Перейти к содержанию
Zaharov

Способы снижения транспортного налога

Рекомендуемые сообщения

нууу бабло то все равно нефтяное, только заплаченное ими же государству в качестве налогов.

но конечно хочется закричать "не сметь, наше!!!!!!!!" :sarcastic:

Можно еще вспомнить, что транспортный налог относится к региональным бюджетам. Лично мой регион к нефтедобывающим не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я слышал его поднять хотят вместе с акцизами. Надо начинать дружить с чеченцами.

 

:good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно еще вспомнить, что транспортный налог относится к региональным бюджетам. Лично мой регион к нефтедобывающим не относится.

а мой относится, а плачу наверно только больше чем в 05 регионе-9300р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не рискнул по Москве кататься с северокавказкими номерами на недешевой машине (точнее на подозрительно дешевой для таких номеров), нах мне за небольшую экономию столько внимания от ДПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема! Жаль у меня и так налог до 5т.р. а то бы тоже думал как на чеченке жениться.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мой относится, а плачу наверно только больше чем в 05 регионе-9300р

И мой относится, только у нас получается 75 р за 1 лошадь.

249*75= 18.675,00 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мой относится, только у нас получается 75 р за 1 лошадь.

249*75= 18.675,00 руб.

можно сказать я тоже сделал снижение транспортного налога, номера у меня 163 самарские, а налог плачу в янао

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно сказать я тоже сделал снижение транспортного налога, номера у меня 163 самарские, а налог плачу в янао

Вы проживаете я ЯмалоНенецкомАО?

Не совсем понятно, если авто зарегистрировано в Самаре, то и налог будет самарский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы проживаете я ЯмалоНенецкомАО?

Не совсем понятно, если авто зарегистрировано в Самаре, то и налог будет самарский...

проживаю и в самаре и янао зависит от времени года :sarcastic: , в этом году перерегистрировал на самару, сказали налог будет приходить по ставкам янао

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Респект автору темы за изыскания о льготах на ТН.

 

Расскажу тоже один из вариантов, но он возможно скоро отменится.

 

В г. Усмань - Липецкой области (и я думаю по России естьл еще такие города)

установлена льгота - "Чернобыльская зона", т.е. - якобы радиации там много, либо

было когда то много. Так вот я там проживал до недавнего времени и там ситуация

с Тр. налогом была следующая: 1 автомобиль на человека с максимальными лошадями

освобождался от налога, а уж все остальные - плати. Я считаю справедливо (когда человек

имеет 2 камаза, джип или еще что то - то освободить от всего было бы лишне).

 

Так вот я сам работал в налоговой инспекции раньше и знаю что очень многие из ближайшего

Воронежа и Липецка регистрировались (прописывались) в этом городе Усмань, чтобы не

платить по 40-70 тыс. руб. налога в год. Бонусом к этому были и сниженные страховки по

коэффициенту города типа деревни, где соответственно аварийность не могла быть приравнена

к Воронежу или Липецку.

 

Даже я сначала хотел вновь прописаться в Усмани пусть и со своими 249 конями = 18 тыс. руб. / в год,

но в силу того, что сфера деятельности предусматривает регистрация в Воронеже не смог этим воспользоваться.

Завальное (рядом с Усманью) имеет такие льготы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завальное (рядом с Усманью) имеет такие льготы?

 

Не помню - нужно уточнять. Лучше позвонить в МИ ФНС России № 3 по

Липецкой области и уточнить у Камеральщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО

2 й вариант думал о нем и были варианты.....но дорогой Сергей Семеныч...отменил эту тему.....

все мурзики 500 сильные на бабок оформили.....

вообщем можно забыть как страшный сон

3й муторный и гиморный

 

в целом из 3-х не один лично мне не подходит...поэтому платим за мурика 18675 и не паримся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли какая-нибудь официальная экспертиза, которая подтвердит реальные л.с. Например хонда аккорд по птс 201 л.с., убрав одну л.с. Можно с экономить в два раза на налоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чечня сейчас сильно подорожала в плане ТН. Самые дешевые регионы согласно калькулятору в нете - Ингушетия и КРЫМ (не Севастополь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Госдуму внесен законопроект об отмене транспортного налога

 

В России предпринимается очередная попытка полностью заменить налог акцизами на топливо

Документ был внесен на рассмотрение Госдумы депутатом Вячеславом Тетекиным. Он предлагает отменить транспортный налог, а выпадающие доходы бюджета компенсировать за счет акцизов на бензин, сообщает агентство «Москва».

 

Тетекин поясняет, что на автовладельцев резко возросла налоговая нагрузка, а во многих странах мира транспортный налог включен в стоимость бензина.

Это правильно по двум причинам. Во-первых, собираемость налога - 100%. Во-вторых, соблюдается принцип социальной справедливости: больше платит тот, кто много ездит, и у кого машина расходует много топлива. А в России для всех автомобилей, независимо от марки, страны изготовления и года выпуска, налоговая база по транспортному налогу рассчитывается от мощности двигателя в лошадиных силах.

 

Также депутат поясняет, что некоторые автомобилисты ездят редко, а транспортный налог платят наравне со всеми, что «в корне неправильно». А транспортный налог, по его словам, обременителен прежде всего для тех, кто ездит на подержанных иномарках, имеющих двигатели значительной мощности. Именно эти люди, по утверждению Тетекина, составляют многомиллионную армию наиболее активных граждан нашей страны.

Надо отметить, что это — далеко не первая попытка отменить транспортный налог в России. Например, последний раз аналогичный законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы 29 февраля 2016 года, однако принят он так и не был. К тому же недавно премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что отмена транспортного налога на сегодняшний момент нецелесообразна, так как данное решение ударит по бюджетам российских регионов. Поэтому, скорее всего, данную инициативу ждёт та же участь, что и предыдущие законопроекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медведев заявил, что отмена транспортного налога на сегодняшний момент нецелесообразна, так как данное решение ударит по бюджетам российских регионов.

Меня подобные заявления умиляют больше всего. Типа собирать в федеральный бюджет с бензина регионов это мы можем, а вернуть часть собранного обратно в регион - это никак не возможно и не обсуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому, скорее всего, данную инициативу ждёт та же участь, что и предыдущие законопроекты.[/b]

!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется в 14 году господин Медведев, чтоб язык у него отсох, уже обещал отменить транспортный налог и компенсировать его акцизом, и что? акциз повысили, а с отменой налога прокинули) в прочем в нашей стране это в порядке вещей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×