Перейти к содержанию
Владимир33

Как мы детей наших возим.

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать кто как перевозит детей в авто. Кресла, бустеры, подушки и тд. Полезны ли все эти приспособления? Лично я старшую всегда возил с помощью такой треугольной штуки на ремень безопасности крепится, а вот сейчас сын родился думаю кресло покупать. Какое лучше? Стоит ли переплачивать ? На Murano isofiix?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старшую до 7 лет вообще на переднем возил, укачивало сзади, на прошлом авто трижды сзади проблевалась (пардон за тонкости). Сейчас ездит сзади, роста хватает, пристегивается как взрослый.

Младший с треугольной хренью на ремень, не из-за гаишнеков, жена настояла, ребенку неудобно, в итоге две мелких вмятины на крыле, захлапывают дверь не убрав замок ремня.

 

До двух лет обоих жена возила на руках. Затем до 4-х рядом: ребенку надо полежать. Риски понимаю, привык, если дети в машине, то еду медленно, плавно и печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня дочка сама на хитром т31 ездит :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

малую в бустере вожу...хотя какая малая)))10 лет через 4 дня) и рост 153

бустер мереканский с изофиксом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обеих вожу в креслах.Старшей нравиться что у нее свое личное пространство))

Младшей 9 месяцев тоже в кресле, но редко в основном у мамы на руках, но спать кладем в кресло. У нас априка это кресло поворотное и раскладывается горизонтально очень удобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обеих вожу в креслах.Старшей нравиться что у нее свое личное пространство))

Младшей 9 месяцев тоже в кресле, но редко в основном у мамы на руках, но спать кладем в кресло. У нас априка это кресло поворотное и раскладывается горизонтально очень удобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыну скоро полтора.

Вожу вот в таком с расцветкой под зебру, уж больно мне и супруге понравилось :)

http://market.yandex.ru/product/10397184?hid=512743

Сейчас уже лицом вперед ездит. Достаточно давно уже перевернули.

К креслу нареканий нет. Вот думаю что уже скоро менять придется. Но подбор опять таки буду осуществлять скрупулезно и дотошно, ибо стараюсь на безопасности не экономить.

Относительно укачивания, было дело в прошлом августе, вырвало его сзади. Но сами виноваты покормили и дали посмотреть мультики на телефоне. Тогда почему-то не включал телек потолочный. А так в кресле дорогу до Питера и обратно выдержал.

В общем, к креслу нареканий нет. Правда уже конечно поцарапал и подрал его (я, а не сын).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кресло от рождения до 25 кг, ставится как по ходу движения, так против. Младшему 4.5 года пока помещаемся.

http://www.mir-avtokresel.ru/catalog/detai...p;utm_term=2219

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочке 1 год.

Возим в кресле chicco key 1 isofix 9-18 кг.

Кресло нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я старшую всегда возил с помощью такой треугольной штуки на ремень безопасности крепится, а вот сейчас сын родился думаю кресло покупать. Какое лучше? Стоит ли переплачивать ? На Murano isofiix?

Что за треугольная штука на ремень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! расскажите подробности кто сразу двух мелких детей имеет и как кресла в машине установлены? Скоро прибавление будет к имеющейся 3-х летней ляльке, вот сижу думаю как теперь возить всех. Целый день внимательно присматривался к Хейндай Гранд Старекс - при цене как за новый Мур, мы получаем полный привод, кожа-рожа, подогревы и т.д. и главное шикарный просторный салон и гигантский багажник )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон и багажник в 6ти местном исполнении имелся ввиду! И доступ к багажнику с водительского места через салон )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги! расскажите подробности кто сразу двух мелких детей имеет и как кресла в машине установлены? Скоро прибавление будет к имеющейся 3-х летней ляльке, вот сижу думаю как теперь возить всех. Целый день внимательно присматривался к Хейндай Гранд Старекс - при цене как за новый Мур, мы получаем полный привод, кожа-рожа, подогревы и т.д. и главное шикарный просторный салон и гигантский багажник )))

Сзади два детских кресла (без крепления isofix, - с использованием штатного ремня) размещены с края и по середине, другое крайнее место сзади для взрослого "сопровождающего", - дети под присмотром в дороге (вода, еда, переключение мультиков).

П.С. Кресла и спинки сидений по высоте примерно одинаковы, поэтому дополнительно прижимаются сверху подголовниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня одно кресло на изофиксе на полтораместа, но очень нравится - поворотное и для загрузки/выгрузки дитя просто кайф. Если второе такое покупать, то только с краю ставить и взрослого просто сажать некуда (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги! расскажите подробности кто сразу двух мелких детей имеет и как кресла в машине установлены? Скоро прибавление будет к имеющейся 3-х летней ляльке, вот сижу думаю как теперь возить всех.

У меня старшенький уже три машинки поменял... Сейчас Хонда ЦРВ! :))) Зато внуков производит по плану! Егору уже два года, Ася две недели назад появилась. Поэтому заботы схожие!

 

Первое что я сделал, подарил им на рождение девочки сиденье Рекаро Монца - себе в Мурано!!! :) Все равно будут подкидывать внука, а перетаскивать и крепить сиденья то ещё удовольствие! И ремни пятиточечные меня раздражают, пока с брыкающимся обормотом соберёшь их в кучу, семь потов сойдёт... А в Монце столиком придавил и все!

 

Что про их семейного передвижение, они придумали другой сценарий. Кресло двухлетнего Егора они ставят на переднее сиденье, гораздо спокойнее себя ведёт, не мешается двум дамам сзади и вытаскивать на тротуар удобнее. А мама с маленькой Асей сзади, при этом, автолюлька пристёгнута за шофёром, чтобы опять же удобнее было садиться и выходить, ведь мелкая в руках у мамы.

 

 

Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все больше склоняюсь к Хендай Гранд Старексу или новой Киа Карнивал - тоже пипец автомобиль, стоит правда 2,5 ляма и в России походу еще ни у кого нету ((( Кому его потом продавать на вторичке? (риторический вопрос). Но возможность ходить между рядами, простор салона, возможность всё заставить детскими креслами просто завораживает. Полазил сегодня по хендаю - до сих пор под приятными впечатлениями ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все больше склоняюсь к Хендай Гранд Старексу или новой Киа Карнивал - тоже пипец автомобиль, стоит правда 2,5 ляма и в России походу еще ни у кого нету ((( Кому его потом продавать на вторичке?

tasselholf, если не смущает 2,5 ляма и нужен универсальный салон, то по мне, так трудно отыскать что-то более универсальное и приличное, чем Фольсваген Мультивен. Думаю по нынешним временам за эти деньги можно выторговать дизелек с полным приводом. Если есть время ждать, можно заказать сразу с детскими сиденьями! :) И уж со вторичкой точно проблем не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все больше склоняюсь к Хендай Гранд Старексу или новой Киа Карнивал - тоже пипец автомобиль, стоит правда 2,5 ляма и в России походу еще ни у кого нету ((( Кому его потом продавать на вторичке? (риторический вопрос). Но возможность ходить между рядами, простор салона, возможность всё заставить детскими креслами просто завораживает. Полазил сегодня по хендаю - до сих пор под приятными впечатлениями ))

У Карнивала раньше с надежностью было не очень, - в рейтингах TUV на последних местах был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tasselholf, если не смущает 2,5 ляма и нужен универсальный салон, то по мне, так трудно отыскать что-то более универсальное и приличное, чем Фольсваген Мультивен. Думаю по нынешним временам за эти деньги можно выторговать дизелек с полным приводом. Если есть время ждать, можно заказать сразу с детскими сиденьями! :) И уж со вторичкой точно проблем не будет...

 

Да ну бросьте, за 2,5 ляма Мультик пустой как барабан будет, а за 2,3 ляма Хендай полный фарш с полным приводом, кожей, нави и т.д., Мультик в такой комплектухе в районе 4х лямов будет.

Причем 2,3 ляма -это цена новой Мураны и на 400 штук дешевле нового пафика, хайлендера или эксплорера (то из чего я выбираю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пользуйтесь бустерами, они не безопасны, посмотрите в ютубе сами, не возите детей на руках (вес ребенка возрастает в 10 раз при ударе никто не удержит ребенка), первое кресло покупайте из топовых по безопасности(ребенок очень мал и хрупок), если не хватает денег можно всегда купить БУ, как правило там только постирать накидку надо. Вожу двое детей , одного в romer пока еще влазит , другого в nania ,крепится изофиксом и ремнём машины (бюджетное в принципе кресло с хорошим краш-тестом) до этого оба кресла romer были. Берегите детей!Возите их в креслах! иногда сэкономив пару тысяч можно получить травму на пару сотен тысяч лечения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну бросьте, за 2,5 ляма Мультик пустой как барабан будет, а за 2,3 ляма Хендай полный фарш с полным приводом, кожей, нави и т.д., Мультик в такой комплектухе в районе 4х лямов будет.

Виноват... Забываю, что теперь любые воспоминания годичной давности нужно проверять на соответствие цен. Сейчас за 2,5 лямка даже пустой не получить! :) Позвонил торговцам, разговор о машинке с механикой начинается с 2,7... А та комплектация, что сосед купил прошлым летом за 2.5, сейчас стоит 4,8! :) (справедливости ради, кузов у него старый)

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сын в детском кресле сидит. Крепление Isofix. Задний ряд. Иначе не перевозим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×