Перейти к содержанию
Владимир33

Воздушный фильтр двигателя

Рекомендуемые сообщения

На машине стоит фильтр пропитанный маслом. Купил фильтр 16546-3J400 в эксисте, он не пропитан маслом. Есть разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На машине стоит фильтр пропитанный маслом. Купил фильтр 16546-3J400 в эксисте, он не пропитан маслом. Есть разница?

Если оригинальный-то они все пропитаны. С виду он кажется сухой. Недавно менял:ставил тоже вроде сухой,а когда старый вытащил,вижу масляные разводы на нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На машине стоит фильтр пропитанный маслом. Купил фильтр 16546-3J400 в эксисте, он не пропитан маслом. Есть разница?

Мне на сервисе сказали что есть и порекомендовали с пропиткой. Когда менять будете масляный там видно сколько он грязи не пропустил. Я пока обычными пользовался поэтому хочу на след. ТО попробовать масляный заказать. Вот бы еще его номерок узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На машине стоит фильтр пропитанный маслом. Купил фильтр 16546-3J400 в эксисте, он не пропитан маслом. Есть разница?

заказывал именно с таким номером, оригинальный - пришел пропитанный маслом, но брал в emex/ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал в Экзисте 16546V0100. Выдали сухой 165463J400 (мелко написано на самом фильтре,

по цене он дешевле и по спецификации не предназначен для VQ35DE),

на полиэтиленовой упаковке на наклейке Nissan-овской написано то, что заказывал.

Дурют нашего брата, некогда было возвращаться, разбираться, сдавать.

Оф.дилер на ТО вместо замасляного воткнул 165463J400, но почти вдвое дороже, чем в Экзист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказывал в Экзисте 16546V0100. Выдали сухой 165463J400

На выдаче проверять надо номера. Я проверяю стоя в сторонке, следующий в очереди клиент получает. Проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем сухой плох, использую на равне с пропитанными, проблем вроде нет?

Изменено пользователем мммакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите номерок пропитанного фильтра плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказывал в Экзисте 16546V0100. Выдали сухой 165463J400 (мелко написано на самом фильтре,

по цене он дешевле и по спецификации не предназначен для VQ35DE),

на полиэтиленовой упаковке на наклейке Nissan-овской написано то, что заказывал.

Дурют нашего брата, некогда было возвращаться, разбираться, сдавать.

Оф.дилер на ТО вместо замасляного воткнул 165463J400, но почти вдвое дороже, чем в Экзист.

Можно спецификацию почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16546-V0100 официально не поставляется, Ниссан в России вместо него предлагает 16546-3J400, но он "не промасляный"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16546-V0100 официально не поставляется...

в эксисте 1000 рублей 570 штук в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что Ниссан не стал выделываться с разновидностью воздушных фильтров на свой модельный ряд, а тупо замутил всем нам известный прямоугольник, который подходит на херову кучу Ниссанов. Покупаю нормальный фильтр с пропиткой на жесткой основе за 300 руб. Меняю каждые 5 000 км и говорю спасибо Ниссану :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупаю нормальный фильтр с пропиткой на жесткой основе за 300 руб. Меняю каждые 5 000 км и говорю спасибо Ниссану :)

Аналогично. Покупаю в известном инэт-магазине Knecht (Mahle Filter) LX 307. У меня в наличии в офисе - стоит 220р :)

Отличное качество, пропитан как положено. Рекомендую менять через 5т.км, тем более на это дело уходит 1 минута. У меня новый фильтр сразу чувствуется - машина едет легче. Сосет воздух наш двигатель будь здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чувствовал одним местом, что что-то не так, с утра открыл коробку с фильтром и ужаснулся, его аж разорвало, фильтр 165463J400, по-быстрому взял из наличия в экзисте TSN, а через пару дней приедут LX 307. Фильтр не протянул 13-ти тыс. км (менялся в январе этого года). Разрыв фильтра на мурано вижу уже второй раз, первый - в сервисе у Кирилла у нашего одноклубника, но у него тогда уже обороты начали плавать. Так что друзья, кто не лазил туда более, чем 10 тыс. км, рекомендую проверить обязательно, особенно тем, кто любит надавить на гашетку!!! Фото приложу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравни по внешним признакам TSN И knecht. Есть ли разница. TSN пропитан был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TSN 9.1.30 без пропитки, но и цена 138 руб., да как получу сравню обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю фоток:

 

Пробег 13 тыс. км:

 

post-12839-1437026423_thumb.jpg

post-12839-1437026499_thumb.jpg

post-12839-1437026524_thumb.jpg

Почему так произошло, я рассматриваю два варианта: попадание воды на фильтр из-за неудачного размещения воздухозаборника; либо он настолько загрязнился, что перестал пропускать воздух в достаточном количестве. Алюминевую рамку фильтра выгнуло, а для этого нужно приложить немалое усилие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше по порядку:

 

Фильтр TSN был куплен как крайняя мера, чтоб поездить пару дней:

 

post-12839-1437026843_thumb.jpg

post-12839-1437026710_thumb.jpg

post-12839-1437026723_thumb.jpg

 

На вид и на ощупь очень мягкий и хлипкий с большим количеством ребер в гармошке не промасленный, на мой взгляд не подойдет для постоянной эксплуатации.

 

Фильтр Knecht (Mahle Filter) LX 307:

 

post-12839-1437026955_thumb.jpg

post-12839-1437026982_thumb.jpg

post-12839-1437026990_thumb.jpg

 

Добротно сделан, с пластиковыми ребрами жесткости, промасленный, поставил его, посмотрю как будет себя вести.

 

Короб воздухозаборника очень грязный, надо будет его обязательно вычистить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю фоток:

 

Пробег 13 тыс. км:

 

post-12839-1437026423_thumb.jpg

post-12839-1437026499_thumb.jpg

post-12839-1437026524_thumb.jpg

Почему так произошло, я рассматриваю два варианта: попадание воды на фильтр из-за неудачного размещения воздухозаборника; либо он настолько загрязнился, что перестал пропускать воздух в достаточном количестве. Алюминевую рамку фильтра выгнуло, а для этого нужно приложить немалое усилие.

Нихера сосет, аж фильтр рвет! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю фоток:

 

Пробег 13 тыс. км:

 

post-12839-1437026423_thumb.jpg

post-12839-1437026499_thumb.jpg

post-12839-1437026524_thumb.jpg

Почему так произошло, я рассматриваю два варианта: попадание воды на фильтр из-за неудачного размещения воздухозаборника; либо он настолько загрязнился, что перестал пропускать воздух в достаточном количестве. Алюминевую рамку фильтра выгнуло, а для этого нужно приложить немалое усилие.

Да уж!

 

У меня один раз фильтр после замены был какой-то пожеваный что ли,

но что б дырки в нем!!! Это конечно жесть.

Наш двигатель многие фильтры как тузик грелку рвет,

но в данном случае думаю исходное качество фильтра было не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из-за неудачного размещения воздухозаборника

Я думаю, нормальное расположение у воздухозаборника. А так все вместе сыграло роль - влага, грязь, качество самого фильтра. Ну и поздняя замена, как ты сам понял. Хотя, в теории он должен был отходить свои 15 т.км по регламетну :lol:

Но очень пыльно в Москве и МО.

TSN вообще не вариант, судя по фоткам и описанию. Пусть он дальше продается за 130 рублей. Зато рамка гламурная B)

Лучше LX307 за 300 рублей. Кстати, я когда покупал он был в синей коробке. Да и внешне чуть другой был ТЫНЦ. Хотя нет, такой же :)

Изменено пользователем mayc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, нормальное расположение у воздухозаборника. А так все вместе сыграло роль - влага, грязь, качество самого фильтра. Ну и поздняя замена, как ты сам понял. Хотя, в теории он должен был отходить свои 15 т.км по регламетну :lol:

Но очень пыльно в Москве и МО.

TSN вообще не вариант, судя по фоткам и описанию. Пусть он дальше продается за 130 рублей. Зато рамка гламурная B)

Лучше LX307 за 300 рублей. Кстати, я когда покупал он был в синей коробке. Да и внешне чуть другой был ТЫНЦ. Хотя нет, такой же :)

Дешёвая рыбка-х....я юшка.Ни на одной машине такого не было,что бы фильтр деформировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дешёвая рыбка-х....я юшка.

Не понял, это о чем вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заменил на "Knecht (Mahle Filter) LX 307. У меня в наличии в офисе - стоит 220р" в синей коробке. Встал как влитой, каркас упругий.

Конструктору, что создавал блок воздушного фильтра не оплатили 100% гонорара, он обиделся/суко/ и создал салонный фильтр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично. Покупаю в известном инэт-магазине Knecht (Mahle Filter) LX 307. У меня в наличии в офисе - стоит 220р :)

Отличное качество, пропитан как положено. Рекомендую менять через 5т.км, тем более на это дело уходит 1 минута. У меня новый фильтр сразу чувствуется - машина едет легче. Сосет воздух наш двигатель будь здоров.

Вот товарищ ругает фильтр 16546-3J400 и аналогично хаит Knecht (Mahle Filter) LX 307

https://www.drive2.ru/l/5373164

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×