Перейти к содержанию
Владимир33

Воздушный фильтр двигателя

Рекомендуемые сообщения

LX307 Knecht-Mahle

отличный воздухан

Плюсанусь. Действительно дешевый и качественный фильтр. Применяю давно . При такой цене хоть каждые 5т.км. менять можно самостоятельно и не сложно.

А по сути - тема типа какое масло лучше заливать и про фильтр тоже - бесконечна.

Для себя решил - открыл коробку фильтра - если запыленный - заменил.Вне зависимости от пробега. Кто только по москве (городу с чистыми дорогами) ездит - то и менять часто не надо.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для себя решил - открыл коробку фильтра - если запыленный - заменил.Вне зависимости от пробега.

С уважением.

Поддержу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддержу!

 

Еще у меня такая ситуация, не знаю, но так не должно быть. Вот фильтр немного забивается, на предыдущем началось на 3000 ткм, когда включешь D и к газу только - только притрагиваешься, машина как бы дергается, если сразу больше газу нет дерганий. Когда поставил новый псевдо родной фильтр 3 дня назад, эти дергания пропали. Я сразу подумал из за фильтра, а то думал, че это c вариатором.

 

Вот, купил Micro 3738, и сразу появились эти дергания на нем, как только притрагиваешься к газу. В общем снял Я его поставил опять, для эксперимента новый псевдо - родной, все отлично все пропало. ХЗ, что это?

Изменено пользователем Alexander7005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х.З, у меня микро показывал себя только с лучшей стороны. Никаких подёргиваний и прочих косяков...

А вот однажды я поставил в чужом городе на трассе фильтр "ноунейм" (какой-то производитель "AGAMA"), так вот после этой замены сразу и начались подергивания. Я конечно как только сообразил из за чего, открыл короб и сразу увидел что фильтр начал корёжиться, а проехал то я меньше двух часов по трассе с ним. Хорошо старый не выкинул, поставил скорёхонько обратно и в ближайшем городе в тот раз заменил опять на микро. И кстати вот с этим косячным фильтром защёлки с трудом закрылись, резинка уплотнительная толще у него на пару миллиметров была.

Фото этого начавшего корёжиться воздухана сделал, вот он, запылиться даже не успел и его практически моментально на трассе начало всасывать. Может это как раз (как пишет Кирилл) был элемент для полторашечных моторов с габаритными размерами как у нашего...

За весь пробег менял после заводского на 2 родных ниссановских, потом 5 штук микро, и вот сейчас нитто установлен.

Если уж микро не пошёл сразу, не твой значит вариант, бери другой хорошего брэнда чтоб качественный и не заморачивайся.

post-6554-1568351113_thumb.jpg

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LX307 Knecht-Mahle

отличный воздухан

И я его юзаю 6 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Немного освежу тему.

Возникла необходимость использовать именно оригинальный фильтр, рекомендованный производителем, на парочке ближайших ТО. Думаю какой брать, помогите с выбором.

1654674S00 - стоял с завода, но как я понимаю, нет пропитки.

A65463J40MVA - пропитка есть, но я хз рекомендован ли он для VQ35 нашего (наделал блин Ниссан на все модели двигателей один фильтр)

16546-0Z000 - был негативный опыт, от покупки отказался, так как нигде на нем не написано что он Ниссан, просто фильтр в пакетике (идут в коробке по 16 шт, поэтому так). Пропитка должна быть. Его рекомендует Кирилл из JNI. Но нужно как-то однозначно знать как понять, что не левак.

16546-3J400 - про этот не знаю ничего, но говорят его и икстрэйл всосать может.

 

Micro AV3738 и SAKURA A1818 не предлагать! (Но фильтры хорошие, микро вообще топ).

В общем, нужен оригинал, с пропиткой, шоб для VQ35 и он его не засосал... и не поддельный.

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Немного освежу тему.

Возникла необходимость использовать именно оригинальный фильтр, рекомендованный производителем, на парочке ближайших ТО. Думаю какой брать, помогите с выбором.

1654674S00 - стоял с завода, но как я понимаю, нет пропитки.

A65463J40MVA - пропитка есть, но я хз рекомендован ли он для VQ35 нашего (наделал блин Ниссан на все модели двигателей один фильтр)

16546-0Z000 - был негативный опыт, от покупки отказался, так как нигде на нем не написано что он Ниссан, просто фильтр в пакетике (идут в коробке по 16 шт, поэтому так). Пропитка должна быть. Его рекомендует Кирилл из JNI. Но нужно как-то однозначно знать как понять, что не левак.

Micro AV3738 и SAKURA A1818 не предлагать! (Но фильтры хорошие, микро вообще топ).

В общем, нужен оригинал, с пропиткой, шоб для VQ35 и он его не засосал... и не поддельный.

По 16546-0Z000 подделок еще не встречал, в продаже он есть только на ЦС (и то не всегда), либо в ОАЭ, но в 2 раза дороже. Они идут именно в пакетиках, пропитка хорошая, видно на глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По 16546-0Z000 подделок еще не встречал, в продаже он есть только на ЦС (и то не всегда), либо в ОАЭ, но в 2 раза дороже. Они идут именно в пакетиках, пропитка хорошая, видно на глаз.

на EXIST 786 руб- только не определяется для какого автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По 16546-0Z000 подделок еще не встречал, в продаже он есть только на ЦС (и то не всегда), либо в ОАЭ, но в 2 раза дороже. Они идут именно в пакетиках, пропитка хорошая, видно на глаз.

Кирилл, если вам не сложно, покажите на фото где на нём nissan написано или что там на нём должно быть. Буду, наверное, его покупать. Не хочу просто китайский нонейм взять, раз они в пакетиках.

Я только такие нашел фотки из США, может он не такой у нас просто.

Тот что я пробовал купить пару лет назад с EMEX

http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=282524

точно не такой был

post-21288-1599203761_thumb.jpg

post-21288-1599203764_thumb.jpg

post-21288-1599203767_thumb.jpg

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, если вам не сложно, покажите на фото где на нём nissan написано или что там на нём должно быть. Буду, наверное, его покупать. Не хочу просто китайский нонейм взять, раз они в пакетиках.

Я только такие нашел фотки из США, может он не такой у нас просто.

Тот что я пробовал купить пару лет назад с EMEX

http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=282524

точно не такой был

Должен быть такой же, как на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должен быть такой же, как на фото

 

Заказал через агрегатор с центрального склада Ниссан. Пришёл такой. Вроде все как на фото. С пропиткой и очень крепкий благодаря рамкам. Даже наклейка есть, made in Mexico, только она смущает.

Не в плане что в Мексике сделан, а потому что они ж в коробках по 16 шт идут, и должен быть без наклейки.

post-21288-1601229982_thumb.jpg

post-21288-1601229990_thumb.jpg

post-21288-1601230000_thumb.jpg

post-21288-1601230010_thumb.jpg

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Немного освежу тему.

Возникла необходимость использовать именно оригинальный фильтр, рекомендованный производителем, на парочке ближайших ТО. Думаю какой брать, помогите с выбором.

1654674S00 - стоял с завода, но как я понимаю, нет пропитки.

A65463J40MVA - пропитка есть, но я хз рекомендован ли он для VQ35 нашего (наделал блин Ниссан на все модели двигателей один фильтр)

16546-0Z000 - был негативный опыт, от покупки отказался, так как нигде на нем не написано что он Ниссан, просто фильтр в пакетике (идут в коробке по 16 шт, поэтому так). Пропитка должна быть. Его рекомендует Кирилл из JNI. Но нужно как-то однозначно знать как понять, что не левак.

16546-3J400 - про этот не знаю ничего, но говорят его и икстрэйл всосать может.

 

Micro AV3738 и SAKURA A1818 не предлагать! (Но фильтры хорошие, микро вообще топ).

В общем, нужен оригинал, с пропиткой, шоб для VQ35 и он его не засосал... и не поддельный.

16546-3J400 всосет любой авто, когда контрафакт. Оригинал ни разу не всосало. Постоянно его ставил за некоторыми исключениеми с A6546-3J40M-VA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказал через агрегатор с центрального склада Ниссан. Пришёл такой. Вроде все как на фото. С пропиткой и очень крепкий благодаря рамкам. Даже наклейка есть, made in Mexico, только она смущает.

Не в плане что в Мексике сделан, а потому что они ж в коробках по 16 шт идут, и должен быть без наклейки.

Наклейка такая на каждом фильтре есть. Это оригинальный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16546-3J400 всосет любой авто, когда контрафакт. Оригинал ни разу не всосало. Постоянно его ставил за некоторыми исключениеми с A6546-3J40M-VA

А я сталкивался с тем, что и оригинал коробило. Не так сильно, как подделку, но все же. Далеко не все раз в 5000-10000км воздушные фильтра меняют. По фильтрам A6546-3J40M-VA - их не всасывает, но они сняты с производства. Собственно и по применимости 16546-3J400 никогда не ставился с завода на VQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 раза ставил 165467-4S00. не всасывает и не коробит вообще, после 15 тк пробега геометрия не меняется вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сталкивался с тем, что и оригинал коробило. Не так сильно, как подделку, но все же. Далеко не все раз в 5000-10000км воздушные фильтра меняют. По фильтрам A6546-3J40M-VA - их не всасывает, но они сняты с производства. Собственно и по применимости 16546-3J400 никогда не ставился с завода на VQ.

Не, ну понятно, что если забитый фильтр, то любой всасет... Подделку всасывает и на пробеге 7000, проверено на личном опыте.

post-3672-1601393111_thumb.jpg

Изменено пользователем Speed-Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ну понятно, что если забитый фильтр, то любой всасет... Подделку всасывает и на пробеге 7000, проверено на личном опыте.

post-3672-1601393111_thumb.jpg

У меня подобных (и хуже) фильтров целая коллекция скопилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По 16546-0Z000 подделок еще не встречал, в продаже он есть только на ЦС (и то не всегда), либо в ОАЭ, но в 2 раза дороже. Они идут именно в пакетиках, пропитка хорошая, видно на глаз.

 

По совету Кирилла покупаю именно такие уже года 4 точно. Как на фото маркировка. Хорошие.

только у меня на торце маркировка 0844020881 (может просто номер изделия), а на длинном борту все так же как на фото

Изменено пользователем AlexSh1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По совету Кирилла покупаю именно такие уже года 4 точно. Как на фото маркировка. Хорошие.

только у меня на торце маркировка 0844020881 (может просто номер изделия), а на длинном борту все так же как на фото

А по какой цене и где берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сегодня посмотрел: 16546-0Z000 - стоят 7500 руб. на АвтоДоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что из приличных аналогов посоветуете, одноклубники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что из приличных аналогов посоветуете, одноклубники?

Mahle LX-307 очень хороший аналог, не хуже оригинала. Всегда ставлю.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что из приличных аналогов посоветуете, одноклубники?

 

Micro AV3738, KNECHT/MAHLE LX307, Sakura A1818. Все с пропиткой, отличные фильтры. Субъективно, микро лучше всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 25.03.2021 at 3:21 PM, AlexSh1 said:

 

По совету Кирилла покупаю именно такие уже года 4 точно. Как на фото маркировка. Хорошие.

только у меня на торце маркировка 0844020881 (может просто номер изделия), а на длинном борту все так же как на фото

Не найдя впервые за 5 лет у надежных поставщиков 16546-0Z000 по приемлемой цене, купил у дистрибьютора Micro AV3738 за 996 рублей. 

На вид выглядит отлично, пока не ставил. Поставлю, старый 16546-0Z000 какое-то время выбрасывать не буду )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.06.2022 в 09:37, Rommel77 сказал:

Что из приличных аналогов посоветуете, одноклубники?

Я такой уже два года ставлю BOSCH 1 987 429 051, мне он нравится, поэтому еще 2 прикупил "про запас"...)))

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×