Перейти к содержанию
Baggins

Достоинства и "странности" Murano

Рекомендуемые сообщения

Сочувствую...

Это была одна из двух причин по которой я FX и не взял - угоняемость жуткая (вторая причина налог).

а еще зубодробильная и сзади тесная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще зубодробильная и сзади тесная

 

Да и ваще уёBищная какая то она... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще зубодробильная и сзади тесная

жесткая - это да, а так сзади я не езжу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще зубодробильная и сзади тесная

 

По московским дорогам нормальная, да и были у меня авто с более зубодробильной подвеской. И ничего, пока живой, кости не растряслись.

А сзади и тесно и садиться жутко неудобно. И шумка арок ни к черту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю особенность мура, про которую тут вроде никто не упомянул. На скользких покрытиях система стабилизации душит мотор быстрее и сильнее, чем подключается задняя ось. Хотя логичнее было б, если сначала перекидываем момент и если все равно все четыре лаптя буксуют (например на прямой (без поворота руля) дать при разгоне лаптям поскоблить в начале обязательно), то тогда уже ограничиваем момент (душим мотор). По-моему мнению японцы не умеют нормально настраивать систему стабилизации. Работают система стабилизации отдельно, полного привода тоже сама по себе. До мура была теана на полном приводе, там также, но из-за менее мощного мотора это было менее заметно. Чуть пробуксовка передней оси пошла, сразу моргает система стабилизации на щитке и электроника душит мотор сразу, не давая задней оси вступить в дело по-полной. Конечно это относительно безопасно, авто себя ведет как переднеприводный, в повороте просто идет снос морды, газ бросил прекратился, девочек за рулем не напугает. Но блин где азарт-то в повороте?!!! когда полный привод идет бочком, или на выходе подвиливает попой под газ, при этом гребя всеми четырьмя и улетая в точку в нужном тебе направлении, не проваливаясь в занос как на заднем. Или уходя в точку со светофора на снежной каше, слегка виляя всем корпусом влево-вправо, оставляя немощных моноприводных далеко позади в снежной мгле, поднятой всеми четырьмя лаптями. Да не субарь вэрэикс, но немцы же настраивают нормально, какого лешего япы не могут? На финике, кстати обратная ситуация, попа успевает вильнуть, но дальше все, система стабилизации душит обороты быстрее и сильнее, чем морда подключается. Из-за этого мой друг не смог на нем ездить, продал и взял европейца (доволен, все как надо работает, пока :) ) Сейчас,зимой, каждый раз при запуске авто, выключаю систему стабилизации (до конца кстати не выключается, что хорошо даже: когда думаешь, что все..., она вмешивается и показывает кто тут мастер!) и блокирую 4вд лок межосевой. Стартуешь, потом все равно она отключается. Ситуация получше, но все равно не то.... Предвидя комментарии добрых форумчан скажу, что далеко не гонщик, но люблю получать удовольствие от езды, а тем более зимой. Иначе зачем брать полноприводный кроссовок с 3,5литровым мотором.

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не гонщик, но именно в снежной каше на поворотах не раз или задок заносило из-за резкого подключения, либо боком сносило и только потом стабилизация срабатывает, когда уже успеешь пугаться. Так что похоже от конретного авто еще зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При включенной системе стабилизации немцев куда сложнее в занос отправить. Там где Мур будет задом вилять у немцев уже давно стабилизация работать будет. Ну это, скорее всего к худшему, у меня после переднеприводных немцев прямо чувство вседозволенности за рулём, что не делай, всё умные системы успевают исправить до того, как успеешь испугаться. Та же байда приблизительно у митцу, там курсовая устойчивость и треск тормозов регулярно на скользких покрытиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще добавлю особенность мура, про которую тут вроде никто не упомянул. На скользких покрытиях система стабилизации душит мотор быстрее и сильнее, чем подключается задняя ось.

Заходишь в поворот, начинается снос передней оси, в этот момент добавляешь немного газу, подключается задняя ось, и Мур впиливается в поворот с заносом задней оси, без включения системы стабилизации. Главное с газом не переусердствовать.

На мой взгляд, эта система настроена очень не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заходишь в поворот, начинается снос передней оси, в этот момент добавляешь немного газу, подключается задняя ось, и Мур впиливается в поворот с заносом задней оси, без включения системы стабилизации. Главное с газом не переусердствовать.

На мой взгляд, эта система настроена очень не плохо.

Это ж на финике так, только там ждешь когда морда подключ., вы точно на муре? :) У мура он просто придушивается ЕСП и заходит ровно (ну иногда просто сносом равномерно переда и зада), сегодня спецом на съездах-заездах на развязке на снегогрязекаше его проверял. А вот теана 4х4 позволяет похулиганить слегка, в разгон даже слегка боком пойдет, если здоровья хватит и руль не дергать, а если стабилизацию отключить еще лучше.

Сейчас езжу каждый раз при запуске 4 вд лок включаю, ЕСП выключаю и более-менее. С места вообще хорошо и ровно прет хоть на каше, хоть на снегу или реагентовой чяче на асфальте. Жду морозов, когда спортсмены на льду трассы откроют, полезно поездить, а слабому полу особенно (почувствовать как авто себя ведет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

владея 2.5 года муром, только вчера узнал, что пятая дверь пластмассовая :crazy: :blush: и то случайно,

племяник притащил прибор , который толщену краски проверяет. так и узнал что она из пластика

удивлению небыло придела :rofl:

рядом со мной на стоянке стоит беха х6, мы её тоже этим прибором потыкали, крылья у неё оказались тоже пластик ,

как на пыжиках :shok: за такие деньги сколько она стоит могли бы и алюминий поставить :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
владея 2.5 года муром, только вчера узнал, что пятая дверь пластмассовая :crazy: :blush: и то случайно,

племяник притащил прибор , который толщену краски проверяет. так и узнал что она из пластика

удивлению небыло придела :rofl:

рядом со мной на стоянке стоит беха х6, мы её тоже этим прибором потыкали, крылья у неё оказались тоже пластик ,

как на пыжиках :shok: за такие деньги сколько она стоит могли бы и алюминий поставить :scratch_one-s_head:

дык без приборов можно узнать постучав по крылу и по двери, электропривод же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык без приборов можно узнать постучав по крылу и по двери, электропривод же

я просто 2.5 года владея муром, не стучал по двери :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: только кнопки.

:rolleyes:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Х6 не тюнинговая?Просто при тюнинге обвеса...крылья,капот получаются уже не метал!По мне,так того не стоит,сплошной гиморой,каждый год перекрашивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Х6 не тюнинговая?Просто при тюнинге обвеса...крылья,капот получаются уже не метал!По мне,так того не стоит,сплошной гиморой,каждый год перекрашивать...

 

А зачем каждый год перекрашивать? Не понял, были авто с люминевым капотом и крышей, под наблюдением машины с пластиковыми кузовными деталями, в т.ч. Мур, перекрашивать ничего не пришлось.

 

ЗЫ про гальванопару говорить не надо, там где сделано всё нормально её нет.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещал отпишусь: сегодня минут 40 катал мура по ледовой трассе на озере. С целью посмотреть на поведение мура (на безопасной ледовой трассе) и просто кайфануть от драйва. Впечатления двоякие.

1) Даже с выключенной системой стабилизации, мурано с курса не сбить. Боком на нем поворот не пройти. Система полностью не отключается, только чуть-чуть. 4 вд лок включил. С перебором скорости просто идет тупой снос, при этом перекидывая ступени вариатора в ручном режиме возникает достаточно эффективная помощь тормозам в замедлении.

Эмоций радости и восторга вообще никаких. Просто едет. В боковом заносе получилось пройти только пару поворотов, да и то наполовину. Сразу прикусывает его тормозами и движку душит, не дает хулиганить. Момент на зад перекидывает с задержкой и в малых количествах. Вообщем даже не стал докатывать оплаченный час и уехал. Да и подзавоняла трансмиссия, на чистой то трассе! Особо не нагружал ее, да и авто не дает это сделать. Какой нахрен СУВ (спорт утилити вехайкл -спорткроссовок)?! обычный комфортный семейный полноприводный минивэн, покоритель прямых перегонов!

2) С другой стороны, можно посадить жену за руль на такой дороге (что и сделаю обязательно, надо ее погонять!), а самому рядом дремать. Улететь с трассы, если только совсем "блондинко", тупо переборщить со скоростью перед поворотом, тогда понятно вынесет, ну или спецом в столб. Если даже на ледяных колеях его начинает болтать, система сразу одернет взбрыкнувшего жеребца.

Короче в натуре авто для домохозяек блондинок. В хорошем смысле слова. За жену, когда она за рулем, спокоен.

 

Под конец стемнело совсем и проморгал шпильку, не пошел, тогда выпрямил и залетел на бруствер. Снег плотный был, мур не провалился по яйца, так, чутка колею пробил в треть колеса. Даже вылазить на осмотр не стал и за лопатой. Ладно, включаю заднюю, даю газ - и хрен там, ни одно колесо даже не провернуло. Я сначала думал, что муфта перегрелась и только передок крутит, открыл дверь, ан нет, даже передние колеса не вращаются. Куда тогда обороты мотора ушли? - растворились в вариаторе. Вспомнил, что тут говорили, что назад он слаб ездить, на поребрик не заедет без разгона. Но и не вперед и не назад. Вышел, походил, почесал репу, копать реально смешно. Идти за помощью и дергать, тоже стремно - смеятся будут. Нахрен такой кроссджип. Сел за руль, как дал газу в пол и выехал. Толи остыла трансмиссия, то ли на таких оборотах что-то включилось, но мур понял свой конфуз и почувствовал как хозяин расстроился.

Не знаю, как тут люди говорят, что ездят на них по бампер по целине: я убедился что только по дорогам, ведь обратно задом можно и не выехать.

Еще тест: выезд с озера - хороший подъем, понятно отполированный колесами до блеска. На моноприводе только с хорошего разгона. Но мы же на 4вд кроссе. Поднимаюсь на середине останавливаюсь. Система стабилизации отключена. Даю газ и нифига, по очереди колесами подбуксовывает, в горку не идет. Включаю 4 вд блок, уже лучше: перед и зад сразу одновременно давай маслать (как парни на КПП сказали), да и сам через открытую дверь смотрел, интересно же. :) А вкупе с прикусыванием системой колес, то вообще считай все блокировки. Только мур, буксуя всеми 4-мя лаптями поехал вниз :) хороший накат и уклон. Хакка5 и 4вд не помогли. Ладно немного сдал назад и тогда уже пошел вверх.

В общих чертах: теперь я понял за что любят субару и кваттро. Все в сравнении познается. Мур в таких условиях им не конкурент, в обычных все нормально. Кстати на теане 4вд поведение машины отличается существенно. При отключенной системе, танька идет боком только на раз, почти субарь!, на ней шпильки только боком! Что за хрень, фиг знает, вроде ж одинаково все. Думаю скорее, что у мура баланс между мощью мотора и способностью трансмиссии хуже, чем у менее мощной таньки. Все таки +1 литр объема.

Да, еще: по льду, передо мной ездили ребята, кто эту трассу делал и следит за ней, на ВАЗ-2107. Конечно, он ее знает с закрытыми глазами и все виражи красиво проходил в дрифте, т.е. ездить умеет и неплохо. Дык, я его просто спецом отпускал и нагонял держа руль одной рукой, электроника мурано, делала все сама, намекая мне, что я тут лишний, со своими наклонностями и желанием погонять.

Какую то косорукую япошку, с упреждением в полкруга (около 4 км круг) мы догнали за пару кругов. Я к тому, что драйва может и нет, но мурано работает эффективно, комфортно и безопасно без таких водятлов как я. Парень потом удивился, что я его так легко нагонял и обошел, когда он ошибся в повороте. Ну, а при выходе на прямую, тут уж всем понятно, что мур разгоняется хорошо, не вырывая руль и для льда плавный вариатор на разгоне только в плюс.

Предвижу смешки, что типа сравнил "попу с ручкой"- семерку от ваза и топа от ниссана, сразу скажу- кто в теме знает: что в том то и прикол езды на ледовых трассах, типа спринт, легкое маленькое авто в умелых руках едет не хуже тяжелых монстров. Мощность там большая не нужна. Важен зацеп и траектория. Думаю что 2108 на правильной резине с самоблоком отстирала бы меня на раз-два.

В подтверждение приколю, как меня, на мегане2 жены 1,6 АКПП на обычной шипованной резе, не мог никто обойти на ледовой трассе без длинных прямиков (одни повороты и шпильки). Только потом уже тюнинговый косорукий форь привез мне, с 3-ей попытки, но было страшно как он ехал, видимо задело его. А друг (гонщик-любитель, бывший субарист, ездит получше меня, на инфинити Г35х на нокиан липучке), мерс С350 4матик, ЕХ35 и другие (всего штук 15) попроще слили. Потом на мегашке друган проехал и привез сам себе нормально с круга. Но там трасса короткая была-лед и повороты сплошные, мощь вообще не нужна, чуть размашисто зашел или бровку цепанул и все, считай круг слил. А мегашка мне тогда понравился своей нейтральной управляемостью, хотя связка мотор и 4-акпп (марки DP0) конечно не фонтан.

Сам далеко не гонщик, так просто люблю авто и нравится раз в год по льду поездить, посмотреть на поведение авто. Надоело читать бестолковых журналюг (тут пепельницы нет, тут бутылку некуда поставить, айфон положить. Тьфу блин! :-D А как авто едет пару абзацев.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем каждый год перекрашивать? Не понял, были авто с люминевым капотом и крышей, под наблюдением машины с пластиковыми кузовными деталями, в т.ч. Мур, перекрашивать ничего не пришлось.

 

ЗЫ про гальванопару говорить не надо, там где сделано всё нормально её нет.

Я не перекраска капота,а про весь обвес..пороги,арки и т.д!Если обвес не заводского ателье,то его,как правило не особо продувают на предмет изменений аэродинамики и как результат...не заводские детали сильно пескоструются на наших,не чистых дорогах(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обещал отпишусь: сегодня минут 40 катал мура по ледовой трассе на озере. С целью посмотреть на поведение мура (на безопасной ледовой трассе) и просто кайфануть от драйва. Впечатления двоякие.

1) Даже с выключенной системой стабилизации, мурано с курса не сбить. Боком на нем поворот не пройти. Система полностью не отключается, только чуть-чуть.....

надо было попробывать полностью выключить стабилизацию, удерживанием кнопки более 10 или 20 сек. точно не помню, должна загореться гирлянда из 2-х ламп. И включается система только после перезапуска авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо было попробывать полностью выключить стабилизацию, удерживанием кнопки более 10 или 20 сек. точно не помню, должна загореться гирлянда из 2-х ламп. И включается система только после перезапуска авто

Думал об этом, держал, нифига. Только включается и выключается. Правда я на ходу это делал. Может надо было это на паркинге и нажатом тормозе делать? Пред выдергивать не буду, лень мне это, потом вставлять ну и свои "бзики" на это счет еще. Мур 2013г.в.

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, а при выходе на прямую, тут уж всем понятно, что мур разгоняется хорошо, не вырывая руль и для льда плавный вариатор на разгоне только в плюс.

Предвижу смешки, что типа сравнил "попу с ручкой"- семерку от ваза и топа от ниссана, сразу скажу- кто в теме знает: что в том то и прикол езды на ледовых трассах, типа спринт, легкое маленькое авто в умелых руках едет не хуже тяжелых монстров. Мощность там большая не нужна. Важен зацеп и траектория. Думаю что 2108 на правильной резине с самоблоком отстирала бы меня на раз-два.

у меня только смешок про хорошо разгоняется :))) после legacy 3.0, хочется выйти и подтолкнуть :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К странностям Мурано, можно отнести то, что в мануале нет схемы предохранителей. :flag_of_truce:

На крышке блока предохранителей в салоне все не по нашенски.

Тот блок, что в моторном отсеке вроде по нашенски написано, но что б типа купить предохранитель надо в магаз с крышкой идти. Лезть под капот, снимать крышку. Жесть. :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Боком на нем поворот не пройти."

Можно, меня на контраварийной подготовке научили (на моем Муре)

 

" назад он слаб ездить"

Надо потихоньку до упора газульку выжать, и он спокойно выедет назад из любой каки

 

"Не знаю, как тут люди говорят, что ездят на них по бампер по целине"

Это я катал, к тому же у меня на тросе висел Логан, да нашему Муру снега по колена. Реально вышел по колено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня только смешок про хорошо разгоняется :))) после legacy 3.0, хочется выйти и подтолкнуть :))))))

Что делать, все конечно в сравнении познается. Ну уж не все так плохо, совсем не преувеличивайте. Поверю только, если у вас spec.В на МКПП. Там, да 7 сек. Остальные 8,2/100 на автомате, добавим кузовок универсал, тогда вообще жигули с 8,4 сек/100. Да и то все сольют семейному А6 3,0 тди кваттро (5,5-6,0 с/100), а особенно с ходу, там 500нм сразу толкают.

http://getpro.ru/0-100/Legacy_Spreads.pdf

С места то мур трогается плавно, как купейный вагон, а дальше он также плавно набирает и до 100 и до 200-та. Без эмоций совсем. Просто нет толчков при переключениях, воя мотора и создается впечатление, что хочется выйти и подтолкнуть. На спидометр смотрите. Я тоже сначала расстраивался, где там старт с 3,5л. мотором?! а потом привык, смотришь как все остается в зеркалах, еще газетку раскрыть осталось. Не будет пинка на старте, мозги вариатор берегут от таких как вы и я. Это ж не старт с отсечки на МКПП. Ну и разница в плюс 400 кг у мура и габариты. Почти лексус РХ350 (2-ой), только подешевле от ниссана. Для домохозяек и семейных людей. Другое назначение. Поэтому вполне картоху и молоко с ашана быстро привезти и безопасно. Ну а если субарь, какой подвернется под ноги, ату его! пополам проедем. :sarcastic:

Быстрее из марки ниссан у меня максимка была 1995гв., 3,0 (193лс) МКПП, 1,5тонны вместе со мной, 7,5сек/100 но на сухом асфальте, да и то 1-2 в юз и только на 3-ей следы от шин кончались. (АБС, ВДС и пр. не было.) 235км/ч разгонял, быстрее страшно- подуставшая резина не держала и пустая прямая кончилась.

А как вам импреза (в ГС8) 1999г.в., ковка, 2,2, 1,8 бара, гарет, апекси и т.п. 4,0-4,5сек/100 на 98-м в 2002-2005гг.? Мой близкий друг строил ее, много мы на ней погоняли по молодости. Много мотобратьев пытались с ней писюнами померяться, все полегли. :sarcastic: Кстати мотор тот прожил 150т.км. без ремонта, что удивляло всех (это при том что спокойно она не ездила, дрэг тогда только появился, все местные битвы не пропускала). Так что после нее любую надо подталкивать на разгоне. :) ощущения турбопинка и восторга от разгона не передаваемые. Как и доза адреналина от управления.

Тут еще вчера немного закусились с ходу (с 60 до 120) с предыдущим хаем, дык один в один. Т.е. +/- одинаковы они примерно на разгоне, ну может я чуть позже нажал.

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Боком на нем поворот не пройти."

Можно, меня на контраварийной подготовке научили (на моем Муре)

 

" назад он слаб ездить"

Надо потихоньку до упора газульку выжать, и он спокойно выедет назад из любой каки

 

"Не знаю, как тут люди говорят, что ездят на них по бампер по целине"

Это я катал, к тому же у меня на тросе висел Логан, да нашему Муру снега по колена. Реально вышел по колено.

Боком на втором муре? может у меня 13 год и уже мозги по-другому прошиты у системы стаб-ии. Буду мануал читать, или дилера по-троллю - не могу боком на льду ездить :) , все равно как-то должна отключаться совсем.

А про: "газульку нажать больше до пола при езде назад" - спасибо, понял уже. Просто поначалу побоялся, что зароюсь, нажал до половины- обороты растут до 2-3т.р. а авто не едет, даже не одно колесо не крутит. Думал что трансмиссия перегрелась. Дал ей минуты 3-5 отойти. Потом нажал сильней (делать то нечего, надо выбираться) и выехал, но считаю с трудом. Впечатление, что все обороты двигателя в пробуксовку варика ушли. Побоялся его запороть.

Ну а, чтоб как вы по целине, да логана на веревке, ну нафиг. Лучше перебдеть, нежный он (я про варик) все равно. В связи с такой ситуацией в стране, чую мурик надолго у меня, потому поберегу. 8т.км. пока еще.

И еще вперед то он с блокировкой пойдет, но под днищем можно резонатор оторвать (когда он наскребет перед собой) и всякую пластмассу, по цене платины :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боком на втором муре? может у меня 13 год и уже мозги по-другому прошиты у системы стаб-ии. Буду мануал читать, или дилера по-троллю - не могу боком на льду ездить :) , все равно как-то должна отключаться совсем.

А про: "газульку нажать больше до пола при езде назад" - спасибо, понял уже. Просто поначалу побоялся, что зароюсь, нажал до половины- обороты растут до 2-3т.р. а авто не едет, даже не одно колесо не крутит. Думал что трансмиссия перегрелась. Дал ей минуты 3-5 отойти. Потом нажал сильней (делать то нечего, надо выбираться) и выехал, но считаю с трудом. Впечатление, что все обороты двигателя в пробуксовку варика ушли. Побоялся его запороть.

Ну а, чтоб как вы по целине, да логана на веревке, ну нафиг. Лучше перебдеть, нежный он (я про варик) все равно. В связи с такой ситуацией в стране, чую мурик надолго у меня, потому поберегу. 8т.км. пока еще.

И еще вперед то он с блокировкой пойдет, но под днищем можно резонатор оторвать (когда он наскребет перед собой) и всякую пластмассу, по цене платины :sarcastic:

Что бы дрифтовать, со мной час мучался :big_boss: (Гольцов Владимир Гаврилович (г. Ижевск) – заслуженный мастер спорта России, победитель ралли «Париж-Дакар» и Кубка Мира, 11-ти кратный чемпион СССР, 5-ти кратный чемпион России.

"Полицейский разворот" у меня так и не получился красивым, а у него с первого раза, при том что кнопочки и рычажки я ему минут 15 объяснял (старенький он уже).

Ну а пластмаски на пузе, их один раз оборвет и дальше за них можно не переживать :good2_002:

Изменено пользователем anivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×