Перейти к содержанию
u128

Продаю свой Мурано рестайл 2012. Все как на духу.

Рекомендуемые сообщения

Поверте на этом форуме еще все очень адекватно!))) Вот попробуйте на форуме субару что то написать,вот там напихают буть здоров)))))))

 

Я уже владел однажды субару - в 2007-2008 году. Состоял в одном из столичных клубов (сейчас с удовольствием возвращаюсь туда). Вы не правы. Все субаристы (я себя не считаю субаристом. Субаристы - это STI-шки, заряженные пушки, громко и красиво "пер..ящие" глушители, итд) очень активные, приветливые, общительные ребята. Если смотрели тест-драйв от Давидыча G63 AMG - там он очень четко показывает, как здороваются водители субариков )))) Вот прям один в один ))) Мы постоянно собирались на встречи, обменивались опытом, встречали вместе праздники, снимали дома за городом на НГ... В общем, жизнь бьет ключом - субаристы - в основном, молодежная публика (до 30), но, понятно, есть и уважаемые ветераны, как и везде)) Если в детстве и юности нам нужно тянуться за более взрослыми, сильными и умными, чтобы стремиться быть сильнее и умнее, то с возрастом нужно тянуться за молодыми и активными, чтобы не стареть так быстро ;)

 

И кстати, любая проблема у клубника становится общей проблемой - все решают ее коллективно - конкретно ищут решение проблемы. Не видел ни одной темы, где клубника с проблемой зас..рают и рассказывают, какие они сами молодцы, и что они делают, чтобы у них не было такой проблемы, и какие у них большие 0_О, и как многого они в жизни добились с этим :) Может, Вы видели какие-то не те форумы субару? Или я)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду делать доп. шумку за 19 тыс руб, когда доеду до мск - с разбором всех дверей, полика, крыши, арок, моторного отсека - надеюсь, поможет.

Разве это все стоит 19 т.р.? Вроде около 70 т.р. минимум в Москве. Материалы-то выйдут больше 19 тысяч. Хотя может у меня чуть другое представление о доп шумке с разбором салона ;)

Расход при скорости 140-160 - 12,5л бензина. Жрет она явно не больше Мурано

Да не больше и не меньше. Также. Но мур чуть по-меньше все-таки - заслуга вариатора. У мура 11 литров при 140. Больше долго не ездил - не могу сказать. Да и много факторов уже на таких скоростях играют - резина, дорога, погода, ветер, загруженность трассы и машины и т.д.

Едет субару приятнее - и рулится лучше, и не качает на трассе на скорости, и приём сильнее и быстрее. Приятный режим Sport Sharp (переключение на консоли) - поддерживает повышенные передачи для типа спортивной езды с рулём MOMO :) Ну и вообще - здравствуй, Автомат!

Тут без вопросов - суба должна рулиться хорошо, по сравнению с муром уж точно лучше. Плюс автомат больше драйва дает, но 5 ступеней маловато все-таки. Шесть с таким двиглом в самый раз было бы. Но хорошо не 4, а то суба может и такой поставить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Субаристы - это STI-шки, заряженные пушки, громко и красиво "пер..ящие" глушители, итд) очень активные, приветливые, общительные ребята

Это не совсем гражданские субы и для них форум и жизнь вне форума со своими авто - больше чем разговоры о машине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ps

в "везение-невезение" с машиной не верю. Машина либо хорошая и качественная, либо убитая или легко убиваемая. Есть еще один вариант - хозяин валенок, и не умеет (не знает) следить за машиной. Но это не про меня ))

Не знаю у меня мурано в начале покапризничал,сейчас человек ездиет 110000км проблем вообще нет. А насчет "везет не везет "я в это верю видел такие авто сам.))) Но опять же у каждого свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю у меня мурано в начале покапризничал,сейчас человек ездиет 110000км проблем вообще нет. А насчет "везет не везет "я в это верю видел такие авто сам.))) Но опять же у каждого свое мнение.

мой мур ушел в регионы, за 70 тыщ проблемы были только с втулками и всё...

 

очень качественное авто мур, причем у мура своя харизма и красота не то что корейское говно, скучаю конечно по муру))) но может сведет нас судьба с z52 ^)

Изменено пользователем pitwall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве это все стоит 19 т.р.? Вроде около 70 т.р. минимум в Москве. Материалы-то выйдут больше 19 тысяч. Хотя может у меня чуть другое представление о доп шумке с разбором салона ;)

Т.к. проблема остро встала - пересмотрел уже больше десятка подобных предложений. Дороже, чем за 25 тыс не нашел. В среднем - 18-20 тыс - с полной разборкой авто (со всеми обшивками, торпедой, выемкой сидений. Отпишусь, как сделаю.

 

Кстати, в муране тоже можо было бы арки зашумить. эти предложения вообще видел от 3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю у меня мурано в начале покапризничал,сейчас человек ездиет 110000км проблем вообще нет.

 

В мире 90% больных людей. И 10% плохо обследованных :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мире 90% больных людей. И 10% плохо обследованных :D

? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что "проблем вообще нет" - следствие неполноценной диагностики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться открытием ))

только что выяснил, что по вин моей субы стоит такой мотор:

[30D] 3.0L DOHC NA & LPG

 

и тут же вычитал, что:

"Двигатели LPG сертифицированы для работы на природном газе или сжиженном пропане". Кто бы мог подумать ))) Теперь сам всевышний велел )))

 

Масло, кстати, подобрал себе новое от MOTUL specific lpg 5w40. Вроде как бы специально под высокооборотистые моторы с газом. Если кто еще в выборе - рассмотрите себе этот вариант.

https://www.motul.com/ru/ru/products/oils-lubricants/specific-cng-lpg-5w40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я к тому, что "проблем вообще нет" - следствие неполноценной диагностики :)

Странный вы человек!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странный вы человек!

Почему? Потому что не подписал в конце "шутка"? Думал, это и так понятно - из известного анекдота цитата.

 

ps

каждому из нас, когда что-то непонятно, кажется странным ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газ планируется снимать на грядущей неделе. Продается. Если кому надо с ГБО - обращения в личку срочно! 1.250 т.р.

 

ps

сделал субаре полную шумку салона с разбором салона. Если кому интересно - расскажу что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без ГБО, без следов установки. Передний бампер покрашен, новое лобовое, химчистка, двигатель после хорошей переборки (клапана, вкладыши, все прокладки), вариатор новый, продается за 1230 т.р. Продается только в хорошие руки - моя мурана любит уход и своего хозяина!!! :) Пробег оригинальный - 135т. Полная диагностика у любого дилера - при покупке - включается в стоимость авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не кидайте камнями. И так тошно ) Салоны дают максимум 1150. Ну прям обидно :( Хочу хотя бы 1180. Продается. Машина действительно хорошая. Все, что писал - все честно. Стыдно за машину не будет - с удовольствием бы отдал даже друзьям - сделал всё, что только можно для этого пробега. Без косяков, без засад, без подводных камней, с практически новым вариатором. Буду рад, если машина попадет в хорошие руки. Окажу полноценную послепродажную поддержку с обслуживанием, запчастями итд.

 

1180 тыс рублей. Звоните, пишите в личку. Покажу оперативно - в течение дня. Не езжу на ней сейчас, чтобы не собирать камушки и абразив на бампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, не кидайте камнями. И так тошно ) Салоны дают максимум 1150. Ну прям обидно :( Хочу хотя бы 1180. Продается. Машина действительно хорошая. Все, что писал - все честно. Стыдно за машину не будет - с удовольствием бы отдал даже друзьям - сделал всё, что только можно для этого пробега. Без косяков, без засад, без подводных камней, с практически новым вариатором. Буду рад, если машина попадет в хорошие руки. Окажу полноценную послепродажную поддержку с обслуживанием, запчастями итд.

 

1180 тыс рублей. Звоните, пишите в личку. Покажу оперативно - в течение дня. Не езжу на ней сейчас, чтобы не собирать камушки и абразив на бампер.

 

из за 30000 бодаетесь ? за 1150 в салоне забирают ? Так отдавайте, с таким пробегом это хорошая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из за 30000 бодаетесь ? за 1150 в салоне забирают ? Так отдавайте, с таким пробегом это хорошая цена.

+1... Жадность фраера погубит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон не даст 1150 за 2012 год с таким пробегом.

Они смотрят цену на авто.ру и от минимальной цены машины этого года с примерно таким пробегом вычитают еще 250 - 300 тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салон не даст 1150 за 2012 год с таким пробегом.

Они смотрят цену на авто.ру и от минимальной цены машины этого года с примерно таким пробегом вычитают еще 250 - 300 тысяч рублей.

Если салоны будут вычитать 250-300 тыс от минимальной на рынке - то их обязательно будут ждать в аду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салон не даст 1150 за 2012 год с таким пробегом.

Они смотрят цену на авто.ру и от минимальной цены машины этого года с примерно таким пробегом вычитают еще 250 - 300 тысяч рублей.

 

Дают - не в смысле дают денег, а в смысле, берутся за продажу, с их предпродажкой, стоянкой в зале, размещением объявлений, предоставлением кредита покупателю, итд. Они машину посмотрели, оценили, сказали, что готовы выставить её за 1250 с уценкой каждую неделю по 10-15 тыс. Поэтому, на руки я получу не больше 1150. Их минимальный гонорар - 50 тыр.

 

То, что стоит в объявлениях - большая часть - дорестайлинг (хоть в объявлениях везде написано "рестайлинг"). Сам был в шоке, когда приценивался.

Ко всему прочему, я все же взываю к разуму потенциального покупателя и делаю акцент на новых передних амортизаторах, передних ступицах и вариаторе - эти работы были проведены у дилера и можно получить тому подтверждение, наверное, если кто захочет. Ну и про замену вкладышей и регулировку клапанов не будем забывать. Должно же быть какое-то понимание, что это определенного рода гарантия того, что силовая установка имеет однозначно больший ресурс, чем у другой такой же, где эти работы и замены не делались. Ведь так? )

Изменено пользователем u128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1... Жадность фраера погубит.

Тут вопрос не в 30.000, а в осознании того, что за 2,5 года я потерял около 40% от стоимости автомобиля. При том, что новый теперь стоит еще на 200 тыс дороже :) Просто, меня теперь не скоро ни один менеджер по продажам убедит в покупке нового автомобиля.

 

ps

а Вы бы за 30 тыс не попытались? Много зарабатываете? Или мало тратите? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салон не даст 1150 за 2012 год с таким пробегом.

Они смотрят цену на авто.ру и от минимальной цены машины этого года с примерно таким пробегом вычитают еще 250 - 300 тысяч рублей.

 

От минимальной цены они отнимают 10%. Но это в том случае, если рынок +- ровный. А на эти машины рынок от 850 до 1,6 млн. Вопрос - почему? Неужели, Вы действительно думаете, что все машины, которые продаются в этом диапазоне можно поставить в один ряд по состоянию? Я в определенный момент своей жизни зарекся покупать подержанные автомобили из диапазона "первой десятки" по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто, меня теперь не скоро ни один менеджер по продажам убедит в покупке нового автомобиля.

Плюсуюсь

Сам пришел к такому выводу 6 лет назад, до этого брал исключительно новые авто. Теперь ищу хорошие 3-х летки, а это около 40 процентов минус от цены новой (не все конечно модели с таким дисконтом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, запал на один Allroad 2008 года с мотором 3.0 турбо. Теперь и Outback свой спешно продаю ))) Вплоть до того, что есть мысли взять кредит под него - уж больно мне приглянулся он. Владел когда-то первым олроадом с 2.7 битурбо - впечатлений - вагон! Эмоции - потрясающие. В общем, хочу-хочу уже )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без ГБО, без следов установки. Передний бампер покрашен, новое лобовое, химчистка, двигатель после хорошей переборки (клапана, вкладыши, все прокладки), вариатор новый, продается за 1230 т.р. Продается только в хорошие руки - моя мурана любит уход и своего хозяина!!! :) Пробег оригинальный - 135т. Полная диагностика у любого дилера - при покупке - включается в стоимость авто.

Вечер добрый! Можно вопрос. Почему варик новый и что с двиглом случилось (переборка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×