТ!!!!! Тазовский моторчик выдаёт 60л/ч. по сравнению с оригиналом Вальбро 255 л/ч. машина даже заводиться 5-7 секунд, не говоря уже о высоких оборотах. Электромобиль и всё. И за жопу держут. Судите сами. Пишу из личного опыта, почитав умника этого попал на ннную сумму денег, даже официалы развели руками.

ты что несешь!? перед тем как оскорблять посмотри на статус собеседника. Хер знает что ты за насос купил и какими руками туда его ставил. на моем уже пробег под сотню. Умник бля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю тут больше важна не производительность а давление насоса. сами посудите это как надо отжигать чтоб сжечь 60 литров топлива за час. и подделок нынче такое количество что могли запросто купить насос реальная производительность которого не 60 л/ч а на порядок меньше допустим 6л/ч. это же легче всего проверить поместив его в ведро с бензом и посчитав время за которое он выкачает это ведро... если у меня накроется насос тоже поставлю не оригинал (только буду покупать у проверенных поставщиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×