Перейти к содержанию
peerce

Стук клапанов, гидрокомпенсаторов?

Рекомендуемые сообщения

А не цепь ли у вас по низкому давлению в системе так извук издает?

Ездил к механику на сервис Ниссан, сказал чтобы не обращал внимание на это. Зимой практически цоканья нет. На холостых тоже нет, даже если газовать. Только когда едешь внатяг на скорости 40-60 км.ч. А как проверить цепь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спец. Наверно только посмотреть через лючек натяжителя цепи. На сколько он выдвенут. Возможно полностью...

 

И кстати у меня сложилось впечатление что наш мотор ездиет по городу именно в натяг.

Постоянно чутьли не холостые

Изменено пользователем r7rbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуй стоп шум от ликви моли,спец для гидриков, может у тебя гидрики тарабанят их каналы забились, вот эта штука, помогает она вымывает из этих каналов всю дрянь, лил сам жене в ситроен, помогло, на видео смотрел перед эти на ситроене так молотило, как убитый дизель через 200 км двс у парня работал еле слышно

Какие гидрики на мурано???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не знаю пока эту машину,и ее устройство, пока в семье она меньше недели, но насколько мне известно в современных автомобилях используются гидрокомпенсаторы, как раз они и были придуманы чтобы уменьшить шум двс, и то что я написал это лишь мое предположение и ни как не утверждение, по крайней мере если машина начинает дизелить можно с уверенностью предположить что это именно они ( в них засоряются масляные каналы,)(и это не повод спешить с их заменой порой дастатачно их промыть)

Колхоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуй стоп шум от ликви моли,спец для гидриков, может у тебя гидрики тарабанят их каналы забились, вот эта штука, помогает она вымывает из этих каналов всю дрянь, лил сам жене в ситроен, помогло, на видео смотрел перед эти на ситроене так молотило, как убитый дизель через 200 км двс у парня работал еле слышно

Колхоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездил к механику на сервис Ниссан, сказал чтобы не обращал внимание на это. Зимой практически цоканья нет. На холостых тоже нет, даже если газовать. Только когда едешь внатяг на скорости 40-60 км.ч. А как проверить цепь?

Фазовращатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменял уже несколько заправок, не могу избавиться от стрекотания в двигателе при нагрузке. Масло жрет нещадно, около 500-600 гр на 1000 км. Сначала лил Ниссановское 5w30, полгода назад начались качели- стали подстукивать клапана. тогда стал лить 5w40, лето объездил на нем, сейчас залил 10w40, проехал около 4000, стрекот усиливается, - я в панике. Что посоветуете?

Это пальцы поршневые. Или фазники. Или цепь

Изменено пользователем Dimsonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже стучать начали, бывает довольно сильно, на горячем двигателе при нагрузке на оборотах 1600-1800. Заправляюсь на лукоил 95, но заметил, что бензин разный везде, т.к. в одном месте заправился не стучали вообще, в другом заправился застучали.

Прочистил дросельную заслонку и весь впуск, но не помогло. Как проверить в чем причина, в сервисах везде плечами пожимают и говорят мы не знаем, забей! Фазовращатели? Их можно проверить? Или куда копать?

Изменено пользователем Tonyc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×