Перейти к содержанию
Doberman

Черный Список Диллеров...

Рекомендуемые сообщения

ну с покраской, они обурели. это даже косяком не назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История конечно очень не приятная. Отрывать нужно все конечности (не только руки и ноги) за такое. Дай бог здоровья автору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
История конечно очень не приятная. Отрывать нужно все конечности (не только руки и ноги) за такое. Дай бог здоровья автору.

 

Ириша, спасибо!

Осталось дождаться, что будет с этой покраской через месяц? Может это закончилось!

Но в любом случае туда больше обращаться не буду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уф. трендец. я в свое время примьеру в гаражах у ребят из южных стран красил, и то было лучше. точнее наверно не лучше, а где то так же примерно. я помню кусочек краски отвалился от двери (опять де видимо камень попал) спустя 1 год. и то кстати через раз было. то хорошо покрасят, то с косяками.

но в любом случае ценник был 100$ за деталь. + правка если ремнот нужен был от 50 до 100$ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажу свою не веселую историю:

Замена передних колодок:

Genser, на ул. Лобачевского - 7500 руб.

Автогранд, на Профсоюзной - 6300 руб.

Проведение ТО-15000:

Genser, на ул. Лобачевского -10500 руб.

Автогранд, на Профсоюзной - 9300 руб.

Не знаю, а очень хотелось бы УЗНАТЬ почему???

Город один, оба официальные дилеры!

А ЧЕ Же блин ценник так разнится?????? Что в Genser особые люди или цены!!!

ВЫВОД – Москва: Genser, на ул. Лобачевского, д. 110, Genser Infiniti (63-км МКАД) обращаться по моему не нужно!

 

для справки. Вчера поменял переднии колодки, пробег 22 тыс. км. Обратился в У-сервис вынуждено, загорелись сигнальнве лампочки на панели приборов, благо был рядом, заехал на Н.Башиловку. Без слов забрали, компьютер и вердикт: все в норме, износ передних колодок (остаток менее 2мм.). Предложили заменить. Через 30 минут уехал довольный. Окончательный расчет - менее 5 500 руб. (диагностика + колодки + работа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вроде сносно, хотя я предпочитаю не дилера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, расскажу свою историю. Про дилера "NATC групп".

После оплаты не мог получить автомобиль 3 недели из-за ошибок работников дилера. И каждый день на мой звонок мне обещали отдать машину завтра, после завтра, крайний срок пятница и тому подобное... Дошло до того, что пришлось написать претензию в Паредставительсто Ниссан ( всем советую, если какие-то проблемы, обращайтесь туда, по телефону горячей линии, а лучше официальным письмом, по факсу, сканируте подписанное, отправляйте по электронке, только тогда начинают шевелиться!!!), мне сразу перезвонили, сказали что это прецедент, как так, обязательно разберемся! Отправили туда проверку от Представительства Ниссан в NATC групп. В NATC групп сразу всполошились, позвонили мне, типа зачем писать претензию, можно было и так разобраться, не обращая внимания на то, что я ТРИ недели не мог получить от них вразумительного ответа. Итог был таков, что работника, который сделал ошибку уволили, моего менеджера, который мне каждый день говорил что машину сможете забрать в ближайшие два дня лишили бонусов (кстати он мне звонил после своего рабочего дня и уговаривал его не упоминать, типа это его зарплата и все такое...представляете, т.е. он осознавал свой косяк, говорил, что если я хорошо отзовусь о их дилере, то мне подарят зонтик с логатипом Ниссан и еще ВОЗМОЖНО дадут скидку 5% на обслуживание, на что мой ответ был таков - что я не первый раз покупаю машину и эту карту мне всегда давали по умолчанию, это же в их интересах, чтобы я ездил тратить свои деньги на обслуживание именно у них! и что после всех событий они думают, что я буду ездить к ним обслуживаться???!!!! еще уверял меня, что по обслуживанию автомобилей их дилер занял 1 место в 2009 году, а когда я забирал машину спросил, на колодках датчики износа стоят или пискуны, а они мне не смогли ответить!!!!!!!!!! карточку короче так и не дали)))) зонтик тоже)) Так что пишите в представительство!!!!!!!! Только они беспокоятся за имидж компании, за свое ИМЯ!!! Чтобы было понятней вот текст претензии:

 

В службу клиентского обслуживания

Представительства Ниссан Мотор Рус г. Москвы

От ___________ Павла Александровича

 

 

26.10.10.

 

 

Жалоба.

 

 

Я, ___________ Павел Александрович, 13.10.10. внес 1 300 000 рублей в дилерский центр «Группа НАТС» по адресу г. Москва, 2-ой Вязовский пр. д.12 за новый автомобиль Nissan Murano 2010 года выпуска (WIN № _____________). Полная стоимость данного автомобиля составляет 1 675 000 рублей. На остальную сумму в размере 375 000 рублей после рассмотрения предоставленных документов мне был одобрен кредит у партнера данного дилерского центра - банка ВТБ 24.

15.10.10. я оформил сделку в банке ВТБ24. Уведомив об этом менеджера (менеджер Андрей Васенев), получил информацию, что 20.10.10. во второй половине могу забирать машину. Оказалось, что сотрудник дилерского центра «Группа НАТС» неправильно отправила номер расчетного счета в банк, и деньги ушли не туда, о чем я узнал только 20.10.10., за пару часов до назначенного «получения машины». Хочу также обратить внимание, что с 19.10.10. уже действует оплаченная страховка КАСКО и ОСАГО, которую я оформил, ориентируясь на уверения НАТС, что машину я получу не позднее 20.10.10.

Сотрудники НАТС отказались самостоятельно решать вопрос неправильно отправленных реквизитов (было сказано – «Человеческий фактор, не одни вы такие, еще 5 человек с этим столкнулись... И вообще, сотрудника уволили из-за вас, ни за что»). Предложили поехать в банк и самому решить вопрос с банком путем перезаключения сделки.

21.10.10. я перезаключил сделку с банком ВТБ24 (поехав туда самостоятельно), о чем опять же уведомил НАТС. Меня заверили, что через день (то есть 23.10.10.) я могу забирать машину.

23.10.10. в 12-00 я приехал в дилерский центр «Группа НАТС». Менеджер проинформировал, что деньги не поступали, и попросил приехать через пару часов, чтобы уже «точно» забрать автомобиль. В 15-00 поступил звонок от менеджера с просьбой приехать в салон. Уже в салоне мне сказали, что теперь ошибся банк, и машину забрать я не могу. Банк в платежке указал получателя платежа меня (__________ П.А.). Все остальное было верно, деньги находятся в банке дилера НАТС (Локобанке), но отправлено на мое имя.

Менеджер, предложив дождаться завтрашнего дня (24.10.10. – воскресенье!!), говоря, что будет в офисе главный бухгалтер и все отрегулирует. И что я смогу завтра забрать автомобиль.

Не поверив, что в воскресенье можно урегулировать такой вопрос, я попросил встречи с директором дилерского центра. Через час вышел директор, представившись, Денисом Сергеевичем. Сказав, что он в курсе всей ситуации, порекомендовал мне съездить в банк и решить вопрос с ними САМОМУ. «Сделать я ничего не могу. Ошибки были, но мне важны только формальности – когда все сделаете, тогда и машину получите. Она и так стоит тут уже долго, только место занимает» - было сказано мне.

Как я не пытался донести до него, что уже 2 недели из-за чужих ошибок я не могу получить автомобиль, за который заплатил 1 300 000 рублей; и еще и сам исправляю данные ошибки (плюс езжу на арендованной машине, так как продал старую и постоянно отпрашиваюсь с работы то из-за поездок в банк, то из-за уверений, что «машину забирайте завтра») – ему было все равно.

Завтра же, 24.10.10. в воскресенье, менеджер также сообщил, что ничего сделать не может, так как бухгалтер на работу не пришла…

 

Мне пришлось в очередной раз ехать в банк ВТБ24 25.10.10. к 9-00 с платежкой и просить их отправить официальное письмо в банк Группы НАТС (Локобанк) по изменению направления платежа. Целый день я звонил в банк и в салон, ожидая результатов. В этот день в 20-00 мне отдали машину.

Покупка полностью омрачена таким обслуживанием, наплевательским отношением сотрудников и руководства, порой откровенным хамством. Что говорить о деньгах, которые были потрачены на арендованный автомобиль и страховку, нервах и времени.

Прошу вас рассмотреть данную жалобу. Со стороны Группы НАТС не было ни одной попытки урегулировать сложившуюся ситуацию и предложить мне варианты решения. Наоборот, регулярно я слышал об увольнении сотрудника «из-за ничего» и мне было выказано крайнее недовольство по поводу моего совершенного звонка в Представительство Нисан после первой ошибки салона.

 

__________ Павел Александрович

Паспорт серии _____ номер _____

Прописка: г. Москва, _____________

Тел.: ______________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно возникла нужда обратится к официальному диллеру честно признаться терпеть не могу это делать, но нужда заставила. А заключалась нужда в установке чейнджера, интересовал вопрос попросит ли система какой нить код и вообще какие тонкости поджидают. Для начала интересовал номер детали. Звоню в "Автомир" на Ярославке что бы узнать номер чейнджера, раскрывать столь страшный секрет мне отказались. Говорю хрен с вами, а у вас тогда столько стоит его заказать, долго долго ждала ответа, слушала песенки веселые и наконец приятный голос мужчины на другом конце трубки мне отвечает, что они не могут найти эту деталь и заказать тоже не могут и тут от безысходности и своей немощности они соизволи мне дать номер детали, который я просили в самом начале разговора. СПАСИБО, блин. Ладно думаю пол дела сделанно.

Затем звоню к нашим партнерам на Таганку дабы узнать основной вопрос то есть про установку чейнджера. Сказали что вполне возможно что может магнитолла запросить код, но это проблема решаема, цена вопроса за всё про всё была 1500 руб с учетом скидки. Ладно взяла на заметку.

Затем был звонок (для сравнения мнения по установке и цены) в недавно у нас появившийся ОД "ОВОД" сообственно вот тут то и началось то ради чего я все это пишу. ЗВОНОК. Ну все как обычно, девушка спрашивает какая машина, какой год и т.д. Соединяет....соединяет почему то с доп.оборудованием хотя в начале разговора мной было озвученно "установка ШТАТНОГО чейнджера". Там меня конечно посылают, соединяют снова в девушкой которая как в первый раз задает стандартные вопросы и снова соединяет не помню правда с кем, но это уже и не важно потому что там меня снова отправляют в отдел доп. оборудования, говорю им что была уже там отправили к вам, они мне говорят ну тогда вам наверное к электрику, прошу заметить "НАВЕРНОЕ". Хорошо, говорю давайте электрика. И тут начинается самое интересное берет трубку электрик и формулирую свой вопрос "установка штатного оригинального CD-чейнджера на ниссан мурано, зап. часть моя, интересует процесс установки и цена" и тут тишина, понимаю что вопрос поставил человека в тупик. После долгого мозгового процесса в голове электрика он отвечает что мой вопрос поставил его в тупик и ответить на него он затрудняется. Говорю дайте компетентного человека на что он сказал что больше мне никто на этот вопрос не ответит .Взял телефон обещал перезвонить, но увы...ответ жду до сих пор. Села потом и думаю, а как например ремонтировать в ОВОДе допустим двигатель или раздатку или варик (тьфу тьфу не дай бог) когда люди не знают как сделать элементарного да туда страшно даже поехать масло поменять. А ведь все закладывается с телефонного звонка как тебе ответят так все в дальнейшем сложится, будет ли одним клиентом больше или меньше.

Спасибо если кто дочитал мой рассказ до конца надеюсь что вам с этим сервисом повезет больше чем мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знать электрик этого не обязан, тем более на америкоса, системы аудио у них совершенно разные с евриком, а если что случись сгорит, кто будет платить за такую отсебятину?. Вот если он этим горит, тогда вам повезло. Но у ОД таких людей мало. Почему на стороне люди делают такие вещи, потому что им в первую голову было интересно, как это поставить и как это будет работать, потом открывают конторы и делают уже не себе за деньги. Эрта например у Вас в Москве. А капать на ОД, что он не делает, что Вам хочется, можно, но толку-то, он под это не заточен! У него лохов чилийских сотнями на дню приезжает, с которых он бабла гору собирает. А тут Ваши полторытыщи! Ирин, не в обиду, а просто объективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Женя всё правельно. Просто в моем понимании официальный диллер - это те люди которые могут собрать и разобрать мою машину с закрытыми глазами, может глупо, но вот так я это воспринимаю. Видела я как разбирается и собирается магнитоллы в наших машинах ничего там трудного нет, отсоединить несколько штекеров которые находятся сзади ума большого не надо, а если оффициалы не знают элементарного, то морочить людям головы не нужно и не браться тогда за работу в которой они сомневаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жень, вы говорите как есть, а ирина расуждает как она и многие другие хотят видеть ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу заработать много денег, стать ОД и заработать ещё больше денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я хочу заработать много денег, стать ОД и заработать ещё больше денег.

:scratch_one-s_head: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жень, вы говорите как есть, а ирина расуждает как она и многие другие хотят видеть ОД.

Официальный дилер официальнму диллеру рознь. 2 года ремонтировала хонду в "Аояме" на Новомосковской, за все это время никаких претензий не было, адекватные и компетентные люди, даже на рем. зону пускают по желанию клеента. Так что предвзятого отношения ко всем ОД не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотеть от ОД можно многого, но не того, чтобы он по первому звонку обслуживал авто не для нашего рынка. Согласитесь? Для этого надо иметь КАК МИНИМУМ сервис-мануал для именно этого авто именно этого модельного года и НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Вы думаете НисцанНашЛюбимыйМоторзРус их всех этим снабжает? Ответ -НЕТ! И Вы хотите, чтобы Вася-электрик знал англицкий язык, чтобы сделать все профессионально даже имея этот хренов мануал? Я со своими америкосами-канадцами даже не совался и не суюсь туда, если сам чего-то не смогу сделать, то точно к ним не поеду. Уж найду лучше здесь кого-нибудь смыслящего. У Вас тем паче выбор больше - Виста-кар, Эрта...

Я занимаюсь аакумуляторными батареями для авто и куча людей звонит и просит найти батарею для погрузчика, компьютера, газовой станции и тд и тп. Советую, что могу и что знаю, но иногда МАТОМ проходятся по моей компетенции. Вот скажите - я в чем виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ прост - отсутствует конкуренция. если бы рем зоны ОД простаивали (а не записывались по телефону за несколько дней) то поверте мне они были бы спецами и по канадским машинам и по марсианским. а так новых машин все больше (все на гарантии) а рем зоны ОД не увеличиваются. п\ну покрайней мере в москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотеть от ОД можно многого, но не того, чтобы он по первому звонку обслуживал авто не для нашего рынка. Согласитесь? Для этого надо иметь КАК МИНИМУМ сервис-мануал для именно этого авто именно этого модельного года и НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Вы думаете НисцанНашЛюбимыйМоторзРус их всех этим снабжает? Ответ -НЕТ! И Вы хотите, чтобы Вася-электрик знал англицкий язык, чтобы сделать все профессионально даже имея этот хренов мануал? Я со своими америкосами-канадцами даже не совался и не суюсь туда, если сам чего-то не смогу сделать, то точно к ним не поеду. Уж найду лучше здесь кого-нибудь смыслящего. У Вас тем паче выбор больше - Виста-кар, Эрта...

Я занимаюсь аакумуляторными батареями для авто и куча людей звонит и просит найти батарею для погрузчика, компьютера, газовой станции и тд и тп. Советую, что могу и что знаю, но иногда МАТОМ проходятся по моей компетенции. Вот скажите - я в чем виноват?

всё верно! но ,ведь, как бы хотелось,чтоб од мог всё. а,на деле,им до гаражников ср...(простите) ой как далече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ОД в городе один,но сделать толком не мугут не чего.Устанавили сигналку,не работает,гидроник ставили 48 часов,не работает,ставили(дополнительно)дефу,не работает.По деньгам за все взяли 124 т.руб.Все переделал гараже.Это только у меня так?Или акула глухая или свисток не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто хотел не сколько слов сказать про Мажор на новой риге.

Незнаю как там с сервисом,но что касается покупки (декабрь 2010) то мне лично понравилось,по крайней мере машину которую я заказал и которая стояла в плане на январь-февраль 2011 года я получил уже в декабре этого и как потом оказалось очень правильно сделал потомучто то что я должен был получить в следующем году уже точно российское чудо техники,а у меня всё таки рестайлинговый японец.

А что касается напыщенности и некомпетентности менеджеров,то это почти везде так потомучто все менеджеры имеют неплохие з\п и в основном работают по блату из других,совершенно несхожих по профилю бизнесов.

Исходя из этого понял одну вещь и не только касательно машин,если тебе что-то нужно то не поленись и сделай это сам,как бы не противно тебе не было делать работу за других,звонков о готовности авто из сервиса,информация по направлению на ремонт из страховой,запутанные и неполные вопросы от официалов и ещё много чего это та работа в которой никто незаинтересованн кроме тебя поэтому решайте сами но давить на людей обязательно надо,узнавать мобильные трезвонить постоянно иначе неделями длящаяся канитель и просто хамское отноншение,хотя хамство у наших дилеров в крови.

И ещё если кто-то думает что у официалов мерса или ауди по другому отнюдь и это также касается заграницы например испании где на сервисе мерседеса вы можете прождать деталей неизвестно какое время и тоже услышите фразу позвоните завтра только уже на испанском,одним словом Маньяна(завтра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю про Мажор на новой риге... когда я смотрел машину, обещали поговорить по скидкам с начальством... ждал неделю... сам 3 раза звонил. предллжили 3% скидку...

потом вспомнили про меня через полгода, вопрос убил "Заинтересованы ли вы еще в покупке Мурано?" :) ответом было конечно нет, ибо уже полгода как на ней езжу :)

 

хотя мне никогда не хамили (ни у одного из дилеров), не надувались при мне и пальцы не гнули никогда :) может потому, что подобных "понтов" я и сам могу нагнать коли очень хочется :)

 

To FLASH

а по ходу дела ту машину которую вы получили, если у вас не было ВИНа, то это "отказняк", если же был ВИН и именно эту машину вы получили, то поздравляю, это действительно почти что чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо про Мейджор узнал все буду обходить это место.

 

Кто-то писал про то как ему Блэк Баг поставили и он просил сказать нормальное место где можно все поставить.

Так я могу посоветовать, уже лет как 6 использую только Автобам, есть карта скидки 10%, делают очень хорошо.

Причем только не давно узнал что мою карту могут использовать все кто захочет и она накопительная так что пишите в Личку могу дать номер карты и вам сделают скидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему. Слово Маньяна по испански имеет значение не как многие думают (завтра) а значительно более тонкое "НЕ СЕЙЧАС". Это важно знать когда тебе говорят по испански. И добиваться более конкретных сроков. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю что так на мажор накинулись. покупали 5 машина на волоколамке и никогда проблем не было, звонили всегда ( даже надоедали), так что видно или мне везет так или вам не везет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда покупал в автомире мурано скидку вообще не дали хотя я у них уже 2 машину беру, а на мою карту это уже ..... 7 машина купленная в автомире. По скидкам автомир самый жадный......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо про Мейджор узнал все буду обходить это место.

 

Кто-то писал про то как ему Блэк Баг поставили и он просил сказать нормальное место где можно все поставить.

Так я могу посоветовать, уже лет как 6 использую только Автобам, есть карта скидки 10%, делают очень хорошо.

Причем только не давно узнал что мою карту могут использовать все кто захочет и она накопительная так что пишите в Личку могу дать номер карты и вам сделают скидку.

С автобамом согласушь по качеству, но цены почти дилерские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×