Перейти к содержанию
u128

ГБО на нашем двигателе. Первый серьезный ремонт двигателя.

Рекомендуемые сообщения

Тогда ещё вопрос воткну в тему установки ГБО.

Почему ОД его как доп не предлагают? Или где то есть?

В Екатеринбурге официалы предлагают на рено (на дастеры и колеосы многие ставят), санг-йонг, УАЗ, ВАЗ, ГАЗ. На ниссаны пока нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чет посчитал :))) математик из меня не важный) но получается, что при моем пробеге я 2 года буду только отбивать ГБО :))))

 

Меньше слушайте тех, кто не ездит на газу. Таких теоретических профессионалов - институты открывать можно. Ни в коем случае не хочу обидеть кого-то лично - я уважаю возраст и мнение каждого человека.

 

Расход больше на 10-15%, не больше. Обуславливается весом топлива - и только. Современные газобалонные установки предполагают работу двигателя идентично бензину, т.о. впрыскивается большее количество топлива. Дельта этого "большее" определяется весом топлива.

 

Утверждаю, как человек, проехавший на муре 120 тыс на газу - расход - 15л на 100км. Я не теоретик. Замерить расход за 1-2 и даже 5 раз - нереально. На это влияет много факторов. Сколько расход на бензине при этом - я уже не помню - давно не ездил на дальняки, чтобы засекать. Но точно, не 11л/100 в городе или на трассе на круизе 150 кмч.

 

ГБО, стоимостью 33 тыс руб (именно столько я платил) окупилось для меня за 12 тыс км. Кому сколько по сроку - смотрите по своему пробегу. Учитывая, что разница в стоимости топлива примерно осталась та же, а оборудование подорожало по девальвации - возможно, что-то поменялось. Но это не сложно посчитать:

 

Газ сегодня - 18,5 руб.

Бензин сегодня - 35,5 руб.

100км на газе - 16л (с запасом) по 18,5 руб = 296 руб

100км на бензине - 14л (-12,5%) по 35,5 руб = 497 руб

 

разница на 100км = 201 руб. Разница на 1000км = 2000 руб (для ровного счета.

 

Ну и считайте, сколько тысяч километров Вам нужно проехать, чтобы окупить текущую стоимость оборудования. Дополнительный эксплутационный расход - 1000 руб на 10 тыс км - ТО. Не забывайте лить правильное масло (имеется ввиду масло, в спецификации которого четко указано, что оно с добавлением присадок, которые предотвращают окисление при повышенных температурах сгорания. Себе я выбрал Ликви Моли 4100 - по рекомендации технического специалиста официального представителя ЛМ в Москве. Он не заинтересован, не замотивирован вообще в принципе, чтобы я покупал это масло.) через каждых 10 тыс км, чтобы продлить срок жизни Вашего двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда ещё вопрос воткну в тему установки ГБО.

Почему ОД его как доп не предлагают? Или где то есть?

 

В Европе при покупке автомобиля с большим бензиновым двигателем у дилера это предлагают по умолчанию. А теперь самое интересное - при покупке на барахолках (ss.lv, например), многие продавцы своих бензиновых автомобилей сразу предлагают установку ГБО в комплекте с машиной :) Т.е. сначала ездят, потом снимают, и предлагают, как доп к машине!

 

Потому что там 60% ездят на дизеле, 35% ездят на бензине (у которых 90% - стоит газ), и 5% - просто на бензине. Я там часто бываю по долгу работы и постоянно общаюсь с автодилерами. Это нормальная мировая практика - ездить на газе. Только в России и арабских странах это считается постыдным :) Еще бы, при стоимости бензина в 2 евро за литр - я бы посмотрел на тех, кто утверждает, что газ - это не мое :-D Девальвация поставила многое на свои места (цены на недвижимость, топливо)... Мыльный пузырь лопнул. Теперь заново 10 лет надувать будем :)

Изменено пользователем u128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Екатеринбурге официалы предлагают на рено (на дастеры и колеосы многие ставят), санг-йонг, УАЗ, ВАЗ, ГАЗ. На ниссаны пока нет :)

Это маркетинг, относящийся к ментальным утверждениям большинства людей, которые покупают якобы автомобиль премиум класса.

 

Кстати, я все чаще и чаще на заправке вижу лексусы, крузеры, кайены старые... Те, кто меньше ездить не стал, но стал реально меньше зарабатывать - деньги считать умеют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присадок, которые предотвращают окисление при повышенных температурах сгорания. <...> через каждых 10 тыс км, чтобы продлить срок жизни Вашего двигателя.

эти ваши интернеты пишут, что температура сгорания газа на 200 градусов выше температуры сгорания бензина. от такой разницы температур становится интенсивнее только окисление там где масло? разве не ломается весь рассчитанный нисцановцами температурный режим подкапотного? а если летом да и притопить...

 

Себе я выбрал Ликви Моли 4100 - по рекомендации технического специалиста официального представителя ЛМ в Москве. Он не заинтересован, не замотивирован вообще в принципе, чтобы я покупал это масло.) через каждых 10 тыс км, чтобы продлить срок жизни Вашего двигателя.

было бы странно если бы причастный к ликви молли порекомендовал другого производителя и увеличить пробег между заменами :)

а раз не замотивирован, а тут кто то что то спрашивает - мог ткнуть куда попало и сказать что вот эта бутылка идеальное решение для вашего измученного перегревом двигателя. правильно обученный сотрудник ткнет в продукт подороже, но это уже другая песня

 

В Европе при покупке автомобиля с большим бензиновым двигателем у дилера это предлагают по умолчанию. А теперь самое интересное - при покупке на барахолках (ss.lv, например), многие продавцы своих бензиновых автомобилей сразу предлагают установку ГБО в комплекте с машиной :) Т.е. сначала ездят, потом снимают, и предлагают, как доп к машине!

ничего удивительного. очевидно, что втюхать и машину и допы выгоднее чем только машину

 

Девальвация поставила многое на свои места (цены на недвижимость, топливо)...

цены на бензин вроде не поменялись :unknown: в валюте - так упали ниже плинтуса

 

кайены старые... Те, кто меньше ездить не стал, но стал реально меньше зарабатывать - деньги считать умеют :)

некрокаены приводить в пример не надо, в них минимум в каждом втором овец дерут, простите за нетолерантность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил себе ГБО 2 месяца назад, все пока радует расход, приемистость, а главное цена газа ровно в 2 раза дешевле бензина. Экономия примерно 3800-4100 рублей в месяц. Стоимость ГБО 38000 рублей. Редуктор Антарктик Супер, балон вместо запаски 74 литра. Настроили включение газа при прогреве движка до +37 градусов, переключение на бензин при 4000 оборотах. Я считаю что много так же зависит от установщиков, как поставят, как настроят, так и будут наши Мурики ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установил себе ГБО 2 месяца назад, все пока радует расход, приемистость, а главное цена газа ровно в 2 раза дешевле бензина. Экономия примерно 3800-4100 рублей в месяц. Стоимость ГБО 38000 рублей. Редуктор Антарктик Супер, балон вместо запаски 74 литра. Настроили включение газа при прогреве движка до +37 градусов, переключение на бензин при 4000 оборотах. Я считаю что много так же зависит от установщиков, как поставят, как настроят, так и будут наши Мурики ездить.

Променял саббуфер на газовый балон )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Променял саббуфер на газовый балон )))

Буфер прикрутился на новое место жительства-слева сбоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчанам.

Вопрос по маслу, правда эксплуатация без ГБО.

На сколько подходит масло вязкостью 0-w40 для нашего мотора??

Использую бочковое Мобил 0-w40 круглодично уде на третьей машине (ММС с gdi, ix35, ну и Мур на данный момент). На муре сейчас прошел 7,5ткм и будет вторая смена масла. А почитав форум про масла, не нашел ни одного, кто бы лил масло с вязкостью 0-w40.

Что, так критично? Слишком жидко? Давление не набирает?

П.с. Поездки на дачу со скоростью 120-180 (нет камер, муляжи одни 😎) и обороты при наборе скорости 4-5т/об/минуту.

Давайте все за и против, может не то масло использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Вопрос по маслу, правда эксплуатация без ГБО...

про масло например тут

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...=12719&st=0

а здесь про газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо. Хоть ссылка без ответа. Походу проглядел её.

А по поводу расхода: хороший у вас расход, 13-15 литров на сотню. Я свой по компу никаких ниже 17,8 опустить не могу, уже и педальку глажу, а он замер на этой цифре. Летом для пробы искатал 4 бака шелл 98, расход был на поллитра выше, чем на 95. Чудеса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буфер прикрутился на новое место жительства-слева сбоку.

напиши пожалуйста,что за ГБО поставил?куда саб убрал?ну и про безопасность.как часто на ТО нужно приезжать по ГБО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну спасибо. Хоть ссылка без ответа. Походу проглядел её.

А по поводу расхода: хороший у вас расход, 13-15 литров на сотню. Я свой по компу никаких ниже 17,8 опустить не могу, уже и педальку глажу, а он замер на этой цифре. Летом для пробы искатал 4 бака шелл 98, расход был на поллитра выше, чем на 95. Чудеса...

А ты обнули комп и тогда гладь педальку. Приятно удивишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую приобрести Мурано II, подскажите если в автомобиле уже установлено ГБО и пробег 70 тыс км, авто 2010 года. Это скорее всего больше похоже на не правду? Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл ставить ГБО и мало ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и не понял из Ваших постов - в чем именно издевательство? В чем оно заключается? Субъективное восприятие того, что ты экономишь и это не круто? Потому что "нармальные пацаны ездят на бензике и не паряцца"? :) Или то, что телки не дадут, если узнают, что Ваш мур на газу? (это все с доброй иронией). Я, правда, не понимаю - неужели Вы считаете мурано какой-то особенной машиной? Прям таки особенной?

 

Двигатель действительно хороший. А масло ниссановское - Г.

 

При мне челу сняли в сервисе двигатель с финика фх37 (двигатель 100% идентичный с нашим, только расположение - вдоль оси машины). Двигатель на списание. Вкладыши провернуло, колено кривое, отложения с палец, стенки цилиндра в задирах. И газа у него не было :) Зато заливал родное масло. И менял раз в 15 тыщ )))

 

Есть куча примеров у моих знакомых, когда машина на газу проезжает 100, 200, 300 тыс км. Марка и модель никак не зависит от этого. Если впрыск не непосредственный, значит на машину встанет газ, и двигатель будет работать на газу. Клапанный зазор да масло правильное - вот и все точки внимания при работе на газу.

 

ps

и да, кстати, напомню, я все равно в плюсе на 200 тыс за 2 года - это в тему об итоге, который написан выше. и этот факт несомненно греет :)

 

- Автора поста поддерживаю, но нельзя осуждать тех, кто не хочет заморачиваться с газом - люди боятся новизны и внештатного оборудования, слышат разное (в основном от теоретиков, которые знают больше всех), а некоторых эта тема просто не интересует. Для меня лично из минусов ГБО - это неудобство в богажнике (бак вместо запаски и вынос саба куда-нибудь) и необходимость сразу раскашелиться за установку. Еще есть необходимость менять фильтр - поменял масло, заехал поменял фильтр (при смене фильтра, как правило, делается диагностика ГБО, вся процедура занимает минут 15-ть). Хотелось бы добавить к словам автора лишь то, что производители ГБО разные, следовательно и качество оборудования соответствует, а также ни в коем случае никакого гаражного самопальства, должны заниматься монтажом только специалисты.

- По маслу тоже соглашусь с автором, наблюдал последствия тойотовско, ниссановско, маздовского и т.д. масла, которое настоятельно рекомендуют. Если после гарантии сразу избавиться от машины, то пофигу какое масло льют ОД. А те, кто планируют продолжать эксплуатацию дальше, то желательно изначально пользоваться теми маслами, которые достойно сохраняют ДВС (я уже не говорю о коксе). Нет смысла обсуждать бренды (подделок которых вагон и маленькая тележка), каждый сам примет решение. А вот по поводу ГБО могу сказать, что масло остается чистеньким, т.к. газ чище бензина (хотя газ тоже бывает редкостное г...но), который смешивают кто на что горазд.

Мое резюме: ГБО - это единственный способ экономии на топливе в нашем случае; для тех кто сомневается, лучше не связываться с ГБО, т.к., то установщик попадется некомпетентный, то оборудование втюхают поганое или еще что-то - будет сплошное разочарование, а так - остаетесь при своих; для тех, кто не хочет заморчиваться, лучше не кидать камни в огород пользователей ГБО (ведь форум он в основном для получния информации полезен, а не словоблудия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! А зачем вообще покупать машину с двигателем 3.5 литра и ставить на нее газ???!!! Я не понимаю таких людей?! Купят себе Кадилак Эскалейд и газ в него пихнут, для чего??? Понты? Я вот хочу задать вопрос таким людям, а для чего вы тогда покупали такую машину? Вы делали свой выбор осознанно? Да! Тогда вы представляли, что такие машины не будут есть 5-10 литров. Если нашли деньги на такую машину, значит и должны найти деньги и на бензин. А так, что бы мало "жрало" берите матиз и газ в него ставьте или моторчик с батарейкой пихните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день! А зачем вообще покупать машину с двигателем 3.5 литра и ставить на нее газ???!!! Я не понимаю таких людей?! Купят себе Кадилак Эскалейд и газ в него пихнут, для чего??? Понты? Я вот хочу задать вопрос таким людям, а для чего вы тогда покупали такую машину? Вы делали свой выбор осознанно? Да! Тогда вы представляли, что такие машины не будут есть 5-10 литров. Если нашли деньги на такую машину, значит и должны найти деньги и на бензин. А так, что бы мало "жрало" берите матиз и газ в него ставьте или моторчик с батарейкой пихните.

Добрый день и Вам

а для чего считать деньги в чужом кармане?

чем тот же эскалейд с ГБО хуже без ГБО?

потеря мощности не большая, при оборотах 5 000 подключается бензин автоматом...

что не так то с газом? зачем просто брать и выкидывать деньги на бензин, если можно потратить небольшую сумму денег+1 день авто в сервисе и вот, она, экономия в 70% на топливе?

 

мне вот в этой теме больше всего не понятны люди которые думают за тех кто поставил ГБО... спрашивают зачем, советуют купить машину поэкономичнее... а еще и обязывают искать бабки на бензин а не заправляться газом ;)

 

ЗАЧЕМ ?

ну не нужен вам газ, ну ездите на бензине.... в чем проблема

 

P.S.

давно мечтаю о эскалэйде кстати... и если возьму, ГБО поставлю сразу же... ;)

Изменено пользователем Nevzorman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день! А зачем вообще покупать машину с двигателем 3.5 литра и ставить на нее газ???!!! Я не понимаю таких людей?! Купят себе Кадилак Эскалейд и газ в него пихнут, для чего??? Понты? Я вот хочу задать вопрос таким людям, а для чего вы тогда покупали такую машину? Вы делали свой выбор осознанно? Да! Тогда вы представляли, что такие машины не будут есть 5-10 литров. Если нашли деньги на такую машину, значит и должны найти деньги и на бензин. А так, что бы мало "жрало" берите матиз и газ в него ставьте или моторчик с батарейкой пихните.

Вообще, я против установки газа, но никому не пытаюсь это вбить в голову.

А по поводу характера вашего сообщения: статистика показывает, кто упрекает всех в экономии на бензине, в том числе и про газ - сам втихаря гоняет на китайских колодках и я уже писал об этом.

Так что уж извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, я против установки газа, но никому не пытаюсь это вбить в голову.

А по поводу характера вашего сообщения: статистика показывает, кто упрекает всех в экономии на бензине, в том числе и про газ - сам втихаря гоняет на китайских колодках и я уже писал об этом.

Так что уж извините.

Я просто не могу понять таких людей! Пусть ездят, пусть экономят. Я за них ООООчень рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день! А зачем вообще покупать машину с двигателем 3.5 литра и ставить на нее газ???!!! Я не понимаю таких людей?! Купят себе Кадилак Эскалейд и газ в него пихнут, для чего??? Понты? Я вот хочу задать вопрос таким людям, а для чего вы тогда покупали такую машину? Вы делали свой выбор осознанно? Да! Тогда вы представляли, что такие машины не будут есть 5-10 литров. Если нашли деньги на такую машину, значит и должны найти деньги и на бензин. А так, что бы мало "жрало" берите матиз и газ в него ставьте или моторчик с батарейкой пихните.

Полностью с Вами согласен. Для Вадима 33 - я против газа,но всегда,на всех машинах использую только оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не на кого палцем показывать не буду, все кто в "теме" сами себя узнают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое имхо при огромных пробегах годовых газ имеет место быть, это и как снижение расходов на топливо, так и доп бак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мое имхо при огромных пробегах годовых газ имеет место быть, это и как снижение расходов на топливо, так и доп бак

 

Не только при огромных пробегах, но и на не очень больших экономия сказывается. Просто, когда уже закинул бабки в ГБО, реально ощущается существенно меньшая оплата на заправках. Я это ощутил на собственном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, я против установки газа, но никому не пытаюсь это вбить в голову.

А по поводу характера вашего сообщения: статистика показывает, кто упрекает всех в экономии на бензине, в том числе и про газ - сам втихаря гоняет на китайских колодках и я уже писал об этом.

Так что уж извините.

 

Согласен с Вами. Уважаю людей, которые не навязывают свое мнение других. Хочешь ставь, не хочешь не ставь. Здесь, на форуме люди делятся своим опытом (как удачным, так и не удачным) и тем самым происходит обмен информацией. А рассуждения "Эти правильные люди, а эти - нет" пустое словоблудие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×