Перейти к содержанию
MAZUROV

Murano 2013 LE (еще на гарантии) или X-trail 2014 NEW что выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться! Что выбрать? Murano 2013 LE (еще на гарантии до 6.2016 состояние нового 66 т. пробег, эксплуатировалась в Европе, российская сборка) или X-trail SE 2015 NEW 2.0 awd CVT с салона (российская сборка). Цена у MURANO на 4 к. $ меньше. Сам проездил на разных MURANO I 7 лет. Машина нравится. НО, X-TRAIL новая модель... Проехал на нем на тест драйве, не очень понравилась. Мотор слабее, шумка хуже, подвеска жестче... НО, MURANO II, все таки, уже старая модель. Дайте дельный совет. Спасибо...

 

Склоняю Вас к мурано. Аргументирую:

 

1. Х-Трайл за 2 года самортизирует 30-35% в цене. Мурано от той цены, что есть сейчас - 10-15%. Уверен, еще и поторговаться можно - машины неохотно сейчас продаются. Полная комплектация не даст Муране много потерять в цене. А потерю от новой машины она уже перенесла.

2. Комфорт в Муране будет значительно (ЗНАЧИТЕЛЬНО) выше! Если ездите больше, чем 10 тыс в год, то это важно (для меня, по крайней мере). Полная комплектация - это приятно и удобно.

3. Можно отнести к п.2, но с мотором 2.0 Х-Трайла будете скучать, сравнивая в мотором Мурано.

4. Расход топлива в Муране будет не намного выше. 12-13л Х-трайл жрать будет в городе легко. На трассе - 10-ку тоже легко сожрет.

5. Бордюр возле дома, на который я паркую Мурану вообще не задумываясь, является критичным для моего Х-трайла - если сильно прижаться левым колесом - то я цепляю чем-то его. Вывод - в клиренсе Х-Трайл проигрывает.

 

Не ведитесь на слово из трех букв NEW. Если есть такая альтернатива, и не смущает, возможно, чуть дороже эксплуатация - только Мурано.

 

Все это мнение подкреплено тем, что я являюсь владельцем новой (когда-то) мураны и владельцем подержанного Х-Трайла 31 (для отца покупал). После Мураны на нем ехать крайне некомфортно. Сильный шум, рыскания по дороге на скорости больше 120, рев слабого мотора, чтобы раскочегарить этот кубик на вариаторе... В общем, я за Мурану :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Но это слабый, едва различимый аромат... :sarcastic:

По сравнении с муром это пипец вонища премиумом :D

За исключением размера, да. И дело не фишечках с проекцией и багажником. Собрать там космолет можно, были б деньги.

Я всего-то около 1000км проехал х3. Оле65 вон уже на фишечки внимание обращает, мне пока и без них хорошо поездить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел, завел своего мура, посмотрел по сторонам на другие авто - мур почти премиум пусть будет :)

Изменено пользователем mayc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вышел, завел своего мура, посмотрел по сторонам на другие авто - мур почти премиум пусть будет :)

 

Я же говорю, что все познается в сравнении... :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро вон и Ягуар обзаведется кроссовером. Вопросы премиальности, впрочем как и цены, думаю излишни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже Х5 так и останется мечтой :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже Х5 так и останется мечтой :(.

Только что проиграл суд на 622 тыс руб гребаному пенсионному фонду. Ни за хрен собачий отобрали :(

 

Так что, присоединяюсь к мечте... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По клиренсу и геометрической проходимости у т31 и Мурано вопрооооос (u128).

У дочери хитрый т31, есть с чем стравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у Икстрейла лучше Мура проходимость,ездил в паре по плохим дорогам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Но это слабый, едва различимый аромат... :sarcastic:

 

Во-во. Х3 по-большому счету в калининградских комплектациях тот же недопремиум что и Мурано. Просто смотря под каким углом смотреть и что и с чем сравнивать. Правда у Х3 есть премиальная марка и куча мелочей, но та же куча мелочей находится во всяком нормальном европейце который даже близко к премиуму не лежит.

Если сранивать с япами или америкосами, то Х3 самый что ни на есть премиум, а если сесть в что-то европейское и реальное премиальное с ценником от 3млн (в старых деньгах), то без обид, но Х3 выглядит дешевой подъе..кой. Впрочем у бмв всегда был уклон в спорт и аскетичность по сравнению с другими премиум-брендами. Это сейчас не пойми чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцам Х3 прошу не обижаться, если им будет легче, то я и финик премиумом не считаю, да и лохус не всякий им может назваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мур,однозначно лучше Х-трилы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Х-траил!))) Потому что скоро будет НОВЫЙ Мурано. Я ездил с двиг. 2.5,мне понравился.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хитрый на два литра только тошнить, на трассе будет тяжело, но на вторичке ликвидней. Если для удовольствия за рулем, то Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги вы о чем? Для чего машину брать? По г..вну лесному ездить или наслаждаться комфортом и скоростью на федеральной трассе. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машины в разном классе = смысла сравнивать нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать смысл есть, по причине примерно одинакового бюджета.

Но то что хтрила проиграет в прямом сравнении - тут и хлебом не корми.

Мурано - большое комфортное авто. Очень тихое и комфортное. Ощущение 250 кобыл под тапкой - стоит попробовать. Сравниваю с рав4 о 150, небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сядьте в хтреил, а потом в Мурано и еще раз только наоборот, думаю все вопросы отпадут. Трейл даже рядом не стоит по комфорту, про динамику вообще молчу, один раз живем, надо брать то что лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть критерий - "класс автомобиля", исходя из которого производитель моделирует и собирает автомобиль - следствие - материал и исполнение.

К слову, ведь в хитром почему-то не стоит руль как на пайфоне.

Полностью согласен со всеми поделившимися своими мнениями выше, в этом же ключе.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вторичке мурано проиграет Хтраилу,налог,расход, страховка и тд,да и места в новом хетриле достаточно, а мурано ждет смена покаления и не куда от этого не денишся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вторичке мурано проиграет Хтраилу,налог,расход, страховка и тд,да и места в новом хетриле достаточно, а мурано ждет смена покаления и не куда от этого не денишся))))

Смена поколения всех ждет, никуда от этого не денешься. А за удовольствие платить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Чего чего, а любая машина со вторичного рынка выиграет у любого нового авто при последующей продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вторичке мурано проиграет Хтраилу,налог,расход, страховка и тд,да и места в новом хетриле достаточно, а мурано ждет смена покаления и не куда от этого не денишся))))

В мае Хитрый вышел на первое место по продажам среди кроссоверов, продали 3600 шт. Сыграли роль скидки и популярность новой модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниссан рулит и бибикает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,5 у хитрилы еще куда ни шло, а чахоточный 2,0 против 3,5 однозначно сливает в одни ворота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×