Перейти к содержанию
серж 776

Айфон 6

Рекомендуемые сообщения

...

Тут иОС впереди планеты всей, восстанавливает подчистую, делая новое устройство абсолютно идентичным старому.

 

Скоро однозначно стрындят такую фишку у эпла.

Сейчас ведь все и всё друг у друга переворовывают.

Чем тогда козырять будете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро однозначно стрындят такую фишку у эпла.

Сейчас ведь все и всё друг у друга переворовывают.

Чем тогда козырять будете? :)

Да я и этим то особо не козыряю. Это просто удобно, не больше не меньше ну и + дань привычке. Это работает только в связке, весь кайф в полной мере можно понять только имея кучу айдевайсов, не надо проводов, не надо подключать ничего, настраивать все просто и понятно, доступно.

 

Я никогда не козырял этим, просто пользовался. Вы прально написали парой постов вверх про ТЛК и булочную, но не учли, что есть люди которым просто удобен ТЛК, пускай и для поездок за хлебом, и они готовы вкинуть денег на это. Пускай и не вся масса, но определенная часть есть :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то не вяжется одно с другим:) не?
Не. А в чем противоречие? На андроиде - не хочешь заморачиваться, пользуйся как есть. А ежели возомнил себя гиком, то и флаг тебе в руки и барабан на шею, делай что хочешь. Это как с автомобилями, одни ездят ничего не дополняя в комплектуху, а другие тюнингуют и получают удовольствие от этого процесса. И это не потому что они не ценят своё время, им это просто интересно.

Ладно, забираю игрушки и ухожу в свою песочницу :sarcastic: .

Изменено пользователем serg.vi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет перестал понимать публику в теме... :unknown: Возникают парочка простых вопросов:

1. Народ с яблоками, а вы современный телефон на андроиде в руках держали?

2. Народ с андроидом, а какой такой безумный функционал вы настраиваете целыми днями в отличии от яблока (только не упоминайте про айтюнс, передачу файлов по зубу и карты памяти - проехали давно...).

 

По мне, так никакой разницы, дело вкуса и привычки! Домашняя система на яблоках (аймак, макбуки, айпады, эйптв и столбик), а телефон на андроиде - нет проблем. Настройки не отличаются ничем, точно так-же, после введения аккаунта гугл на телефоне восстанавливаются все данные и приложения. Календари и контакты синхронизируются в автомате между яблоками, андроидом и рабочей виндой, без всяких проблем и заморочек.

 

Кстати, в теме есть продавцы телефонов, не подскажите, где и как Нексус 6 купить? Давно собирался попробовать, но все последние Нексусы были корейские, а этот, судя по анонсу - Моторола!

 

:greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чет перестал понимать публику в теме... :unknown: Возникают парочка простых вопросов:

1. Народ с яблоками, а вы современный телефон на андроиде в руках держали?

2. Народ с андроидом, а какой такой безумный функционал вы настраиваете целыми днями в отличии от яблока (только не упоминайте про айтюнс, передачу файлов по зубу и карты памяти - проехали давно...).

 

По мне, так никакой разницы, дело вкуса и привычки! Домашняя система на яблоках (аймак, макбуки, айпады, эйптв и столбик), а телефон на андроиде - нет проблем. Настройки не отличаются ничем, точно так-же, после введения аккаунта гугл на телефоне восстанавливаются все данные и приложения. Календари и контакты синхронизируются в автомате между яблоками, андроидом и рабочей виндой, без всяких проблем и заморочек.

 

Кстати, в теме есть продавцы телефонов, не подскажите, где и как Нексус 6 купить? Давно собирался попробовать, но все последние Нексусы были корейские, а этот, судя по анонсу - Моторола!

 

:greeting:

Религия! Дело такое. :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чет перестал понимать публику в теме... :unknown: Возникают парочка простых вопросов:

1. Народ с яблоками, а вы современный телефон на андроиде в руках держали?

2. Народ с андроидом, а какой такой безумный функционал вы настраиваете целыми днями в отличии от яблока (только не упоминайте про айтюнс, передачу файлов по зубу и карты памяти - проехали давно...).

...

 

1. Айфон(особенно 5S) на фоне современных аппаратов на андроиде, за ту же цену или чуть дешевле воспринимается как насмешка для тех, кто реально разбирается в вопросе... :)

2. Я под себя настраиваю всегда. Занимает с час времени где-то.

Вся мутотень типа контактов и записей календаря и приложений, установленных с маркета - переносится сама, как только вводишь логин/пароль.

Остальное - это виджеты на главные экраны и активация всяких функций.

Можно посмотреть тут:

 

 

 

 

Не поленюсь - выложу скрины моих экранов со своего galaxy s5

И в итоге получается вот что:

 

Главный экран

a4b4421a0390t.jpg

 

dec36f664e13t.jpg

 

5dd9255624fct.jpg

 

43c9ab8e376at.jpg

 

c05ac5632675t.jpg

 

d966587d7a9ft.jpg

 

Если кому интересно - посмотрите видео.

Айфон просто убог на фоне всяких фишек и удобств galaxy s5.

 

И рабочих столов нет, виджетов нет.

А это очень удобно.

 

З.Ы.: Последний скрин - новостная лента. Случайно вылезло про смерть самсунга... :sarcastic:

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне удобнее пользоваться яблочными девайсами, но всегда делаю джейл и настраиваю все под себя. Чистым из коробки пользоваться не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз тут скрины пошли, то и я свой выложу. Это главный рабочий стол, как видите на нем есть всё для оперативной работы и получения информации. При тапе на надпись открывается соответствующее ей приложение. Это большой виджет, который кастомизируется пользователем под свои представления о том как должен выглядеть интерфейс смартфона. Там возможностей воз и маленькая тележка, это как картину нарисовать, благо андроид кисть и краски выдал.

Ну да, на него я день убил, но это было год назад и с тех пор ничего с телефоном не делал. Яблочники скажут, а мне этого и не надо. Ну не надо и не надо, счастливые люди :) , тем более что и возможности у них такой нет.

Djkz8RBl.png

Изменено пользователем serg.vi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам это и не надо :))

 

Хотя возник вопрос, а зачем лицезреть карту постоянно? Она только место занимает, а где я нахожусь в масштабе стотыщпяццот к одному я итак знаю:)

Изменено пользователем Baikan4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехал сейчас в метро - все сидят с айфонами, даже на работе уже у всех 6-ы. маньяки просто, денег не жалко - не жрут не пьют -зато айфон. А по факту : позвонить, смс, музыку послушать и почта с серфом. Все!

Мне так стремно - не хочу как все. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблочники скажут, а мне этого и не надо.

...

 

Вот-вот, это у них основная отговорка... :sarcastic:

Обычно все людишки так и отмазываются, когда чего-то не имеют... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно посмотреть тут:

http://www.youtube.com/

Денис22, завидую... У тебя приличное, восточно-американское произношение!

 

Остальное - это виджеты на главные экраны и активация всяких функций.

Еще раз оговариваюсь, у меня телефон на андроиде! :) Поэтому в теме, на уровне "лоховатого юзера" ( по классификации младшего сына!). Все-таки, если исключить рюшечки (виджеты, украшалки, темы, иконки,...) какие функции отсутствующие в яблоке, реально востребованы обычным пользователем в телефоне на андроиде?

 

У меня вся семья "яблочная" (вся линейка, с 4-го по 6-й) и я не нахожу кардинальных отличий. То, что из коробки зашито в аппараты примерно паритет, а приложения из ПлейМаркета и АпСтора сейчас дублируются процентов на девяносто. На мой взгляд, что реально увереннее работает под гуглей - голосовой поиск и голосовой ввод текста. Ну и конечно календарь, почему яблоки не украдут его у гугли меня давно удивляет, для системы, заточенной под потребителя, пять лишних тапов для добавления события - явный перебор.

 

 

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне так стремно - не хочу как все.

sp78, +1 :) дописав предыдущее сообщение, задумался, а почему я не с яблоком?!

 

Навскидку, нашел только три аргумента:

1. Твой: "не хочу как все"! Хотя, по факту, реально он не рабочий - телефонов на андроиде продается на порядок больше!

2. Нравится слово Sony, и все, что оно за собой тянет.

3. Нравится слово Google, и весь функционал, который к нему цепляется.

 

Как-то так... :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя возник вопрос, а зачем лицезреть карту постоянно? Она только место занимает, а где я нахожусь в масштабе стотыщпяццот к одному я итак знаю:)
Я ж написал, это виджет - самонарисуйка. Захотел карту, вот и нарисовал. Не нравится карта ? Да хоть голую бабу туда вставляй, было б желание.

 

какие функции отсутствующие в яблоке, реально востребованы обычным пользователем в телефоне на андроиде?
Вы же сами написали - Google now, а ну да, в айфоне есть подобное англоязычное Siri, которое, о счастье, возможно заговорит по русски в 8.1, а пока практикуйтесь в произношении на буржуинском.

Но это мелочи, если мерятся писюнами, :sarcastic: то у меня вот в Nexuse беспроводная зарядка, а в апл всё задницу чешут, только не надо рассказывать про ту убогую реализацию с переходником кейсом, это убожество.

Тоже не надо? Ну ладно, я ж говорю - счастливые люди :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот кто не имеет возможности купить продукцию Эппл, всегда будет рассуждать о том, что андроид лучше. Тот кто имеет возможность покупать продукцию Эппл, но сидит на андроиде, остаються там уже просто из принципа. Это где то похоже на споры тех у кого Фольцваген и тех у кого Ауди, тех кто катается на Ниссане и ругает Финик. Ну не хватает у меня пока мощи купить Финик (кроссовер), хотя седан есть, поэтому довольствуюсь Мурзиком (вполне доволен), но в душе мечтаю о Финике. Абсолютно разные ощущения. Также и с телефонами. Пользовался и Самсунгом и Айфоном некоторое время одновременно разница колоссальная, даже в тактильных ощущениях. А разговоры о том, что телефонов на андроиде продается больше лишены смысла, сравнивать надо один ценовой сегмент и одного производителя. Эппл никогда свою ось не отдаст другому производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мну нокия тоже с беспроводной. пришел -положил на нее и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл холиварить ? Пока есть выбор разнх девайсов, операционок и т.п. мы-потребители только в выигрыше, т.к. из-за острой конкуренции производители стараются хотя бы какие-то новшества вводить. А если везде будет "сплошная кока-кола", то они и не почешутся, чтобы как-то привлечь клиента, ведь и так брать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тот кто не имеет возможности купить продукцию Эппл, всегда будет рассуждать о том, что андроид лучше. Тот кто имеет возможность покупать продукцию Эппл, но сидит на андроиде, остаються там уже просто из принципа.

...

 

Пипец, какая бредятина написана, уж простите. :sarcastic:

На форуме владельцев жигулей седьмой модели - еще сгодилась бы.

Уважаемый, тут почти каждый себе может позволить купить сразу и за наличные всю линейку компании эпл.

Еще раз повторюсь - такого бреда я давно не слышал... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно выше сказали, это холивар:) а насчет карты, это был больше подкол:) на вкус и цвет все фломастеры разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SPQR, а таких как я, у которых в одной руке iPhone 5S, а в другой Nexus 5, в какой колхоз запишите? Только, я вас умоляю, не в дурдом :crazy:

 

Мне удобнее пользоваться яблочными девайсами, но всегда делаю джейл и настраиваю все под себя. Чистым из коробки пользоваться не могу.

О, наш человек в стане врага, :sarcastic: джейл на айфон это ж взрыв мозга среднестатистического обладателя огрызка. Что вы там делаете среди этих лентяев? :sarcastic:

Изменено пользователем serg.vi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пипец, какая бредятина написана, уж простите. :sarcastic:

На форуме владельцев жигулей седьмой модели - еще сгодилась бы.

Уважаемый, тут почти каждый себе может позволить купить сразу и за наличные всю линейку компании эпл.

Еще раз повторюсь - такого бреда я давно не слышал... :sarcastic:

Не вам оценивать бредятина написана или нет и на каком форуме.

А чем владельцы жигулей 7 модели хуже, чем владельцы Мурано, они обидели наверно вас чем то? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SPQR, а таких как я, у которых в одной руке iPhone 5S, а в другой Nexus 5, в какой колхоз запишите? Только, я вас умоляю, не в дурдом :crazy:

 

 

О, наш человек в стане врага, :sarcastic: джейл на айфон это ж взрыв мозга среднестатистического обладателя огрызка. Что вы там делаете среди этих лентяев? :sarcastic:

Никого в никакой колхоз я не записываю. Если внимательно читали мой пост, то я также пользовался одновременно и Айфоном и Самсунгом, но предпочтение отдал со временем огрызку.

Просто я чаще встречаю людей перешедших с андроидов на Эппл. Не знаю почему, может у меня такой круг общения. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый, тут почти каждый себе может позволить купить сразу и за наличные всю линейку компании эпл.

 

Ого, богатые у нас тут люди сидят. Если не ошибаюсь mac, который как бочка, стоит около 150к. А это всего лишь одно из устройств линейки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вам оценивать бредятина написана или нет и на каком форуме.

А чем владельцы жигулей 7 модели хуже, чем владельцы Мурано, они обидели наверно вас чем то? B)

 

Если чё, то ты уже оценил своим мнением о владельцах андроидофонов как нищебродов, неспособных купить эпл, недалекий человечище... :)

 

Вот пруф!

http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=169903

 

Ну и заодно туда же записал владельцев ниссанов, перед владельцами фиников. :greeting:

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×