Перейти к содержанию
Gorohovich

Собрался в Таллин

Рекомендуемые сообщения

На машине… Кто ездил недавно? Чего там на границе? Что за онлайн система бронирования пересечения границы? Как это всё делается, как работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На машине… Кто ездил недавно? Чего там на границе? Что за онлайн система бронирования пересечения границы? Как это всё делается, как работает?

Ездили в сентябре. Проблем не было, пропускали. Если конечно вы не под санкциями :sarcastic:

_________________________________

http://www.cleru.ru/vytyazhnye-zaklepki-i-zaklepochniki/rez-bovye-gajki-zaklepki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

онлайн обратно, лучше сделать . Нас не пустили на выезд :), причем передо мной было всего две машины!!! пришлось ехать через соседний пропускной пункт. Борзеют цуки. А так , если будет очередь уточни у встречных, пускают Русских без очереди. Мне на заправке местный так сказал, я объехал многокилометровую очередь из Латышей и Эстонцев, пограничник любезно пропустил вперед. раз так к нам относятся в своей Прибалтике, то я тоже скромничать не собираюсь.

А вообще удивила нищета Риги , вот Вам и евросоюз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закажи границу.. на обратную дорогу точно можно

https://www.estonianborder.eu/yphis/index.action

а если на сайте зарегистрироваться, то можно еще и отслеживать свои поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
онлайн обратно, лучше сделать . Нас не пустили на выезд :), причем передо мной было всего две машины!!! пришлось ехать через соседний пропускной пункт. Борзеют цуки. А так , если будет очередь уточни у встречных, пускают Русских без очереди. Мне на заправке местный так сказал, я объехал многокилометровую очередь из Латышей и Эстонцев, пограничник любезно пропустил вперед. раз так к нам относятся в своей Прибалтике, то я тоже скромничать не собираюсь.

А вообще удивила нищета Риги , вот Вам и евросоюз.

я на праздники тоже туда собрался.Назад очередь уже вся забита,мест нет поэтому поеду через другую границу.Скажи,ты через какую ехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я туда через Шумилкино ехал, так как надо было в Ригу заскочить. А обратно через Печоры. На Нарве будет полный треш на праздники. Очередь обьезжал в шумилкино, там километровые затор из прибалтов, которые затариваются у нас тоннами бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я туда через Шумилкино ехал, так как надо было в Ригу заскочить. А обратно через Печоры. На Нарве будет полный треш на праздники. Очередь обьезжал в шумилкино, там километровые затор из прибалтов, которые затариваются у нас тоннами бензина.

через Койдулу?Там надо очередь бронировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в обратку, тоже надо. Я подъехал так, заплатил бабки и пропустили. суть всего этого блядства в том, что подъезжаешь, к примеру, как я в 10,00 к границе. машин нет, доезжаешь до погранца, суешь бумаги, а она су..., говорит: где ваша запись? а раз записи нет, валите на парковку и там записываетесь. едешь обратно, подходишь к будке на парковке, там заявляют что запись на 20,00. Вопрос, граница пустая, сейчас 10 почему на 20? Ответа нет. Вот и все бляд..во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я на праздники тоже туда собрался.Назад очередь уже вся забита,мест нет поэтому поеду через другую границу.Скажи,ты через какую ехал?

если из Риги ехать, то можно помимо основной уйти через Эстонию, где заказ границы есть..

вот по карте ссылки на два нормальных поста

http://maps.yandex.ru/?um=ZcgJn_87GDQY-w-F...I5wwh&l=map

и дороги там более-менее нормальные.

от риги до эстонской границы я бы часа 4 закладывал, чтобы спокойно доехать.

сайт на границу я уже указывал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, также собрался к Прибалтам смотаться.

 

Скажите, какие документы точно понадобяться на границе?

У меня выходит следующий перечень:

1. Собственно загран паспорт с визой (греки щедро дали на 2 года и 90 дней прибывания).

2. Водительские права.

3. Свидетельство о регистрации транспортного средства.

4. Грин карта.

5. Мед. страховка (вроде как иногда спрашивают)

6. Диагоностическая карта на ТС.

7. ПТС (где то прочитал, что просят, о что-то я сильно сомневаюсь, что ПТС им нужен).

8. Паспорт РФ (вот сомневаюсь нужен ли он, хотя лишним и не будет)

9. И по желанию до 10 литров бензина, у них там он реально дорогой, а с нашими 3,5

можно без штанов остаться. :D

10. Медицинская справка о состоянии здоровья (просят вроде как предоставить белорусским гражданам),

нужна ли гражданам РФ не знаю. В общем вопрос.

 

 

Опять же таможню планирую пересекать Белорусско-Латвийскую,

наверное через таможенный переход Урбаны. Кто что скажет полезного?

Спасибо.

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регистратор и радар убрать, диски с музыкой только лизензия, жилеты светотражающие и еще какие то "тараканы" были - ну как повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один блок сигарет и 1 литр водки на всех ;) бензин чтоб был в баке, за канистру доеб...ся

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ак-47, РГД 5 шт, ПМ, балалайку и медведя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сигареты 2 пачки на человека 18лет. резина не шип.

Изменено пользователем shoker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Собственно загран паспорт с визой (греки щедро дали на 2 года и 90 дней прибывания).

2. Водительские права.

3. Свидетельство о регистрации транспортного средства.

4. Грин карта.

5. Мед. страховка (вроде как иногда спрашивают)

6. Диагоностическая карта на ТС.

Да

 

 

7. ПТС (где то прочитал, что просят, о что-то я сильно сомневаюсь, что ПТС им нужен).

8. Паспорт РФ (вот сомневаюсь нужен ли он, хотя лишним и не будет)

9. И по желанию до 10 литров бензина, у них там он реально дорогой, а с нашими 3,5

можно без штанов остаться. :D

10. Медицинская справка о состоянии здоровья (просят вроде как предоставить белорусским гражданам),

нужна ли гражданам РФ не знаю. В общем вопрос.

Не слышал о таких требованиях и никогда не спрашивали.

 

 

Ни разу не просили показывать, но по идее положено иметь хоть какие то аптечку и огнетушитель, светоотражающий жилет. В каких-то странах даже нужно по жилету на каждого человека, и минимум один не в багажнике а внутри салона. В принципе требование толковое, несколько лет назад засунул пару тонких жилетов в задние карманы передних сидений и так и оставил.

 

Радар выложить, к регистратору не придирались.

Один раз латыши посреди ночи полчаса обыскивали и обнюхивали машину, органайзер с кучей мп3 дисков c явно палевными надписями пролистали но ничего не сказали.

Канистру бензина 10л вроде можно.

 

Запрет на шипы начинается только с польши.

 

Таллин - единственное место где просили подышать в калькулятороподобный алкотестер.

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу,

 

планирую сначала в Ригу, через Даугавпилс, а дальше по обстоятельствам.

 

Еще забыл пункт, могут вроде как попросить бронь в гостиницы, надо будет состряпать.

 

Насчет бензина, вроде как не должны придираться, с сайта посольства:

"4. Нефтепродукты (горючее):

· в стандартной емкости для горючего транспортного средства;

· в переносных емкостях для горючего – не более 10 литров на одно транспортное средство."

С одной стороны эта канистра будет в "подарок", если покупать у них там бензин по их ценам, рублей в 30 разница.

 

По сигаретам, я не курю, контрабандой не занимаюсь :D , так что одной проблемой меньше.

Водку туда тоже не собираюсь везти, а вот парочку бутылок шампанского и вина можно, т.е. 2 + 2, по их нормам проходит:

"Примеры допустимого количества алкогольных напитков для перевозки без уплаты налогов:

1 литр алкогольного напитка, если крепость алкоголя превышает 22 %, 4 литра неигристого (негазированного) вина, 16 литров пива.

2 литра игристого вина, 4 литра неигристого (негазированного) вина, 16 литров пива.

0,5 литра алкогольного напитка, если крепость алкоголя превышает 22 % (50 % от разрешенного количества крепкого алкоголя), 1 литр игристого вина (50 % от разрешенного количества игристого вина), 4 литра неигристого (негазированного) вина, 16 литров пива.

0,3 литра алкогольного напитка, если крепость алкоголя превышает 22 % (30 % от разрешенного количества крепкого алкоголя), 1,4 литра аперитива (70 % от разрешенного количества аперитива), 4 литра неигристого (негазированного) вина, 16 литров пива."

 

Насчет радара, его именно убрать можно, или вообще провоз запрещен.

 

Меня вот, что больше всего смущает, хочу через Пункт пропуска Урбаны ехать, это белорусский переход.

Вот с гражданами РФ есть ли какие тонкости при пересечении границ.

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня вот, что больше всего смущает, хочу через Пункт пропуска Урбаны ехать, это белорусский переход.

Вот с гражданами РФ есть ли какие тонкости при пересечении границ.

нет, ты везжаешь в ЕС на общих основаниях и требованиях.

Единственное до меня докапались по визе. она у меня была итальянская и не погашена,

типо надо было гасить в стране выдачи, или их получать :scratch_one-s_head: , на что получили ответ- мур это не самолет, а еду я в Италию :unknown:

...подумали, вспомнили географию и пропустили :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, ты везжаешь в ЕС на общих основаниях и требованиях

Это хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет радара, его именно убрать можно, или вообще провоз запрещен.

Даже провоз запрещен.

 

Меня вот, что больше всего смущает, хочу через Пункт пропуска Урбаны ехать, это белорусский переход.

Вот с гражданами РФ есть ли какие тонкости при пересечении границ.

Периодически пересекаю границу между польшей и белалусью, ничего необычного.

Только странно что при въезде из ЕС в беларусь европейцев просят показать зеленую карту (при том что она у них очень часто идет бесплатным приложением к местной осаге), а русских - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вот с гражданами РФ есть ли какие тонкости при пересечении границ. @

я даже пешком переходил (машину оставил у погранперехода), погранец спрашивает: куда идете? домой, а откуда? -оттуда и показал рукой назад... и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×