Перейти к содержанию
kask

полный привод

Рекомендуемые сообщения

Сейчас март, бездорожье еще не закон чилось, а тема полного привода уже умерла. Очень интересно было почитать, но как быть тем кто задает вопрсы и не получает на них ответы? Интересующимся хочу сказать Ваш МУР в обычных условиях едет как простой переднеприводный автомобиль передавая 100% крутящего момента на переднюю ось. При прочих условиях распределение КМ происходит от 100х0 до 50х50 %% так заложено производителем. ( хотя ни кто не мешал сделать 80х20 или30х70 ). Подключение(автоматичесеое) ПП происходит практически незаметно и без включения сигнализации. Если Вы включили полный привод, то о выключении оного Вам подскажет соответств. индикатор. Если хочется погонять по говнам то включите 4wd и отключите esp, иначе система стабилизации будет душить мотор.

У меня МУР2 и полная неразбериха с мануалом, какой пьяный епть его сочинял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас март, бездорожье еще не закон чилось, а тема полного привода уже умерла. Очень интересно было почитать, но как быть тем кто задает вопрсы и не получает на них ответы? Интересующимся хочу сказать Ваш МУР в обычных условиях едет как простой переднеприводный автомобиль передавая 100% крутящего момента на переднюю ось. При прочих условиях распределение КМ происходит от 100х0 до 50х50 %% так заложено производителем. ( хотя ни кто не мешал сделать 80х20 или30х70 ). Подключение(автоматичесеое) ПП происходит практически незаметно и без включения сигнализации. Если Вы включили полный привод, то о выключении оного Вам подскажет соответств. индикатор. Если хочется погонять по говнам то включите 4wd и отключите esp, иначе система стабилизации будет душить мотор.

У меня МУР2 и полная неразбериха с мануалом, какой пьяный епть его сочинял.

просто мануал составлялся япошками на корпаративе в питире :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я им и подсказал тогда про 10 кмч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто мануал составлялся япошками на корпаративе в питире :sarcastic:

Видно и вправду хорошо погуляли.

Сегодня специально проверил фразу из мануала:,,Режим LOCK автоматически переключается на режим AUTO, если автомобиль двигается с высокой скоростью(????????????????). Индикатор режима 4WD LOCKпри этом гаснет".

Включил 4WD LOCK (включать можно и на ходу, и во время остановки), разогнался до 55-60км/ч индикатор не гас. Дальше разгонять не стал, считаю, что мой личный тест ПП выдержал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форуме писали о том, что ПП отключается по любому, но лампа при этом почему-то не гаснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампа гаснет при перезапуске зажигания. Или по времени. Так что тесттвой это подтверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на форуме писали о том, что ПП отключается по любому, но лампа при этом почему-то не гаснет.

Так было написано в мануале на КАШКАЙ.(хотя могу ошибиться, на днях проверю). Предпочитаю пользоваться инструкцией по эксплуатации, а на форумах часто люди просто высказывают свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лампа гаснет при перезапуске зажигания. Или по времени. Так что тесттвой это подтверждает.

Читаем далее: Режим LOCK (заметьте РЕЖИМ, а не ИНДИКАТОР РЕЖИМА) будет автоматически отключен после перевода выключателя зажигания в положение OFF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Из опыта использования автомобиля с вариантом переключения 2вд-4вд авто-4 вд лок., могу сказать что в режиме 4 вд авто переодически происходит подключение зада. Разное поведение автомобиля на 2 вд и 4 вд авто на покрой или заснеженной дороге. При этом трудно определить когда он включается и какой процент нагрузки дается на заднюю ось. На моем авто так же пишут что 4вд лок отключается после 40км/ч, но возникает вапрос вышла ли муфта из заципления или нет, т.к проверить это не возможно. Опять же атоматеческое отключение можно расценить как защиту от "дурака". Так что мой совет не включайте 4вд лок при повседневной езде, возможно из-за этого и возникают проблемы с раздатками. Слушать что говорят менгеры в салонах бессмыслено, они сами половину не знают (работал в этой системе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не 40, а 10км - скорость отключения Лока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не 40, а 10км - скорость отключения Лока.

Видимо на мурах еще больше муфта боится перегрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, Из опыта использования автомобиля с вариантом переключения 2вд-4вд авто-4 вд лок., могу сказать что в режиме 4 вд авто переодически происходит подключение зада. Разное поведение автомобиля на 2 вд и 4 вд авто на покрой или заснеженной дороге. При этом трудно определить когда он включается и какой процент нагрузки дается на заднюю ось. На моем авто так же пишут что 4вд лок отключается после 40км/ч, но возникает вапрос вышла ли муфта из заципления или нет, т.к проверить это не возможно. Опять же атоматеческое отключение можно расценить как защиту от "дурака". Так что мой совет не включайте 4вд лок при повседневной езде, возможно из-за этого и возникают проблемы с раздатками. Слушать что говорят менгеры в салонах бессмыслено, они сами половину не знают (работал в этой системе).

Полностью с Вами согласен. Нефиг гонять по нашим дорогам на ПП, а м-еры не знают даже половину половины. А кто знает как блокируется дифференциал (раздатка) у МУРА? Дайте схемку посмотреть, а то ни как не соберусь учебник нормальный купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык кто не дает, соберись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не 40, а 10км - скорость отключения Лока.

При 10 км.ч у Вас только замки блокируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык кто не дает, соберись!

Пока авто исправно работает, в специальных знаниях нет нужды, а тех, что есть, мне пока хватает. Потому и не соберусь (пока).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При 10 км.ч у Вас только замки блокируются.

Ни хрена на рестайле не блокируется... :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни хрена на рестайле не блокируется... :unknown:

Пожалуйста читайте внимательно РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ. Поз. 3-6 АВТОМАТИЧЕСКАЯ БЛОКИРОВКА ДВЕРЕЙ(для некоторых вариантов исполнения автомобиля): Все двери автомобиля будут автоматически заперты, когда скорость автомобиля достигнет 10км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста читайте внимательно РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ. Поз. 3-6 АВТОМАТИЧЕСКАЯ БЛОКИРОВКА ДВЕРЕЙ(для некоторых вариантов исполнения автомобиля): Все двери автомобиля будут автоматически заперты, когда скорость автомобиля достигнет 10км/ч

 

Ну и?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и?

Блокируется наверно ,но только в мануале!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блокируется наверно ,но только в мануале!)))))))

 

Ну почему только в мануале. Еще в Европе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста читайте внимательно РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ. Поз. 3-6 АВТОМАТИЧЕСКАЯ БЛОКИРОВКА ДВЕРЕЙ(для некоторых вариантов исполнения автомобиля): Все двери автомобиля будут автоматически заперты, когда скорость автомобиля достигнет 10км/ч

Ну да,для некоторых вариантов-для Украины,Белоруссии и других стран...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле все легко проверить. Разгоняемся до 20-30 км.ч и останавливаемся. Второй участник эксперимента подходит и пытается открыть дверь. Если не сможет, (а ни где не сказано, что при остановке замки открываются), значит у Вас НЕКОТОРЫЙ ВАРИАНТ ИСПОЛНЕНИЯ, а если откроет, то не некоторый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле все легко проверить. Разгоняемся до 20-30 км.ч и останавливаемся. Второй участник эксперимента подходит и пытается открыть дверь. Если не сможет, (а ни где не сказано, что при остановке замки открываются), значит у Вас НЕКОТОРЫЙ ВАРИАНТ ИСПОЛНЕНИЯ, а если откроет, то не некоторый.

Какой сложный процесс ты предлагаешь - в машинах которые автоматически закрываются при наборе скорости, если даже предположим что защелка не защелкивается, все равно слышно как срабатывает закрывание дверей,

у нас если принудительно закрывать двери тоже щелчки слышны, но в действительности ничего не срабатывает - съэкономили на данной фиче для российской сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле все легко проверить. Разгоняемся до 20-30 км.ч и останавливаемся. Второй участник эксперимента подходит и пытается открыть дверь. Если не сможет, (а ни где не сказано, что при остановке замки открываются), значит у Вас НЕКОТОРЫЙ ВАРИАНТ ИСПОЛНЕНИЯ, а если откроет, то не некоторый.

 

Достаточно просто почитать форум, чтобы узнать, что не все что в инструкции написано - есть истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достаточно просто почитать форум, чтобы узнать, что не все что в инструкции написано - есть истина.

Вот это правильно! И надеяться на то что написано в мануале у нас есть-облом :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×