Перейти к содержанию
kask

полный привод

Рекомендуемые сообщения

Можно по конкретнее и яснее. Когда ПОДКЛЮЧАЮТСЯ ЗАДНИЕ КОЛЁСА?

они ВСЕГДА подключены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на одном форуме читал,ремонтик по АКПП и Варикам комментил,

что первые Муры откл до 40-50 км/ч-что и служило частыми выходом

из строя раздаток и тп.Вторые муры на 10 км/час-4вд лок-отключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на одном форуме читал,ремонтик по АКПП и Варикам комментил,

что первые Муры откл до 40-50 км/ч-что и служило частыми выходом

из строя раздаток и тп.Вторые муры на 10 км/час-4вд лок-отключается

Ну хорошо, допустим полный привод отключается на скорости 10км/ч. Зачем при этом остаётся включенный значёк 4WD-вот это вопрос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хорошо, допустим полный привод отключается на скорости 10км/ч. Зачем при этом остаётся включенный значёк 4WD-вот это вопрос....

Чтобы не забыть выключить,тк при снижении скорости меньше 10км.ч он снова включится.

 

Предыдущему оратору, который на каждом форуме дезинформирует соконфетников -

Полный привод НЕ ВСЕГДА включен, а только система полного привода, которая автоматом подключает задок при пробуксовке передка.

 

Моему любимому Зомбику - скорость в 40кмч была только в первую половину 2003 модгода, те с 09.2002 по 03.2003 - есть сервис-бюллетень на эту тему с перечисленными ВИНами авто. В Штатах была даже отзывная компания по замене блоков АВД и кнопок АВД на нефиксируемые. Так что ПОВЕЗЛО только малой толике первых Муров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моему любимому Зомбику - скорость в 40кмч была только в первую половину 2003 модгода, те с 09.2002 по 03.2003 - есть сервис-бюллетень на эту тему с перечисленными ВИНами авто. В Штатах была даже отзывная компания по замене блоков АВД и кнопок АВД на нефиксируемые. Так что ПОВЕЗЛО только малой толике первых Муров.

 

за что "купил" за то и "продал", выходит инфо-не "липа".

Был сие инцендент!!

 

А сама кнопка, у 2=х мурычей, индикацию кажет,то есть как обогрев сидения??

Или только на приборной панели загорается 4WD LOCK?? У меня тока на приборке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предыдущему оратору, который на каждом форуме дезинформирует соконфетников -

Полный привод НЕ ВСЕГДА включен, а только система полного привода, которая автоматом подключает задок при пробуксовке передка.

он не включен только в одном единственном случае во время срабатывания АБС

во всех других режимах эксплуатации машины он всегда включен, а пробуксовка это лишь частный случай работы полного привода

где конкретно я дезинформирую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что машины слишком сильно отличаются друг от друга,у меня у предыдущей машине 90% на перед передавалось и 10% на зад,при про буксовке уже естественно другие цифры,я думаю здесь тоже самое!В дженсере мне сказали что 4WD работает до 40км/ч,а все остальное -это деза!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чой-та краем уха слышал, что нельзя использовать ПП при движением задом! Кто что знает, быстро говорите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чой-та краем уха слышал, что нельзя использовать ПП при движением задом! Кто что знает, быстро говорите!!!

 

На форуме поищи, была тема по этому поводу.... где-то около года назад, почитал с тех пор кроме кнопки отключения системы стабилизации не нажимаю ничего, кроме как по сугробам нигде не шастаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чой-та краем уха слышал, что нельзя использовать ПП при движением задом! Кто что знает, быстро говорите!!!

в мануале.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем так (для ММАКС). для того чтобы включить ПП при движении задним ходом нужно остановиться (тачка в это время закопается). Включить паркинг. (машина в это время будет медленно проваливаться в топкую жижу и садиться на днище). включить ПП, режим драйв и мурано, корча из себя полноценный ЖИП будет беспомощно грести всеми 4-мя колесами в воздухе в взывать к помощи близнаходящиеся трактора!

 

ну или если повезет - выскочит пулей.

 

я проверял. заехал в жижу (хорошую такую, по самые двери, на летней резине), раскатал себе пару метров пространства, побуксовал там немного чтобы накатать перед передними колесами и задними- бугорки. После этого машина не ехала ни назад, ни вперед (в пределах метра). включил ПП, режим Л и дал средние обороты. тачка уверенно поползла вперед. Выехал. сделал вывод что ПП немножко, но помогает.

 

Конечно не сравнить с подготовленным УАЗом, который толкал перед собой несколько кубометров грязной жижи, но мне достаточно )

 

вопрос что тут помогло больше6 режим Л или ПП - остался открытым, но на монопривод я уже не сяду.

 

а по сути вопроса тоже остаются непонятки: к примеру я даю газ в 3000 об/мин, что достаточно для достаточно интенсивного разгона. Несут ли на себя зубья раздатки нагрузку? я имею в виду существенную нагрузку, вращающую задние колеса, а не вращающую кардан?

по поведению сказал бы что при интенсивном разгоне она ведет себя больше как ПП автомобиль, ибо как нет характерного эффекта "задирания морды" как на типично переднеприводных тачилах. Хотя может подвеска себя так ведет, х.з.

 

Всем удачи!

 

(продолжаю пить ПЫВО на работе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чой-та краем уха слышал, что нельзя использовать ПП при движением задом! Кто что знает, быстро говорите!!!

 

Начал движение назад, кнопку 4wd lock включать воспрещается(во время движения), так же на поворотах, тоесь

когда входишь в поворот , кнопку 4вд лок , не трожь!!! Крутануть может!

Вот я так понял!!!! А так она всегда 4 вд, это уж когда "встал" тупо в сугробе-болоте-льду,тогда и жми !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по сути вопроса тоже остаются непонятки: к примеру я даю газ в 3000 об/мин, что достаточно для достаточно интенсивного разгона. Несут ли на себя зубья раздатки нагрузку? я имею в виду существенную нагрузку, вращающую задние колеса, а не вращающую кардан?

я имел счастье ездить 2 месяца со снятым карданом зимой, и после этого я почувствовал разницу на все 100%.

со снятым карданом, машина буксует даже если 10% газ нажать, на любом светофоре даже на сухом асфальте приходилось на старте очень осторожно нажимать газ.

а в повороте вообще по другому едет, сносит. На полном приводе зад сильно помогает, какбы ввинчивает машину в поворот.

 

поэтому с полной уверенностью заявляю при нажатии на газ на 30% субья раздатки однозначно несут нагрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! теперь есть ясность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я проверял. заехал в жижу (хорошую такую, по самые двери, на летней резине), раскатал себе пару метров пространства, побуксовал там немного чтобы накатать перед передними колесами и задними- бугорки. После этого машина не ехала ни назад, ни вперед (в пределах метра). включил ПП, режим Л и дал средние обороты. тачка уверенно поползла вперед. Выехал. сделал вывод что ПП немножко, но помогает
ну вы, батенька, и сказочник,однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь давайте представим ситуацию: полный привод включен-машина буксует в жиже грязи. Необходимо движение НАЗАД. Естественно включаем 4 WD и выезжаем, ТАК...? А если нельзя включать 4 WD во время включения задней скорости, полный привод по любому подключится, при движении задним ходом, т.к. будет пробуксовка передних колёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь давайте представим ситуацию: полный привод включен-машина буксует в жиже грязи..

 

Тут можно сказать так:

1. Машина "full time 4WD"( как реализовано не важно)- буксуете и буксуете!!!Не помогает!!!

2. Присутствует блокировка 4WD LOCK-газ сбросили, ручка вариатора "D",нажали кнопку 4WD LOCK, убедились что

на приборной панели ,загорелась индикация 4WD LOCK, Вот тогда хоть вперёд-хоть назад!!

 

Необходимо движение НАЗАД. Естественно включаем 4 WD и выезжаем, ТАК...? А если нельзя включать 4 WD во время включения задней скорости, полный привод по любому подключится, при движении задним ходом, т.к. будет пробуксовка передних колёс

 

А если вы газуете-газуете назад и в "запарке"(так сказать на "нервах") тыкаете на кнопку 4 WD lock.....

не знаю что будет не пробовал..... интуиция не позволяет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут можно сказать так:

1. Машина "full time 4WD"( как реализовано не важно)- буксуете и буксуете!!!Не помогает!!!

2. Присутствует блокировка 4WD LOCK-газ сбросили, ручка вариатора "D",нажали кнопку 4WD LOCK, убедились что

на приборной панели ,загорелась индикация 4WD LOCK, Вот тогда хоть вперёд-хоть назад!!

 

 

 

А если вы газуете-газуете назад и в "запарке"(так сказать на "нервах") тыкаете на кнопку 4 WD lock.....

не знаю что будет не пробовал..... интуиция не позволяет!!!

Короче... где и когда ВКЛЮЧАЕТСЯ и ОТКЛЮЧАЕТСЯ ПОЛНЫЙ ПРИВОД? Кто-нить может конкретно сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так всёж уже написано,чего цитировал так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы тут и "нажгли" : )

 

короче, у all-mode 4х4i ДВА режима:

 

1 режим auto - подключение заднего моста в соотношениях от 100-0 (хотя где-то слышал что 5% на зад передается всегда)

до 50-50 и по указанию ESP, и при пробуксовке передних колес.

 

2 режим Lock блокирует муфту в положении 50/50 между передними и задними колесами, а после 40 км/ч будет автоматически включен режим auto. При 10 кмч отрубается режим "Lock" на Теане полноприводной.

 

Но в режиме "Lock" можно ездить только по прямой, ну или в медленных поворотах (не на 40 кмч).

 

Машина по сути переднеприводная, летом, думаю, муфта на сухом асфальте ни у кого не сработает никогда : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вы тут и "нажгли" : )

 

короче, у all-mode 4х4i ДВА режима:

 

1 режим auto - подключение заднего моста в соотношениях от 100-0 (хотя где-то слышал что 5% на зад передается всегда)

до 50-50 и по указанию ESP, и при пробуксовке передних колес.

Данный режим присутствует всегда.

5% на заднюю ось вряд ли распределяется..

Изменено пользователем Руся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

himself

 

не согласен. проведу аналогию с тем, на чем ездил.

 

вспомни поведение переднеприводной и заднеприводной машины при резком ускорении с места.

переднний привод сильно разгружает нос, начинает шлифовать колесами, ось носит по сторонам...(ауди 100)

Задний - машина приседает на заднюю ось, чуть ли не чувствуются изгибающие силы, действующие на кузов (бмв 320)

 

у мура нет такого поведения. Обрати внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лок отключается при 10кмч - в стопятидесятый раз повторяю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и ладно)

пусть отключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×