Перейти к содержанию
MAZUROV

Murano 2013 LE (еще на гарантии) или X-trail 2014 NEW что выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться! Что выбрать? Murano 2013 LE (еще на гарантии до 6.2016 состояние нового 66 т. пробег, эксплуатировалась в Европе, российская сборка) или X-trail SE 2015 NEW 2.0 awd CVT с салона (российская сборка). Цена у MURANO на 4 к. $ меньше. Сам проездил на разных MURANO I 7 лет. Машина нравится. НО, X-TRAIL новая модель... Проехал на нем на тест драйве, не очень понравилась. Мотор слабее, шумка хуже, подвеска жестче... НО, MURANO II, все таки, уже старая модель. Дайте дельный совет. Спасибо...

Изменено пользователем MAZUROV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murano 2013 LE (еще на гарантии до 6.2016 состояние нового 66 т. пробег, эксплуатировалась в Европе, российская сборка)

Как так? :)

 

ИМХО - доплатить еще 2.5 к $ и взять икстрэйл 2.5 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как так? :)

 

ИМХО - доплатить еще 2.5 к $ и взять икстрэйл 2.5 литра

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня не совсем понятный подход :flag_of_truce: Вы модель покупаете,или авто на котором будете ездить)?Надо определиться,что надо?Мурано и Икстрейл разные по назначению авто!Если дачи...много возить то Икстрейл!Если ездить на длительные расстояния...то Мур :good2_002: Но 2 литра мотор на Икстрейле слабоват конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть Мур...что то много он ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как так? :)

 

ИМХО - доплатить еще 2.5 к $ и взять икстрэйл 2.5 литра

 

 

2.5 не предлагают. Вообще в салоне говорят, что не будет. Российская сборка, только 2.0, и 1.6dci

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня не совсем понятный подход :flag_of_truce: Вы модель покупаете,или авто на котором будете ездить)?Надо определиться,что надо?Мурано и Икстрейл разные по назначению авто!Если дачи...много возить то Икстрейл!Если ездить на длительные расстояния...то Мур :good2_002: Но 2 литра мотор на Икстрейле слабоват конечно...

 

 

X-TRAIL новой модели. Не старой. Кроссовер. Типа кашкая, только побольше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите дизелёк на вариаторе. Он экономичен.

Но вряд ли машина доставит удовольствие.

 

А Мур почти премиум, тем более рестайлинг. Я после работы за Икстрейлом за рулём Мурано отдыхаю :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Мур почти премиум, тем более рестайлинг

И что почти премиум у мура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
X-TRAIL новой модели. Не старой. Кроссовер. Типа кашкая, только побольше...

ключевое в твоем посте "типа кашкая", фейс один в один, вот и решай ездить на типа кашкае или на среднеразмерном тяговитом паркете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас пойдут дебаты...Человек ведь конкретный выбор установил. И всё таки - что за Мур такой предлагают. Не из тестового парка ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.5 не предлагают. Вообще в салоне говорят, что не будет. Российская сборка, только 2.0, и 1.6dci

А 2,5л 171 л.с. куда такой делся? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите разобраться! Что выбрать? Murano 2013 LE (еще на гарантии до 6.2016 состояние нового 66 т. пробег, эксплуатировалась в Европе, российская сборка) или X-trail SE 2015 NEW 2.0 awd CVT с салона (российская сборка). Цена у MURANO на 4 к. $ меньше. Сам проездил на разных MURANO I 7 лет. Машина нравится. НО, X-TRAIL новая модель... Проехал на нем на тест драйве, не очень понравилась. Мотор слабее, шумка хуже, подвеска жестче... НО, MURANO II, все таки, уже старая модель. Дайте дельный совет. Спасибо...

Вы сами ответили на свой вопрос: "не очень понравилась".

Ессесно на форуме Мурано - выбор один! Муран:good2_002: Кстати, а что пишут владельцы хитрых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если у топикстартера был бы вариант годовалый мур с 20 т.км пробега (даже без плюс 4т.$) - я бы однозначно мура бы посоветовал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам пересел с 2-х литрового Х-трейла, после Мура на нем будет по трассе совсем тяжко будет, ну и мурик поприятнее в салоне будет. А то, что новая модель все это относительно уйдет завтра ниссан, как опель из России и чего тогда? Пробег для 2-х летнего авто конечно серьезный вот вариант в Твери (правда SE) http://www.nissan-tver.ru/avtomobili-s-probegom/auto?c=352

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам проездил на разных MURANO I 7 лет. Машина нравится. НО, X-TRAIL новая модель... Проехал на нем на тест драйве, не очень понравилась. Мотор слабее, шумка хуже, подвеска жестче... НО, MURANO II, все таки, уже старая модель. Дайте дельный совет. Спасибо...

 

Муран вы катали, причём достаточно долго и 51 и видимо 50. Из одноклубников есть ребята с Т31, но по новым "хитрым" у нас пока не встречал реальных отзывов. Все в основном мнения от "смотрел в салоне". Да и я так же. Так что объективные мнения, на уровне реального анализа, сравнения - увы.

 

Удачи в выборе и дайте знать, на чем в итоге остановились :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что почти премиум у мура?

 

Ну по сравнению с Трейлом - всё)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хтрейл - хороший авто, чтобы доехать из А в Б.

А на Муре это можно сделать ещё и с удовольствием :sarcastic: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на Муре это можно сделать ещё и с удовольствием

Я с удовольствием на всех своих автомобилях ездил и на всех автомобилях семьи: CRV, mazda3, пежо308, мур, x3, juke.

 

Так что премиума особо не вижу у мура. Ну выше классом икстрэйла, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще жалко что Икстрейл изменился в геометрии кузова!Был очень удобный,практичный авто с большим пространством внутри!С Пафом так же поступили...тенденция зализывания кузовов,дань моде в ущерб практичности!Такая же беда произошла и с LR ..срезали,сплющили крышу((Осталось еще Крузаки округлить... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с удовольствием на всех своих автомобилях ездил и на всех автомобилях семьи: CRV, mazda3, пежо308, мур, x3, juke.

 

Так что премиума особо не вижу у мура. Ну выше классом икстрэйла, не более.

 

Ну, если уж на то пошло, то премиумом не пахнет ни в одном из перечисленных авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попахивает в x3 f25 (конечно, не как х5 е70), потому что едет и рулится хотя бы, в отличии от перечисленных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попахивает в x3 f25 (конечно, не как х5 е70), потому что едет и рулится хотя бы, в отличии от перечисленных.

 

... Но это слабый, едва различимый аромат... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Но это слабый, едва различимый аромат... :sarcastic:

 

По крайней мере в X3 F25 я получил все-то, что мне не хватало в Murano + еще чего много (проекцию, интеллектуальное открытие багажника и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По крайней мере в X3 F25 я получил все-то, что мне не хватало в Murano + еще чего много (проекцию, интеллектуальное открытие багажника и т.д.)

Все познается в сравнении....Но идете вы в правильном направлении... :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×