Перейти к содержанию
artemkambulov

Как заменить антенну

Рекомендуемые сообщения

Сломал антенну на крыше. Возможно ли самому ее заменить ? Как она крепиться ? Как отогнуть потолок со стороны багажника ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сломал антенну на крыше. Возможно ли самому ее заменить ? Как она крепиться ? Как отогнуть потолок со стороны багажника ?

потолок снимаешь

там она на гайке изнутри

e542e2b9fd49.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно отогнуть(со стороны багажника,снять уплотнитель и подлезть ключиком помойму на 10 или 12) не обязательно снимать!

И в каком месте ты ее сломал? если штырь то он просто выкручивается!!!

Изменено пользователем Dr.Sars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи "акулий плавник", он вместо штатной как шапочка одевается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Господа подскажите у меня z50 недавно красил крышу и под эту тему решил поменять антенну на плавник и перенести её в заднюю часть крыши, все сложилось удачно кроме одного, ловит станции теперь отвратительно:( подключили плавник следующим образом: от антенны удлинитель (не самопал) прямо к магнитоле, так как антенна активная на плюс кинули к плафону в салоне, к старой антенне тоже подходил один проводок может к нему нужно было цеплять, а не к плафону? Подскажите а)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на плафоне что, + постоянный?может не к тому разъему? конечно нужно было к штатной проводке

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на плафоне что, + постоянный?может не к тому разъему? конечно нужно было к штатной проводке

Да к постоянному плюсу на плафоне, просто не знаю что за провод от старой антенны, цвета он чёрного.

Завтра проэкспеременитирую, от антенны прямо на Аккум соплю кину попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного оживлю тему вопросом если не возражаете. Крыша гаража не позволяет со штатной антенной в гараж заезжать. Давно хочу заменить на плавник. Сейчас на многих машинах ставятся плавники, но только не на Мурзиках. От какой машины можно приколхозить антенку без потери качества у кого есть опыт может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил на алиэкспресс, году в 15-ом еще. Ловит как штатная.Не отклеилась, в цвет попал плюс/минус (у меня черный)

Вот что-то похожее из этой серии на сегодняшний день:

https://ru.aliexpress.com/item/Nissan/10000...4ce251be976b-15

 

Если интересно могу сфотать на машине

Изменено пользователем Duha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я купил на алиэкспресс, году в 15-ом еще. Ловит как штатная.Не отклеилась, в цвет попал плюс/минус (у меня черный)

Вот что-то похожее из этой серии на сегодняшний день:

https://ru.aliexpress.com/item/Nissan/10000...4ce251be976b-15

 

Если интересно могу сфотать на машине

кинтье плз если не затруднит. Меня беспокоили отзывы что мол алишные не ловят GPS-сигнал в отличие от штатных. Если все ОК то тогда куплю из Китая. На днях друг рискнул и купил Ладу Веста кросс, так там штатная антенна - плавник и как то за нашего "Мурзика" даж обидно стало (( ну и стыдно, что я никак не доработаю косяк восточного проектировщика с российским производством.

 

P.S. посмотрел по ссылке антенну - там все просто ничего колхозить и разбирать не нужно, просто сверху как колпак надевается и вместо нашей палки медный провод цепляется, думаю сильно хуже штатной в плане приема быть не должно.

Изменено пользователем Goga-R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не ловят GPS-сигнал в отличие от штатных

Ладу Веста кросс, так там штатная антенна - плавник

вместо нашей палки медный провод цепляется

Антенна GPS к антенне на крыше у Мурано никакого отношения не имеет.

В базовой части антенны на крыше есть антенный усилитель, и штырь антенны скорее всего согласован с ним по волновому сопротивлению, и менять его на кусок медного провода совсем не правильно по "антенному феншую".

И конкретно для Мурано получается, что подобные понты по внешнему оформлению антенны, совсем не соответствуют функции, которые антенна должна исполнять.

Антенны_Z51.pdf

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×