Перейти к содержанию
Vadim033

ПРОБЛЕМА со втулками переднего стабилизатора

Рекомендуемые сообщения

Вчера поменял втулки снова,после предидущей замены проехал тыс . 3 поставил. 24мм,а про скобы было сказано,что до 2011 года действительно така проблема была, но с 2011 производитель ее устранил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для моей машины 2012 года каталог выдает другой номер втулки, а скоба как здесь. (выбирал по ВИН коду, у меня Японец).

 

54613-1AAOE Втулка, а не как здесь говорят 54613-JN20A

 

54614-1AV0A Скоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54613-JN20A Втулка стабилизатора переднего MURANO RUS MAKE (Z51R) 12.2010 - ...

 

54613-1AA0E Втулка MURANO (Z51) 06.2008 - ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сам менял? а то по книжке жесть!

12975714m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь сам менял? а то по книжке жесть!

12975714m.jpg

Вы правы. Передние втулки стабилизатора менять не просто жесть - а жесть , жесть.Говорят , что если маленькими и умелыми ручками сервисмена - это делать - то можно обойтись без снятия многих узлов. Реально на мурано - не знаю.

На теане как то подлезли и обошлось без снятия подрамника. Но это было давно.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь сам менял? а то по книжке жесть!

12975714m.jpg

Сам менял раз 5 без подъемника и ямы, снимал только колесо,нужен ключ трещотка удобный и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял недавно. Тоже боялся поначалу. Подлезу - не подлезу. Откручу - не откручу.

Подлазится и откручивается без проблем. (с ямой) Сильно пригодилась трещотка на 3/8 дюйма - она поменьше - с меняющимся углом положения трещотки. Головка на 16.

Слева только мешается какой-то здоровый датчик на рейке с проводом.

 

Вот только в моем случае радость закончилась утром в -21. Скрипят заразы. Оригинал. Не смазывал. Затягивал на машине на колесах.

Сейчас -5 - 0 - перестали скрипеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менял недавно. Тоже боялся поначалу. Подлезу - не подлезу. Откручу - не откручу.

Подлазится и откручивается без проблем. (с ямой) Сильно пригодилась трещотка на 3/8 дюйма - она поменьше - с меняющимся углом положения трещотки. Головка на 16.

Слева только мешается какой-то здоровый датчик на рейке с проводом.

 

Вот только в моем случае радость закончилась утром в -21. Скрипят заразы. Оригинал. Не смазывал. Затягивал на машине на колесах.

Сейчас -5 - 0 - перестали скрипеть.

 

Я с ямы посмотрел, српава реально без сильных заморочек, а слева вы правы, один болт открутится, а со вторым придется покорячиться сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менял недавно. Тоже боялся поначалу. Подлезу - не подлезу. Откручу - не откручу.

Подлазится и откручивается без проблем. (с ямой) Сильно пригодилась трещотка на 3/8 дюйма - она поменьше - с меняющимся углом положения трещотки. Головка на 16.

Слева только мешается какой-то здоровый датчик на рейке с проводом.

 

Вот только в моем случае радость закончилась утром в -21. Скрипят заразы. Оригинал. Не смазывал. Затягивал на машине на колесах.

Сейчас -5 - 0 - перестали скрипеть.

тоже ставил оригинал осенью, смазывали чем то, но не силиконовой которая у дилера. В итоге всю зиму как на телеге, чем ниже температура, тем больше скрип, на кочках и ямах не особо заметно, а на полицейских (наезд двумя колесами одновременно), ваще жесть. Вот думаю, может разобрать и "правильной" смазкой смазать или не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже ставил оригинал осенью, смазывали чем то, но не силиконовой которая у дилера. В итоге всю зиму как на телеге, чем ниже температура, тем больше скрип, на кочках и ямах не особо заметно, а на полицейских (наезд двумя колесами одновременно), ваще жесть. Вот думаю, может разобрать и "правильной" смазкой смазать или не поможет?

 

А правильная это какая? Чем помазать, что бы не скрипело?

У меня есть Шелл коричневая для ШС (шарнир сферически), то есть для не скоростных подшипников, ей можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А правильная это какая? Чем помазать, что бы не скрипело?

У меня есть Шелл коричневая для ШС (шарнир сферически), то есть для не скоростных подшипников, ей можно?

на сколько я знаю применяют вот эту Nissan 999LM-7655, за другие не скажу, мне мазали какой то синей - скрипит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не лезть не разбирать!! Купите жидкая смазка морозостойкая силиконовая.

Зимой всегда в машине..после мойки по дверям/резинкам пширкаю!! Пару раз и на резинки стаба

применял, у меня резинки желтые!! Как поменял и забыл думаю что надолго..единственное скрипом

напоминают..спрэй и помогает..но планирую что-то посерьезней применить со снятием резинок!

Надо что-то липкое..что применяют в водно-моторной технике!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем у меня тоже начались проблемы с втулками.

Раньше менял каждый год, а в этом году уже третий комплект поменял.

Такое ощущение, что их просто с места срывает и они начинают скрипеть, постукивать - бесит меня это, короче. :flag_of_truce:

 

Заказал по ссылке камрада Vadim033. Обошлось всё за 1435р.

Артикулы: 54613JN20A (втулки), 546141AV0A(скобы).

 

При этом я уже в этом году потратил 3600р. вместе с работой на замену втулок.

Как придут, поставлю, отпишусь.

Надеюсь, что теперь надолго хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю

или дороги у меня в Орле очень хорошие

или везет мне с качеством втулок

или езжу я как то не как все

только проверял я передние и задние втулки на рычагах поперечной устойчивости на ТО 60 тыс км. И вместе со слесарем мы пришли к выводу , что они втулки в состоянии новых и менять в ближайшее время их не надо.

Так что , по моему мнению , это не расходники.

А так готов был втулки менять и купил уже - но сказали еще тыс на 30 хватит. А затем надо проверять.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для моей машины 2012 года каталог выдает другой номер втулки, а скоба как здесь. (выбирал по ВИН коду, у меня Японец).

 

54613-1AAOE Втулка, а не как здесь говорят 54613-JN20A

 

54614-1AV0A Скоба

 

Как я понимаю:

- для машин японской сборки каталог дает втулку вн.диамертом 24 мм NISSAN 54613-1AA0E (начиная с 05.2012 ...) и скобу NISSAN 54614-1AV0A (начиная с 05.2012 ..., а для RUSSIA - 10.2008-10.2010);

- для машин RUS MAKE каталог дает втулку с тем же вн.диаметром 24 мм, но уже с номером NISSAN 54613-JN20A (RUS MAKE с 02.2012 ...) и такую же скобу NISSAN 54614-1AV0A (RUS MAKE с 02.2012 ...).

 

ВЫВОД - втулки можно ставить обе, а скоба одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот они мне пришли и я их поменял.

Сразу скажу, что встали феноменально плотно и идеально!

Проблемы возникли только с заменой левой скобы.

Там какой то датчик стоит близко к скобе/втулке и скобу из-за него проблемно менять.

В остальном втулки/скобы встали идеально.

 

На тех, которые мы меняем(родные по VIN) проблема такая.

Стабилизатор стирается со временем, втулки плотно не обжимаются на нём.

Соот-но их "возит" влево/вправо, либо вообще срывает с крепления и начинаются всем известные проблемы.

У меня после месяца езды(максимум 1000км) были порваны снизу и сильно потёрты изнутри.

За этот год уже четвертая замена втулок, я в акуе... :flag_of_truce:

 

После замены авто стало "плотнее", чутка уменьшились крены в поворотах.

Зказывать нужно такие, как камрад Vadim033 написал тут:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=183591

 

Мне запчасти(всё оригинал!) обошлись в 1435р. и работа в 600р.

Машина мурано 2010г., японец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Приговорили передние втулки, задние на подходе. Про перед понятно, заказал как писали выше. Подскажите какие втулки и скобы заказать на зад. Авто январь 10 года, Японец.

Изменено пользователем hybrid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Приговорили передние втулки, задние на подходе. Про перед понятно, заказал как писали выше. Подскажите какие втулки и скобы заказать на зад. Авто январь 10 года, Японец.

По задним проблем быть не должно. По крайней мере я у себя их ни разу не менял. Проверил специально их на прошлой неделе пока машина на подъёмнике висела. Ну а если они вам нужны, смело заказывайте по своему VINу, и скобы там менять не нужно, только втулки.

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, прочитав тему я понял, что пора менять втулки, но у меня еще хруст при повороте руля. Кручу рулем и слышен хрус, толи подвеска, толи рейка, толи опорные подшипники. Кто знает. Пробег 102 т. Мур 11 года. Чья сборка не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был вчера у ОД. Очень хорошая акция типа сезонная проверка авто. За 500 р проверили все жидкости, подвеску, лампочки и помыли. Не знаю уж че они там проверяли. Но когда я спрашивал когда закончят, менагер сказал осталось померять плотность антифриза и электролита акб. По подвеске приговорили один рулевой наконечник, верхние рычаги, сайлены подрамника, сайлен нижнего, и втулки стаба. При общении с мастером пришли к выводу поменять наконечник, втулки стаба и сайлены подрамника. Рычаги сказали можно менять, а можно и нет. Замена всей этойприблуды + замена тормозухи + пометять ручку с пасажирской двери на водительскую 10416 р. Работа и запчасти. Меня лично цены порадовали. Да, замена масла по акции на мур 3000 р. Работа, масло, фильтр и кольцо.

Изменено пользователем Влад69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был вчера у ОД. Очень хорошая акция типа сезонная проверка авто. За 500 р проверили все жидкости, подвеску, лампочки и помыли. Не знаю уж че они там проверяли. Но когда я спрашивал когда закончят, менагер сказал осталось померять плотность антифриза и электролита акб. По подвеске приговорили один рулевой наконечник, верхние рычаги, сайлены подрамника, сайлен нижнего, и втулки стаба. При общении с мастером пришли к выводу поменять наконечник, втулки стаба и сайлены подрамника. Рычаги сказали можно менять, а можно и нет. Замена всей этойприблуды + замена тормозухи + пометять ручку с пасажирской двери на водительскую 10416 р. Работа и запчасти. Меня лично цены порадовали. Да, замена масла по акции на мур 3000 р. Работа, масло, фильтр и кольцо.

Влад - а не смущает ,что предлагают все проверить практически за бесплатно а потом рекомендуют работы на хорошую сумму ? :sarcastic: В таких случаях хорошо бы самому контролировать - если разбираещься конечно. Ничего плохого сказать не хочу . но если сами не в теме , я бы посоветовал заехать к людям которым доверяете , и только потом принимать решение о ремонте.

Просто поймите правильно, разводок на эту тему сейчас полно, дилеру хочется бабла в кризис.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был вчера у ОД. Очень хорошая акция типа сезонная проверка авто. За 500 р проверили все жидкости, подвеску, лампочки и помыли. Не знаю уж че они там проверяли. Но когда я спрашивал когда закончят, менагер сказал осталось померять плотность антифриза и электролита акб. По подвеске приговорили один рулевой наконечник, верхние рычаги, сайлены подрамника, сайлен нижнего, и втулки стаба. При общении с мастером пришли к выводу поменять наконечник, втулки стаба и сайлены подрамника. Рычаги сказали можно менять, а можно и нет. Замена всей этойприблуды + замена тормозухи + пометять ручку с пасажирской двери на водительскую 10416 р. Работа и запчасти. Меня лично цены порадовали. Да, замена масла по акции на мур 3000 р. Работа, масло, фильтр и кольцо.

"Верхние рычаги" ?

Всмысле задние верхние рычаги? Передних то у нас нету. А что случилось с задними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плотность электролита?! Его уже лет двадцать не заменяют. Тверь вроде недалеко от цивилизации. 😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мог, что то напутать. Есть лист с рекомендациями. Могу сфотать. Завтра отдам на ремонт, могу поприсутствовать. Меня, что то делать, вообще не принуждали. Втулки стаба определялись по слуху, наконечник отдавал в рейку. Договорился еще и масло поменять. Нет времени по гаражам ездить, потом еще на сход развал. Тем более, ребята это первый ремонт на мурке. Пробег 103 т км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, извиняюсь, что не в тему. Одна лампочка подсветки номера не горит, она хорошая. Проблема где то в проводке. Ткните носом, если обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×