Перейти к содержанию
Береснев

Горные лыжи

Рекомендуемые сообщения

Знаешь в чем фишка Селла Ронды?
Всего конечно не знаю, но если речь о кольце, то конечно дело известное. Но не очень радостное в реале. Сам не был, но друзья катали. Правда время было не очень удачное, помнишь, года четыре назад, когда в конце декабря весь снег недельными дождями смыло, а потом непрерывно валило две недели. Они в Селле жили и два раза застревали на сафари из-за отключённых подъемников и перекрытых трасс! :)))

 

Но и в хорошее время, по отзывам там есть пяток участков, где коньком и палочками шерудить приходится, а у меня возраст преклонный, поэтому аэробные тренировки на высоте совсем не греют... И безусловно, в Зельдене или Трёх Долинах ты запросто нарисуешь себе маршруты и длиннее, и красивее, и интереснее.

 

 

Без претензий на истину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем "отмороженным" (в хорошем смысле) :D - готовы к покорению бескрайних снежных просторов?

 

Уж не терпится, а снега все нет... :dash1:

 

Давайте хоть языки почешем про будущие каталки.... побахвалимся приобретениями... :crigon_04: :bye2:

Изменено пользователем Береснев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но не очень радостное в реале

 

Села ронда мне понравилась, последние 2 года туда ездил

В этом году уже на январь забронировал тур)))

 

Давайте хоть языки почешем про будущие каталки.... побахвалимся приобретениями...

 

Наконец то продал свои Atomic redster D2 sl )))) очень этому рад)))) отличные супер лыжи, но на SL больше не хочу, медленно для меня, буду брать GS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец то продал свои Atomic redster D2 sl )))) очень этому рад)))) отличные супер лыжи, но на SL больше не хочу, медленно для меня, буду брать GS

 

Сразу видно, что "бывалый" :good2_002:

 

я, по сравнению с Вами - чайник :scratch_one-s_head: - только "шагнул в карв" :sarcastic: - взял весной HEAD SL RD!

 

От одной мысли, что скоро снег - штырит, прёт, колбасит и тд и тп - ну Вы меня понимаете..... :yahoo: :dance3: :dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я однодосочный))) Так как живу на юге, у нас со снегом туго. Варианты это Красная Поляна, Домбай, Архыз. За снегом круглосуточный мониторинг))) Всегда с нетерпением жду открытия сезона)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тему переименовать? Типа лыжники и сноубордисты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может тему переименовать? Типа лыжники и сноубордисты)))

Если вопрос ко мне, как к автору темы: я не против.

В бане, после покатушек - мы все одинаковые :good2_002: :sarcastic: :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вопрос ко мне, как к автору темы: я не против.

В бане, после покатушек - мы все одинаковые :good2_002: :sarcastic: :flag_of_truce:

:good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги,

вопрос "почти по теме": перевозка горных лыж решена с помощью бокса на крышу! :good2_002: :greeting:

 

Но в связи с приобретением беговых лыж, возник другой: как перевозить их? :flag_of_truce: :scratch_one-s_head:

 

бокс 180 см, а мои лыжи 192!? - в салоне до лыжной базы в городе ещё как-то проканает... а если далеко? :dash1:

 

комрады, помогайте, делитесь опытом :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комрады, помогайте, делитесь опытом :sorry:

 

Борды помещались в бокс (мой 190 и супруги 160) + вещи. На дугах еще осталось место, думаю можно еще зажимы для лыж повесить. (если бокс не по центру размещать). Вариант с советской "резиночкой" думаю не прокатит. Был горький опыт))) Решили на такси рвануть на Красную поляну. А у него "резинка", борды в чехлах. У нас зимой сильные ветра. И вот пока ехали до Геленджика, борды сваливались с крыши около 5 раз(сдувало ветром наверно). Всю дорогу не мог уснуть, все переживал чтобы мой 2 метра "счастья бордиста" не прилетели следом движущейся машине. Так что теперь кроме специальных креплений не передвигаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие крепы можно и б/у найти от 2 тр.

post-20278-1510817609_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такие крепы можно и б/у найти от 2 тр.

 

Спасибо.

 

Пока не нашел зажимов, которые можно совместно со сдвинутым боксом на крыше разместить... у меня "как бы фирменные ниссановские" поперечены, а они сантиметров 10 шириной.... :dash1:

 

но не теряю надежды... мб даже типа "резинка".... - беговые лыжи гораздо Уже "2-х метров "счастья бордиста" :sarcastic: , поэтому их вряд ли сдует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

 

Пока не нашел зажимов, которые можно совместно со сдвинутым боксом на крыше разместить... у меня "как бы фирменные ниссановские" поперечены, а они сантиметров 10 шириной.... :dash1:

 

но не теряю надежды... мб даже типа "резинка".... - беговые лыжи гораздо Уже "2-х метров "счастья бордиста" :sarcastic: , поэтому их вряд ли сдует....

про совмещение имел ввиду вот этот вариант

post-20278-1510824749_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держи вариант. Забей в поиске: "Крепление Thule SkiClick 7291 для беговых лыж".

post-20278-1510825565_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в связи с приобретением беговых лыж, возник другой: как перевозить их?

бокс 180 см, а мои лыжи 192!? - в салоне до лыжной базы в городе ещё как-то проканает... а если далеко?

 

комрады, помогайте, делитесь опытом

Если «далеко», то лучший вариант только один - приличный чехол и в салон! Перепробовал пожалуй все варианты с креплениями на крышу и могу утверждать, что на дальняках чехол под правым локтем, наименьшее из неудобств.

 

Две главные проблемы: начиная с сотки у тебя над головой все свистит, шуршит и постоянный страх, как бы чего не сорвало в лобовуху следующему за тобой. Во вторых, попадая на трассе в непогоду, по приезду получаешь лыжи устряпанные как какашки, либо в виде облетевшего сугробика... И то и другое никак не в кайф. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Болгарии на лыжах катался пару раз, в Банско -чисто из интереса, жена любит и меня старается втянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то хлопотно год завершается, в суете... И с лыжами получилось так-же, впервые, не читал, не смотрел, не выбирал - друзья спросили поедешь кататься на 8 марта? Компания славная, восьмого у супруги день рождения, не размышляя ответил - да и внес предоплату! :)

 

Уже потом на почту прислали описание с фиговой тучей слов на букву "ц"! Отель в Целль-Ам-Циллер. Городок этот, центр горнолыжного региона долины Циллерталь, объединяющей 11 зон катания: ледник Туксер, Эггальм, Расткогель, Пенкен-Герент, Ахорн, Хохциллерталь, Арена Циллерталь, Рамсберг, Хохфюген, Шпильйох и Зоннвендйох... Выговорить и написать это я не могу, просто скопировал! :) В Австрии были два раза, в этом околодке впервые, покатаем, поглядим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-20110-1516539925_thumb.jpgВ доломитах отличная погода, много снега и вообще хорошо)post-20110-1516539947_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-20110-1516539925_thumb.jpgВ доломитах отличная погода, много снега и вообще хорошо)post-20110-1516539947_thumb.jpg

С открытием сезона)))) :dance5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лето долгое, в ожидании нового сезона .... даже в Сибири :scratch_one-s_head: :flag_of_truce:

 

на правах ТС и одновременно "горнопляжника с малым сроком службы" хочу поинтересоваться у старослужащих:

1. кто чем занимает свои шаловливые руки/ноги, которые не летом не заняты палками/лыжами?

2. самостоятельная подготовка лыж (заточка/парафинка) - утопия? или один из способов занятия рук/ног?

 

поделитесь, други, опытом :friends: :greeting: :good2_002:

Изменено пользователем Береснев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лето долгое, в ожидании нового сезона ....

на правах ТС и одновременно "горнопляжника с малым сроком службы" хочу поинтересоваться у старослужащих:

1. кто чем занимает свои шаловливые руки/ноги, которые не летом не заняты палками/лыжами?

2. самостоятельная подготовка лыж (заточка/парафинка) - утопия? или один из способов занятия рук/ног?

 

В ожидании нового сезона, появились радостные вести - увеличили пенсионный возраст!

Поэтому уже бронируем отели. На январь, оплатили чего-то в Валь-Гардене со скидкой 45%!

 

1. Из опыта могу сказать, что начинать заходить в сезон летом - дело бесперспективное. Мы ведь не к чемпионатам готовимся, а от приседаний и скручиваний через месяц тошнить начинает! :) Отдыхай! Что про себя, то обычно были ролики по выходным, но с этит летом, по мокрому асфальту много не накатаешь. Два раза в неделю футбол гоняю, ну и со своим измученным позвоночником, стараюсь раз в недельку в студию кинезиса заглядывать. Супруга из тренажерки уходит в мягкие групповые - йога, стрейч, пилатес.

 

2. Чет поздновато ты с уходом спохватился! :) Классика - в хорошей мастерской после заключительной каталки и башмаки если не состирнуть чулок, то хотя бы качественно высушить. Кстати, не пробовал, но питерские друзья башмаки после сезона в хоккейный СКА носят, там какая-то озоновая чистка есть, говорят- супер!

Чтобы занять руки, конечно можно лыжи повертеть, но без фанатизма. Испортить заточку несложно, а править потом будешь за счет толщины канта, которая невелика. Опять же, хороший парафин, заточка, скребок, утюг - денег стоят... Если резюмировать, то домашний уход, никогда не сравнится с хорошей мастерской (фирменное оборудование + рукастый мастер), но вполне может пободаться с пацаном в прокатной лавочке, который смело жмет твои лыжи в тиски, с криком: "Ща всё поправлю!". Из того, что пробовал в России и не огорчило - Манарага и Кант.

 

 

Ну и пара фоток из весенних покатушек:

post-7468-1530716319_thumb.jpgpost-7468-1530716336_thumb.jpgpost-7468-1530716364_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Понятное дело - мы не чемпионы! :scratch_one-s_head: :flag_of_truce: я и не говорил про "г/л спецподготовку", а именно про "чем занимаете руки/ноги"? Я "вынужден" был примкнуть к "коллегам по цеху" и прикупить 2 велосипеда - себе и сыну + всякая навесная хрень..... итого обновление лыж сыну отложилось на след сезон :sarcastic: :scratch_one-s_head:

пришёл к интересной мысли: любое занятие спортом на уровне "любитель+" требует стартового капитала под 1000$ :flag_of_truce: на человека :unknown: не ту страну назвали Гондурасом.....

2. что касается подготовки лыж "боевые комплекты" были отданы в руки профи. :good2_002: А руки занял своими первыми лыжами, которые "не оч жалко".... Что касается "хороший парафин, заточка, скребок, утюг - денег стоят" - это да.... Но понимать, "как это работает" я всё же хочу! И поэтому "пограбил" продавцов на их летние скидки и прикупил себе тиски, скребки, щётки и тд и тп.....

Спросите: а зачем?

отвечу просто: на велосипеде - просто катаюсь, чтобы на диване меньше лежать.

А лыжи - штырят!

Не зря говорят: предвкушение радостного события - лучше самого события....

 

вот сейчас написал пост - будто к снегу прикоснулся....... :good2_002: :good2_002: :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот сейчас написал пост - будто к снегу прикоснулся...

Не поверишь, но когда отели бронировали, там видюшки разные с горного околотка.

Пока до конца ролик досмотришь, щеки гореть начинают! Как будто эти трассы сам уже просквозил. :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×