Перейти к содержанию
Авторизация  
Дмитрий Т.

Что-то не продается мой Мур

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В конце декабря хотел пересесть с астры Н которой было уже 7 лет на кашкай, заказал, но тут нежданно грянул кризис и поставку машину задержали а потом и вовсе подняли цены. В итоге не долго думая взял Мурано в салоне, где брал свою астру, куда его сдали по трейд ину. Поездив пол года я понял, что такая дорогая машина меня тяготит завистливыми взглядами, большим расходом ( 14 литров) и сама по себе большая, неудобно парковаться во дворе. В общем решил я по акции купить новую астру, поставил свой Мурано за 1100, как и брал. Ни кто звонит, в течении 2-х недель цена опустилась до 960, но звонков все так же нет. Вопрос что не так?

 

Ссылка на авто ру : http://auto.ru/cars/used/sale/1014361625-4a3b8/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не факт что позвонят)) я до скачка валютного пару месяцев продавал такой же с пробегом 60 и без косяков в родной краске за 865, звонков почти не было, до сих пор не пойму как можно не купить Мурано дешевле црв и рав 4. Зато как скакнул доллар продал за 3 дня по цене 1,1))))) Мурано тачка просто супер, но продать ее тяжело, у вас наверное всё же есть проблемы с ней, расход 14 литров это не расход, я ездил на кашкае, црв, и новом рафе, там меньше 12,5 не выходит, при таком же стиле езды на муре было на два три литра больше( а если экономить в 13,5 по городу укладывался), при несоизмеримых размерах и мощности считаю расход мура очень маленьким, так что это не аргумент для продажи, парковать его тоже удобно, да и на поребрик можно позволить, так что с парковкой по сравнению с астрой у него много плюсов.

Чего темнить, наверное у вас вариатор греется, или раздатка умирает вот и продажа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем гадать, это бред ) Пишу как есть, купил машину не подумав. Привык к расходу 8 литров на 100, и дешевым запчастям опеля и тд. К машине по работоспособности вопросов нет никаких, нигде ничего не стучит, не греется и не пинается. Все идеально тьфу-тьфу-тьфу. Вопрос в другом вообще нет звонков!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас рынок вообще упал. До декабря 2014г было намного лучше и то фигово звонили. Сейчас самый правильный вариант это ждать, или в трейд ин отдать, они оценивают дешево но дают хорошую скидку на новый авто, а продать самому в таких условиях можно ненамного дороже того что в трейд ин дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас рынок вообще упал. До декабря 2014г было намного лучше и то фигово звонили. Сейчас самый правильный вариант это ждать, или в трейд ин отдать, они оценивают дешево но дают хорошую скидку на новый авто, а продать самому в таких условиях можно ненамного дороже того что в трейд ин дают.
Самое главное пережить этот кризис..., эх сколько их было и сколько еще будет..., главное нам следует выдержать, не озлобится друг на друга..., как то поддержать себеподобных, хотя бы советами, добрыми словами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что такая дорогая машина меня тяготит завистливыми взглядами, большим расходом ( 14 литров) и сама по себе большая, неудобно парковаться во дворе

Про завистливые взгляды не понял, ну да ладно. Как же ты покупал машину? С закрытыми глазами, наверно.

 

По теме: на авито еще выставь. Рынок стоит, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка кривая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте не будем гадать, это бред ) Пишу как есть, купил машину не подумав. Привык к расходу 8 литров на 100, и дешевым запчастям опеля и тд. К машине по работоспособности вопросов нет никаких, нигде ничего не стучит, не греется и не пинается. Все идеально тьфу-тьфу-тьфу. Вопрос в другом вообще нет звонков!.

Ну не надо про дешевые запчасти у опеля, сам пересел на Мурано с Антары (до нее две астры). Ни фига опель не дешевый по обслуге, даже у не официалов. С клубными сервисами знаком.

И расход у астры ну никак не 8 литров, астра Н 1,8 ручка по городу никак не меньше 10 кушает.

Брат владел астрой J, остался недоволен стоимостью ТО и запчастей, а самое главное надежностью. В сравнении H и J последняя проигрывает ( сейчас он катает Теану).

Изменено пользователем Duha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же, расход 8 литров немного сказочный для астры, у меня Хонда 1,8 9,5-10 ела, а на астре поболее заявлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да напугали человека вариаторами/раздатками, вот и решил слить :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если предположить, что никакого лукавства в лоте нет, то в целом мур все таки подороже обойдется в эксплуатации. Одни колеса по кругу сменить - даже страшно представить по нынешним аппетитам спекулянтов сколько встанет+налог тоже не опелевский. ну и так, по мелочевке набегает . Не критичная разница, но все же... Про расход 8 литров, эт канешн сказки. может дизелек какой махонький если только так и будет брать.

[Задумчиво] Даа, это коснись своего коника продавать приспичит, за сколько ж его восьмилетнего оценят? Придется до победного катать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про расход я не придумываю, личный опыт. Как показания БК, так и чеки с заправки. Владел Астрой Н на ручке 7 лет, брал новую. Двигатель 1,6 - 115 лс. Живу в МО, по Москве не катаюсь, соответственно пробок почти нет. Если в пробках стоять то расход да, к 9,5 приближается. Но я сравниваю расход на одном и том же участке. Специально неделю поездил со скоростью потока, больше 120 не разгонялся, БК стал показывать 12 литров на 100. Забыл посмотреть одометр, сравнить с чеком. Ну а почему решил продать, так на новую машину только страховка и ТО раз в 15 тыс, на Муру конечно мало ли что вылезет, тьфу-тьфу пока все тип-топ. А на Муре надо и масло в вариаторе поменять, большие ТО грядут , да и налог. В купе если посчитать тыс на 100-150 дороже каждый год. Вчера кстати поездил по трейдинам, все говорят рынок стоит, клиентов нет. Мою машину вообще в 700 тыс оценивают и это даже не проверяя технически. В общем буду пока ездить, а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть нормальные машины, а есть Опель :D . поэтому лучше ездить на Муре и радоваться жизни, тем более с таким расходом топлива ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто ты привык к новой машине = а в бу недостатки ищешь

а вдруг битая . а вдруг накроется что либо за 100 тр

 

продавать надо = иначе не будет спокойствия на душе

 

и время надо

 

ставь по низу рынка = за месяц продашь

 

по другому мурано не продается = тем более в трейд инн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда об этом говорю-если хочешь продать без относительного гемора-ставь по низу и все будет норм. Любая машина находит своего покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Авито правильно посоветовали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А женщину-водителя я бы из описания убрал, тем более что, судя по этой теме, автор ездил сам. Хуже жены в описании, может быть только продажа с целью покупки недвижимости. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он сам не ездил = видимо до него дама

 

но тк он машины меняет раз в 7 лет не понял еще = бабушка в магазин / дама с ребенком уже сильно устарели

 

писал бы честно = купил кайен / этот надо продать

на 2х сразу ездить не могу

Изменено пользователем him20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не читал предыдущие сообщения ссори. Расскажу свою историю. Сейчас я продаю свою машину. Легковушку. Брал ее новую. Пробег 16 000 км. Брал новую. Максималка. Продаю уже 8й месяц. ВОСЬМООооОЙ. По цене ниже рынка ДО кризисных цен. Дешевле просто нет. Звонков тоже вообще нет. Только перекупы и просто поболтать((((( Рынок мертво стоит. Все что дороже 400 тыщь, не продается толком. Как то так. Могу Вам свою предложить)))) Легковушка. Мотор Опель и коробка)))0 Если интересно - пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак напиши что и за сколько продаешь

может продаешь гольф класса максималку на палке за 1 млн

кто купит то ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвучьте хоть что за авто, подозреваю что китаец за миллион?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче поганая идея возникла, делай каску и в озеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче поганая идея возникла, делай каску и в озеро.

посадюд..., а потом расстреляют...:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы передачи будем носить... или бюст на родине героя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой Мурано была очередь,для меня машина оказалась ликвидной!)))))))))))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×