Перейти к содержанию
alexnemo

много вопросов

Рекомендуемые сообщения

парни много вопросов появилось с покупкой мурзика, 2003 гв америкашка, 1е ручеек в печке,даешь газ и слышен ручеек в салонной печке, что может быть? печка греет норм но по сравнению с моим ровером мне кажется не очень, потом как я понял у муриков не полностью отключаемый привод а процентовка, так это? вопрос следующий, климат зимой работает или нет, у меня на бывшем форде при минусе не включался, третье, стрелка температуры на полном прогреве находится чуть ниже середины это норма для мурано? обычно на авто середина это норма, и как я понял температура тоже расчитывается в фарингейтах? кто нибудь ответте на мои вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

млин тут что женский форум, по тех вопросам что не спрошу не кто ни чего не знают, зато пишут про сиськи и прочую хрень, надо другой форум поискать, хоть скажите есть еще такой аль нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
млин тут что женский форум, по тех вопросам что не спрошу не кто ни чего не знают, зато пишут про сиськи и прочую хрень, надо другой форум поискать, хоть скажите есть еще такой аль нет

Лучше форума нету. С сиськами... ну так совпало. На вопросы ответят обязательно, просто тут часть форумчан не ищут "ручейки" в печках, а едут в сервис, что вполне нормально для владельцев машины за 2 млн.

Однако, хоть у меня и Z51 rus отвечу:

печка греет норм но по сравнению с моим ровером мне кажется не очень

Печка хорошая, может у ровера и получше. Я, для быстрого прогрева ставлю в ручном режиме 32° и не полный вентилятор.

потом как я понял у муриков не полностью отключаемый привод а процентовка, так это?

Так

климат зимой работает или нет, у меня на бывшем форде при минусе не включался

На Z51 да.

стрелка температуры на полном прогреве находится чуть ниже середины это норма для мурано?

На Z51 да.

Изменено пользователем DNK959

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни много вопросов появилось с покупкой мурзика, 2003 гв америкашка, 1е ручеек в печке,даешь газ и слышен ручеек в салонной печке, что может быть? печка греет норм но по сравнению с моим ровером мне кажется не очень, потом как я понял у муриков не полностью отключаемый привод а процентовка, так это? вопрос следующий, климат зимой работает или нет, у меня на бывшем форде при минусе не включался, третье, стрелка температуры на полном прогреве находится чуть ниже середины это норма для мурано? обычно на авто середина это норма, и как я понял температура тоже расчитывается в фарингейтах? кто нибудь ответте на мои вопросы

Ручеек в печке, это значит не хватает охлаждающей жидкости в системе (антифриз), из за этого вы и слышите "шум волны". От того, что не хватает жидкости печка не греет.

 

На холодную откройте радиатор-проверьте, так же посмотрите в расширительном бачке.

Изменено пользователем Timoxa886

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю , что я тут не одна такая. Вообщем поделитесь советом. Права я получила месяц назад, машину тоже. Ходила в автошколу , как положено, практика, вождение. Когда была в автошколе ездила, водить не боялась(ну только первое занятие) , все нормально, рассекала на своей девятке по городу.То ли психологически знача, что если что , инстукрур поможет. И вообще когда прав и машины не было, мне очень хотелось, думала буду водить.И вот пеперь и тому и тому- месяц. Итог- машину я водила четыре раза, и то рядом сидел отец.И у себя на районе. У меня панический страх в кого нибудь врезаться, кто нибудь врежеться в меня, и самой за жизнь свою и окружающих страшно. Понимаю, что всё приходит с опытом. Выехала так сказать на большую дорогу, чуть два раза не стукнулись в меня , обругали и всё в таком духе. Что посоветуете?

 

стрелка чуть ниже середины - норма. температура в фаренгейтах - где?

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в расширительном норма, у жены машина 2003гв и 2 ляма не стоит, но состояние гут! у меня руки есть и условия для ремонта в сервис только если полный затык, вопросы задаю потому что с муриком пока не знаком, и не знаю его особенностей, у меня на ровере, тоже был ручеек была пробка после замены фриза, на опелях некоторых это норма слышать движуху фриза, из вашего ответа понял что это не норма для мура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю , что я тут не одна такая. Вообщем поделитесь советом. Права я получила месяц назад, машину тоже. Ходила в автошколу , как положено, практика, вождение. Когда была в автошколе ездила, водить не боялась(ну только первое занятие) , все нормально, рассекала на своей девятке по городу.То ли психологически знача, что если что , инстукрур поможет. И вообще когда прав и машины не было, мне очень хотелось, думала буду водить.И вот пеперь и тому и тому- месяц. Итог- машину я водила четыре раза, и то рядом сидел отец.И у себя на районе. У меня панический страх в кого нибудь врезаться, кто нибудь врежеться в меня, и самой за жизнь свою и окружающих страшно. Понимаю, что всё приходит с опытом. Выехала так сказать на большую дорогу, чуть два раза не стукнулись в меня , обругали и всё в таком духе. Что посоветуете?

 

стрелка чуть ниже середины - норма. температура в фаренгейтах - где?

вы себя психологически настроили на это, я учил жену сам и начал с того что объяснил ей, что дураков нет! и не кто специально в вас не врежится, водитель видит растояние между встречной машиной и всегда чуть сместится если что, + дороги устроены так что практически на любой из них разминутся две фуры, ваши страхи вы создали сами, просто ездейте спокойно и ничего не бойтесь, с вами ничего не случится, а кто на вас на дороге ругается пусть вспомнит какой он был сам первый раз сев за руль, я вас уверяю скоро вы будете асом, большинство женщин водят лутьше чем мужчины,( спокойней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на опелях некоторых это норма слышать движуху фриза, из вашего ответа понял что это не норма для мура

Ни в одной нормальной машине, это НЕ норма.

вы себя психологически настроили на это, я учил жену сам и начал с того что объяснил ей, что дураков нет! и не кто специально в вас не врежится, водитель видит растояние между встречной машиной и всегда чуть сместится если что, + дороги устроены так что практически на любой из них разминутся две фуры, ваши страхи вы создали сами, просто ездейте спокойно и ничего не бойтесь, с вами ничего не случится, а кто на вас на дороге ругается пусть вспомнит какой он был сам первый раз сев за руль, я вас уверяю скоро вы будете асом, большинство женщин водят лутьше чем мужчины,( спокойней)

Эта тема побьет тему сисек и 6айфона :sarcastic:

Изменено пользователем Timoxa886

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни в одной нормальной машине, это НЕ норма.

 

Эта тема побьет тему сисек и 6айфона :sarcastic:

Тут сиски с Нижнего Новгорода появились, не побьет. :sarcastic:

Изменено пользователем dashkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни много вопросов появилось с покупкой мурзика, 2003 гв америкашка, 1е ручеек в печке,даешь газ и слышен ручеек в салонной печке, что может быть? печка греет норм но по сравнению с моим ровером мне кажется не очень, потом как я понял у муриков не полностью отключаемый привод а процентовка, так это? вопрос следующий, климат зимой работает или нет, у меня на бывшем форде при минусе не включался, третье, стрелка температуры на полном прогреве находится чуть ниже середины это норма для мурано? обычно на авто середина это норма, и как я понял температура тоже расчитывается в фарингейтах? кто нибудь ответте на мои вопросы

Алексей, я не буду говорить, что я предупреждал. Ты в Химках живешь, загони авто ребятам в Висту они посмотрят, сделают, объяснят. С печкой у тебя косяк однозначно, только ремонт. Стрелка в норме. Температура у меня раньше была в цельсиях в настройках можно было поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый вы можете ржать сколько угодно, но это факт установленный не мной, мужчины намного больше улавливают движущихся объектов, у нас лутьше развита картографическая память, но! мужчина более агрессивен за рулем, делает больше резких и опасных движений, влияет тестестерон, дамы более спокойней, из за этого они у нас у мужчин выигрывают, это не только мои наблюдения, об этом была целая передача на тв, где проводились тесты и приводилась статистика, много вы видели женщин идущих в лобовую? да притираются они там сям это факт, но в серьезные аварии они попадают редко, у моей жены за три года не одной аварии, а если вы веселый человек решите с ней тягаться на дороге на одинаковых авто скорее всего результат будет не в вашу пользу, я профессиональный водитель, 1я машина у меня была в 18лет сейчас мне 46, так что опыта и право судить достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

формат температуры не влияет на положение стрелки

она должна быть ниже половины

а печка или забита накипью или завоздушена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виста ок! а где она а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да скорее всего завоздушена, шланги больно мягкие, на моем ровере намного туже прожимаются, и еще на термос поглядываю,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виста ок! а где она а?

Ул. Василия Петушкова д.31 Почти рядом с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×