Перейти к содержанию
denn

пенится NS-2

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!!! Ребята подскажите почему стала пенится жижа в варике, менял ее в начале лета полностью... Раньше вроде не было такого..., когда поездишь, вытаскиваешь щуп, а там пузырьки..., постоишь или после того как завел машинку , масло вроде нормальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня!!! Ребята подскажите почему стала пенится жижа в варике, менял ее в начале лета полностью... Раньше вроде не было такого..., когда поездишь, вытаскиваешь щуп, а там пузырьки..., постоишь или после того как завел машинку , масло вроде нормальное...

в инструкции написано что к этому может приводить как нехватка так и избыток жидкости. Для начала проверь уровень фифи на холодную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в инструкции написано что к этому может приводить как нехватка так и избыток жидкости. Для начала проверь уровень фифи на холодную.

да, на холодную меньше ризки..., а вот когда нагрется чуть меньше половины рефленной зоны на щупе. я думал что надо на горячую проверять уровень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....я думал что надо на горячую проверять уровень...

конечно на горячую и с работающим двигателем

если запенилось после замены есть повод задуматься а то ли что нужно залили :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно на горячую и с работающим двигателем

если запенилось после замены есть повод задуматься а то ли что нужно залили :scratch_one-s_head:

естественно с работающим двигателем... А заливали NS-2..., что еще заливают в варик кроме её...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
естественно с работающим двигателем... А заливали NS-2..., что еще заливают в варик кроме её...

...и пенится начало не сразу после замены, а недавно... И все таки...как правильно мерить уровень, на холодную или же на горячую???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяй уровень ,нехватка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...как правильно мерить уровень, на холодную или же на горячую???

на горячую

после прогрева коробки до 50-80 гр

на ровной площадке

держа на тормозе пройти по всем положениям селектора

поставить в паркинг

двигатель работает

достаешь щуп

протираешь

вставляешь его обратно до конца защелкой наоборот

достаешь

смотришь

думаешь

решаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А заливали NS-2..., что еще заливают в варик кроме её...

да в принципе бывает всякое

и жидкость для акпп заливали

и люди ездили потом

и NS2 паленая бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в принципе бывает всякое

и жидкость для акпп заливали

и люди ездили потом

и NS2 паленая бывает...

покупал сам лично три канистры по 4 литра, жижа для варика нс 2..., а вот на счет подленности не могу 100% удверждать..., как никак в россии живем..., всякое может быть. Хотя магазин с хорошей репутацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверяй уровень ,нехватка.

Больше склоняюсь к этому утверждению ..., но почему же тогда на горячую в норме..., не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покупал сам лично ...

да я ничего не утверждаю и никого не хочу обидеть

просто варианты всякие передумаешь когда случается что то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дааа..., хош не хош затылок почешешь..., блин и что теперь делать???

наверное менять жижу

там вон менял товарищь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А заливали NS-2..., что еще заливают в варик кроме её...
специалистов очень много.не так давно в дмитрове ,хорошему знакомому декстрон в варик залили,через 5 км она встала...бля хотя какой то там местный спец пипец...в том году мне жижу коробки чуть в движок не залили..хорошо рядом был...один как говорится начал работу,ну и передал другому не обьяснив....а тот дебил даже не взглянув на коробку помчал,заливную горловину движка открывать...ещё одному знакомому так же в нижнем с лексуса,с коробки слили.в двигло залили,ну и пожелали счастливого пути.. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
специалистов очень много.не так давно в дмитрове ,хорошему знакомому декстрон в варик залили,через 5 км она встала...бля хотя какой то там местный спец пипец...в том году мне жижу коробки чуть в движок не залили..хорошо рядом был...один как говорится начал работу,ну и передал другому не обьяснив....а тот дебил даже не взглянув на коробку помчал,заливную горловину движка открывать...ещё одному знакомому так же в нижнем с лексуса,с коробки слили.в двигло залили,ну и пожелали счастливого пути.. :sarcastic:

Да.... На Руси слава богу дураков лет на 100 припасено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
специалистов очень много.не так давно в дмитрове ,хорошему знакомому декстрон в варик залили,через 5 км она встала...бля хотя какой то там местный спец пипец...в том году мне жижу коробки чуть в движок не залили..хорошо рядом был...один как говорится начал работу,ну и передал другому не обьяснив....а тот дебил даже не взглянув на коробку помчал,заливную горловину движка открывать...ещё одному знакомому так же в нижнем с лексуса,с коробки слили.в двигло залили,ну и пожелали счастливого пути.. :sarcastic:

я все понимаю..., но я рядом стоял и за всем наблюдал что этот умелец делал на ТО с моей лайбочкой... Сегодня был на сто , мастер сказал что после интинсивной езды жижа в варике всегда в пузырьках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я все понимаю..., но я рядом стоял и за всем наблюдал что этот умелец делал на ТО с моей лайбочкой... Сегодня был на сто , мастер сказал что после интинсивной езды жижа в варике всегда в пузырьках...

сколько раз проверял, не одного пузырька :sarcastic: не обнаружил, специально сегодня паганял прогрел вариатор чтоб проверить уровень- нет пузырей

Изменено пользователем ventel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько раз проверял, не одного пузырька :sarcastic: не обнаружил, специально сегодня паганял почитав твои посты- нет пузырей

к чему склоняешся..., типа я не УМ и мур мой(я) не едит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к чему склоняешся..., типа я не УМ и мур мой(я) не едит?

это чтоб меньше таких мастеров слушал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сделай фото всего процесса интересно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как часто надо проверять масло в вариаторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как часто надо проверять масло в вариаторе?

Как вспомнишь,так и проверяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На горячем всегда есть немного пузырей.......не надо париться....если есть пузыри, значит жижа там есть, если нет пузырей, то и жижи нет!!!!!! Выбирайте, что кому нравиться, самое главное, чтобы не была горелой и грязной.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×