Перейти к содержанию
Baggins

Достоинства и "странности" Murano

Рекомендуемые сообщения

"Боком на нем поворот не пройти."

Можно, меня на контраварийной подготовке научили (на моем Муре)

 

" назад он слаб ездить"

Надо потихоньку до упора газульку выжать, и он спокойно выедет назад из любой каки

 

"Не знаю, как тут люди говорят, что ездят на них по бампер по целине"

Это я катал, к тому же у меня на тросе висел Логан, да нашему Муру снега по колена. Реально вышел по колено.

даа...продаваемый в ближайшем будущем Мур б/у из Ижевска, на всякий случай, покупать никому не посоветую :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обещал отпишусь:

Сам далеко не гонщик, так просто люблю авто и нравится раз в год по льду поездить, посмотреть на поведение авто. Надоело читать бестолковых журналюг (тут пепельницы нет, тут бутылку некуда поставить, айфон положить. Тьфу блин! :-D А как авто едет пару абзацев.)

Интерсный текст, написан на положительных эмоциях).

Читая, отметил про себя, что начитавшись страшилок про срезанные зубья шестерен в раздатке и разорванные корпуса тех же раздаток, не рискнул бы подобные фертеля на муре выписывать. Лед то оно лед, но мало ли что..

По поводу езды в снеге "по бампер" - справедливое замечание не только для мура(это вообще паркетник) и определенно его стихия чистый, а желательно и летний асфальт - Но и для более серьезных внедорожников на фултайме, Например, полноприводная стоковая сотка при всех включенных блокировках "садится" в снегу на брюхо на раз. Все это враки про езду в снегу "по бампер". Проверено лично).

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даа...продаваемый в ближайшем будущем Мур б/у из Ижевска, на всякий случай, покупать никому не посоветую :sarcastic: :sarcastic:

Щас раздатку отремонтирую и опять как новая :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интерсный текст, написан на положительных эмоциях).

Читая, отметил про себя, что начитавшись страшилок про срезанные зубья шестерен в раздатке и разорванные корпуса тех же раздаток, не рискнул бы подобные фертеля на муре выписывать. Лед то оно лед, но мало ли что..

По поводу езды в снеге "по бампер" - справедливое замечание не только для мура(это вообще паркетник) и определенно его стихия чистый, а желательно и летний асфальт - Но и для более серьезных внедорожников на фултайме, Например, полноприводная стоковая сотка при всех включенных блокировках "садится" в снегу на брюхо на раз. Все это враки про езду в снегу "по бампер". Проверено лично).

Да понятно, что засандалить можно все, только для мура по бампер это 20см снега (да и то раньше будет пузом скребсти), а для сотки это полметра :sarcastic:

Ну а на голом льду в том то и дело, что на трансмиссию нагрузки не критичны (на асфальте при старте поболее будут). Колеса просто проскальзывают без сильной удерживающей нагрузки. Это вам не в снегу-грязи-песке буксовать. Ну и гарантия еще 2 года, если что (будем с криком что за говно вы мне продали, распугивать и так теперь малое количество покупателей в салоне, требовать замены всего и вся и писать на форумах про слабый вариатор и хреновую раздатку на муре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас раздатку отремонтирую и опять как новая :good2_002:

О, наш человек! никогда не унывает и найдет выход из ситуации. Правильно: сломалось -починим, не сломалось -значит сломаем. А если по гарантии так вообще "пять"!!! (Логана только не забудьте отцепить с тросом перед заездом на осмотр, а то оф.дилер запоет свою унылую песню :) )

А то напокупают, понимаешь, 3,5литровых авто, а потом тошнят по асфальту в правом ряде... а потом отличий от рав4, хтрэйла с 2,0 найти не могут (за подстаканники, дермантин, руль с подогревом, пластик и эл/стеклоподъемники без авто и подсветки трут) а где удовольствие-то от владения стадом лошадок на кроссовке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Логана только не забудьте отцепить с тросом перед заездом на осмотр" я поржал

В этот раз получилось наоборот, Логан меня тащил на ТО :hang1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур снег рыть умеет и любит.

Боится только слишком глубокой проселочной колеи. Сесть всем весом на резонатор - страшно. Но это еще умудриться надо.

Там передний подрамник где-то на сантиметр ниже резонатора. Вот первым на него садишься. Или на защиту, если есть.

А как сел - лучше не рыпаться, не раскачивать. Или оторвешь чего, или, если грязь, еще глубже уйдешь - передок тяжелый из-за 3,5. Я разок сел в лесу - вылез только подложив охапки веток под передние колеса.

И еще надо понимать, что вылазить придется только передом. Задняя передача у Мура слабовата (особенность настройки вариатора). Даже на бордюр забираться задом получается только с наскока либо с подгазовкой.

это точно..., задняя скорость слабавата..., замеченно уже и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне,такс ильная сторона Мура это ровная дорога..асфальт,гравийка,снежный накат,даже обледенелая!Любое бездорожье это зло!!!Будь то снежные заносы,или грязь-колея!Проехать конечно можно,но насилуя машину,созданную исключительно для комфортного передвижения на дальнии растояния!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо сразу на дальние-то? На короткие еще приятнее перебираться. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На коротких не так проявляются достоинства!:-)Я имею в виду город....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки я сделал вывод,раздатки не просто так летят)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не просто так!!..так же как и вариаторы!!!По этой причине и отдал Мура сыну,не без грусти,а себе взял авто способное ехать по легкому бездорожью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это точно..., задняя скорость слабавата..., замеченно уже и не раз.

Затверждаю тоже. Проверено мной на снежном буствере. :)

 

Для Rich2004 :

про дальняк, грунтовку и т.д. тоже плюсану во всем, мур едет там где есть дороги, впрочем как и другие кроссы. Сегодня по трассе как дал муру "под хвост": со 160 до 180 и потом до 200 вообще без напряга, и по трассе идет хорошо с таким мотором и тяжелой мордой. Но понятно, что ни разу не легковой авто. Мур свой характер раскрывает именно на трассе, это вы очень точно сказали, в городе ему тесно и лоска не хватает.

Честно говоря вот я и задумался: авто типа субару аутбэк, фольц аллтрэк и Вольво хс70 по своим характерам мне подходят даже больше чем мур. Проедут там где мур и кто-то даже чуть больше. А на трассе комфортней и управляемей, экономичней.

Правда у всех есть свои недостатки, связанные с технич. частью в первую очередь, а кто-то и стоит в 1,4-1,5 раза поболее. Вообще взял бы опять субару, если б не цена. С салоном еще можно смириться, хотя в рестайле 14г. аутбэка подправили и салон и внешность, но от 1,5млн (до кризиса 2014 и повышения) за дохлый 2,5л. на таком бегемотике - это не субару! А за 3,6л. просили 2млн, бред полный!! Продажи трибэки их ничему не научили. Кстати, Мур бы тоже столько стоил, если б не сборка в РФ. Все-таки на такие авто она дает где-то 20-25% конкурентного преимущества, чем кто тупо везет и таможит по полной.

Поэтому у марки субару в нашей стране перспективы тухлые. В Е-бурге закрывается дилер -нет продаж, а теперь тем более. В итоге Мур взял ценой за свои характеристики по всем статьям. (ХС70 не понравилась из-за дрыгателя, подвески и цены, туарег не взял только из-за цены, аллтрэк -не было в наличии даже на тест-драйв, субару тоже из-за цены на 3,6л.) Про бмв, ауди и пр. можно не писать, за 1,5млн только сильно б/у.

 

в ответ для Серж776: "И все таки я сделал вывод,раздатки не просто так летят)))))))"

Но от ледовых покатушек (изредка) думаю нихрена им (вариатору и раздатке) не будет, варик дык вообще 2-3 передача в ручном 2-4тыс.оборотов диапазон и газ "не в пол" Тут бампера быстрее можно оторвать, если усердствовать. Ну а по полям и лесам я больше не езжу, если хоть какой-то дороги нет. (откапывал до ночи в мороз паджерика туфлями и перчатками -послушал просьбу пассажира и решил по снежному полю погонять по целине, а до населенного пункта км. 10 было, после других покатушек прилип на ремонт и т.п. На фиг не мое! Уаз в помощь по пням и колеям ездить)

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея авто пендосовская - отсюда и стиль езды. Дрифт и побуксовать масса других авто. Выбор сознательный, как по производителю' так и по модели. В целом устраивает на все сто, мелочи нею в счёт. Получил, что хотел. С моей лёгкой руки куплено ещё три мурана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С моей лёгкой руки куплено ещё три мурана!

:sarcastic: :sarcastic:

 

...Это самое главное, чтобы мы все получали удовольствие, от в общем-то недешевой покупки!

А у меня так просто свербит иногда: написал, про две стороны - с одной цена, качество, комфорт, количество авто и безопасность для меня и семьи в одном флаконе, с другой драйва турбо-субаря не хватает. Да и если прислушаться понимаешь, что едешь все равно на недорогом ниссане. (особенно по хреновенькому асфальту!)

Мозгами то понимаю, что в принципе сбалансированный авто, но червячок то есть, даже "жаба" не в силах его задушить совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозгами то понимаю, что в принципе сбалансированный авто, но червячок то есть, даже "жаба" не в силах его задушить совсем.

Червячка на крючок и за рыбой! А жабой - ну её в болото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да великолепно он идет по не хорошему асфальту,другое дело на какой скорости!?После сотни Мура не стоит гнать на гнутом асфальте,мягковата подвеска и короткоходная!А до сотни он съедает комфортно все дыры в дорожном полотне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да великолепно он идет по не хорошему асфальту,другое дело на какой скорости!?После сотни Мура не стоит гнать на гнутом асфальте,мягковата подвеска и короткоходная!А до сотни он съедает комфортно все дыры в дорожном полотне..

А Фрил, есичесно, насколько комфортен свыше 100 на дырявом асфальте? ПДД - выбор скорости в зависимости от дорожных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрил жестче идет,Мур однозначно комфортнее!Но Фрил позволяет идти на большой скорости,даже груженому,зад не пробивает,не переставляет на волнах в асфальте(подвеска у него длинноходная)Но гравийку Мур проходит комфортнее чем Фрил,Диско на пневме',Ауди Кушка,БМВ 3...это лично мои сравнения и ощущения за рулем,на одних и тех же участках дороги порядка 100 км.Я уже писал,если бы не нужда проезда по бездорожью,я бы с Мура не слез :good2_002: Не прихотливый,крепенький,мощный,практичный и нафиг ни кому не нужен..в плане угонов :good2_002: Для меня критерий угоняемости важен...в семье три разных авто и все из разряда мало угоняемых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.drive.ru/picks/lexus/54f0845c95...548000007c.html

Тоже достоинство: наш мур в своем классе обогнал хая и вензу!!! в рейтинге 3-х леток. Мелочь, а приятно и сразу как-то полегчало в плане удовлетворения от авто. А я все туарег, ведровер....

Другану про его ведровер скину, пущай радуется...

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что,объективный рейтинг!!Японцы уже много лет в лидерах по надежности!!

Что до Ленд Роверов, откатав пока пол года я не сталкивался с проблемами!Изучив данного производителя, можно сделать вывод,что большенство обращений в сервис связаны с глюками электроники, уж очень много в них всего этого!Взять новый модельный ряд LR ... Там 70% новых узлов и агрегатов в авто,мало кто рискует так обновлять технически автомобили.Но в целом это очень интересные авто,пусть и с глюками,не зря же их так много на дорогах)А вообще когда ездил на Тойотах и Хондах я и не задумывался,что могут понадобиться услуги эвакуатора, а вот с Муриком пользовался уже,ну и с LR телефончик клубного эвакуатора держу под рукой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а что,объективный рейтинг!!Японцы уже много лет в лидерах по надежности!!

Что до Ленд Роверов, откатав пока пол года я не сталкивался с проблемами!Изучив данного производителя, можно сделать вывод,что большенство обращений в сервис связаны с глюками электроники, уж очень много в них всего этого!Взять новый модельный ряд LR ... Там 70% новых узлов и агрегатов в авто,мало кто рискует так обновлять технически автомобили.Но в целом это очень интересные авто,пусть и с глюками,не зря же их так много на дорогах)А вообще когда ездил на Тойотах и Хондах я и не задумывался,что могут понадобиться услуги эвакуатора, а вот с Муриком пользовался уже,ну и с LR телефончик клубного эвакуатора держу под рукой)

Диско 4 у друга пока 50т.км. проехал. Проблем пока 0, но это и понятно можно сказать новый авто. Недавно ездили за 600 км в одну сторону, я просто был удивлен, как 3-х тонная гора металла стоит в поворотах. Я на муре скорость сбрасывал, т.к. было очень не комфортно в поворотах, да если еще неровности, предел авто чувствуешь спиной, а дискарь заходил как тепловоз по рельсам. Мура же приходилось подлавливать. И дело не в прокладке :) Там жена с ребенком бдила за водителем. Если б что-то заподозрила, то сразу сбавил бы. Резина у меня хака5, на ведровере хака7. Вот вам и грамотная подвеска+пневмо. Мур же хорошо летит только по прямой. Плюс шумка понятно лучше у ровера. Но и цена х1,5 раза. Их минусов тарахтит и пахнет плохо выхлоп (особенно на холодную) когда рядом стоишь.

Да еще любителям гонок и замеров:

у диско 4 до 100-ки 9,6 сек. (3,0 дизель, 245л.с., 600нм и почти 3т. веса), у мура заявлено 8 сек. По идее 1,6сек это уже много. Но! до 140-150 идут примерно вровень +/- (может мур чуть быстрее после 100-ки), при этом мур орет как самолет уже и отбивает напрочь желание так делать, понимаешь что авто долго так не выдержит, уровень топлива на глазах уменьшается после пары-тройки стартов. А ведровер постоянно так едет, без надрыва, за счет момента. Я если в таком темпе на муре буду по городу поливать, то расход так к 25 уйдет, а не 19-20.

С прошлым хайлэндером с ходу пробовали, тоже где-то +/- одинаково. Так что нет в мурке 8,0 до сотки, либо ведровер самолет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диско 4 у друга пока 50т.км. проехал. Проблем пока 0, но это и понятно можно сказать новый авто. Недавно ездили за 600 км в одну сторону, я просто был удивлен, как 3-х тонная гора металла стоит в поворотах. Я на муре скорость сбрасывал, т.к. было очень не комфортно в поворотах, да если еще неровности, предел авто чувствуешь спиной, а дискарь заходил как тепловоз по рельсам. Мура же приходилось подлавливать. И дело не в прокладке :) Там жена с ребенком бдила за водителем. Если б что-то заподозрила, то сразу сбавил бы. Резина у меня хака5, на ведровере хака7. Вот вам и грамотная подвеска+пневмо. Мур же хорошо летит только по прямой. Плюс шумка понятно лучше у ровера. Но и цена х1,5 раза. Их минусов тарахтит и пахнет плохо выхлоп (особенно на холодную) когда рядом стоишь.

Да еще любителям гонок и замеров:

у диско 4 до 100-ки 9,6 сек. (3,0 дизель, 245л.с., 600нм и почти 3т. веса), у мура заявлено 8 сек. По идее 1,6сек это уже много. Но! до 140-150 идут примерно вровень +/- (может мур чуть быстрее после 100-ки), при этом мур орет как самолет уже и отбивает напрочь желание так делать, понимаешь что авто долго так не выдержит, уровень топлива на глазах уменьшается после пары-тройки стартов. А ведровер постоянно так едет, без надрыва, за счет момента. Я если в таком темпе на муре буду по городу поливать, то расход так к 25 уйдет, а не 19-20.

С прошлым хайлэндером с ходу пробовали, тоже где-то +/- одинаково. Так что нет в мурке 8,0 до сотки, либо ведровер самолет.

Вы не правы, МУРзик пошустрее хая едет, но только на чуть-чуть, сравнивал со вторым хаем (у меня был, у отца сейчас). МУР заметно отстает до 60 км./час, а потом как будто пинок получает и чуток объезжает хайлендера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что делить эти секунды :flag_of_truce: Мур безусловно хорош на обгонах...тяга и подхват отличный,плавное и комфортное ускорение,за счет вариатора нет дерганья и взрыва мотора!! :good2_002: Очень сбалансированная работа трансмиссии :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, забыл написать, хайлендер оооооочень тяжело после 130 км/час набирает, не подумайте, что пытаюсь про него плохое написать, просто констатация факта.

 

Мой был тот который слева:

 

0_11642e_dfe0234_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×