Перейти к содержанию
MAZUROV

Murano 2013 LE против HYUNDAI Santa Fe 2.4 AWD 2013

Рекомендуемые сообщения

Murano 2013 LE (российская сборка, 66000 пробег, на гарантии еще 1.5 года, состояние нового), против HYUNDAI Santa Fe 2.4 AWD 2013 (47000 пробег, российская сборка, но снят с гарантии, состояние, практически нового) цена на 2 авто, практически одинакова. ЧТО ВЫБРАТЬ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была похожая дилема, правда выбор был чуть пошире.Склонился к МУРАНО-плюсов побольше(комплектация,цвет, отзывы, но самый жирный плюс это движок).Для таких машин двс 2.4 считаю маловато. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murano 2013 LE (российская сборка, 66000 пробег, на гарантии еще 1.5 года, состояние нового), против HYUNDAI Santa Fe 2.4 AWD 2013 (47000 пробег, российская сборка, но снят с гарантии, состояние, практически нового) цена на 2 авто, практически одинакова. ЧТО ВЫБРАТЬ???

Мурано однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мурано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murano 2013 LE (российская сборка, 66000 пробег, на гарантии еще 1.5 года, состояние нового), против HYUNDAI Santa Fe 2.4 AWD 2013 (47000 пробег, российская сборка, но снят с гарантии, состояние, практически нового) цена на 2 авто, практически одинакова. ЧТО ВЫБРАТЬ???

Стоял перед таким же выбором. Выбрал МУРАНО. И правильно сделал. У Санта фе с таким мотором расход такой же как и у МУРАНО, только не едет нифига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурано-потому что санта фэ с таким двигателем сделает даже ниссан тиида не говоря уж про джук)

ну и жрать корейский авто будет более чем мур)

кстати а почему санта снят с гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд у Санта фе есть несколько преимуществ : багажник больше, налог страховка ТО запчасти дешевле, 92 бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у верены, что ТО, страховка и запчасти дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд у Санта фе есть несколько преимуществ : багажник больше, налог страховка ТО запчасти дешевле, 92 бензин.

Преимущества, имхоево, достаточно дырявые.

Багажник, если и больше то минимально и не принципиально, с ценой ТО вопрос где его делать, страховка для мура не критична, 95-92 экономия копейки. Все плюсы выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
95-92 экономия копейки.

 

Мало того, никто не мешает в Мур заливать 92, а в Санту 95. Или и туда и туда 98.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТО запчасти дешевле, 92 бензин.

ТО и запчасти также как на нисцана

92 так же как и у мура. Хочешь заправляй, хочешь нет.

 

По теме - мур будет лучшим выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Мурано пересел с KIA Sorento 2.4. Мой вывод: однозначно Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на Мурано пересел с KIA Sorento 2.4. Мой вывод: однозначно Мурано.

А ты видел его щас обновили!

и вроде как на вариаторе уже будет! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты видел его щас обновили!

и вроде как на вариаторе уже будет! :scratch_one-s_head:

 

А дохлый двигатель и валкую подвеску сменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дохлый двигатель и валкую подвеску сменили?

Сам себе отвечу:

 

Элегантный городской кроссовер KIA для российского рынка комплектуется двумя новыми типами двигателей:

 

•бензиновым на 2,4 л мощностью 175 л.с., простым и надежным;

•дизельным на 2,2 л мощностью 197 л.с., с улучшенным параметром расхода топлива. Для обоих двигателей в наличии есть два типа трансмиссий:

•6-скоростная механическая коробка, дающая лучшие параметры разгона и приемистости;

•6-скоростная автоматическая трансмиссия, долговечная и обеспечивающая более мягкое переключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У коллеги санта на гарантии, двиг как раз 2.4, на 65000 пробега показал кулак дружбы...

Багажник у санта фе поболее будет раза в полтора...

Она не едет с этим двигателем... Сравнивали в городе и на трассе: при одинаковом ускорении у меня 2500-3000 оборотов, а у санты 5000-6000 и движок выкручен уже до звона... по расходу примерно одинаково получается...(у санты 14-15 на трассе, 17 в городе) У мура, примерно так же на бензе... Точно сказать не могу - у меня газ!

Я бы на вашем месте выбрал мурзика, тем более что он на гарантии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для большей объективности задай этот вопрос на форуме Santa Fe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1, уж лучше мурано из этих двух конкретно. Я за мотор!

Но лучше бы автор бюджет огласил. Не за лям же +/- отдают! Может проще добавить и взять СЕ с салона 2014г. со скидками?

Санту если только с дизелем или бенз 3,3. а 2,4 -радости не принесет, будет мечтать пересесть на другую с момента покупки, а если "хрюндай" еще и дороже и без гарантии то вообще смысл в нем?!.

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У коллеги санта на гарантии, двиг как раз 2.4, на 65000 пробега показал кулак дружбы...

Багажник у санта фе поболее будет раза в полтора...

Она не едет с этим двигателем... Сравнивали в городе и на трассе: при одинаковом ускорении у меня 2500-3000 оборотов, а у санты 5000-6000 и движок выкручен уже до звона... по расходу примерно одинаково получается...(у санты 14-15 на трассе, 17 в городе) У мура, примерно так же на бензе... Точно сказать не могу - у меня газ!

Я бы на вашем месте выбрал мурзика, тем более что он на гарантии...

Я про место дополню!если больше багажник! значит меньше в салоне! ибо тка как в мурано врятли посидишь в санте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про место дополню!если больше багажник! значит меньше в салоне! ибо тка как в мурано врятли посидишь в санте!

 

Взаде однозначно место меньше у Санты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году была обсалютно такая же дилема, даже скажу больше предыдущая машина была Соната, но все таки преодладал здравый смысл, взял Мурку и в итоге ни разу не пожалел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин да за счёт чего багажник больше то в полтора раза? Есть у кого ТТХ, закиньте плиз! Опять же, может у длинного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму-как можно сравнивать эти два авто.Катался на корейце,никакого впечатления.Кстати на корейцах очень занижен расход топлива,американцы уже взяли их за ...у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×