Перейти к содержанию
Vadim033

ПРОБЛЕМА со втулками переднего стабилизатора

Рекомендуемые сообщения

Только что с Сервиса Nissan. Втулки стабилизатора СНОВА В ХЛАМ!!! Проехал 2-3 тыс. км. Что делать не знаю! Кто знает подскажите по моему вин коду программа даёт номера втулок 54613-1AA0A, а номера обжимных пластин 54614-1AA0A. Машина у меня 2007 года 12 месяца, кузов Z51. Слышал про решённую проблему со втулками на более новых мурах путем других втулок или других обжимных пластин - НЕ ЗНАЮ... Так вот один Мурановод на муре 2012 года заказывал себе втулки под номером 54613-JN20A а пластины (скобы) под номером 54614-1AV0A.

Вопрос: ЭТО и есть усовершенсвованные пластины со втулками? Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится:

Заказал такие запчасти: ФОТКИ ЗДЕСЬ : http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=334721

Если плохо видно - втулки внутренний диаметр отличается: старые 25 мм они разрезные, а на новых 24 мм - они неразрезные, но при установке всё равно разрезали. Пластины: старые выше чем новые, соответственно прижимать новые должны лучше.

Наверное это и есть решение проблемы со втулками на Мурано Z51.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пробегом появляется износ на самом стабилизаторе..поэтому и летят втулки...тоже буду колхозить подобное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стабилизатор Как новый смотрели специально. Колхозить?? Эти запчасти оригинал на мура последних лет, просто японцы учли свои косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замерить стабилизатор,может заводской брачек!Кстатит на Тойотах было такое,но там для России на мил. толще ,со временем стал ставить европейские втулки,.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже была проблема со втулками стабилизатора при пробеге около 5 тыщ.км. Менял по гарантии у ОД, причём как объяснил гарантийщик проблема изначально не в самих втулках а в скобах. После замены всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это извечная проблема. После покупки, через 10 тыс. застучали сильно, но дилер уже знал этот косяк, и поставили "улучшенные" втулки, от производителя. Недавно поменял 2й раз, но уже при пробеге 90 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это извечная проблема. После покупки, через 10 тыс. застучали сильно, но дилер уже знал этот косяк, и поставили "улучшенные" втулки, от производителя. Недавно поменял 2й раз, но уже при пробеге 90 тыс.

 

кто знает код детали "улучшенных" втулок?? поставил те что положены по каталогу - хватило на 2000 км (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто знает код детали "улучшенных" втулок?? поставил те что положены по каталогу - хватило на 2000 км (((

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=334721 сюда зайди, там я и фотки и номера выкладывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот они усовершенствованные: втулки под номером 54613-JN20A а пластины (скобы) под номером 54614-1AV0A.

P.s: менять только всё вместе и пластины, и втулки!

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот они усовершенствованные: втулки под номером 54613-JN20A а пластины (скобы) под номером 54614-1AV0A.

P.s: менять только всё вместе и пластины, и втулки!

Спасибо большое! Заказал!

Сколько у Вас уже ходят после замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! Заказал!

Сколько у Вас уже ходят после замены?

Тысяч 10 проехал - всё нормально. И дальше будет также, потому что видел отличия от старых втулок и скоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim033, В каком месте разрезали неразрезные втулки стабилизатора 54613-JN20A ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравните со старым. На новых тоже проехал около 10000км пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim033, В каком месте разрезали неразрезные втулки стабилизатора 54613-JN20A ?

Резали в том же месте как на старых разрезных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усовершенствование сего чуда заключается в том, что втулки теперь имеют внутренний диаметр не 25мм, а 24мм; и обжимная скоба теперь ниже на 1-2мм, что обеспечило более плотный прижим. Ну автору усовершенствования сто пудов Нобеля дали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый день! давно меня здесь не было.

 

вот и я "дожил" до бряков/стуков в подвеске...

 

втулки заказал, на след неделе приедут.

 

официалы разбивают процесс на три суммы:

1. замена втулок - 1 100 руб

2. развал/схождение - 1 100 руб (необходимость объясняют ослаблением крепежа подрамника при замене)

2. колибровка датчика рулевого колеса - 500 руб

итого: 2 700 руб

 

Теперь вопрос, тем кто уже пережил эту манипуляцию: 2 и 3 шаг обязательны?

Изменено пользователем Береснев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем добрый день! давно меня здесь не было.

 

вот и я "дожил" до бряков/стуков в подвеске...

 

втулки заказал, на след неделе приедут.

 

официалы разбивают процесс на три суммы:

1. замена втулок - 1 100 руб

2. развал/схождение - 1 100 руб (необходимость объясняют ослаблением крепежа подрамника при замене)

2. колибровка датчика рулевого колеса - 500 руб

итого: 2 700 руб

 

Теперь вопрос, тем кто уже пережил эту манипуляцию: 2 и 3 шаг обязательны?

2 и 3 это развод. Поменять без откручивания подрамника или рулевой можно, нужны умелые руки. Менял у "дяди васи в гараже" без снятия перечисленного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 и 3 это развод. Поменять без откручивания подрамника или рулевой можно, нужны умелые руки. Менял у "дяди васи в гараже" без снятия перечисленного

 

Спасибо!

мои "дяди Васи" тоже говорят, что похоже на развод :sarcastic:

 

только мой Мур у них единственный в обслуживании и для них эта процедура "в новинку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при замене втулок ничего сложного нет, поэтому 2,3 это лишнее, хотя развал/схождение надо сделать если не делали с момента покупки авто,заводские настройки ни есть гуд-все четыре колеса у меня были с превышением допустимых углов, делал где то через 2 года после покупки авто- теперь колею не так сильно чувствует мур..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже была проблема со втулками стабилизатора при пробеге около 5 тыщ.км. Менял по гарантии у ОД, причём как объяснил гарантийщик проблема изначально не в самих втулках а в скобах. После замены всё ок.

Ровно все так! Заменил на 4 тыс сам, на ТО 1, на 12 тыс ОД Лаки моторс Екб поменял на модернизированные, причём бесплатно и без каких либо вопросов, к тому, что сам залез. Пробег к 90, пока вопросов нет, все нормал.

С уважением.

Изменено пользователем этоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ровно все так! Заменил на 4 тыс сам, на ТО 1, на 12 тыс ОД Лаки моторс Екб поменял на модернизированные, причём бесплатно и без каких либо вопросов, к тому, что сам залез. Пробег к 90, пока вопросов нет, все нормал.

С уважением.

 

такая маленькая деталюшка, а столько счастья! :sarcastic:

 

вчера час катался по городу после замены!!!!!! "состояние нового авто" :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите а как "звучат" втулки, пробежал 15000 странные звуки в передней подвеске, непостоянные, официалы ничего не нашли, а ощущения остались, как будто что то разболталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, подскажите а как "звучат" втулки, пробежал 15000 странные звуки в передней подвеске, непостоянные, официалы ничего не нашли, а ощущения остались, как будто что то разболталось.

 

у меня до замены каждый поперечный стык на асфальте превращался в "бух-бах"..... сейчас всё прошло..

 

только проблему "короткоходности" нашей подвески в принципе похоже не решить.... :sorry:

кочки "глотает" легко, а вот ямы - сразу "до отбойника".. :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×