Перейти к содержанию
Cooler3D

Лобовое стекло

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. На момент покупки авто (Z50 2006) - все стекла были родными, сильно этому обрадовался. К сожалению (поскольку я победитель по жизни), на днях я поймал шебенку (микроскол) на лоб, а сегодня, при прогреве печкой стекла пошла трещина. Есть несколько вопросов на этот счет:

Оригинал, как я понял, стоит неоправданно дорого (от 35+ т до 120!), нет ли его где сильно дешевле?

Неоригиналы в цене колеблются от 2т и до 20т. Какая между ними разница? Чем они вообще отличаются от оригинального?

Нет ли на оригинальном чего то (например антибликовый слой), чего я не обнаружу на лобовом от того же КМК класс (Россия)?

Сколько стоит это самое лобовое поменять?

Спасибо!

Изменено пользователем Cooler3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрее к стекольщикам. Засверлят, заклеят и можно еще поездить. Весной словил на трассе камень от встречки в левый нижний угол, тут же трещина 50 см к центру пошла, заклеили, не сказать что идеально, но ездить можно. Менять не стал и правильно, словил еще один камень на трассе. Какая-то невезуха, рньше много ездил по трассе и без таких приключений, а тут каждый большой выезд - камень в лобовуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DmitriyT

Заклеить то не проблема, но с трещиной ездить... Не эстетично чтоли:( Надо было микроскол заклеить пока время было. Думал - не пойдет по нему трещина, уж больно он маленький, а оно вот как закончилось:(

Изменено пользователем Cooler3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос, присоединяюсь к нему.

Езжу с трещиной от печки в -35 по всему низу, все никак не созрею поменять.

Cooler3D если поменяете, отпишитесь, что воткнули пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timoxa886

Втыкать буду Российское стекло (2т стекло + 2т работа), отпишусь - есть ли разница. Производитель клянется что разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 1 Тоже интересно,отпишитесь,трещина понизу...не доглядел.Был маленький скол,мороз,печка...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе в начале 2012 года поменял на оригинал, через месяц словил камушек и в итоге трещина на пол стекла. После чего поставил fuyao glass, разница с родным только в цвете солнцезащитной полосы. С того момента проехал 150000, если не больше, есть 1 маленький скол уже почти год как, трещина не пошла. Стекольщик, который вклеивал стекло, порекомендовал именно этот бренд. Также не слышал нареканий по стеклам от Pilkington, но они в 2,5 раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitriyT

Заклеить то не проблема, но с трещиной ездить...

Так они трещину заклеят. При заклейке спец.жидкость заливается, которая в трещину затекает и потом трещины не видно. Трещины в 2-3 см заклеиваются так как-будто ничего не было, если не затягивать с заклейкой, иначе туда пыль попадет, тогда чуть-чуть видно будет.

Мне 50 см заклеили. Не сказать что идеально (правда клеить вообще не хотели, я настоял) - трещину немного видно только в солнечную погоду.

 

Надо было микроскол заклеить пока время было. Думал - не пойдет по нему трещина, уж больно он маленький, а оно вот как закончилось:(

В таких случаях надо как можно быстрее к стекольщикам обращаться. Так дешевле будет и качественнее сделают. Если трещина есть - 100% через некоторое время начнет расти.

 

Втыкать буду Российское стекло (2т стекло + 2т работа), отпишусь - есть ли разница. Производитель клянется что разницы нет.

Какие-то смешные цены. Я весной узнавал: оригинал 40 т.р., предлагали неоригинал за 10-11 т.р. и работа 4 т.р. Супердешевые брать не советовали, т.к. там стекло не очень ровное, т.е. поверхность немного волнами и картинку будешь получать искаженную. Прежде чем ставить - посмотри через него внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОРовские стекла вроде ровные всегда были ( 6000р само стекло ) Гарантии давали на весь период владения авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОРовские стекла
Их теперь под брендом Asahi вроде как реализуют? Вроде как япошки этот завод купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал отзывы про KMK Glass, с них народ разве что плюется. Поставлю Китайский XYG, по цене с установкой 6-7т. Правильно ли я понимаю, что на Муре европейском нет датчика дождя, света и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно ли я понимаю, что на Муре европейском нет датчика дождя, света и т.д.?

Проверить элементарно: загляни за салонное зеркало заднего вида со стороны пассажира, если там наклеена "коробка" с ладонь размером - это и есть датчики. Если пусто - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на опеле менял в Москве на рябиновой. Цены приятные, делают быстро, качественно. Это не реклама. Записи нет, в порядке живой очереди. По необходимости сам поеду опять к ним. Про мура не узнавал, пока не нужно было, а так самое оно.

Честно говоря, когда менял даже не узнавал кто производитель. Цена за опель была в районе 4 с работой. Но могу сказать, что новое стекло было лучше оригинального. За первые три года оригинал стерся, молоко от встречки, новое без проблем, за мои три года как слеза.

Изменено пользователем spiritis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. На момент покупки авто (Z50 2006) - все стекла были родными, сильно этому обрадовался. К сожалению (поскольку я победитель по жизни), на днях я поймал шебенку (микроскол) на лоб, а сегодня, при прогреве печкой стекла пошла трещина. Есть несколько вопросов на этот счет:

Оригинал, как я понял, стоит неоправданно дорого (от 35+ т до 120!), нет ли его где сильно дешевле?

Неоригиналы в цене колеблются от 2т и до 20т. Какая между ними разница? Чем они вообще отличаются от оригинального?

Нет ли на оригинальном чего то (например антибликовый слой), чего я не обнаружу на лобовом от того же КМК класс (Россия)?

Сколько стоит это самое лобовое поменять?

Спасибо!

 

А в чем проблема контракт купить? Рублей 5-6 выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michael10

Контракт, в смысле с разбора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксуги кривые бывают. При самостоятельном заказе можно нарваться на неприятность, когда стекло уже сняли, а новое не встает... Ну, от этого только оригинал наверное не застрахован.

Поэтому, только Пилкинтон или Нордгласс. Это поставщики на конвейеры, в частности Форда и Ленд Ровер. Гуглите.

Замена , как правило стоит 2-4 тыс.

И еще, мск контора была Мобискар(сейчас Каргласс вроде)вообще за 1000р меняли, при этом предлагали широкую гамму стекол от дистрибьюторов.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил 2 года с заклеенным стеклом, потом трещина поползла дальше...

Поменял на XYG, Fuyao не было с датчиком дождя...

Впечатления только положительные. Пугали возможной кривизной стекла - я так понял это лотерея... Как не приглядывался-никаких искажений не увидел. Солнцезащитная полоса синего цвета. Какая на родном была-уже не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики ,а кто подскажит можно ли стекло лобовое переустановить.Мое зараза втрещит когда на улице холодно.Оно все целое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики ,а кто подскажит можно ли стекло лобовое переустановить.Мое зараза втрещит когда на улице холодно.Оно все целое.

 

И у меня трещит... Забил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у европейца датчиков ни дождя, ни света. Мне Пилкинтон поставили, нормальное вроде, отличается только штампом производителя. Езжу уже года 2 с этим стеклом, поймал шип, появилась маленькая точка, сразу заклеил и все. Установщик кстати мне показывал 1 стекло(когда приезжал скол клеить) этой фирмы, но не для мура, так вот на нем была вмятина, так что и у них брак попадается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики ,а кто подскажит можно ли стекло лобовое переустановить.Мое зараза втрещит когда на улице холодно.Оно все целое.

Не надо страдать х..ней. На чем только не ездил - все трещат.

Алсо, отмечу самый важный момент в этой стекольной теме.

1. Никогда , ни при каких обстоятельствах не соглашайтесь на замену в конторе, где установщики используют пневмоинструмент для срезки стекла. эти барбосы фрезой обязательно повреждают ЛКП и цинк, после этого течь стекло начинает через сезон,а через 2-3 ржа сжирает рамку до дыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня трещит... Забил

 

И у меня... И я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял родное стекло на XYG.

Процедура со стеклом и датчиком обошлась в 9,5 тыс руб

Минусы:

1) стекло полностью прозрачное, хотя и козырек и шелкография имеется, родное все таки немного зеленее было (на нем написано вроде было tempered)

2) неровности на стекле чувствуются только на ощупь, искажений в машине не заметил

3) после установки не работал датчик дождя, климат-контроль автоматически не включался после запуска машины (только принудительно), и нельзя было открыть багажник (только изнутри ручным рычажком). Электрика сразу не нашли - праздники. На след день сам пересмотрел предохранители - оказался внутри в блоке под рулем, тот что в середине отдельно от всех стоит на 10А перегорел - поменял - все заработало. Может кому-то информация пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако, ценник взлетел.

3 года назад 4 стоило.

))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял себе на Z50, так как было 2 трещины - снизу от разницы температур и сверху (камень прилетел). Оригинал баснословно дорог, поэтому поставил FYG. Обошлось в 8600 с работой. Гарантию на работу обещали два года. Качеством стекла и работы вполне доволен. Кому надо, могу скинуть адресок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×