Перейти к содержанию
серж 776

Айфон 6

Рекомендуемые сообщения

Раскурочить железяку и посчитать примерную стоимость комплектухи с учетом опта, логистики и прочих затрат, по силам многим, а уж для компании специализирующейся на этом, так вообще не проблема.

Стоимость проектирования и программирования учел? Хоть я и не любитель огрызков, но надо отдать им должное за вылизанный интерфейс, их именно поэтому покупают. К сожалению у нас считают что программы (в т.ч. ОС) должны быть бесплатные, т.е. программисты это чуваки работающие просто за спасибо, даже не за еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая штука огрызок,если столько эмоций у людей вызывает! Кстати у меня знакомых около десятка перешло с андройда на айфон и не одного назад

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в предыдущем посте был груб, еще раз прошу простить.
Да всё нормально, я не обидчивый :) .

Что касается себестоимости железа, знаете, для меня такое явное несоответствие формы и содержания не является новостью. Ну может ребятки и приврали, но думаю что не намного, я электронщик, довольно долгое время сидел на ремонте. Поэтому, что там внутри многих железок и какова реальная стоимость их потрохов знаю не по наслышке.

Понятно, что считать деньги в чужом кармане последнее дело :D , поэтому и написал что очень уважаю апл за их умение толкнуть товар, маркетинг у них не зря свой хлеб ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да всё нормально, я не обидчивый :) .

Что касается себестоимости железа, знаете, для меня такое явное несоответствие формы и содержания не является новостью. Ну может ребятки и приврали, но думаю что не намного, я электронщик, довольно долгое время сидел на ремонте. Поэтому, что там внутри многих железок и какова реальная стоимость их потрохов знаю не по наслышке.

Понятно, что считать деньги в чужом кармане последнее дело :D , поэтому и написал что очень уважаю апл за их умение толкнуть товар, маркетинг у них не зря свой хлеб ест.

Приятно слышать :drinks:

 

Я тоже любитель поковырять, даже в радиокружок как то в детстве ходил, ремонтирую домашнее и друзьям сам, то, что поддается несложной пайке/прошивке и т.п, я это к тому, чтоб вы поняли, что я тоже любитель заморочиться и например настроить андроид планшет для работы в машине;)

Но тут реально не то. реально удобная штука, во всех ее проявлениях. Возможно я фанат, теперь уже, педиковатой конторы, но мне реально пох, потому что удобно.. необъяснимо, но удобно, просто по этому. У меня дома мак + винда, разницы где я открываю браузер, абсолютно нет, а большим я дома, теперь уже не занимаюсь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все возможности и вкусности вами перечисленные, давно уже есть у андроида. Бэкап так же есть и хранится в облаке google.

 

Основной козырь, это открытая операционная система и огромный выбор устройств на андроид, потому как есть продукты для массового потребления, а есть флагманы. С чего бы это флагманам стоить дешево, если по железу они во многом превосходят айфоны, а по софту и работе операционки ничем ему не уступают ? Например, уже появившейся Nexus 6 от мотороллы с новейшим андроид 5.0 стоит 649 долларов. Это флагман и цена соответствующая, хотя и ему далеко до ценника айфона 6+. Кстати про цену. Вот за что я всегда уважал Apple, так это за умение продать товар по конской цене. На примере iPhone 5S 16Gb, себестоимость производства 199 долларов, цена в середине продаж в США - 649 долларов. Нехилая такая моржа на любителях ios. А если говорить про ценник в России, с её барыгами, то вообще дух захватывает :sarcastic: .

 

В общем почитал я повнимательнее различные обзоры и то сё, сделал выводы фенечки все есть и даже больше, но все они не доделаны, в мелочах, конечно, типа в бэкапе не запоминает расположения иконок и части внутрипрограммных данных, но они есть, как и дактилоскопический сенсор, который работает, конечно, не через раз, а получше, но до айфоновского ему как до луны раком, в итоге его мало кто использует и на андроиде это что-то барометра у эпла - типа хорошо что есть, но нах он нужен не понятно. Короче подождём пока допилят всё это, глядишь через пару лет можно будет рассматривать как реальную альтернативу. А самое главное, глядишь яблоко по планшетам переплюнут, что лично для меня важнее телефона, т.к. планшет для меня - это основной инструмент, где нормальный экран и что-то видно.

 

Так что купил айфон 6.

 

Кстати про хваленое железо. Вот у меня сейчас айфон 5, который я и заменил. Аппарату два года, там если не ошибаюсь всего одно ядро и частота у него тоже не ахти. На нём до сих пор всё летает на самой последней иос. Покажите мне хоть одно андроид устройство у которого всё летает и у него было меньше четырех ядер и 2гб памяти, да и чтобы до него снизошли с установкой самой последней версии андроида, как я понимаю, как раз пятое уже грядёт, а большинство не могут даже до 4.4 проапгрейдится без рут доступа.

 

И еще по поводу железа. Помню у меня с моим стилем использования телефона они через два года были вхлам, что на винсе, что на андроиде (в основном на винсе, но производители всё те же). Мало того, большинство менял по той причине, что начинались какие-то серьезные глюки. Типа на ХТС начинал глючить модем, что мне могли дозвониться только через раз, что-то любило самовольно перегружаться. А лыжи поменял, сразу после окончания гарантийного срока, т.к. второй раз нае...сь подложка тачскрина и если в первый раз менял по гарантии, спустя месяца три пользования, то во второй раз прикинул стоимость ремонта и решил, ну и х... с ним, лучше новый телефон куплю.

 

В общем ребята, любители андроидов, я вас всех люблю и уважаю, но кышь в свою песочницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем ребята, любители андроидов, я вас всех люблю и уважаю, но кышь в свою песочницу.
Oleg L, :good2_002: про песочницу справедливо, ведь тема про айфон. Про уважение, приятно. А про любовь к андроиду - неверно... Я себя люблю, а телефоны, холодильники и автомобили, просто пользую, хотя, зачастую, с удовольствием!

 

Так что купил айфон 6.
Тоже купил сегодня... Еще и эйпл ТВ прихватил! ТВ на дачу, шестерку супруге на Новый год. Поддался всеобщему психозу: начиная со вчерашнего курса бакса, айфоны в России стали дешевле, чем в Америке!

 

Что про себя, повертел еще раз в руках шестерку - ну не греет, хоть тресни! Хотя, блокируюсь с тобой в части айпада, для меня - близко к идеалу. Невзирая, на теплое отношение к Сони, даже мыслей не возникало, поменять айпады на хперии... А с телефоном, подожду до декабря, моторола в Россию возвращается, гляну на нексус шестой.

 

Как-то так...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот практически на любом тематическом форуме-будь то форум расширителей пещеристых тел вручную либо критиков прически главного героя карельских петроглифов- есть тема про айфоны. И везде, везде! Сидят в засаде ведрофилы и не упускают случая постануть, что яблоко гумно. Хоть стой, хоть падай. И доказывают что то, доказывают. Причем как правило агрессивно так. А вот обратной картины - не видал. Не спорю, может где и есть- но не в таком же количестве. Вывод- это жжж- неспроста! :) что то фрейдовское, видимо ( ну там, в разделе, где мол - размер не главное и тп)

Так, мысли вслух :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это потому, что аргументов мало. Развели их на модный девайс по неадекватной цене вот и молчат.

Один аргумент - "мне удобно" и всё. А ещё один есть: "мне не нужно" называется. Трёхлетнее отставание по функционалу и отсутствие кучи приблуд объясняется именно так.

 

И покупают его потому, что модно. В большинстве покупают те, чей умственный контингент либо "из маршрутки с айфоном выходить", либо... да вот мой пример:

У меня дом строят. Сначала фундаментщики, через неделю строители, в конце кровельщики. У всех айфоны и даже айпад. Ни одному я не смог по-человечески скинуть необходимые сметы, планы, чертежи на месте стройки. Стоят с дебильным выражением лица "а что нажать", "а у меня блютуса нет", "а я тебя не вижу, что разблокировать?", "А ты мне ММС-кой скинь". И двое из них ВООБЩЕ не пользуются интернетом! Зато айфон.

 

Сидят в засаде ведрофилы и не упускают случая постануть, что яблоко гумно. Хоть стой, хоть падай. И доказывают что то, доказывают. Причем как правило агрессивно так. А вот обратной картины - не видал.

А разве это не обратная картина? Аргументов нет, оскорбление есть. Вот и ваш ответ.

 

А доказывать тут нечего. Я хочу, чтобы мой недешёвый телефон, если он мне нужен, выполнял необходимые функции по моим потребностям. Я его купил, настроил под свои нужды (потратил раз в год два часа. Да, не умею я время ценить) и потом ни каких проблем. Я не хочу, чтобы за меня решали куда мне можно, а куда нельзя, какие файлы смотреть и править, а какие нет. Мне дела делать надо, а не по "облакам" прыгать.

Я не знаю у кого там андроид глючит? Почему у меня не глючит?

 

Причём заметьте, я не агрессивен. А участники данного форума вообще вопросов не вызывают: хороший заработок, хорошая машина, хороший, модный, последний айфон. Всё правильно. Но вы хоть не доказывайте, что он круче всех. Это не так. Всё, что в нём есть - это надёжность, достигнутая минимальным и устаревше-отточенным функционалом. Кстати, потому он и немного быстрее: комплектующие и технологии новые, функционал старый. Всё. Не лучше он, не портите мнение о себе. :)

Так, мысли вслух. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это потому, что аргументов мало. Развели их на модный девайс по неадекватной цене вот и молчат.

...

Всё, что в нём есть - это надёжность, достигнутая минимальным и устаревше-отточенным функционалом. Кстати, потому он и немного быстрее: комплектующие и технологии новые, функционал старый. Всё. Не лучше он, не портите мнение о себе. :)

Так, мысли вслух. :)

 

Не могу не согласиться, дружище... :) :good2_002: :friends:

 

P:S: Да и надежность то стала страдать в последнее время. :sarcastic:

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле пипл потыкав дешевые самсы на андрюше и купившие Iphone говорят "дроид тормоз, фу больше не вернусь"

но надо сравнивать телефоны одной ценовой категории же, т.е. флагман от самса работает нормально чем какой нить дуос хрен знает какого года. (вчера отец приходил у него дуос на 4.1.2 андрюше... - тормозит аж ппц по сравнению с Note 2 )

 

имхо Note 4 Более технологичен чем IP6P вот пару сравнений

https://hi-tech.mail.ru/review/Apple_iPhone...AXY_Note_4.html

http://mobile-review.com/review/iphone6plu...laxynote4.shtml

 

с другой стороны если ума хватает только звонить то лучше купить IP5s или IP6

Изменено пользователем havock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

с другой стороны если ума хватает только звонить то лучше купить IP5s или IP6

 

Стоит добавить: "Ума хватает только звонить и понты дороже денег!" :)

 

Думаю, что никто отрицать не будет - это более чем 95% владельцев айфонов в России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит добавить: "Ума хватает только звонить и понты дороже денег!" :)

 

Думаю, что никто отрицать не будет - это более чем 95% владельцев айфонов в России...

На андройде только энтелектуалы!))) С мануалом надо сидеть чтоб разобраться)) И еще заметил,кто на андройде они все "не агресивны"))))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все для себя эту тему закрыл, а то как дети!)))Не интересно.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это потому, что аргументов мало. Развели их на модный девайс по неадекватной цене вот и молчат.

 

И покупают его потому, что модно. В большинстве покупают те, чей умственный контингент либо "из маршрутки с айфоном выходить", либо...

 

Причём заметьте, я не агрессивен.

 

Да-да, Вы совершенно не агрессивны, а я лошок, которого развели на бабки и ума у меня, только из маршрутки с айфоном выходить. Всецело с Вами согласен, а особенно с Вашим отлично аргументированным мнением, которое по набору аргументов тянет как минимум на нобелевскую премию.

 

А если вернуться к теме, а что у Вас есть сказать по поводу айфона 6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит добавить: "Ума хватает только звонить и понты дороже денег!" :)

 

Думаю, что никто отрицать не будет - это более чем 95% владельцев айфонов в России...

 

Очень цену мнение умного и высококультурного человека, да, ума у меня хватает только для того, чтобы пощвонить, а понт для меня - это святое. Спасибо, что напомнили. Так что у Вас есть сказать про айфон 6 и про свой опыт владения им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все для себя эту тему закрыл
Да тема то и сама уже было потихоньку сдулась, но тут внезапно Рома Карел осуществил вброс говна на вентилятор и опять понеслось :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что про себя, повертел еще раз в руках шестерку - ну не греет, хоть тресни! Хотя, блокируюсь с тобой в части айпада, для меня - близко к идеалу. Невзирая, на теплое отношение к Сони, даже мыслей не возникало, поменять айпады на хперии... А с телефоном, подожду до декабря, моторола в Россию возвращается, гляну на нексус шестой.

 

На самом деле это всё вопрос приоритетов, лично знаю людей, которым ты будешь сувать бесплатно, что айфон 6, что ноут 4, они возьмут, но только с целью скинуть подороже, а сами продолжат пользоваться кнопочным филипсом, ибо он 2 недели зарядки держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень цену мнение умного и высококультурного человека, да, ума у меня хватает только для того, чтобы пощвонить, а понт для меня - это святое. Спасибо, что напомнили. Так что у Вас есть сказать про айфон 6 и про свой опыт владения им?

 

Конечно есть. Я так то 9лет телефоны продаю.

И прекрасно понимаю, о чем пишу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, честно сказать стыдно как-то за нас комрады... соклубники ведь. А пытаться навязать другому свое мнение ТУПО-мое ИМХО... У разных людей разные понятия о вещах. Я сам например четыре года с андрюшинским ХэТэСэ ходил не нарадовался-на айфоводов смотрел с недоразумением, потом переключился на фоню 5 и УСЕ... Два года как. Вот жене взял месяц наза 6-ку... И теперь мне едет такой же. Просто ощущение, что держишь в руках качественную вещь (я о всей продукции). Подержите в руках новый айпад эйр 2 (да или просто эйр-у самого такой) и возьмите в руки аналог... Мне например подарили Макбук про (ноутбук яблочный) так за год ни привыкну ни как к его операционке-так для скачивания и стоит, а стоит зараза (в нете смотрел порядка 70тыров был) сам бы никогда не купил... Но вот берешь его-из цельного алюминия-и чувствуется качество, а за эту цену любое другое-да windows для меня намного привычнее, но ощущение не то. Да просто зайдите в AppStore или андромаркет и почувствуйте разницу... визуальное оформление и пр. а разница в приложениях/играх???

В общем повторюсь-мое ИМХО, просто подтверждаю, что ближе к клану айфоноводов, хоть HTC вторым телефоном до сих пор (но только как звонилка2)... Ни кого не обсираю, повторюсь.

А так совет любителям, обсирать других...Если кайфуете от обсера-зайдите на форум Эппла (чай много таких) и вклиниться в любую ветку. На худой конец на другой автофорум (что не нравится) и там отстаивайте честь Мура!!!

А ТАК ВСЕМ:мира, тепла, улыбок, бабла и т.д.

Изменено пользователем Gennady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно есть. Я так то 9лет телефоны продаю.

И прекрасно понимаю, о чем пишу... :)

 

Прекрасно, что продаете, то есть держали в руках несколько минут. Ну так и надо писать по делу, а не о том, что армяне лучше чем грузины и гигагерцы решают всё. Насрать мне на количество ядер, гигагерц и гигабайт, если у меня пятерка до сих пор летает с одним ядром и одним гигабайтом, а разницу между фулхд и ретиной я увидеть не смог в своё время, да и сомневаюсь, что увижу с квадхд. Хотя кто знает.

Так что давай те по теме, что можете сказать хорошего или полезного, либо наоборот из плохого из своего опыта владения айфоном 6?

А о том, что Вы эпл на бую вертели и что не можете жить без восьми ядер, 3 гб и квадхд можете пообсуждать с друзьями по андроиду в теме про ноут 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно есть. Я так то 9лет телефоны продаю.

И прекрасно понимаю, о чем пишу... :)

Коллега привет, не надо о стаже, тут много продавцов, строителей, руководителей и технарей. То что ты продаешь телефоны 9 лет, не говорит абсолютно ни о чем, кроме того, что ты хороший продавец! А хороший продавец, продаст то, что нужно его компании ибо маржа, или зарплата (если прям продавец), или лежачОк, или любой другой стимул.

 

У нас в Стране Госпожа Набиуллина лет 20 в экономической стезе работает, но ей ничего не мешало за год просрать всю экономику страны, бакс чуть ли не в 2 раза подорожал.

Раз 9 лет торгуешь, то наверное в курсе, что у поставщиков БТиЭ творится с пятницы? На Декабрь прогнозы уже построил?))))

Изменено пользователем Timoxa886

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в Стране Госпожа Набиуллина лет 20 в экономической стиле работает, но ей ничего не мешало за год проспать всю экономику страны, бакс чуть ли не в 2 раза подорожал.

 

На самом деле, она всё правильно делала из того, что в её силах, если бы не она сейчас повторилась бы ситуация с восьмым годом когда банки посыпались. Мало того, её еще в узде держат, а благое дело обратили в дополнительный заработок, т.к. сейчас многим банкам нужно либо долю (приличную) отдавать, либо лицензию отберут и ничего не останется.

Плюс ей развернуться не дают, т.к. если бы она развернулась, нельзя было бы говорить, что в стране на самом деле кризиса нет, а линцензии почти половина банков лишилась только из-за того, что хозяева у них мутные. А фактически, полноценный кризис, без вливания ликвидности извне половина банков и не выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да тема то и сама уже было потихоньку сдулась, но тут внезапно Рома Карел осуществил вброс говна на вентилятор и опять понеслось :sarcastic:

 

Кстати, по делу сказал. Или кто то из латентных аплофилов сидит в темах про ноут 4 или самсу 5 и регулярно впрыскивает, что это г..но телефоны т.к. корпус у них не металлические или огрызка нет на спине? Я просто не заходил в темы про андроиды - не знаю. Может он не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле, она всё правильно делала из того, что в её силах, если бы не она сейчас повторилась бы ситуация с восьмым годом когда банки посыпались.

Не могу знать, товарищ, я с одной стороны вроде бы понимаю, а с другой никак не могу одно с другим связать. Тут наверное только гадать можно, что для нас меньшее зло и вернА ли политика по которой ЦБ не держит курс. Они вон выливают вроде ежедневно, но твари спекулянты все скупают.

 

С одной стороны нефть продаем за бакс, то есть нам выгодно должно быть, то, что он высок от рубля. С другой стороны почти все покупаем за тот же самый бакс, например ту же электронику, а продаем в рубле и получается, то, что получается, цены на полках растут, а что будет в декабре вообще представить невозможно.

 

Деньги которые страна должна по делу ЮКОСа, так и не отдали, а там если мне память не изменяет процентов несколько от бюджета страны.

 

Я просто не заходил в темы про андроиды - не знаю. Может он не прав?

Я тож ни разу не открывал темы про андроид, может их нет просто!? У них там все так замечательно, что обсудить то нечего просто :D Да и даже если б открыл и почитал, то вряд ли полез туда со своей Библией

Изменено пользователем Timoxa886

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати, ничего не вбрасывал. Высказал свое имхо. Имею право. Прчем не сравнивал достоинства телефонов, а обратил внимание общества на пару закономерностей, вот и все. Да. А разве тему надо заводить лишь из за недостатков?! По моему, в теме все касательно сабжа можно обсужать. А почему нет темы про андроидофоны.. Думаю, сучно им там будет, ведь те кто юзают другие оси вряд ли будут им свое мнение навязывать, типа ведро-гамно, холивары разводить и тд . А так и поговорить то им не о чем видимо, без доказывания оппоненту что он тупой понторез, руки из жопы, не могет с осью ковырятся, буржуй. То ли дело мы- хошь карту засандалим, хошь- бабу голую, удлбно! Что сказать, молодцы!

 

ЗЫ а про понты- ну смешно читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×