Перейти к содержанию
Владимир33

Воздушный фильтр двигателя

Рекомендуемые сообщения

Ставлю новый воздушный фильтр каждые 15 тыс. (т.к. цена смешная , поменять самому 1мин. и грязи на наших дорогах особенно зимой , немеряно. Так вот ставлю Knecht (Mahle Filter) LX 307 уже 2 раза на мурано и до этого раз 6 на теане. Ни разу он не вздулся как на картинке в предъидущем посте , даже когда после зимы бывает забит насмерть каким - то черным , извините за выражение , г...ом.

Беру эту марку , потому , что недорого и можно менять часто , всегда один в запасе , и фирма внушает доверие ,т.к. большая и авторитетная и специализируется на фильтрах.

Кстати в масляном фильтре Mahle для мурано , есть обратный клапан , в отличие от ниссан фильтра , поэтому при пуске лампа давления масла гаснет еще при вращении стартером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовал почаще менять воздушный. У меня был случай- машина дергалась (тяга прерывалась) Оказалось дело в фильтре(прошло после замены). Старый фильтр был с виду не плохой, но весь был забит пылью. Из-за большого сопротивления двигатель не справлялся. В общем раз в 5-7 тыс. теперь меняю,и всё Ок! А сам фильтр обычно непропитанный ставлю, отдаю предпочтение с каркасом,опять же из-за немалого сопротивления! Всем удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот товарищ ругает фильтр 16546-3J400 и аналогично хаит Knecht (Mahle Filter) LX 307

https://www.drive2.ru/l/5373164

Еще бы узнать где они их брали????

И что-то кажется..что установили его..т.с. впихнули криворуко видно что аж резинка деформировалась

(след от центрального штырька который в паз входит,у Мурано их три и две защёлки спереди..НО ТАМ ТРЕЙЛ)

Вот фотки .....

post-3085-1494761566_thumb.jpg

post-3085-1494761618_thumb.jpg

post-3085-1494761738_thumb.jpg

post-3085-1494762026_thumb.jpg

...два дня с ним "экспериментирую"..!!! ;) :D

Попался мне фильтр на глаза(..в августе менял..тут у себя рядом с домом,а ранее "автоматом" у ОД на ТО-вопросов небыло)

в пакете вернули на СТО...так до сих пор в коробочке-в пакетике долежал!

Вот и решил я его помыть(Тысячкой-пширкал-замачивал...Очистителем кузова-пширкал-замачивал...кипятком под струёй промывал...так полоскал.....в порошке стир.-замачивал....Фэйри-замачивал)...короче счас в жидком хоз.мыле отмачивается!!! Потом промою..хочется посмотреть чё получится!!! Расползется...али нет??? Пока и намёка на хоть какое-нибудь повреждение.

Кстати после кипятка..маслянные разводы были.Так что скорей с пропиткой!!!На данный момент никакой деформации и размокания фильтрующего элемента, резинки и бортика с торца-где маркировка с логотипом "ниссана"!!!Тем более разрыва!!!

Завтра проточной водой промою...и посмотрим!!!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю фоток:

 

Пробег 13 тыс. км:

 

post-12839-1437026423_thumb.jpg

post-12839-1437026499_thumb.jpg

post-12839-1437026524_thumb.jpg

Почему так произошло, я рассматриваю два варианта: попадание воды на фильтр из-за неудачного размещения воздухозаборника; либо он настолько загрязнился, что перестал пропускать воздух в достаточном количестве. Алюминевую рамку фильтра выгнуло, а для этого нужно приложить немалое усилие.

Во прямо..ужасы!!! Он то и на фильтр 16546-3J400

даже визуально не похож...!!! (Смотреть выше!!!)

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж с фильтром на мурано Ниссан немного просчитался, до этого Хонда у меня была с мотором 1,8 так там фильтр по размерам был больше и проблем не было никаких, а тут уже раз заглох на встречке при обгоне, открыл корпус воздухана - а фильтр аж всосало туда. Надо часто менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во прямо..ужасы!!! Он то и на фильтр 16546-3J400

даже визуально не похож...!!! (Смотреть выше!!!)

А так?))

post-11741-1495216042_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж с фильтром на мурано Ниссан немного просчитался, до этого Хонда у меня была с мотором 1,8 так там фильтр по размерам был больше и проблем не было никаких, а тут уже раз заглох на встречке при обгоне, открыл корпус воздухана - а фильтр аж всосало туда. Надо часто менять...

Так 1.8 и 3.5....!!!

А в общем-то,, нормально всё с фильтром ...я меняю раз в год(6-7т.км получается)...этот который "под расправой"..свой год отходил..он 6-й..в жизни авто..седьмой ещё стоит!! Так после многочисленных водных процедур ничего с ним не случилось..не деформировался ткань(не бумага!!!) не порвалась...ни одна надпись не смылась..ничего не отклеилось..пока лежит - как образец будет..сравнивать с аналогами...!!! Он три ночи и три дня в воде провел с различными моющими средствами и манипуляциями с щеткой и пару тройку раз промывкой сильно горячей водой!!!

Я когда седьмой поменяю...этот шестой..в стиральной машинке постираю..для полноты эксперимента!!!

Как..и почему у других...они в хлам...не знаю :unknown: ???? Наверное срок использования зашкаливал!!! Ну и надо..иногда...периодически....хотя-бы посматривать!!! Ну и конструкция самого "короба" где стоит!! На японцах

(вн.рынка Японии) говорят, короба на 4-х защелках, а не на 2-х+3 паза!! Некоторые меняют короба!! А сам фильтр по моему мнению-давольно крепкий!!!

Вот фотки "испытуемого"...после стекания и сушки

post-3085-1495286466_thumb.jpg

post-3085-1495286494_thumb.jpg

post-3085-1495286533_thumb.jpg

post-3085-1495286555_thumb.jpg

........"живее всех живых"....и ничего с ним не случилось!!! Взять пропитку для воздушных фильтров обработать

и еще "походит"...(шутка)

PS...остальные 6 фильтров тоже имели отличный вид...без всяких "ужосов"...

Который сейчас стоит..тоже в "нормальном виде". Скоро менять буду...на что-нибудь.."аналогичное"...!!!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж с фильтром на мурано Ниссан немного просчитался, до этого Хонда у меня была с мотором 1,8 так там фильтр по размерам был больше и проблем не было никаких, а тут уже раз заглох на встречке при обгоне, открыл корпус воздухана - а фильтр аж всосало туда. Надо часто менять...

Мне кажется, что просто крышку фильтра косо поставили, вот его и всосало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что просто крышку фильтра косо поставили, вот его и всосало.

Попробуёте его косо поставить , очень интересно, как , Вы его сами меняли ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуёте его косо поставить , очень интересно, как , Вы его сами меняли ?))

Меняю сам, поучи русский, грамматику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меняю сам, поучи русский, грамматику.

Вспомнилось.

У меня приятель есть, у которого матушка учитель Русского языка, и выражение позвОнишь каралось. Сам привыкнув стал поправлять людей. И как то отец мой разговаривает по телефону говорит созвОнимся завтра, я его поправляю (в этот момент был студентом!) - Папа, не позвОнишь, а позвонИшь. Он, прикрывая трубку телефона выдает: "А жить на одну стипендию зОебись или зАебись?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку слово звонИть употребляется в этом значении ( в смысле телефонить) относительно недавно, то ударение перешло на второй слог с первого изначального церковного - звОнница, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, в русском есть глагол , произносимый по старому - растрезвОнить. А никак не растрезвонИть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что просто крышку фильтра косо поставили, вот его и всосало.

Кирилл из JNI писал о этой проблеме здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл из JNI писал о этой проблеме здесь

С пропиткой тоже затягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может так рвет, потому что неправильно поставили или зафиксировали сам фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рвет потому что конструкция ..овнянная!

http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=248504

 

Вот у хонды нормальная конструкция!

503858.jpg

Изменено пользователем z/4 na 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера заменил на "Knecht (Mahle Filter) LX 307. У меня в наличии в офисе - стоит 220р" в синей коробке. Встал как влитой, каркас упругий.

Конструктору, что создавал блок воздушного фильтра не оплатили 100% гонорара, он обиделся/суко/ и создал салонный фильтр!

его делал конченный мудак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
его делал конченный мудак

Сегодня вскрыл свой воздушный фильтр, с завода стоит Nissan16546-74S00

Фильтр воздушный, пробег почти 9000 км. На самомом фильтре снизу две пушинки только было, состояние отличное, пропылисосил его и поставил на мемто. Через 2 месяца ТО 1. Думаю наверно такой же фильтр взять. И оригинальный каталог этот номер выдает. Кто нибудь его использовал?

post-17367-1500821245_thumb.jpg

post-17367-1500821532_thumb.jpg

Изменено пользователем Adamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К воздушному фильтру нареканий нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня вскрыл свой воздушный фильтр, с завода стоит Nissan16546-74S00

Фильтр воздушный, пробег почти 9000 км. На самомом фильтре снизу две пушинки только было, состояние отличное, пропылисосил его и поставил на мемто. Через 2 месяца ТО 1. Думаю наверно такой же фильтр взять. И оригинальный каталог этот номер выдает. Кто нибудь его использовал?

Его думаю заказать,подскажите он промасленный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ТО1 воздушный фильтр не меняют, зато поменяли салонный, правда, извинились и сказали, что Ниссан включил его в первое ТО недавно, поскольку не предупредили по тлф, стоимость ТО-1 не увеличили - обошлось все в 7тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно!

http://www.auto-center.ru/owners/maintenance-service/calc/

Зато на ТО-2 и ТО-4 меняют свечи...

Изменено пользователем Obergoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это они меняют, а мы менять не будем. Баловство все это. Свечи до ТО-10 проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это они меняют, а мы менять не будем. Баловство все это. Свечи до ТО-10 проходят.

Да,свечи по цене на половину ТО тянут. А с гарантии не снимут движок,если не менять их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×