Перейти к содержанию
Владимир33

Воздушный фильтр двигателя

Рекомендуемые сообщения

Кирилл, а чем 16546-0Z000 лучше, чем 16546-74S00?

Он идет с масляной пропиткой и фильтрующий элемент выполнен качественнее. Такие фильтра не всасывает в воздуховод ни при какой эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо, Кирилл, заказываю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, спасибо, Кирилл, заказываю!

Главное, чтоб вместо него не прислали 16546-3J400 как "замену".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменили таки, суки, на какой-то A6546-3J40M-VA! Будем посмотреть, что это за новый артикул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В emex можно поставить пометку «только этот артикул». Поставил, посмотрим что пришлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заменили таки, суки, на какой-то A6546-3J40M-VA! Будем посмотреть, что это за новый артикул.

Это фильтр производства Misfat (Тунис) из серии Value Advantage. Но он тоже идет с масляной пропиткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал на EMEX 16546-0Z000 у поставщика MZHZ с галочкой "только этот артикул". Поставщик заказ снял.

Заказал у OSKB - пришло какое-то чудо в стрейч пленке, без пропитки, без коробки, без единой наклейки NISSAN. Не стал забирать.

Вопрос знатокам - как он должен, если не левак, выглядеть с упаковкой?

 

P.S. Или они в коробках по 16 штук идут?

https://picclick.com/Brand-New-Oem-Nissan-I...2815895057.html

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказал на EMEX 16546-0Z000 у поставщика MZHZ с галочкой "только этот артикул". Поставщик заказ снял.

Заказал у OSKB - пришло какое-то чудо в стрейч пленке, без пропитки, без коробки, без единой наклейки NISSAN. Не стал забирать.

Вопрос знатокам - как он должен, если не левак, выглядеть с упаковкой?

 

P.S. Или они в коробках по 16 штук идут?

https://picclick.com/Brand-New-Oem-Nissan-I...2815895057.html

Добрый день!

Я когда приезжал в Jni мне тоже продали фильтр воздушный без упаковки только в целофане (может коробку сняли раньше?). Выглядит как Вы прислали ссылку на 1 картинке. Я не смотрел, что там написано. Мне отдали в jni значит там знают. Вот и все пока не ставил его планирую поставить ближайшее время вечером сфоткаю фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришло какое-то чудо в стрейч пленке, без пропитки, без коробки, без единой наклейки NISSAN

Без коробки и надписей - скорей всего нюансы параллельного импорта. Типа нельзя везти в страну мимо официалов, поэтому убирают всё, что связано с брэндом, а товар может быть вполне себе оригинальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтра идут по 16 шт в картонной коробке. Внутри каждый фильтр в целлофане с пропиткой внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильтра идут по 16 шт в картонной коробке. Внутри каждый фильтр в целлофане с пропиткой внутри.

Кирилл, вопрос в том есть ли на каждом из пакетов обозначение Nissan?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дилеров сейчас появились запчасти в других темных коробках они дешевле.

Может и оригинальные фильтры идут разные.

Я ставил оригиналы всегда красные с пропиткой . засосало 3 фильтра . 1 прошел 10 тысяч после ТО у дилера.

Посмотрите свои фильтры, наверняка сухие после 5000.

Зачем нужна пропитка не понятно, возможно только этому фильтру.

Если она нужна постоянно, то надо регулярно смотреть фильтр и смазывать, есть смазка спрэй для фильтров K&N.

А то он высох и его засосало и порвало.

Совет такой возите с собой запасной фильтр.

Я уже третий раз ставлю МANN. у него пластиковая рама и металлическая сетка сверху.СУХОЙ без пропитки.

проблем нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, вопрос в том есть ли на каждом из пакетов обозначение Nissan?

Нет, но сбоку на самом фильтре надпись Nissan и его номер.

Сам фильтрующий элемент желтого цвета, достаточно плотный, с пропиткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У дилеров сейчас появились запчасти в других темных коробках они дешевле.

Может и оригинальные фильтры идут разные.

Я ставил оригиналы всегда красные с пропиткой . засосало 3 фильтра . 1 прошел 10 тысяч после ТО у дилера.

Посмотрите свои фильтры, наверняка сухие после 5000.

Зачем нужна пропитка не понятно, возможно только этому фильтру.

Если она нужна постоянно, то надо регулярно смотреть фильтр и смазывать, есть смазка спрэй для фильтров K&N.

А то он высох и его засосало и порвало.

Совет такой возите с собой запасной фильтр.

Я уже третий раз ставлю МANN. у него пластиковая рама и металлическая сетка сверху.СУХОЙ без пропитки.

проблем нет .

У меня никогда не засасывало. Меняю всегда с заменой масло это 7,5 тыс. км. Фильтр всегда снизу какой-то грязный типа масляный видимо в пропитку грязь забивается. Первый раз подумал что масло закидывает в воздухан оказалось фильтр с пропиткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем ребят надо тему поднимать - заказал в exist - по номеру - Nissan 16546-74S00, да оригинал, был хорош - который стоял с завода, плотный фильтрующий элемент, не пучит его.

 

Поставил 16546-74S00, с exista, по виду похож но фильтрующий элемент тонкий и мягкий на ощупь, в общем решил глянуть я его после 4 с копейками тыс. км, и по краям с 2 сторон его вспучило, но не порван, снял его - рвется руками как бумага туалетная. Заказывал таких 5 штук - поэтому поставил новый, но больше чем 5000 он не протянет.

 

В общем стал искать замену - что взять уже проверенное.?

 

Тут попался такой артикл - TURBO ENGINEERING

165463J400TE

Фильтр воздушный 165463J400TE VQ35DE

Никто не сталкивался? 500 рублей примерно стоит.

 

Выбираю, в общем их куча и что же купить то.

 

MICRO AV3738

Sofima S 7680 A Фильтр воздушный

Фильтр воздушный VIC A-243V

KNECHT/ MAHLE LX1929

Фильтр воздушный VIC A-927V

NITTO 4NC1011W

LYNX LA2281

Изменено пользователем Alexander7005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбираю, в общем их куча и что же купить то.

 

MICRO AV3738

Sofima S 7680 A Фильтр воздушный

Фильтр воздушный VIC A-243V

KNECHT/ MAHLE LX1929

Фильтр воздушный VIC A-927V

NITTO 4NC1011W

LYNX LA2281

Я б взял MICRO AV3738.

И визуально в руках, и установленным на машине он мне понравился больше других. В том числе и родного оригинала.

Если спросите чем понравился, а вот всем!..: очень ровнёхонько на ХХ, легче вроде едет машина, да и расход субъективно чуть получше был с ним.

На сегодняшний день такой "микро" в рознице мне не попался, поставил NITTO 4NC1011W, тоже вроде ничего, но в из того что перечислил я за MICRO AV3738.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LX307 Knecht-Mahle

отличный воздухан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил MICRO AV3738, просто он был в рознице, ну еще был masuma но это не считается, пощупал жесткий тяжелый, - но плохо закрывается короб с ним как то в натяжку все не садится так как с типа родным 16546-74S00.

Но вот подхват все таки лучше с новым 16546-74S00 с тонкой бумагой, чем с MICRO AV3738 - он пропитанный маслом, бумага толстая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз заказал на Мурано Nissan 16546-3J400, а на Теану Mahle/Knecht LX 307.

Решил визуально сравнить. Что интересно, они настолько абсолютно идентичные - одинаковое литьё, материал (красные с пропиткой) и оба изготовлены (насколько помню) на Филлипинах, что похоже, что это один и тот же фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлый раз заказал на Мурано Nissan 16546-3J400, а на Теану Mahle/Knecht LX 307.

Решил визуально сравнить. Что интересно, они настолько абсолютно идентичные - одинаковое литьё, материал (красные с пропиткой) и оба изготовлены (насколько помню) на Филлипинах, что похоже, что это один и тот же фильтр.

Поддержу! Ради интереса, купил оба и сравнил. Визуальных отличий нет абсолютно. Все габариты - один в один. Количество ребер фильтрующего элемента одинаково, как и размер самих ребер. Поставил эксперимента ради LX 307. 5000 км. - полет нормальный, смотрю за фильтром постоянно, даже намека на деформацию нет. Тоже думаю, что это один и тот же фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите Micro. В руках ясно становится - он реально вещь. Сам на таком сейчас езжу после первого ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берите Micro. В руках ясно становится - он реально вещь. Сам на таком сейчас езжу после первого ТО.

Micro хорош, в руках держишь вещь, но вот подхват у машины чуть притупляется, так как толстая бумага и пропитка, зато надежно. И короб мне не нравиться как закрылся, не на своем месте чуть закрывашка, есть небольшое смещение, защелки с трудом натягиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сакура а1818 - езжу не первый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Micro хорош, в руках держишь вещь, но вот подхват у машины чуть притупляется, так как толстая бумага и пропитка, зато надежно. И короб мне не нравиться как закрылся, не на своем месте чуть закрывашка, есть небольшое смещение, защелки с трудом натягиваются.

Ну вот по подхвату хз, если честно. Я разницы после заводского не увидел. Но заводской реально как бы более жидкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите реально ли воздушный фильтр влияет на разгон или подхват? И сколько реально юзать воздушный фильтр. Я так обычно всегда меняю когда сервис провожу 8 - 8,5 ткм. Да грязный но так прям уж чтобы вообще терпимо я бы сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×