Перейти к содержанию
Doberman

Штатный СИДЮшник - варианты замены

Рекомендуемые сообщения

Кто хочет заказать себе такую голову, есть счет на оплату и приобретение. Проверено не однократно.

В счете выставляли мне устройство с антеной, картами, шнурами, камерой с доставкой до квартиры. Помогу приобрести. Подходит только к европейцам. Себе заказывал, не подходит, перезаказал для другого авто, пришло через 3,5недели после оплаты.

PROFORMA_INVOICE_WTS02_110421.doc

post-2169-1306935653_thumb.jpg

post-2169-1306935662_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встала нормально "без напилиннга" :D

Управление на руле работает - оно обучаемое, т.е. можно настроить под себя. Все полностью на русском! Подсветка кнопок не менее 4 видов, я настроил желто-оранжевую - под штатные, если есть интерес могу выложить фото! :music:

 

Jack'y привет. Хочу на своей Мурано Европейке поменять штатную босе на новую 2-х пиновую голову. Ты в форуме пишешь, что ты поставил Redpower. Как бы вопросов по подключению и использованию нет, но каким образом она у тебя управляется кнопками с руля? Ты отдельно покупал девайс какой-то или замкнул штатные кнопки на новую башку? На схеме вроде даже нет клем для этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, народ подскажите! купил такую же штуку в китае (ну или почти такую же, за 300$). Подцепить не могу нормально.

1) Дал питание усилителя на АСС магнитоы, а АСС магнитолы соотв дал на АСС машины (правельно?). После чего - музыка играет, но колонки фонят, причем уровень шума статический, вне зависимости от уровня звука музыки (на газ давлю в колонках отображается звук двигателя, наводки какие-то).

2) Не могу понять куда цеплять подсветку (чтобы от габаритов кнопки загорались)....спалил предохранитель на габариты из-за этого - тыкал все подряд :(

3) Как подцепить управление на руле? у меня с магнитолы 2 провода торчит (что-то типа Управление на руле 1 и 2), их куда цеплять?

 

Может у кого-нибудь есть схема разводки проводов машины (по цвету)?! поделитесь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, народ подскажите! купил такую же штуку в китае (ну или почти такую же, за 300$). Подцепить не могу нормально.

1) Дал питание усилителя на АСС магнитоы, а АСС магнитолы соотв дал на АСС машины (правельно?). После чего - музыка играет, но колонки фонят, причем уровень шума статический, вне зависимости от уровня звука музыки (на газ давлю в колонках отображается звук двигателя, наводки какие-то).

2) Не могу понять куда цеплять подсветку (чтобы от габаритов кнопки загорались)....спалил предохранитель на габариты из-за этого - тыкал все подряд :(

3) Как подцепить управление на руле? у меня с магнитолы 2 провода торчит (что-то типа Управление на руле 1 и 2), их куда цеплять?

 

Может у кого-нибудь есть схема разводки проводов машины (по цвету)?! поделитесь :(

 

сюда http://www.sib-navi.ru/ обратись, если будут вопросы, пусть в Питер позвонит, только не в 6 утра, как он любит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где заказть Redpower 8901. Китайские сайты какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите где заказть Redpower 8901. Китайские сайты какие?

Брал на aliexpress.com - китайскай аналог ебею. В поиск-8901, а далее выбираешь цена-надежность продавца.

Получилось достаточно выгодно, если учесть цены Редповер +инет~26-27тыр (на момент покупки), аппарат обошелся в 11тыр и в нагрузку прикупил тв тюнер-2,5.

Интернет- не сложная распайка, до этого сто лет не держал паяльник, и прошивка - в общей сложности минут 30-40.

Советую покурить форум на 4пда, если будет желание прикрутить инет, то важен номер прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел во Владике car-naval.com

Належным платежем без предоплат. Как получу напишу.

Изменено пользователем Magican

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставила вместо того раритета, что был вот это:

http://www.music-car.ru/Pioneer_AVIC-F930BT.html

 

Подсоединили к кнопкам на руле и камеру заднего вида поставили. Я довольна :). Щелей никаких нет, как-будто там всю жисть и стоял :).

Очень удобно разговаривать по телефону через блютус. И я всех слышу и меня все слышат. Единственное не разобралась со звуком, когда по телефону звонок идет))))). Вырубаю звук на телефоне и во время звонка слышен звук "БЛАМС" и на мониторе нажимаешь кнопочку. Думаю можно активировать и голосом, но с этим надо разбираться еще....

Изменено пользователем Nina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, тут от машины идет 2 пучка проводов, в одном на перед колонки, в другом на задние - ну и с ними еще всякие провода типа +12, земля, асс и т.д. Вопрос: за что в каждом из этих пучков отвечают серые провода? оба провода серого цвета, без полос.

Мафон подрубил давно, да все бесило, что фоният колонки, вот решил залезть и обнаружил эти 2 серых провода болтающихся :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем привет! Подниму тему.

 

Сломался СД-чейнджер на мурано -1 (Европеец). Делать даже нет желания, хочу установить ГУ с MP3.

Я нашел пока только такие варианты решения данной проблемы:

 

1. Установить USB-адаптер, но в европейцах к ГУ с CD-чейнджером адаптеров нет (подключать его там некуда)

 

2. Колхозить, т.е. ставить обычную голову со встроенным в нее усилком, и подключать к колонкам напрямую + устанавливать доп усилок для штатного саба. При этом родной усилок остается незадействованным. (колхозить оч. не хочется)

 

3. Найти подходящую голову, кот. подключается без всяких танцев с бубном. Но найти такую не могу. Перелопатил весь форум, какая-то сплошная эпидемия redpower. Кто что может посоветовать из нормальных ГУ (НЕ КИТАЙ)? Функционал ГУ не особо важен, главное - MP3 и хороший звук.

 

ПыСы: ФМ-трансмиттер - не решение проблемы )))

 

ХЭЛП :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу только на второй вопрос. Если будете менять ГУ и подключать к нему штатные динамики, то следом корячится или замена фронтальной акустики, или как минимум, потребуется добавить в цепи пищалок конденсаторы. Иначе они не переживут свалившегося на них счастья быть подключенными к новому балалаю.

Не буду долго и нудно объяснять почему так, просто поверьте на слово. Могу только посоветовать, если уж замените ГУ, то обратитесь к установщикам чтобы они подключили к нему линейные входы от штатного усилителя. Для этого не надо большого ума и трудозатрат, а новое головное впишется в систему с наименьшими финансовыми потерями.

Что касается штатного саба, он вообще то активный, то есть уже имеет свой усилитель и подключить к нему какой то дополнительный мощник просто не получится. Не, ну можно конечно штатный сабовый усилитель ампутировать и вместо него прикрутить другой. Но на кой пинцет это делать, если у любого уважающего себя продавана :sarcastic: всяких разных сабвуферов как у дурака махорки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне redpower очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg.vi, спасибо! Буду иметь в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Для себя проблему решил установкой магнитолы Kenwood

( http://auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=DPX504U ) тк встроенная навигация мне не нужна, пользуюсь внешней.

Ставил знакомый авто электрик, подключал к штатному усилителю, информацию об установке он смотрел здесь http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=2078 дополнительных вопросов и проблем у него не возникло ( спасибо PashaS за подробный отчет)

Установка заняла 4 часа, пришлось поколхозить с родной рамкой, уменьшив ее толщину напильником до 3 мм и сделать в ней изнутри по 3 пропила (справа и слева) для того, что бы она плотно легла по радиусу на алюминиевую отделку и защелкнулась, возни не много колхоза не видно, управление на руле работает.

Результатом я доволен

 

post-7290-1369292914_thumb.jpg

post-7290-1369292831_thumb.jpg

post-7290-1369292804_thumb.jpg

 

Прошу прошения за качество фото делал с телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jack'y Я с тобой, себе такую же заказал с Китая, жду.

Какова стоимость и можно ссылочку на сайт где заказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госопда и Дамы, правильно я понял, сто на америкосе поменять 1,5 диновую голову невозможно по причине того, что на нее запитан кондей и что то еще, а не из-за размера)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не правильно понял, можно поменять и даже рамки для этого есть специальные: http://www.ebay.com/itm/METRA-99-7612A-NIS...42f&vxp=mtr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А будет ли работать родной Саб (BOSE) и все динамики при замене такой рамки и магнитолы? Или нужно что то дополнительно менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А будет ли работать родной Саб (BOSE) и все динамики при замене такой рамки и магнитолы? Или нужно что то дополнительно менять?

Будет, ответил и в другой теме тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто случайно такой штуки не приобретал? http://www.aliexpress.com/item/Free-Shippi.../869977704.html

Интересно срастется она с родным усилком и сабом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто случайно такой штуки не приобретал? http://www.aliexpress.com/item/Free-Shippi.../869977704.html

Интересно срастется она с родным усилком и сабом?

Срастется, но пин то пин подключение вряд ли будет, фишки не совпадут 99 процентов =придется резать и скручивать проводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фишки не совпадут 99 процентов
Ставлю 100%. На любом нештатном балалае выход на УНЧ, это RCA разъемы, они же в народе - тюльпаны. Впрочем при наличии паяльника и эл.схемы, с штатным усилителем и сабвуфером можно поженить любую магнитолку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет не правильно понял, можно поменять и даже рамки для этого есть специальные: http://www.ebay.com/itm/METRA-99-7612A-NIS...42f&vxp=mtr

 

Владимир, спасибо за ссылку на рамку. я думал нормальным способом уже ни когда не поменять это стандартное убожество. Ты сам уже поставил себе? мне интересно на рамке кнопки и крутилки настоящие или это заглушки, что то уж крутилочки какие то неестественно плоские, и кнопочки как подключать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир, спасибо за ссылку на рамку. я думал нормальным способом уже ни когда не поменять это стандартное убожество. Ты сам уже поставил себе? мне интересно на рамке кнопки и крутилки настоящие или это заглушки, что то уж крутилочки какие то неестественно плоские, и кнопочки как подключать то?

Это не заглушки а кнопки, эта рамка вместе с магнитолой ставится полностью вместо старой и подключается к штатным разъемам и все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет не правильно понял, можно поменять и даже рамки для этого есть специальные: http://www.ebay.com/itm/METRA-99-7612A-NIS...42f&vxp=mtr

 

Владимир, еще вопрос в ссылке предлагают рамки с разными комплектами проводов, как узнать какой именно необходим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×