Перейти к содержанию
Krez

Тормозные диски

Рекомендуемые сообщения

Поставил sd4204, полет нормальный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manankoff, и размер у них в допуске?

 

Не измерял, обычно на глаз такие вещи определяю, точнее на ощупь. В принципе, "бордюр" от края уже приличный, можно и поменять. Хотя биения до сих пор нет, вот на днях тормозил на скорости 180, всё плавно. Видимо очень удачные попались, либо всё таки подходящий режим использования.

Кстати, давно ещё, на прошлой машине Ford Escape, у меня была постоянная проблема с дисками.. было сильное биение при торможении, поменял диски и колодки, помогло, но не на долго, спустя пару тысяч км постепенно стала появляться вибрация при торможении. Как стала сильной, поехал проточил диски, помогло снова на короткое время, в итоге купил ещё раз новые диски и всё повторилось заново. Как вариант, мастера предполагали может быть ступица кривая (обе?!). В общем я зачем это пишу, может действительно на такие косяки может влиять что-то другое, из-за чего начинается неравномерный износ, та же ступица или "кривой" суппорт и тд.

 

Хочу всё таки заказать заранее и поменять позже диски. Так же сразу к ним хочу взять колодки и набор для обслуживания суппортов.

Диски:

Nissan 40206-EG000 оригинал ~6200 (я бы их и взял, но боюсь напороться на подделку)

Sangsin Brake SD4204 ~2800 (вроде часто упоминают, кто тут их ставил давно, как они по надёжности?)

Ferodo ~4000

Textart ~4000

ATE ~5000

TRW~4000

 

Колодки?

 

Ремкомплект суппорта оригинал ~4000. Фирмы аналоги как-то доверия не внушают, ничего из приличных фирм (как диски выше) не вижу. Есть другие хорошие варианты вообще?

 

Посоветуйте на чём остановиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь к Alpha Engineering отзывы вполне неплохие

AP0043DS ---зад

AP0042S---перед

вот и думаю надо оно мне ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присматриваюсь к Alpha Engineering отзывы вполне неплохие

AP0043DS ---зад

AP0042S---перед

вот и думаю надо оно мне ?

 

Слоты и дырки то вам зачем? Эти псевдоулучшайзеры на самом деле только ослабляют диск.

Обратите внимание на тормоза у каких-нибудь ауди rs итд, просто огромные тормозные диски и многопоршневые суппорта и никаких дырок.

Вот недавно был на тонировке, стоял на обклейке новый бентли купе V12 с дисками 22", обратите внимание на тормозной диск, гладкий, а уж бентли явно бы не поскупились поставить на такую машину перфорированные слотированные диски, если б это действительно работало

post-20110-1598278321_thumb.jpg

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю как вы ездите, у меня пробег 140т.км и до сих пор родные стоят - Z51 японец. Пробег смешанный, чуть более половины трасса, но это не автобан, а постоянные разгон и торможение, у нас тут куча технологического транспорта ездит, только разгонишься до 150, сразу тормози до 60 и так по многу раз. Сколько мм не знаю, видно что уже стёрты прилично, но ещё тысяч 5-6 точно проезжу. Видели бы вы на каких дисках народ ездит, что отечественный автопром, что иномарки которым более 10 лет, там порой внутри заглянешь, а он чуть ли не насквозь покрыт коррозией. И таких тысячи. И что-то причиной 99% дтп является пьянство/усталость/сон, идиотизм, плохая видимость, плохая дорога и тд, но не старые тормозные диски. Не нужно сильно параноить на эту тему, имхо.

У отца на крузаке 200 диски родные прошли 120 т.км, поменял он их лишь из-за того прозевал момент с колодками, которые стёрлись и попортили ему диск. Успел бы поменять колодки, проехали бы родные диски 150 легко. И стиль вождения у него агрессивный очень, тот ещё гонщик.

 

у меня пробег 125 тыс км и тоже диски родные, пару тысяч назад поменял колодки, думаю думать о новых дисках, когда сотру эти колодки :sarcastic: - не зря меня директор "пенсом" называет :sarcastic: :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски Sangsin Brake SD4204 на екзисте написано идут парой, а вот про задние SD4209 уточнения нет, они идут по 1 шт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диски Sangsin Brake SD4204 на екзисте написано идут парой, а вот про задние SD4209 уточнения нет, они идут по 1 шт?

Да вроде как парой идут, по крайней мере exist.ru так показывает - в упаковке 2 шт.

post-10898-1598509420_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sangsin SD4209 не указано что 2 шт. У вас производитель стоит Hi-Q, это разве одно и тоже?

И что-то не верится в такую цену, как может 2 диска стоить 1700 рублей, это за штуку 850 рублей, да на жигули и то дороже диски идут)

 

Кто покупал недавно, помогите разобраться, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что это одно и то же говорит надпись на упаковке, я покупал передние SD4204 (см.фото)

Про цену не скажу, задние пока не брал. Позвоните в любой магазин, где они есть - там точно скажут...

post-10898-1598511439_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

Предложили мне поставить на Мурано z51 , тормозные диски ZIMMERMMAN SPORT (извиняюсь если не правильно написал).

Перфорированные.

Кто знает о таких дисках? Ставил кто?

 

И ещё вопрос. У нас задние тормозные колодки смешные.

Я думаю: а можно поставить задние тормозные суппорта от инфинити фх 35 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на свою машину передние томозные диски от 51 мурано, все подошло идеально, цена дешевле, выбор огромен. Мне здесь доказывали обратное, что это невозможно , увы все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все привет. Озадачился заменой задних колодок. Думаю попутно заменить диски. Кто подскажет при каком износе задних диско их пора менять. Для передних нашел что 26 мм, на задних?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ferr_ms, 14

 

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Прошу, подскажите какие передние тормозные диски и колодки можно без проблем использовать на Z51? Оригинальных уже нет у дилеров. Предлагают Бош и Брембо.

Думал, найду тему-обсуждение, какие аналоги использовать в условиях текущих санкций, но почему то нет темы, не обсуждаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, ставил передние себе такие же SD4204. Правда, в отличии от тормозных колодок этой же фирмы делают их не в Корее, а в Китае. Уже год езжу - проблем нет... Задние купил HI-Q SANGSIN BRAKE SD 4209 - пока не ставил, докатываю "родные"...

 

 

Sangsin SD4204 - покупал себе.jpg

Sangsin SD4204 - 1.jpg

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 minutes ago, ПИВо said:

Подтверждаю, ставил передние себе такие же SD4204. Правда, в отличии от тормозных колодок этой же фирмы делают их не в Корее, а в Китае. Уже год езжу - проблем нет... Задние купил HI-Q SANGSIN BRAKE SD 4209 - пока не ставил, докатываю "родные"...

 

 

Sangsin SD4204 - покупал себе.jpg

Sangsin SD4204 - 1.jpg

Подскажите пожалуйста, а какой у вас пробег, что вы уже поменяли диски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Ворон Кутха сказал:

Подскажите пожалуйста, а какой у вас пробег, что вы уже поменяли диски?

Я менял передние диски сам в июле 2021 года на пробеге чуть больше 53 тыс. км (при торможении со скорости выше 60 км/ч ощущалось биение на руль , плюс износ их был уже больше 2,5 мм), сразу сделал вторую замену колодок передних (в основном из-за ужасного скрипа) и первую замену колодок задних. Хотя стиль езды у меня почти "пенсионерский" и в основном по городу...

Первую замену передних колодок "по дурочке" согласился с ОД на 27491 км - скрипели ужасно, т.к. они поставили D1060-3JAOB-RV. С тех пор перешел на колодки Sangsin, т.к. этой марки ставил на все предыдущие авто - Camry, Теаna...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, ПИВо said:

Подтверждаю, ставил передние себе такие же SD4204. Правда, в отличии от тормозных колодок этой же фирмы делают их не в Корее, а в Китае. Уже год езжу - проблем нет... Задние купил HI-Q SANGSIN BRAKE SD 4209 - пока не ставил, докатываю "родные"...

 

 

Sangsin SD4204 - покупал себе.jpg

Sangsin SD4204 - 1.jpg

SD4204 это диски на Z51. На Z52 другой тормозной передний диск и колодки. Задние диски и колодки у Z52 и Z51 одинаковые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bkmz85 сказал:

SD4204 это диски на Z51. На Z52 другой тормозной передний диск и колодки. Задние диски и колодки у Z52 и Z51 одинаковые. 

Нормально они встали и "работают" на Z52, даже внешний бортик остается от "проточки" колодками (думал его не будет). Там разница 0,5 мм от штатного только во внешнем диаметре: у штатного 320 мм, у этого 319,5 мм, остальные размеры одинаковые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, ПИВо said:

Я менял передние диски сам в июле 2021 года на пробеге чуть больше 53 тыс. км (при торможении со скорости выше 60 км/ч ощущалось биение на руль , плюс износ их был уже больше 2,5 мм), сразу сделал вторую замену колодок передних (в основном из-за ужасного скрипа) и первую замену колодок задних. Хотя стиль езды у меня почти "пенсионерский" и в основном по городу...

Первую замену передних колодок "по дурочке" согласился с ОД на 27491 км - скрипели ужасно, т.к. они поставили D1060-3JAOB-RV. С тех пор перешел на колодки Sangsin, т.к. этой марки ставил на все предыдущие авто - Camry, Теаna...

Просто я ещё ни на одной машине диски не менял...

Вот и думаю теперь - может надо менять?)))

У меня 45К пробег, так я ещё и колодки не менял передние. Купил Сангсины и лежат в багажнике. ОД уже на 30К хотел мне заменить...я их послал, на 45 тоже хотели поменять. Остаток ещё был 3,5мм...до 2 ездить можно. Пока катаю.

Но вот с дисками ...от всех слышу про замену и понимаю что за почти 25 лет за рулём ни один диск не поменял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворон Кутха, тоже летом поменял диски. Впервые:huh:, хотя водительского стажа уже далеко за 30...

Поставил SD4204, прочитав пост уважаемого ПИВо. Менял на пробеге чуть более 94К с толщиной тормозного диска 26,5 мм (при оттормаживании на большой скорости  било немного в руль). +SP1713. SANGSIN вообще РУЛИТ! Был рад, взяв MURANO, что на наши машинки есть колодки этого бренда. Жаль, что ценники на SP1713 поползли вверх((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал 2 месяца назад sp1713 за 2700р, сейчас 3400. Но сейчас складские программы мониторят остаток у себя и конкурентов и цену увеличивают если остаток маленький. Может упадет цена при завозе большой партии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был установлен  SANGSIN и при торможении появилась вибрация. Заменил на MILES E500606   вибрация пропала и зффективность тормозов стала лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×