Перейти к содержанию
Doberman

Черный Список Диллеров...

Рекомендуемые сообщения

Ссылка со старого форума...

 

Суть претензии такова.

Ехал по шоссе, под колеса прыгнула собака, передний бампер в короткой схватке проиграл, проиграл и радиатор СУ, а так же радиатор CVT.

Жижа вся на асфальте по телефону начинаю поиск ОД готового сию минуту принять изувеченую машину в ремонт ибо ставить под окном в таком виде самоубийство. В салоне "ОВОД" на Кулаков переулок д. 15 мне любезно сообщают что примут без проблем, при том что в остальных центрах готовы были принять лишь через неделю. Мне бы дураку насторожиться, да где там. Стресс зараза затуманил мозг. ГАИ, страховая, эвакуатор и я на месте, молодой человек уверив что они все делают очень быстро, очень качественно и бесплатно (ибо КАСКО) забрал ключи и велел ни о чем не переживать, максимум через неделю все будет в лучшем виде (все под замену, никакого ремонта, тупо переставить агрегаты). Я поверив чудо поехал домой. На второй неделе ожидания появились первые сомнения в словах услышанных перед тем как я совершил увлекательную поездку на метро через всю Москву до дома. Мой робкий звонок в "ОВОД" ясности в дело не внес (мне предложили подождать еще, правда не уточнив сколько). На третьей неделе ожидания я снова решился потревожить мирно спящий Кулаков переулок и "о чудо", позвонив в понедельник я услышал что машину смогу забрать в пятницу. Как положено прикинув что "в пятницу" дословно означает "в пятницу вечером" распланировал выходные и "ничтоже сумняшеся" беззаботно валял дурака предвкушая мирную поездку на дачу не далее как в субботу и не на Корсе, а уже точно на МУРе. Погладив в пятницу шнурки уселся ждать у телефона заветного звонка от ОВОДа. Протупив до 20:00 и так ничего и недождавшись, набрался наглости и позвонил сам, на другом конце провода разозленный голос сообщил что машина готова, но не успели сделать сход-развал и диагностику и посоветовал звонить завтра. Весьма расстроившись что поездка на дачу уже не светит даже на Корсе я лег спать. В субботу еле дождавшись 16:00 (ну сход-развал дело кропотливое мало ли чего) позвонил в ОВОД снова. По мере того, как холодный голос описывал какие виды работ нужно еще произвести на машине мое лицо вытягивалось прямопропорционально списку не устраненных неисправностей (сложилось стойкое ощущение что к машине даже не притрагивались). Услышав в конце списка уже привычное "звоните завтра" (что характерно каждый раз подразумевающее что машина уж завтра точно будет готтова), лег спать в ожидании этого самого "завтра". Бездарно потратив все выходные звоню в воскресенье в 17:00 (уже без всякой надежды на то что машина готова) после некоторой возни в трубке голос сообщает что машина готова и в принципе ее можно будет забрать завтра... ( Попытавшись сложить в голове странную несуразицу "готова-сегодна-забирайте-завтра", решил поинтересоваться почему же не сегодня... После долгого сопения трубка сообщила что на складе кончилось масло CVT и сегодня забрать не получиться, масло привезут только с утра в понедельник. Хлопнув трубкой по столу, лег спать "до завтра". Понедельник воистину мерзкий денек, окончально уверившись что "сегодня" я машину снова не получу звоню в ОВОД, голос в трубке суетливо сообщил что масла, как не было так и нет и что наверное мне стоит позвонить завтра.... я грубо перебил бредятину сказав что куплю масло сам раз для ОВОДа это такая большая проблема. Трубка сдавленно хрюкнула и попросила подождать буквально одну минуту, прождав "буквально" заветную минуту радостным голосом трубка сообщила что масло таки на складе нашлось, что его просто нечаянно списали и по этой причине не нашли вовремя. С опухшей от чуши головой поехал на Кулаков переулок д.15 дабы вырвать уже наконец машину из этого болота.

Мур стоял на улице и из далека был похож на то, на что полагается быть похожим МУРу. Правда при ближайшем рассмотрении картина показалась фиговой. Заднее стекло и задняя дверь были изполосованы словно стеклорезом, так и не сложив в голове ремонт бампера с порезами на заднем стекле пошел забирать ключи. Голос из телефонной трубки оказался суетливым пареньком в фирменной спецухе с надписью ОВОД, быстренько отдал ключи и скрылся в провале ворот. Ну и чрт с ним подумал я и попросив жену посмотреть со стороны все ли работает, как и положено проверил всю электронику. Мы сели в машину и поехали домой не совсем веря в то что покидаем "гостеприимный" сервис. Радоваться пришлось не долго, метров череч 500 медленной езды по переулку из под машины стал виться синий дымок и вонь горелого масла поползла по салону. Решив что видимо остатки масла попали на выпускной коллектор и само-собой должны вот-вот уже прогореть я тихонечко поплыл в сторону дома. Выехав на Садовое я заметил что со стороны уже выгляжу, как сбитый Мессершмит оставляющий за собой дымный шлейф. А метров через 300 и CVT сказал что ехать дальше в таких чудовищных условиях он не собирается. Завалившись на обочину с грустью наблюдаю огромную пузырящуюся лужу масла (того самого что так долго искали) резво натекающую под машиной. Набираю ОВОД и сообщаю чудесную новость, трубка удивленно хрюкает, записывает мой номер телефона и предлагает подождать минут 15-ть чтобы вызвать эвакуатор. Через три сигареты ожидания мой IPhone сообщает что звонит тот самый противный ОВОД, суровый голос на другом конце выясняет где я так неудачно сдох и сообщает что выезжает для эвакуации. Скурив сигарет пять наконец вижу эвакуатор из которого выпрыгивает тот самый суетливый паренек, обойдя машину и уставившись на лужу "суета в униформе" высказывает сомнения относительно количества вытекшего масла (много его натекло или мало так и осталось для меня загадкой). Предложив нам с женой погулять часа два "до выяснения" "суетливый" уехал на эвакуаторе вместе с нашей машиной. Прослонявшись безцельно два часа по Тверской и недождавшись никаких известий мы с любимой решили больше никуда не звонить, а ехать прямо в сервис и на месте с руководством выяснять "что это такое и когда это свинство закончится"... Девушка на ресепшене отправила нас прямиком (знала куда отправить) к Техническому Директору.... Тяжелого вида мужик (бегущей строкой на его лбу было написано "ПРАПОРЩИК") сообщил нам что по существу вопроса сообщить нам ничего не может. Попытка с помощью логики подсказать ему верное решение успеха не имела. Дилема машина исправна-машина неисправна-диагностику проводили - диагоностику не проводили, поставила его в позиционный тупик откуда испуганно и выглядывали два его ничего не соображающих глаза. Найдя приемщика с более - менее осмысленным взглядом удалось узнать что разорвался шланг ВД и в наличии его нет и будет в лучшем случае в среду. так что звоните.... в среду...

Среда хороший день, но видимо не на этой неделе так как машина оставалась без шлангов вплоть до 21:00 и поэтому... правильно - звоните завтра...

Четверг. Звоню вплоть до самого вечера и о чудо - "готово, можно забирать". Прыгаем с любимой в такси, забираем ключи и уматываем из ОВОДА на всех парах.

Киломтров через 10 снова замечаю чудесный синий дымок, а запах горящего масла снова наполняет салон. Доехав таки до дома снова вижу под машиной лужу масла размером с лист А4 формата. Снова звоню в ОВОД... Но уже поздний вечер и трубку так никто и не снял.

Ровно в 09:00 пятницы нагловатым голосом сообщаю ОВОДу что "моя машина номер....." (на другом конце трубки слышится сдавленный рык)неисправна, а посему следует ее забрать и привести в порядок.

Эвакуатор соизволил отзвониться часа через два и прибыл в конечном итоге часа через четыре. Хмурый (о чудо тот самый) эвакуаторщик почесав за ухом и ляпнув что-то вроде "бывает же такое" утащил многострадального МУРа в чертово гнездо именуемое "ОВОД" на Кулаков перулок 15-ть.

Звонок через три часа лишь подтвердил мои опасения, как обычно трубка прошмякала - звоните завтра.

Назавтра я был совершенно свободен и находился в очень хорошем расположении духа, а посему решил во что бы то ни стало извести телефонную трубку ОВОДа, набирая на повторе каждый час и нагло интересуясь, как там дела с машиной. Трубка два раза извинялась и трижды интересовалась размерами лужи масла, потом еще дважды удивлялась откуда это масло взялось. В очередной мой звонок трубка сообщила что именно в этот самый момент она (трубка) катается на нашем МУРАНО и нюхает синий дым который валит из-под машины, в очередной раз искренне удивляясь откуда он (дым) вообще мог взяться.

Судя по всему каталась трубка до вечера и сильно нанюхалась дыма ибо найти причину неисправности так и не смогла. Сообщив что машина вымыта (о надо же) и снизу и в подкапотном пространстве, ледяным голосом трубка сообщила что есть смысл машину забрать ибо ничего больше трубка предложить не может.

 

Чтож. я забрал машину, не знаю по причине тщательной промывки или устранения какой то еще неисправности о которой умолчали, но машина теперь не дымит и масло на асфальте не оставляет.

Но отсутствие экспириенса, грамотной диагностики и нарушение всех мыслимых и немыслимых сроков на лицо.

Одним словом - в ОВОД БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOS! Хочу рассказать Вам про с вою беду.

В ноябре 2009г. купил в салоне на Новой Риге за 1.899.000 рублей обновленный ниссан мурано 2009 г/в. Там же сразу установил обвес на 100.000 рублей и охранный комплекс "блэк баг суппер 85L" (В/В - новейшая разработка отечественной "Альтоники"). На следующий же неделе начались проблемы с В/В. Авто заводится без проблем, четко считывает метку, но при трогании с места глохнет. После нескольких попыток, обычно на 6-5 раз, все налаживается и машина едет. В мажоре (все там же на Новой Риге) записали на диагностику только 29.11.2009г. на 10.00 утра. Мастер приемщик (Дмитрий) сразу огорчил, сказав, что мастер установивший В/В болен, а другому нужно время, чтобы вникнуть в процесс. Делали 5 часов, после чего мастер приемщик заявил, что В/В при диагностике никаких ошибок не выдал. Машина завелась нормально и я ее забрал.

Хочу сделать не большое, но очень важное отступление. Те 5 часов, которые ремонтировали мою машину, болтаться по "городу авто", теряя время, мне хотелось, и я попытался выбраться оттуда в Красногорск своим ходом. Оказалось, что от мажора до мето "Строгино" и обратно ходят маршрутки. Я живу в Красногорске (от мажора 8 км.) ехать в строгино, потом до радиальной 8 остановок, там делать пересадку, ехать обратно 8 остановок до тушино, а оттуда полчаса на автобусе и далее до мажора за 400 рублей на такси мне ваще не хотелось. Водитель маршрутки сказал, что останавливаться вне зон высадки он не имеет права. Так что у меня осталось 3 варианта: 1) идти пешком, 2) позвонить друзьям и 3) вызвать такси за свои деньги. Я выбрал звонок другу. Друг приехал через час.

В понедельник утром (30.11.09г.) В/В опять заглючил, машину я смог стронуть с места только минут через 20. Хорошо, что был в отпуске, а то бы опоздал на работу. Я позвонил в мажор и меня записали на диагностику, только на воскресенье 06.12.09г. на 09.45 утра.

Всю неделю я мучился с машиной, так как делал ремонт в квартире и нужно было возить стройматериалы. 06.12.09г. авто забрали на диагностику, сказав, что ремонт займет 3 часа и в 13.00 можно будет забрать машину. В 15.00 я позвонил сам и мне ответили, что ремонт очень сложный и продлиться до 20.00, после чего мне позвонят и я смогу забрать машину. Мастер приемщик мне так и не перезвонил. В 20.30 я с другом сам приехал в салон (салон работает до 21.00) и Мишаня (мастер приемщик) сказал мне, что оказывается В/В был установлен не качественно и они исправляют ошибки, а мастер установивший В/В сейчас в отпуске в Волгограде и вызвать его или проконсультироваться по телефону нет, ну никакой, физической возможности. На что я заметил, что для установки данных охранных комплексов фирма-разработчик "Альтоника", рекомендует специалистов, прошедших специальные курсы по установке данных о/с и имеющих сертификат от производителя. Мишаня уперся глазками в потолок, и промычал, что мастера у них достаточно хорошие, а машина моя в общем то готова, но для уверенности им необходимо ее еще немного "погонять", а завтра он мне позвонит в обед и машину можно будет забрать. Я предложил ему снять бракованную В/В и поставить мне новую, на что он сказал, что не имеет смысла ставить новую, ведь нужно установить причину. Тут я ему конечно высказал все, что я думаю о нем и о работе их говномастеров в целом. Мишаня, со стеклянными глазами, меня внимательно выслушал и сказал, что они будут очень стараться и он мне обязательно позвонит. После этого я взял у них "книгу жалоб и предложений" и отозвался по полной.

Сегодня, позвонил Мишаня и сказал, что их мастера не разобрались, а завтра приедет мастер устанавливавший эту В/В (специально из Волгограда?) и все сделает. Третий день меня дурят. Я в шоке. Сколько вообще может продолжаться этот, мать его, ремонт даже не представляю.

 

P.S. В "Альтонике" мой В/В 85L, с установкой, стоит 27.000 рублей. Мажоры содрали с меня 50.000 руб., сэкономив на спеце, послав на установку жопорукого ПТУшника, даже не позаботившись чтобы В/В нормально работала.

 

Что делать люди, посоветуйте? Как наказать этих уродов? Может объединиться, отлавливать этих ублюдков после 21.00 и бить морду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

michail belonogov,

Спасибо за отзыв, на само деле очень много по инету плохих отзывов по маджору.

И вообще у диллеров не стоило устанавливать сигналку, они делают это по книжке, никаких специально обученных спецов у них нет, все делают по стандарту да и вообще ее не стоило устанавливать сигналку, маишнка не популярна среди угонщиков, но это дело каждого автомобилиста. Раз уж такое произошло, думаю стоит выбивать с них скидку на оборудование и работу за простой и моральный ущерб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда не совсем понял, за что ты платил. ставили они-гарантия их.

а так, везде и всегда. продают хорошо а сервис ни к черту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пинать их нужно! Пусть скидку на будующее обслуживание дают ну и разговаривать уже не с приемщиком, а с начальством! Ну и может на горячую линию ниссан нажаловаться! За такие деньги, такой большой геммор!!! УРОДЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пинать их нужно! Пусть скидку на будующее обслуживание дают ну и разговаривать уже не с приемщиком, а с начальством! Ну и может на горячую линию ниссан нажаловаться! За такие деньги, такой большой геммор!!! УРОДЫ

Порой метод кнута не совсем действенный, а иногда наоборот может явится катализатором для ухудшения отношения и порчи имущества в скрытой форме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПС за поддержку и понимание. Хочу чтобы они вообще сняли В/В и вернули мне деньги. Подскажите где можно поставить гарантированно качественную о/с?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда не совсем понял, за что ты платил. ставили они-гарантия их.

а так, везде и всегда. продают хорошо а сервис ни к черту.

 

Платил когда устанавливал впервые, а щас-то только за такси туда и обратно. Чеки собираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порой метод кнута не совсем действенный, а иногда наоборот может явится катализатором для ухудшения отношения и порчи имущества в скрытой форме

 

Тогда наверное сразу убивать надо на месте, чтобы ничего испортить не успели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
michail belonogov,

Спасибо за отзыв, на само деле очень много по инету плохих отзывов по маджору.

И вообще у диллеров не стоило устанавливать сигналку, они делают это по книжке, никаких специально обученных спецов у них нет, все делают по стандарту да и вообще ее не стоило устанавливать сигналку, маишнка не популярна среди угонщиков, но это дело каждого автомобилиста. Раз уж такое произошло, думаю стоит выбивать с них скидку на оборудование и работу за простой и моральный ущерб.

 

Я пару раз в жизни судился. Снять денег можно только тогда, когда есть чеки за лечение, потому, что у наших судей нет нормативных документов по расчету морального ущерба, и они его рассматривают исключительно как причинение вреда здоровью, а если вред здоровью ничем не подтвержден, то вы и за него шиш чего получите. А еще нашим судьям нравится наблюдать на изумленными лицами людей, когда они в вызывающей форме сообщают истцу, о том, что на моральный ущерб он может не рассчитывать. Страна у нас такая, ничего не поделаешь. Зона. Режим. Ментов больше, чем работающих людей. Бежать отсюда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пинать их нужно! Пусть скидку на будующее обслуживание дают ну и разговаривать уже не с приемщиком, а с начальством! Ну и может на горячую линию ниссан нажаловаться! За такие деньги, такой большой геммор!!! УРОДЫ

 

Да пошли они! Я к ним больше ни ногой. Мажоры на Волоколамке и на Риге одни из самых дорогих и отстойных в обслуживании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Бежать отсюда надо.

А куда податься знаете? Думаю особо нигде не нужны. Ладно мы, а что нашим детям здесь делать, ума не приложу... А по поводу сигналки, вернуть однозначно, пусть даже через суд. Удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гарантийный сервис новой машины, вспоминаю как кошмар.

одн могу сказать, отдавайте по документам и забирайте с документами.

пока не случилась проблема не делайте так: подписали заказ наряд, отдали ключи и поехали домой. это совсем не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда. я вот тоже еще при покупке разочаровался в мажоре.

до мурано наша семья покупала там микру, ноут, теану, мазду сх7. а вот мур пришлось брать в другом месте ибо ЗАЖРАЛИСЬ.

пара примеров по ремонту в мажоре. - волоколамка

сдавали ноут. якобы 3-ды не попадали в цвет и дверь красили 2 недели. потом начали нести чушь, что якобы у меня другая дверь была уже крашена (что или вранье или они же продали мне битую машину, о чем я им и сказал, менеджер стал заикаться и съезжать с темы), и они не могли это увидеть сразу, а образец цвета-люк бензобака отличается тоном... бред сивой кобылы.

 

следом сдавали мазду сх-7 на риге

дождались очереди, приехали ставить, машину записывают на 2-х недельный ремонт. на вопрос какого хрена, красить крыло 2-3 дня максимум вместе с сушкой полировкой и танцами с бубнами вокруг машины во славу японкого императора...

в глазах и разговоре менеджера прослеживалось "дайте денег и будем вам счастье"

денег не дали. разругались... машуну покрасили за 3 дня. реально не в тот цвет. оставили перекрашивать. в общем так и получилось примерно 7-10 дней красили крыло и бампер...

отвратительное место. обходите стороной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка со старого форума...

 

Суть претензии такова.

Ехал по шоссе, под колеса прыгнула собака, передний бампер в короткой схватке проиграл, проиграл и радиатор СУ, а так же радиатор CVT.

Жижа вся на асфальте по телефону начинаю поиск ОД готового сию минуту принять изувеченую машину в ремонт ибо ставить под окном в таком виде самоубийство. В салоне "ОВОД" на Кулаков переулок д. 15 мне любезно сообщают что примут без проблем, при том что в остальных центрах готовы были принять лишь через неделю. Мне бы дураку насторожиться, да где там. Стресс зараза затуманил мозг. ГАИ, страховая, эвакуатор и я на месте, молодой человек уверив что они все делают очень быстро, очень качественно и бесплатно (ибо КАСКО) забрал ключи и велел ни о чем не переживать, максимум через неделю все будет в лучшем виде (все под замену, никакого ремонта, тупо переставить агрегаты). Я поверив чудо поехал домой. На второй неделе ожидания появились первые сомнения в словах услышанных перед тем как я совершил увлекательную поездку на метро через всю Москву до дома. Мой робкий звонок в "ОВОД" ясности в дело не внес (мне предложили подождать еще, правда не уточнив сколько). На третьей неделе ожидания я снова решился потревожить мирно спящий Кулаков переулок и "о чудо", позвонив в понедельник я услышал что машину смогу забрать в пятницу. Как положено прикинув что "в пятницу" дословно означает "в пятницу вечером" распланировал выходные и "ничтоже сумняшеся" беззаботно валял дурака предвкушая мирную поездку на дачу не далее как в субботу и не на Корсе, а уже точно на МУРе. Погладив в пятницу шнурки уселся ждать у телефона заветного звонка от ОВОДа. Протупив до 20:00 и так ничего и недождавшись, набрался наглости и позвонил сам, на другом конце провода разозленный голос сообщил что машина готова, но не успели сделать сход-развал и диагностику и посоветовал звонить завтра. Весьма расстроившись что поездка на дачу уже не светит даже на Корсе я лег спать. В субботу еле дождавшись 16:00 (ну сход-развал дело кропотливое мало ли чего) позвонил в ОВОД снова. По мере того, как холодный голос описывал какие виды работ нужно еще произвести на машине мое лицо вытягивалось прямопропорционально списку не устраненных неисправностей (сложилось стойкое ощущение что к машине даже не притрагивались). Услышав в конце списка уже привычное "звоните завтра" (что характерно каждый раз подразумевающее что машина уж завтра точно будет готтова), лег спать в ожидании этого самого "завтра". Бездарно потратив все выходные звоню в воскресенье в 17:00 (уже без всякой надежды на то что машина готова) после некоторой возни в трубке голос сообщает что машина готова и в принципе ее можно будет забрать завтра... ( Попытавшись сложить в голове странную несуразицу "готова-сегодна-забирайте-завтра", решил поинтересоваться почему же не сегодня... После долгого сопения трубка сообщила что на складе кончилось масло CVT и сегодня забрать не получиться, масло привезут только с утра в понедельник. Хлопнув трубкой по столу, лег спать "до завтра". Понедельник воистину мерзкий денек, окончально уверившись что "сегодня" я машину снова не получу звоню в ОВОД, голос в трубке суетливо сообщил что масла, как не было так и нет и что наверное мне стоит позвонить завтра.... я грубо перебил бредятину сказав что куплю масло сам раз для ОВОДа это такая большая проблема. Трубка сдавленно хрюкнула и попросила подождать буквально одну минуту, прождав "буквально" заветную минуту радостным голосом трубка сообщила что масло таки на складе нашлось, что его просто нечаянно списали и по этой причине не нашли вовремя. С опухшей от чуши головой поехал на Кулаков переулок д.15 дабы вырвать уже наконец машину из этого болота.

Мур стоял на улице и из далека был похож на то, на что полагается быть похожим МУРу. Правда при ближайшем рассмотрении картина показалась фиговой. Заднее стекло и задняя дверь были изполосованы словно стеклорезом, так и не сложив в голове ремонт бампера с порезами на заднем стекле пошел забирать ключи. Голос из телефонной трубки оказался суетливым пареньком в фирменной спецухе с надписью ОВОД, быстренько отдал ключи и скрылся в провале ворот. Ну и чрт с ним подумал я и попросив жену посмотреть со стороны все ли работает, как и положено проверил всю электронику. Мы сели в машину и поехали домой не совсем веря в то что покидаем "гостеприимный" сервис. Радоваться пришлось не долго, метров череч 500 медленной езды по переулку из под машины стал виться синий дымок и вонь горелого масла поползла по салону. Решив что видимо остатки масла попали на выпускной коллектор и само-собой должны вот-вот уже прогореть я тихонечко поплыл в сторону дома. Выехав на Садовое я заметил что со стороны уже выгляжу, как сбитый Мессершмит оставляющий за собой дымный шлейф. А метров через 300 и CVT сказал что ехать дальше в таких чудовищных условиях он не собирается. Завалившись на обочину с грустью наблюдаю огромную пузырящуюся лужу масла (того самого что так долго искали) резво натекающую под машиной. Набираю ОВОД и сообщаю чудесную новость, трубка удивленно хрюкает, записывает мой номер телефона и предлагает подождать минут 15-ть чтобы вызвать эвакуатор. Через три сигареты ожидания мой IPhone сообщает что звонит тот самый противный ОВОД, суровый голос на другом конце выясняет где я так неудачно сдох и сообщает что выезжает для эвакуации. Скурив сигарет пять наконец вижу эвакуатор из которого выпрыгивает тот самый суетливый паренек, обойдя машину и уставившись на лужу "суета в униформе" высказывает сомнения относительно количества вытекшего масла (много его натекло или мало так и осталось для меня загадкой). Предложив нам с женой погулять часа два "до выяснения" "суетливый" уехал на эвакуаторе вместе с нашей машиной. Прослонявшись безцельно два часа по Тверской и недождавшись никаких известий мы с любимой решили больше никуда не звонить, а ехать прямо в сервис и на месте с руководством выяснять "что это такое и когда это свинство закончится"... Девушка на ресепшене отправила нас прямиком (знала куда отправить) к Техническому Директору.... Тяжелого вида мужик (бегущей строкой на его лбу было написано "ПРАПОРЩИК") сообщил нам что по существу вопроса сообщить нам ничего не может. Попытка с помощью логики подсказать ему верное решение успеха не имела. Дилема машина исправна-машина неисправна-диагностику проводили - диагоностику не проводили, поставила его в позиционный тупик откуда испуганно и выглядывали два его ничего не соображающих глаза. Найдя приемщика с более - менее осмысленным взглядом удалось узнать что разорвался шланг ВД и в наличии его нет и будет в лучшем случае в среду. так что звоните.... в среду...

Среда хороший день, но видимо не на этой неделе так как машина оставалась без шлангов вплоть до 21:00 и поэтому... правильно - звоните завтра...

Четверг. Звоню вплоть до самого вечера и о чудо - "готово, можно забирать". Прыгаем с любимой в такси, забираем ключи и уматываем из ОВОДА на всех парах.

Киломтров через 10 снова замечаю чудесный синий дымок, а запах горящего масла снова наполняет салон. Доехав таки до дома снова вижу под машиной лужу масла размером с лист А4 формата. Снова звоню в ОВОД... Но уже поздний вечер и трубку так никто и не снял.

Ровно в 09:00 пятницы нагловатым голосом сообщаю ОВОДу что "моя машина номер....." (на другом конце трубки слышится сдавленный рык)неисправна, а посему следует ее забрать и привести в порядок.

Эвакуатор соизволил отзвониться часа через два и прибыл в конечном итоге часа через четыре. Хмурый (о чудо тот самый) эвакуаторщик почесав за ухом и ляпнув что-то вроде "бывает же такое" утащил многострадального МУРа в чертово гнездо именуемое "ОВОД" на Кулаков перулок 15-ть.

Звонок через три часа лишь подтвердил мои опасения, как обычно трубка прошмякала - звоните завтра.

Назавтра я был совершенно свободен и находился в очень хорошем расположении духа, а посему решил во что бы то ни стало извести телефонную трубку ОВОДа, набирая на повторе каждый час и нагло интересуясь, как там дела с машиной. Трубка два раза извинялась и трижды интересовалась размерами лужи масла, потом еще дважды удивлялась откуда это масло взялось. В очередной мой звонок трубка сообщила что именно в этот самый момент она (трубка) катается на нашем МУРАНО и нюхает синий дым который валит из-под машины, в очередной раз искренне удивляясь откуда он (дым) вообще мог взяться.

Судя по всему каталась трубка до вечера и сильно нанюхалась дыма ибо найти причину неисправности так и не смогла. Сообщив что машина вымыта (о надо же) и снизу и в подкапотном пространстве, ледяным голосом трубка сообщила что есть смысл машину забрать ибо ничего больше трубка предложить не может.

 

Чтож. я забрал машину, не знаю по причине тщательной промывки или устранения какой то еще неисправности о которой умолчали, но машина теперь не дымит и масло на асфальте не оставляет.

Но отсутствие экспириенса, грамотной диагностики и нарушение всех мыслимых и немыслимых сроков на лицо.

Одним словом - в ОВОД БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Известная история... Надо было через Автотень работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха...

Мейджор меня сегодня убил наповал просто...

Я снова спою ему оду.

на предыдущем форуме описывал свои изощрения при покупке. Но так как они тут не видны с разбегу вкратце расскажу еще раз.

Дело было в Августе 2009 года!

Решывшись купить мур, я много чего изучил и прочитал и обратился в Мейджор (3 авто брал на волоколамке и одно мазду сх7 на новой риге), где уже мур должен был стать 5-й машиной. Прошел тест драйв (на новой риге), остался доволен. Я попросил скидку (была суббота), мальчик обещал переговорить с руководством (которое будет в понедельник) и я удалился в другой мейджор (о чем ему конечно не говорил), где я как раз и покупал предыдущие 3 авто (ниссаны) - мейджор на Волоколамке. Там тот же разговор и договоренность о созвоне по скидкам, ибо они меня любят и я вообще у них постоянный клиент.

 

Прошла неделя, тишина... прошла еще одна.

Не буду передавать все разговоры скажу проще. С новой риги мне не звонили ни разу (я пару раз позвонил и больше не стал т.к. интереса проявлено ко мне не было), на волоколамке я вел переговоры по своей инициативе (они так и не соизволили позвонить но я таки настоял на встрече) с руководителем отдела продаж, но не сошелся в цене. Бог с ним. расстались, я уехал покупать мур в другое место и собственно купил его.

 

ТАК ВОТ! СЕГОДНЯ 12.02.2010 года Мне звоит этот мальчик из Мейджора на Новой Риге. И задает как вы думаете какой вопрос? Наверно догадались:

"Актуальна ли мне еще покупка ниссан мурано?"

 

Ну ппц. Он таки вспомнил про меня! Я почти прослезился от умиления и радости, что меня там не забыли совсем. Я ждал звонка всего лишь полгода и он случился! Алиллуя.

 

Ну пришлось расстроить молодого человека сказав, что мур уже куплен и я полгода как являюсь его счастливым обладателем...

 

Так что привет Мейджору :) Супер манагеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп: была ситуация недавно, только с детской кроваткой.

Заказал через интернет детскую кроватку-люльку (в общем написал в кучу инет-магазиновЮ т.к. кроватки нигде не было)

Во многих магазинах на след день отписались, либо отзвонились - по наличию нет.

Прошла неделя, вечером в 10 часов вечера звонят из очередного интернет магазина и спрашивают :

ИМ - Ваша заявка на кроватку еще актуальна?

Я - Очень актуальна, а она у Вас есть что ли, просто ее нигде нету

ИМ - какя Вас кроватка интересует?

:)))

я бросил трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, а сколько еще мгновений чудных принесет сервис и ТО. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-й Институтский пр-д, д. 3, стр. 8 "Крафт моторс". Это в районе Рязанки. Там обманщики и жулики и деньги дерут по черному (да еще так в открытую) к тому не понятно за что, наверное за свою некомпетентность. Диагностика двигателя у официалов в районе 1000 руб. А у них??? 3500 руб. За чтоооооооооо? Это не единственный пример. Одним словом я туда больше не ногой и советую Вам форумчани объезжать его стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 штуки? обдираловка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Известная история... Надо было через Автотень работать.

 

 

Автотень - кто знает? Кто пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стремное название какое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странная организация вчера читала несколько часов отзывы на этом сайте про разные автосервисы. Просто интересно например как они будут договариваться с ОД что бы прибывать на рем. зоне и где гарантия, что будет всё честно с их стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, а сколько еще мгновений чудных принесет сервис и ТО. :)

Расскажу свою не веселую историю:

В конце июня мне въехали в правую сторону авто: результат под замену две правые двери, переднее крыло, колесо, окраска порога и заднего крыла.

Знакомые посоветовали Genser, на ул. Лобачевского, д. 110, Москва, да и страховая выписала туда направление.

Приехал на осмотр, в принципе все было достойно, машину не забрали, сказали заказываем запчасти и ждем пока придут. Железки пришли через две недели - вроде не долго.

Пригласили на ремонт, сказали будут делать дней 10. (С момента аварии прошел месяц).

С началом ремонта начинаются приколы: оказывается в Genser, на ул. Лобачевского нет покрасочного цеха!!!! Зачем тогда берут машины на кузовной ремонт??? Красят они машины в Genser Infiniti (63-км МКАД), ну казалось бы очень круто!!! И я тоже подумал так, но хрен там!!!!

Звоню через 10 дней после того как машину забрали: «Где машина? сначала ломаются, а потом говорят: «Она готова, привести ее мы уже как 2 дня не можем и вам еще два дня придется подождать». Спрашиваю, так вежливо: «А в чем простите причина?» ответ - фантастика: «У нас трейлеров нет». То есть происходит следующее 2-3 дня машина из Genser, на ул. Лобачевского едет в Genser Infiniti на трейлере и после ремонта такое же путешествие назад!!!! И это при цене ремонта ВНИМАНИЕ – 160 000 руб. по Каско и 10 000 руб. покраска переднего бампера за мой счет.

При сдаче в ремонт машины я попросил еще покрасить передний бампер.

Итого весь ремонт на сумму 170 000 руб. и они не нашли 2 500 руб на трейлер, ну не КОЗЛЫ!!!

Небольшое лирическое отступление про краску, официалов и т.д.:

История о переднем бампере: через месяц после покупки новой машины я получил подарочек -камень от впереди идущей машины в бампер!! - обычный скол размером со спичечную головку. Дальше обычная московская мойка (на ней пять лет мыл три другие машины) и на бампере в районе этого скола НЕТ КРАСКИ (она облезла) размер повреждения с пачку сигарет. Края этого косяка – позор NISSAN, продолжали залупаться и краска на бампере продолжала отслаиваться размер повреждения все время увеличивался. Приехал к официалам от Genser: Их ответ: «Это скол - не гарантийный случай». Спрашиваю, а то, что на бампере нет краски – и она (отслаивается) отваливается дальше это как?! Ответ достоин умиления: «У Вас Каско есть? – ВОТ туда - пожалуйста!!!» В страховой конечно сказали: это не мы – это чисто гарантийный случай и дали соответствующее заключение!!! На что в Genser ответил УСТНО, как и ожидалось: «Страховщики нам не указ!!!!» В результате это все за … ло. Пришлось заказать покраску за свои деньги. Это было только начало чудесного общения с Genser!!!!!

Возвращаюсь на абзац ранее. Спрашиваю у телефона: «А, что нельзя машину самому забрать в Genser Infiniti???». Добрые люди говорят: «Конечно можно, только придете сначала на Лобачевского, оформите бумажки, а потом пойдите в Genser Infiniti и можете забрать.

Все сделал, как ПОПРОСИЛИ, смотрю на машину и охреневаю: на переднем бампере по краю три подтека!!! за мои блин деньги, на пороге подтеки и шагрень!!!, на задней двери сбоку есть пленка (для защиты от гравия): КОЗЛЫ приклеили пленку - как бык по….л!!! Что делать, машина нужна ехать в отпуск – сломался и решил забрать. Отправил мастера полировать порог, пленку пообещали переклеить потом. А про бампер говорю мастеру: «будет тереться об крыло и краска отвалиться», НЕТ все будет ХОРОШО, убеждал мастер!!!!

Но, это был еще не конец приключений!

Это только начало: через месяц на бампере конечно краска как и предполагалось облезла: Фотка прилагается.

Вывалился датчик парковки в переднем бампере.

Помыв самостоятельно машину в отпуске – обнаружил, что:

Клипсы на отремонтированых дверях (крепление уплотнителей) разного цвета, две просто СЛОМАННЫЕ. Клипса переднего брызговика (его меняли) отсутствует.

И финал счастья случился через тридцать три дня ПОСЛЕ РЕМОНТА В GENSER INFINITI краска на передней двери начала пузыриться!!!! Фотка прилагается.

ВОТ тебе и Genser Infiniti и качество ремонта!!!!!

Началась Серия №2. Приехал раз на осмотр: Да ВЫ Правы, мы будем думать!!! Неделя молчания, звоню ??? Ну еще разок приезжайте мы на Вас посмотрим! Со второго раза взяли на повторный ремонт в Genser. Пообещали за неделю все устранить, выставить все претензии в Genser Infiniti !!! Ну не знаю, кто какие претензии и кому предъявлял, вчера забрал машину - делали 6 дней. Явных косяков пока не нашел, но заднюю дверь внутри все же поцарапали – видимо, когда защитную пленку переклеивали.

Ну и на закуску: наверно для всех москвичей будет интересен сей чудный прайс (узнал методом устного мониторинга по телефону):

Замена передних колодок:

Genser, на ул. Лобачевского - 7500 руб.

Автогранд, на Профсоюзной - 6300 руб.

Проведение ТО-15000:

Genser, на ул. Лобачевского -10500 руб.

Автогранд, на Профсоюзной - 9300 руб.

Не знаю, а очень хотелось бы УЗНАТЬ почему???

Город один, оба официальные дилеры!

А ЧЕ Же блин ценник так разнится?????? Что в Genser особые люди или цены!!!

ВЫВОД – Москва: Genser, на ул. Лобачевского, д. 110, Genser Infiniti (63-км МКАД) обращаться по моему не нужно!

post-413-1284360822_thumb.jpg

post-413-1284360835_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×