Перейти к содержанию
MAZUROV

Murano 2013 LE против HYUNDAI Santa Fe 2.4 AWD 2013

Рекомендуемые сообщения

Фигашеньки себе! 232 это сурьезная разница. Хотя муранского багажника вполне хватает.

А 634 это все таки у длинного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигашеньки себе! 232 это сурьезная разница. Хотя муранского багажника вполне хватает.

А 634 это все таки у длинного?

да у семи (7) местного! который стоит под 2мл новый или стоял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murano 2013 LE (российская сборка, 66000 пробег, на гарантии еще 1.5 года, состояние нового), против HYUNDAI Santa Fe 2.4 AWD 2013 (47000 пробег, российская сборка, но снят с гарантии, состояние, практически нового) цена на 2 авто, практически одинакова. ЧТО ВЫБРАТЬ???

Лично для меня ответ однозначный - мурано без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пойму-как можно сравнивать эти два авто.

+мульон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Санты багажник больше - 585л против 402. Но фаткически он не настолько больше как на цифрах, т.к. измерено по разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Санты багажник больше - 585л против 402. Но фаткически он не настолько больше как на цифрах, т.к. измерено по разному

Вот это видимо ближе к истине! А по разложенному, если действительно что то серьёзное возить, вообще сравняется. Чудес не бывает :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это видимо ближе к истине! А по разложенному, если действительно что то серьёзное возить, вообще сравняется. Чудес не бывает :greeting:

 

Как раз если что-то серьезное возить, то Санта будет впереди. Как правильно сказано - чудес не бывает, а ларчик просто открывается:

1. У санты меньше места на втором ряде

2. Запаска болтается под днищем (и сами колеса меньше), а не занимет почти четверть багажника.

3. Шторка у Санты стоит выше, чем у Мурано (а меряется по шторку)

4. Не такая скошенная дверь (поэтому если забивать под потолок, то в Санту влезет больше).

 

А вообще то, большинство делает выбор не из-за размера багажника, налога или мотора, а из-за внешнего вида. Хёнде имеет более интересный дизайн экстерьера, да и внутри понаряднее (по качеству при этом хуже, но наряднее), из-за этого, не смотря на дохлый мотор при сопоставимых ценах продаётся лучше чем Мурано.

Уверен, если ТС задаст тот же вопрос на форуме санты, то большинство ответов в поддержку Санты будет не словами про багажник или страховку, а типа: да я ни в жизТь не сяду в этого уродца (мурано).

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возить, то наварка! Но это уже проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сейчас тоже дилема. В настоящее время у меня Сантик 2010 года. Автомат, бензин, 2.4. Пробег 105тыс. За время эксплуатации, кроме расходников, сменил только шаровые. Машина неприхотливая, надёжная. Движок тупой. Расход по трассе 10л. По городу 14л. Подвеска жесткая. Вот прищло время менять данный аппарат. Проехал тестдрайвы соренто, аутлендер, новый сантик, мурано. По комфорту Мурано однозначно в плюсе. Динамика так же. Склоняюсь к его покупке. И кстати в Сантике багажник реально больше чем у Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Сейчас тоже дилема. В настоящее время у меня Сантик 2010 года. Автомат, бензин, 2.4. Пробег 105тыс. За время эксплуатации, кроме расходников, сменил только шаровые. Машина неприхотливая, надёжная. Движок тупой. Расход по трассе 10л. По городу 14л. Подвеска жесткая. Вот прищло время менять данный аппарат. Проехал тестдрайвы соренто, аутлендер, новый сантик, мурано. По комфорту Мурано однозначно в плюсе. Динамика так же. Склоняюсь к его покупке. И кстати в Сантике багажник реально больше чем у Мурано.

Сантик гранд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сантик гранд?

2010 год

Тож предыдущий санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAZUROV, Я бы мыслил волшебной фразой 1,5 года на гарантии. если это реально так, то, поверьте, спокойный сон стоит того, чтобы его выбрать.

Что касается сравнения Мурано и Сантафа - решайте сами, что нравится. Сантаф больше и медленнее, Мурано - стрёмный, но комфортный и практичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ломал голову что брать Мурано ЛЕ+ и Санта Фе дизель 2.2 динамик. С движком 2.4 не едет вообще. Просто не едет. Разница между дизелем 2.2 и бенз 2.4 колоссальна. В итоге взял Мурано, комфорт, отделка салона на голову выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается сравнения Мурано и Сантафа - решайте сами, что нравится. Сантаф больше и медленнее, Мурано - стрёмный, но комфортный и практичный.

 

Не совсем понял почему Снта Фе больше, а Мурано практичнее? Всё с точностью наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAZUROV, Я бы мыслил волшебной фразой 1,5 года на гарантии. если это реально так, то, поверьте, спокойный сон стоит того, чтобы его выбрать.

Мурано - стрёмный, но комфортный и практичный.

Припардонясь, что в вашем понимании означает слово "стремный"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Мура всегда называю чуднЫм :sarcastic: Не таким как все)))Стремного в нем ни чего не вижу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg L, Мнение сложенное из небольшого опыта эксплуатации Сантафе, и Мурано.

этоя, на вкус и цвет :) Я считаю, что он стрёмный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg L, Мнение сложенное из небольшого опыта эксплуатации Сантафе, и Мурано.

этоя, на вкус и цвет :) Я считаю, что он стрёмный...

Мне интересна расшифровка формулировки :flag_of_truce: Стрёмный...,но комфортнее и практичнее :scratch_one-s_head: ?Я не защищаю Мурано и не хаю Сантафе :flag_of_truce: ,просто интересно)По корейцам вообще..у меня однозначное мнение,надежные,практичные..но безликии,с дешевыми салонами,хотя и нарядными..огонечки там всякие..кнопочки!Связка мотор-трансмиссия мне лично не нравится(был не большой опыт управления разными авто),нет эластичности,плавности в движении!Много чего было у меня..и немцы и японцы,англичане..но корейца я бы рассматривал как крайнюю меру..ну допустим в Мире остались производители авто только корейцы :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне интересна расшифровка формулировки :flag_of_truce: Стрёмный...,но комфортнее и практичнее :scratch_one-s_head: ?Я не защищаю Мурано и не хаю Сантафе :flag_of_truce: ,просто интересно)По корейцам вообще..у меня однозначное мнение,надежные,практичные..но безликии,с дешевыми салонами,хотя и нарядными..огонечки там всякие..кнопочки!Связка мотор-трансмиссия мне лично не нравится(был не большой опыт управления разными авто),нет эластичности,плавности в движении!Много чего было у меня..и немцы и японцы,англичане..но корейца я бы рассматривал как крайнюю меру..ну допустим в Мире остались производители авто только корейцы :greeting:

 

Вот не знаю насчет надежности... Судя по форумам Санта Фе 3 и Соренто - и раздатки, и коробки, и двигатели, фары... Закусывающие рейки... Не то, чтобы сыпались, но далеко не без греха в общем, бывают выходы из строя основных агрегатов, потом ОД, экспертизы... Ну может так со стороны мне показалось, но такое сложилось мнение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пересел на Мурано с Санта Фе 2009 г.в. Санта Фе даже рядом не стоит с Мурано. Санта отдыхает. -) Во-первых, как тут говорили, Санта не едет в принципе, обгоняют все кому ни лень. Но дело не только в этом. Качество исполнения салона и всего остального у Ниссана в разы лучше. Хоть у меня была и предыдущая Санта, но в новой я тоже поездил и посидел. Хоть салон сделали современным, но все-равно качество отделки салона, удобство использования в Мурано в разы лучше. В Санте багажник в ДВА раза больше, чем в Мурано. Это единственный плюс. -)

Изменено пользователем Tariksan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Санте багажник в ДВА раза больше, чем в Мурано. Это единственный плюс. -)

Опана! Вот вам и лидер в классе!!! Но это видимо, только за счёт верхнего багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы даже нового санта фе с мурано рядом не поставил... Между мурано и корейцем по моему пропасть. Один плюс багажник, но это для 90% только повод, т.к. десять дней в году, когда действительно не хватает багажника - бокс в помощь. А холодильники надо на газели возить, а не в авто под 2 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему. Сам сейчас рассматриваю Санта фе новую. Езжу на мурано 12-года, рестайл, комплектация ЛЕ-Р, то-есть максимальная. Да мурано , машина хорошая, мощный мотор , все дела. Но это первая моя машина (а их было 5) где на 55 тысячах пол машины накрылось. Это первая машина которая вот так вставала и не ехала когда мне надо. До этого ауди были, митсубиши, фольксваген, ломались как правило в основном по мелочи + расходники до больших пробегов. Правда пат тоже приносил проблем немеряно за что был продан. По пату вроде как не повезло, неудачный экземпляр.

На мурано накрывалось:

- аккумулятор на втором году, просто осыпался и машина уехала на эвакуаторе, семья осталась на даче, я потерял рабочий день. 19 тысяч пробег

- гидроусилитель руля завонял и задымил зимой на третьем кольце, пробег тысяч 25, жена с детьми посреди Москвы осталась на неподвижной машине, дилер которой продавал машину на таганке вообще послал на фиг, типа записывайтесь на выходные) Выручил у сервис, прислал эвакуатор. Два месяца были без машины, ждали новый гур по гарантии.

- хромовые накладки цветущие каждый год тут даже смысла писать нет, на надежность не влияет.

- на пробеге 50 тысяч с копейками потекла рулевая рейка, ремонт порядка 15 тысяч. гарантия полгода и что дальше не потечет никто гарантии дать не может

- на пробеге 55 тысяч, потекла ручьем раздатка, замена сальников 20 тысяч, опять же гарантий что далее не потечет нет.

- сейчас на пробеге 57 приговорили рычаги подвески, стойки стаба по кругу, детали подрамника, и еще по мелочи, ремонт порядка 50 тысяч

- проблемы с задней дверью и прочие мелочи не считаю,

 

то-есть после окончания гарантии попал примерно на соточку, так что если реально санта фе не ломается, а судя по отзывам машина в целом надежная. , я буду рассматривать ее. И не посоветую мурано никому. Ну не должна рейка течь на 55 тысяч! Раздатка должна ходить как минимум сотку. Вообщем как то сумбурно получилось. Я за санту.

Изменено пользователем anho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал тему. Сам сейчас рассматриваю Санта фе новую. Езжу на мурано 12-года, рестайл, комплектация ЛЕ-Р, то-есть максимальная. Да мурано , машина хорошая, мощный мотор , все дела. Но это первая моя машина (а их было 5) где на 55 тысячах пол машины накрылось. Это первая машина которая вот так вставала и не ехала когда мне надо. До этого ауди были, митсубиши, фольксваген, ломались как правило в основном по мелочи + расходники до больших пробегов. Правда пат тоже приносил проблем немеряно за что был продан. По пату вроде как не повезло, неудачный экземпляр.

На мурано накрывалось:

- аккумулятор на втором году, просто осыпался и машина уехала на эвакуаторе, семья осталась на даче, я потерял рабочий день. 19 тысяч пробег

- гидроусилитель руля завонял и задымил зимой на третьем кольце, пробег тысяч 25, жена с детьми посреди Москвы осталась на неподвижной машине, дилер которой продавал машину на таганке вообще послал на фиг, типа записывайтесь на выходные) Выручил у сервис, прислал эвакуатор. Два месяца были без машины, ждали новый гур по гарантии.

- хромовые накладки цветущие каждый год тут даже смысла писать нет, на надежность не влияет.

- на пробеге 50 тысяч с копейками потекла рулевая рейка, ремонт порядка 15 тысяч. гарантия полгода и что дальше не потечет никто гарантии дать не может

- на пробеге 55 тысяч, потекла ручьем раздатка, замена сальников 20 тысяч, опять же гарантий что далее не потечет нет.

- сейчас на пробеге 57 приговорили рычаги подвески, стойки стаба по кругу, детали подрамника, и еще по мелочи, ремонт порядка 50 тысяч

- проблемы с задней дверью и прочие мелочи не считаю,

 

то-есть после окончания гарантии попал примерно на соточку, так что если реально санта фе не ломается, а судя по отзывам машина в целом надежная. , я буду рассматривать ее. И не посоветую мурано никому. Ну не должна рейка течь на 55 тысяч! Раздатка должна ходить как минимум сотку. Вообщем как то сумбурно получилось. Я за санту.

 

 

 

Всё тоже самое у вас может быть и на санте. Это просто невезение, не более. Возможно неправильная эксплуатация. Про тот же ГУР вы хотя бы читали инструкцию? В курсе, что нельзя держать вывернутым колесо в крайнем положении больше 10 секунд? Нельзя глушить и оставлять машину с вывернутыми колесами. Нужно прогревать машину постоянно, даже летом, днищем не бить её об камни и тд.

На моем муране 2009 г.в. я проехал 110 тыс. и менял только расходники по ТО, разве что сменил передние ступичные подшипники и всё!!

Живу на севере, 8 месяцев зима, жуткие морозы, ездил в отпуск по ужасным дорогам, при этом нет никаких проблем, а подвеска до сих пор родная.

Аккумулятор тоже менял, но этот расходник к машине привязывать смысла нет, это сторонний элемент, который нужно иногда менять (кстати опять же, если правильно пользоваться, то и менять реже придется).

Следующая машина, если денег хватит, будет z52. Сентафе вообще не рассматриваю, машина на 2 головы ниже мурано.

Изменено пользователем manankoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×