Перейти к содержанию
vovexe

Чтение ошибок вариатора через ELM327

Рекомендуемые сообщения

Осталосьодна просьба прокомментировать

довольно большой счетчик старения масла, следует сбросить после следующей замены или если масло недавно менялось. по картинке больше сказать нечего.

нужно покататься по пробкам и последить за давлениями как описано тут http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry176312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
довольно большой счетчик старения масла, следует сбросить после следующей замены или если масло недавно менялось. по картинке больше сказать нечего.

нужно покататься по пробкам и последить за давлениями как описано тут http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry176312

 

Масло менялось 15 тысяч назад, счетчик видимо в сервисе сбрасывать не умеют, покататься попробую в ближ дни последить. Ошибок никаких программка не показала с блока вариатора, уменя просто одна не решаемая проблема, если отпустить педаль тормоза и притопнуть то машина сильно дернеться а потом поедет, на что грешить не знаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло менялось 15 тысяч назад, счетчик видимо в сервисе сбрасывать не умеют, покататься попробую в ближ дни последить. Ошибок никаких программка не показала с блока вариатора, уменя просто одна не решаемая проблема, если отпустить педаль тормоза и притопнуть то машина сильно дернеться а потом поедет, на что грешить не знаю :(

зато есть ошибки по двигателю, можно начать с их решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато есть ошибки по двигателю, можно начать с их решения

 

Ошибка по двигателю 1574, врят ли она влияет на старт.

В соседней теме пишут про абс, но чем смотреть абс пока не нашел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибка по двигателю 1574, врят ли она влияет на старт.

В соседней теме пишут про абс, но чем смотреть абс пока не нашел :(

В соседней теме пишут, что ошибка трактуется как неверный (отсутствующий) сигнал скорости. Это еще не значит, что проблема в ABS. Последнюю можно посмотреть TECU.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще просмотрел вылезла новая ошибка 1720

Наделал скринов в разных режимах, и еще снизу слева счетчик старения а справа в скобках число котороевырастает, что это за число???

post-12441-1439027951_thumb.png

post-12441-1439027996_thumb.png

post-12441-1439028037_thumb.png

post-12441-1439028071_thumb.png

post-12441-1439028089_thumb.png

post-12441-1439028092_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как можно еще раз вызвать ошибку 1720, снова проехать километров 200???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назрел новый вопрос, скорость которая показывается напротив оборотов откуда береться???

Новое наблюдение, после 70 км она начинает показывать больше чем спидометр и показание с стороннего девайся который вычисляет скорость по гпс и к 100 км в час разница достигает 10 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снизу слева счетчик старения а справа в скобках число котороевырастает, что это за число???

в скобках - изменение этого счетчика с момента запуска программы

 

Назрел новый вопрос, скорость которая показывается напротив оборотов откуда береться???

Новое наблюдение, после 70 км она начинает показывать больше чем спидометр и показание с стороннего девайся который вычисляет скорость по гпс и к 100 км в час разница достигает 10 км

Это скорость движения машины с точки зрения мозгов вариатора. Может отличаться от реальной например из за неродного размера колес.

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это скорость движения машины с точки зрения мозгов вариатора. Может отличаться от реальной например из за неродного размера колес.

 

Да нет размер колес родной, при появлении вот этой разницы у меня и выключается круиз контроль и появляется ошибка 1574 :( буду пробывать датчик коробки менять, ошибка 1720 как раз показалась когда шел по трассе.

 

В остальном по давлению и оборотам коробка вроде отпабатывает. Ошибок вариатора во время езды не появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак новые открытия данной софтиной,

Первое расхождение скоростей спидометра и программы это все таки ошибка датчика (скрин1)

Второе у меня счетчик старения начинал считать только тогда кога температура жижи варика становилась 90-95 градусов, и еще при включении задней скорости первый раз что то стало с давлением.

То что оно желтое это уже критично?

За сегодня вариатор прошел 700 км

 

Как вы считаете может ли вторая ошибка быть основателем первой, почему пожелтело давление задней скорости?

 

Идя по трассе температура варика была 91-92 градуса, я так понимаю это много и необходим радиатор на варик.

post-12441-1439210711_thumb.png

post-12441-1439210727_thumb.png

post-12441-1439210736_thumb.png

Изменено пользователем sergeyskk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста на картинке значение бывает падает с 0.70 до 0.58; 0.62; 0.65; 0.68, но в основном держится на 0.70, есть какие-то проблемы? Очень редко, вроде только при езде с включенным кондиционером, вылазиет P0868, сбрасываю и долго не появляется.

 

2yv8flz.png34jatsh.png9ay2y8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второе у меня счетчик старения начинал считать только тогда кога температура жижи варика становилась 90-95 градусов,

Счетчик начинает тикать начиная с 90 градусов, так и задумано ниссаном.

и еще при включении задней скорости первый раз что то стало с давлением.

То что оно желтое это уже критично?

если это происходит только при переключении селектора то наверно это можно игнорировать. важно чтобы во время простой стоянке в D это давление не опускалось ниже 0.5.

За сегодня вариатор прошел 700 км

Как вы считаете может ли вторая ошибка быть основателем первой, почему пожелтело давление задней скорости?

Идя по трассе температура варика была 91-92 градуса, я так понимаю это много и необходим радиатор на варик.

температура поднимается до ~95 у многих. это не очень хорошо, но в общем-то как у всех.

 

Добрый день, подскажите пожалуйста на картинке значение бывает падает с 0.70 до 0.58; 0.62; 0.65; 0.68, но в основном держится на 0.70, есть какие-то проблемы? Очень редко, вроде только при езде с включенным кондиционером, вылазиет P0868, сбрасываю и долго не появляется.

Вероятно, появление ошибки 0868 и является следствием падения давления ниже 0.65. Т.е. проблема есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Счетчик начинает тикать начиная с 90 градусов, так и задумано ниссаном.

 

температура поднимается до ~95 у многих. это не очень хорошо, но в общем-то как у всех.

 

поставил доп... температура выше 80 не поднималась, так какая рабочая ? если "ок" это от 50 градусов, а счетчик тикает с 90

думаю ставить термостат.

Изменено пользователем havock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалить

Изменено пользователем havock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ниже 70 она и не отпустится, разве что в лютый мороз под -40 по трассе, так как подогрев тосольный идет в основном радиаторе + теплообменник тосольный на самом вариаторе стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставил доп... температура выше 80 не поднималась, так какая рабочая ? если "ок" это от 50 градусов, а счетчик тикает с 90

думаю ставить термостат.

говорят, после прогрева до 50 можно ни в чем себе не отказывать. оптимальная для работы видимо где то 60-80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос!

Вот что за число идет после температуры в градусах? температура в фаренгейтах? тогда пересчет не верный!

 

Пока пришел к мнению что датчик скорости варика у меня врун, буду менять, еще узнал что на моем муре 2002 года стоит варик от 2008 года мурика, и мне сто пудова надо доп охлаждение, посмотрел место между решеткой радиатора и самим радиатором, туда я ничего не впихну (. Пока в мыслях брать оригинальный комплект ~40-60 т.р. и сувать его так же под крыло. Вопрос, будет ли от него толк под крылом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос!

Вот что за число идет после температуры в градусах? температура в фаренгейтах? тогда пересчет не верный!

 

Пока пришел к мнению что датчик скорости варика у меня врун, буду менять, еще узнал что на моем муре 2002 года стоит варик от 2008 года мурика, и мне сто пудова надо доп охлаждение, посмотрел место между решеткой радиатора и самим радиатором, туда я ничего не впихну (. Пока в мыслях брать оригинальный комплект ~40-60 т.р. и сувать его так же под крыло. Вопрос, будет ли от него толк под крылом?

на первый вопрос там условные еденицы...

как раз перед основными радиаторами и ставить доп фоток и отчетов в нете много ( тут посмотрите )... места там до.пы ~40-60 это дофига

и под крылом толку - нет

Изменено пользователем havock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на первый вопрос там условные еденицы...

как раз перед основными радиаторами и ставить доп фоток и отчетов в нете много ( тут посмотрите )... места там до.пы ~40-60 это дофига

и под крылом толку - нет

 

Вот не знаю почему эти условные единицы сегодня совпали с показанием другого сканера которы пишет что это фаренгейты ( ХЗ где правда. Сканер Launch X какой то там.

 

Ну видимо люди которым я хочу поручить это дело не хотят трахаться с бампером (.

Изменено пользователем sergeyskk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не знаю почему эти условные единицы сегодня совпали с показанием другого сканера которы пишет что это фаренгейты ( ХЗ где правда. Сканер Launch X какой то там.

Правда - на предыдущих страницах этой темы, ссылающихся на сервис-мануал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда - на предыдущих страницах этой темы, ссылающихся на сервис-мануал.

 

Почитал, убедился, ВРУТ Сервисники и собственно сканер.

За год с лишним владения мураной так и не нашел в сибе сервис который хоть что то в нем бы понимал (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо автору ! Вот некоторые из моих картин и CVT. Это возможно посмотреть стойности IN PULLEY SPEED и OUTPUT SPEED датчики?

 

IMG_20150811_203426_zpshahh39uk.jpg

 

IMG_20150811_203437_zpsk7sfpqta.jpg

 

IMG_20150811_203622_zpsx7ocukvr.jpg

 

IMG_20150811_203956_zpsjln3qt4k.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сама запись DTC:ECU, что в нижнем правом в красной рамке это нормально? На последней версии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотреть IN PULLEY SPEED и OUTPUT SPEED датчики?

может быть можно добавить их поддержку. но для чего они нужны?

 

А если сама запись DTC:ECU, что в нижнем правом в красной рамке это нормально? На последней версии...

не нормально - значит есть ошибки по двигателю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×