Перейти к содержанию
LexaTim

ОСАГО

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем.Тут на днях кончилась ОСАГО,заезжаю в страховую ,а там по мимо осаго еще говорят обязательно какую-то страховку жизни.Как от нее отмазаться?Жаба давит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте всем.Тут на днях кончилась ОСАГО,заезжаю в страховую ,а там по мимо осаго еще говорят обязательно какую-то страховку жизни.Как от нее отмазаться?Жаба давит.

Обратиться в другую компанию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте всем.Тут на днях кончилась ОСАГО,заезжаю в страховую ,а там по мимо осаго еще говорят обязательно какую-то страховку жизни.Как от нее отмазаться?Жаба давит.

 

1. Выполнить требования закона об ОСАГО и заявится к страховщику с пакетом документов, при отказе в двух экземплярах написать претензию, сославшись на закон об ОСАГО, получить на своей копии слова получено,фамилия,дата,номер входящего. Постараться максимально зафиксировать факт нарушения Ваших прав, видеокамерой на сотовом, звонком в РСА, вызовом милиции и т.п. После всего, а точнее со всем, в Роспотреб+прокуратуру с жалобой, они обяжут.

2. Позвонить "друзьям"

3. Купить полис с ДОПами.

 

Первый законный, второй Российский, третий не знаю как обозвать) Я ходил по первым двум и в первом и во втором случае страховку оформили без ДОПов и посчитав мой коэфициент бонусмалус. Первый раз своя закончилась, а все тяжбы прошел получая страховку другу, на спор. У меня на руках в конечном итоге бумаг в папке было больше, чем рабочих и ответы Роспотреба и прокуратуры и отписки страховщика.Так делать нужно если есть много времени и нервов, ну или если остальные два варианта не подходят по морально-этичесским соображениям. Но учитывая реалии Ваш рабочий день, а то и несколько потраченных на походы и терки, стоит дороже.(ну только если Вы не студент)

Изменено пользователем Timoxa886

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как от нее отмазаться?

"идите нахер!" :)

росгосахтунг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте всем.Тут на днях кончилась ОСАГО,заезжаю в страховую ,а там по мимо осаго еще говорят обязательно какую-то страховку жизни.Как от нее отмазаться?Жаба давит.

Привет. ТК работает во всех компаниях система проверка скидки по водителям по рса( российский союз автостраховщиков) то тариф по ОСАГО везде идентичен. При условии что вы не были клиентом Ск России или Гута страхование...

Не нравятся допы- делайте ОСАГО в другой компании.

Если хотелось бы остаться то воспользуйтесь допами, которые необходимы именно вам...

 

А по поводу отказаться- жизнь, не смотря на навязывание, самое дорогое))) может, стоит задуматься?))))) пс не пиарю но так, мысли в слух...

Изменено пользователем Kalinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нравятся допы- делайте ОСАГО в другой компании.

Очень плохой совет, на мой взгляд.

 

Точнее это плодит весь этот бардак вокруг ОСАГО, в каждой страховой посылают в "другую компанию". Но ведь это не прихоть автомобилистов, а обязанность навязанная Государством и законом, который в том числе и страховщика обязует заключить договор ОСАГО.

А в другом законе написано, что покупка одной услуги/товара не обязывает покупать другую услугу/товар.

Понятно что не в том месте живем, и ментальность наша такова, что проще найти "через своих" или денег накинуть, чем требовать то, к чему тебя Государство обязало.

 

Лично мое мнение.

Изменено пользователем Timoxa886

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень плохой совет, на мой взгляд.

 

Точнее это плодит весь этот бардак вокруг ОСАГО, в каждой страховой посылают в "другую компанию". Но ведь это не прихоть автомобилистов, а обязанность навязанная Государством и законом, который в том числе и страховщика обязует заключить договор ОСАГО.

А в другом законе написано, что покупка одной услуги/товара не обязывает покупать другую услугу/товар.

Понятно что не в том месте живем, и ментальность наша такова, что проще найти "через своих" или денег накинуть, чем требовать то, к чему тебя Государство обязало.

 

Лично мое мнение.

Бардак происходит не от того, что клиент гуляет, а от того, что клиент пытается( читай пытался) убежать от повышающих коэф. после ДТП. В результате нормальные честные и правильные страдают...

А государство 10 лет не повышало тарифы- боялось не популярное для народа решение принять. Вот и результат.

Так что уйти это не всегда плохо)))

Пс а выходов всегда 2) остаться или уйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бардак происходит не от того, что клиент гуляет, а от того, что клиент пытается( читай пытался) убежать от повышающих коэф. после ДТП. В результате нормальные честные и правильные страдают...

А государство 10 лет не повышало тарифы- боялось не популярное для народа решение принять. Вот и результат.

Так что уйти это не всегда плохо)))

Пс а выходов всегда 2) остаться или уйти

+100))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бардак происходит не от того, что клиент гуляет, а от того, что клиент пытается( читай пытался) убежать от повышающих коэф. после ДТП. В результате нормальные честные и правильные страдают...

А государство 10 лет не повышало тарифы- боялось не популярное для народа решение принять. Вот и результат.

Так что уйти это не всегда плохо)))

Пс а выходов всегда 2) остаться или уйти

Уйти это сэкономить время,что в текущих реалиях я бы наверное всем и советовал.Выход всегда один, а варианта на самом деле 3, просто третий не совсем устраивает страховые.

Изменено пользователем Timoxa886

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу отказаться- жизнь, не смотря на навязывание, самое дорогое))) может, стоит задуматься?))))) пс не пиарю но так, мысли в слух...

Ну да, а потом через год прихОдите осаго продлять, а Вам говорят - дети есть? Да, ну тогда у нас теперь обязаловка - +5 тыс р к осаге, страхуем жизнь детей, ну а что может быть дороже жизни детей? Ах у вас их два - ну тогда +10 тыс р.

Подобные "законные" схемы можно написать еще 100 строчек.

Только вот где тут свобода выбора моя? Нарушают права конституционные. Если законно в обязаловку это вменят, тогда да, а тут получается Страховые ОХ....ЕЛИ в конец.

Если я сам захочу, то застрахую жизнь свою и решать это ТОЛЬКО мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бардак происходит не от того, что клиент гуляет, а от того, что клиент пытается( читай пытался) убежать от повышающих коэф. после ДТП. В результате нормальные честные и правильные страдают...

А государство 10 лет не повышало тарифы- боялось не популярное для народа решение принять. Вот и результат.

Так что уйти это не всегда плохо)))

Пс а выходов всегда 2) остаться или уйти

Тарифы 10 лет не повышают, а прибыль страховых с каждом годом растет. За счет понижающих коэф. при выплатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю накопленный негатив. Говорите все правильно, вот только государство станет правовым, когда граждане будут чтить законы... А не выборочно- тут буду, где мне выгодно, а там нет- не хочу. И это ко всем относится- и к фирмам и к гражданам. Ко всем...

Что касается прибыли, то повышение происходит за счет других видов страхования. ОСАГО тут не причем. Откройте отчеты за 1 полугодие по ск.

 

Офф не совсем к ОСАГО

Тем не менее меня всегда поражает одно-

Почему на машину мы защиту делаем, а себя не защищаем?

Почему о железке думаем, а о себе нет?

Почему мы тихим шепотом говорим тьфу тьфу что не сглазить, а потом ну, никто не застрахован :unknown: а кто мешал............?

Изменено пользователем Kalinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем не менее меня всегда поражает одно-

Почему на машину мы защиту делаем, а себя не защищаем?

Почему о железке думаем, а о себе нет?

Почему мы тихим шепотом говорим тьфу тьфу что не сглазить, а потом ну, никто не застрахован :unknown: а кто мешал............?

Хоть Вы и страховщик, старайтесь оценивать данный беспредел со стороны страховых с позиции еще и обычного рядового гражданина и так явно не вселять в умы, что - "а по сути то, страховка жизни, это не так уж и плохо".

Давайте оставим это на ДОБРОВОЛЬНОМ начале для каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть Вы и страховщик, старайтесь оценивать данный беспредел со стороны страховых с позиции еще и обычного рядового гражданина и так явно не вселять в умы, что - "а по сути то, страховка жизни, это не так уж и плохо".

Давайте оставим это на ДОБРОВОЛЬНОМ начале для каждого.

А разве я спорю- сама ушла из компании где долго страховалась что бы не спорить о навязываемых услугах) потому и посоветовала уйти.

А про жизнь - я за осознанность выбора. Просто осознанность приходит не ко всем и не сразу :girl_angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему о железке думаем, а о себе нет?

Вообще-то мы платим налоги, на которые нам обещана бесплатная медицина, оплата больничного и т.п. Давайте только продолжать не будем ни про бесплатную медицину, ни про страхование жизни.

 

По теме: если уж просят доп.страховку, так лучше заплатить за доп.осаго, т.е. повышение выплаты до миллиона, а то в нынешние 160 т.р. только мелкие аварии вписываются.

 

PS по большому счету пофиг где осаго делать (разве только чтоб не прилипнуть если страховая сдуется), т.к. от прямых выплат страховые тоже всячески отпинываются (чтобы получить там где страховался), в итоге получать будешь там где страховался прилетевший в тебя дядя.

Изменено пользователем DmitriyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас друзья, а в городе-герое Волгограде последние 2-3 года застраховаться по ОСАГО простому смертному просто невозможно без дополнительных 3-8 тыщ. рублей за допы или просто так. Причем за нижний предел переплат надо записаться месяца за 3, каждый день ходить отмечаться в 17 ч., потому что полисов выписывают штук по 5-6 в день... Да еще машину предоставить на осмотр (енто по ОСАГО). Большинство офисов страховых перенесено в область, километров за 200-300 от города-героя...Телефоны там не отвечают... Туды надо ехать если не приведи господь, в тебя въехали с полисом... Как-то так... Многие вынуждены ездить без ОСАГО и расплачиваться на месте...Последние повышения ставок положительных результатов не дали совсем...

 

Про бонус-малус спрашивать уже давно считается дурным тоном.

 

Молодежь в сказки про то, что 5 лет назад курьер по звонку приезжал с полисом ОСАГО в назначенный день и час, не верят...

 

Поделитесь как обстоят дела в регионах и в Первопрестольной с ентой хренью.

Изменено пользователем Verhoyanskaya9@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал ОСАГО в марте (ещё до повышения) в Ингосстах, МСК.

Все четко, спросили только диагностическую карту.

Навязанных доп. услуг нет.

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал в феврале, тоже до повышения, в РГС,

никаких дополнительных денег не брали,

как я в калькуляторе ОСАГО предварительно посчитал для себя такую цифру и назвали со всеми причитающимися коэффициентами

позвонили за 2 дня до окончания полиса чтобы я подъехал и продлил

в прошлом году у них же купил карту ТО на два года действует, в этом не доплачивал ничего за ТО

Изменено пользователем krizis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город северодвинск , согласие , с 9 до 11 выдаются осаги в соответствие с законом . Но ограниченное количество ...

 

Брокеры страховые в : Архангельске , Новодвинске , Северодвинске просят от 1200 р до 2000 р сверху под разным предлогом , к тому что по закону и так положено .

 

В ргс в ценральном офисе по Новодвинску , сверху просят 1000 р за ЖИЗНЬ ...

 

Не вижу большой проблемы отдать в сумме около 5000 р (ПО СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ) за мурку ... У меня самого прописка в деревне - 0,85 коэфф . За икстрейлы в 141 л.с. я плачу 2980р+1000р в РГС .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как у вас друзья, а в городе-герое Волгограде последние 2-3 года застраховаться по ОСАГО простому смертному просто невозможно без дополнительных 3-8 тыщ. рублей за допы или просто так. Причем за нижний предел переплат надо записаться месяца за 3, каждый день ходить отмечаться в 17 ч., потому что полисов выписывают штук по 5-6 в день... Да еще машину предоставить на осмотр (енто по ОСАГО). Большинство офисов страховых перенесено в область, километров за 200-300 от города-героя...Телефоны там не отвечают... Туды надо ехать если не приведи господь, в тебя въехали с полисом... Как-то так... Многие вынуждены ездить без ОСАГО и расплачиваться на месте...Последние повышения ставок положительных результатов не дали совсем...

 

Про бонус-малус спрашивать уже давно считается дурным тоном.

 

Молодежь в сказки про то, что 5 лет назад курьер по звонку приезжал с полисом ОСАГО в назначенный день и час, не верят...

 

Поделитесь как обстоят дела в регионах и в Первопрестольной с ентой хренью.

 

Я для себя и друзей использую законный метод. За 30 дней до окончания страховки ОСАГО (а лучше дней за 35)

Отправляю в страховую Заявление на бланке ЦентраБанка о том что хочу заключить с такого то числа договор

ОСАГО.

Прилагаю Копии: Водительского, Свидетельства, Паспорта, Старого полиса ОСАГО, диагностической карты (если машине

больше 3-х лет.).

Заявление отправляю сопроводительным письмом с курьером Даймекс - 200 руб.

Курьер приносит в следующий раз уведомление о том что письмо вручено.

 

Кому надо присылайте Электронку в почту вышлю образец этого заявления и сопроводительного.

Эффект 100% - ОСАГО в любой страховой с КбМ и без Допов.

Изменено пользователем Аким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В декабре в Питере проблем не было. Сейчас интересно как?

Сколькоу нас по новому стоит страховка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В декабре в Питере проблем не было. Сейчас интересно как?

Сколькоу нас по новому стоит страховка?

Если брать без стажа и возраста + больше 150 лошадей=23400руб :sarcastic: :sarcastic:

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на удивление хоть и тарифы ОСАГО подняли на 40-60% - Навязалово всё равно процветает.

Росгосстрах уже ФАС регулярно наказывает штрафует и всё равно навязывают.

 

Подорожание ОСАГО визуализация:

 

osago3jpg_1990163_17139820.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если брать без стажа и возраста + больше 150 лошадей=23400руб :sarcastic: :sarcastic:

А чего так дорого? Я заплатил 5559 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×